• 8 июля 2012, 21:16
  • 151756

Макароны с тунцом от Джейми Оливера

Рецепт: Макароны с тунцом от Джейми Оливера

Это любимое субботнее блюдо Джулс - жены Джейми. Очень вкусно и шикарно, хотя усилий оно требует малость. Хочу поделится с Вами рецептом из моей любимой книги "Готовим с Джейми".

Категория: Горячие блюда Паста

Ингредиенты для «Макароны с тунцом от Джейми Оливера»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1832.2 ккал
белки
169.6 г
жиры
42.6 г
углеводы
204.4 г
100 г блюда
ккал
84.8 ккал
белки
7.9 г
жиры
2 г
углеводы
9.5 г

Рецепт «Макароны с тунцом от Джейми Оливера»:

  • Начнем с приготовления соуса: луковицу мелко порубить, перчик чили - удалить семена и мелко порубить, пучок свежего базилика - листья оборвать, стебли порубить, помидоры - измельчить (блендером или на терке).
    Я готовила в полрецепта для нас с мужем, поэтому на фотках именно такое кол-во продуктов.

  • В сковородке разогрейте немного оливкового масла, всыпьте лук, чили и стебли базилика, приправьте корицей и жарьте на небольшом огне в течение 5 мин, чтобы лук размягчился.
    Увеличьте огонь идобавьте помидоры. С тунца слить масло и размягчить, отправить к помидорам. Добавить хорошую щепотку соли.

  • Доведите до кипения и варите на небольшом огне около 20 минут.

  • Тем временем отварите макароны в подсоленной воде, следуя инструкции на упаковке. Когда сварятся, откиньте на дуршлаг. Итак, я не в курсе, может еще остались такие люди, которые промывают макароны, так вот: макароны промывать НЕ НУЖНО!

  • Хорошенько перемешайте пасту с тунцовым соусом и листьями базилика, добавьте немного оливкового масла, цедру и сок лимона и пармезан. Сразу же подавайте!

  • Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6875
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Макароны с тунцом от Джейми Оливера
Рецепт: Макароны с тунцом от Джейми Оливера

Это любимое субботнее блюдо Джулс - жены Джейми. Очень вкусно и шикарно, хотя усилий оно требует малость. Хочу поделится с Вами рецептом из моей любимой книги "Готовим с Джейми".

Ингредиенты для «Макароны с тунцом от Джейми Оливера»:

Фотографии «Макароны с тунцом от Джейми Оливера» от приготовивших (8)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Необычно, но очень вкусно. Единственное отступление- лимона не было, добавила лайм. Спасибо, обязательно буду готовить еще
Очень вкусное блюдо !Вроде как непривычная в нем корица придала благородство и изысканность. Вместо помидор использовала домашний кетчуп! Автору большое спасибо!
Потрясающе вкусное блюдо! Вместо помидоров использовала домашний кетчуп. Непривычно было добавлять корицу, но это придало блюду изысканный, неповторимый вкус! Спасибо огромное за чудесный рецепт!
Благодарю за рецепт ! Очень вкусные макароны получились!
Помидоры свежие пробила блендером и сухой базилик. Добавление корицы обаготило вкус соуса.
Супер паста. Очень вкусно и быстро.
Восхитительное быстрое и вкусное блюдо!!! Нам очень понравилось. Базилик был только сушенный, помидоры были свежие. С большой опаской добавляла корицу, оказалось она тут очень к месту. Большое спасибо за рецепт!!!
Замечательные получились макарончики с тунцом. Очень вкусно! Базилик у меня только сушеный, свежего не было! Быстро и просто! Спасибо большое за рецепт!
Здравствуйте,сегодня решила готовить макароны по этому рецепту.Надо бытъ любителем консервированного тунца,мы оказались не любителями.На один раз готовить можно.Спасибо за рецепт.
Быстро и сытно. Спасибо за рецепт.
Добавлять только стебли базилика? А листики?
килька в томате. Нет. Килька в томате с приправами и сыром. Ожидала большего.
Спасибо за чудесный рецепт! Я внесла немного правок-убрала совсем лук(не любим его совсем) и вместо макарон перемешала с рисом, получилось ну очень вкусно. Единственное что в следующий раз чуть меньше лимона добавлю. Спасибо!
Теперь это мой любимый рецепт на все времена! Хотя домашние моих восторгов не разделили. Для себя с удовольствием готовлю вновь и вновь.
Очень понравился Ваш рецепт! Все гармонично и очеь вкусно!
Не могу сказать, что станет любимым блюдом. Но ради разнообразия можно приготовить.
Спасибо за рецепт.
Готовила по вашему рецепту несколько раз и теперь у меня всегда в запасе баночка тунца и резаных помидоров, когда хочется вкусно и быстро. Спасибо, что поделились таким чудесным универсальным рецептом!
сейчас доедаю порцию, как напишу отзыв, пойду еще возьму)))
Очень необычный, цепляющий вкус! Ничего подобного, даже приближенного к этому вкусу, я не пробовала. Терпеть не могу корицу, но тут она пришлась очень кстати!!! Побоялась, что лимона много...ни-фи-гушеньки!!! очень вкусноооооооооооо!!! спасибо за рецепт. Пошла еще наложу.
Спасибо за отзыв очень приятно читать хорошие отзывы ))
Спасибо огромное.Вкус очень интересный.Буду обязательно еще готовить.
Получилось очень вкусно! Нямочка
Обязательно буду делать ещё! Спасибо
Спасибо большое за очень интересный рецепт. Макароны очень понравились! Единственное, что делала половину нормы, как и Вы, но консервов использовала 2 банки и тушила с консервами соус минуты 3-5. Буду неоднократно повторять этот рецепт.
прям, захотелось! Жень, ты именно тунца брала?
Ага. Именно тунца. Блюдо обалденно вкусное получается.
Ответ для JeSeKi
На здоровье , какой красивый фотоотчет
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки