• 20 июля 2012, 19:00
  • 107313

Торт из шоколадных конфет

Рецепт: Торт из шоколадных конфет

Мне подарили коробку шоколадных конфет, про них спокойно забыли и они пролежали в машине на солнце несколько дней. Есть их уже не хотелось - вид был у них непрезентабельный, но для супер шоколадного тортика (по вкусу напоминает "Прагу") - в самый раз. З. Ы. Прекрасный способ утилизировать не особо выдающиеся шоколадные конфеты, я теперь специально покупаю для этого тортика «Буревестник» или «Ласточку».

Категория: Десерты Торты

Ингредиенты для «Торт из шоколадных конфет»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2906.5 ккал
белки
52 г
жиры
196.1 г
углеводы
237.1 г
100 г блюда
ккал
433.8 ккал
белки
7.8 г
жиры
29.3 г
углеводы
35.4 г

Рецепт «Торт из шоколадных конфет»:

  • Порубите ножом конфеты.

  • Конфеты, масло положите в кастрюлю с толстым дном, добавьте сливки, какао и нагревайте, постоянно помешивая.

  • Пока конфеты не превратятся в однородную массу. Остудить до комнатной температуры.

  • Яйца взбить с сахаром, добавить щепотку соли.

  • Потом добавить массу из конфет и хорошо взбить.

  • Добавить муку, смешанную с разрыхлителем и тщательно перемешать.

  • Разогреть духовку до 180*С. Вылить тесто в смазанную маслом форму и выпекать пока деревянная палочка не будет выходить сухой. Я выпекала в мультиварке.

  • Бисквит самодостаточен и сам по себе, а если промазать кремом, то просто волшебно!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт из шоколадных конфет
Рецепт: Торт из шоколадных конфет

Мне подарили коробку шоколадных конфет, про них спокойно забыли и они пролежали в машине на солнце несколько дней. Есть их уже не хотелось - вид был у них непрезентабельный, но для супер шоколадного тортика (по вкусу напоминает "Прагу") - в самый раз. З. Ы. Прекрасный способ утилизировать не особо выдающиеся шоколадные конфеты, я теперь специально покупаю для этого тортика «Буревестник» или «Ласточку».

Категория: Десерты Торты

Ингредиенты для «Торт из шоколадных конфет»:

Фотографии «Торт из шоколадных конфет» от приготовивших (16)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Забыла положить разрыхлитель, поэтому у меня вышел большой блин, по вкусу сойдёт. Сделала с кремом из масла и варёной сгущёнки
Сахара вообще не добавляла
Решила испечь тортик. Тесто делала строго по рецепту, от себя добавила только 1/2 ч. л. гвоздики для аромата. Крем: взбила 200 г сметаны со 140 г вареной сгущенки и ванилином. Верх залила 50 г шоколада + 15 г сливочного масла. Тортик получился очень "пушистый" и хорошо пропитался кремом. Благодарю за рецепт.
Очень интересный способ утилизации ненужных конфет делала в пересчёте на 200 гр. Бисквит вышел шикарный. В меру влажный и самодостаточный. На следующий день стал немного суховат, намазали шоколадной глазурью. И опять: и в мир, и в пир. Спасибо
Быстро и шоколадно. Мне с Украины передали шоколадные конфеты ( Лищина, Красный мак, Белочка и Ромашка), но я съела немного и стояли в закутку и грустили. Готовила со всех этих конфет вышло очень вкусно, но суховато. Разрезала пополам пропитана вишневым соком и кремом маскарпоне с вишнями. Ням Ням.
СПАСИБО вам большое
А сколько времени печь то? У меня он поднялся и стал оседать чз 20 мин...открывать то бисквит нельзя...
Потрясающе вкусный, ароматный и нежный торт. Простой в исполнении.В следующий раз сделаю прослойку из крема.Делала 1,5 порции. Верх залила белым шоколадом ,а в тесте шоколадные конфеты с мелкими орехами -300 г и белый шоколад-150 г. Понравился всем, еле успела сфотографировать последний кусочек. Спасибо большое.
Спасибо за рецепт. Хороший тортик получился. Отличная идея с конфетами. Сахар не ложила - на наш вкус и так достаточно.
Пекла из залежавшихся шоколадных конфет- самых разных- все смешала... Пекла в мультиварке- получился бисквит высотой около 5 см. Разрезала на 4 корда, прослоила кремом «пломбир»... оставила в холодильнике на 3 часа...
Что сказать- язык проглотишь- очень вкусно, нежно, просто во рту тает. Давно у меня такого вкусного тортика не получалось. Спасибо огромное за рецепт, повторю ещё не раз!
Прекрасная идея! Спасибо!
Делаю не один год и в виде торта, и просто бисквит! Ну очень классный рецепт! Сахар никогда в тесто не добавляю.
Понравилась идея Кати caramel, тоже приготовила кексики. Очень понравились! Просто, вкусно, очень шоколадно! (еще и конфеты с большой скидкой купила ) Отличный рецепт, спасибо!!!
очень оригинальная идея-в копилочку
Шоколадные конфеты из новогодних подарков пристроила в этот тортик! Прослоила кремом из рикотты и взбитых с пудрой сливок, + немного мелко нарезанного чернослива... Вкуснятина! Рецепт просто находка! Вкус коржа замечательный, у меня немного суховат, но для этого случая есть пропитка) Спасибо, супер-рецепт, не люблю, когда что-то пропадает
Удивительно, как я раньше не видела этот рецепт! У меня на кухне принцип - никакие продукты пропадать не должны... А вот куда конфеты из новогодних подарков пристроить - не знала... Разве что натирала пару конфет на терке для украшения пирога... А тут приличное количество можно в дело пустить) Забираю в КК, с благодарностью
Рецепт давно лежал в КК, наконец-то я решилась. Очень вкусно!! Практически весь съели за один раз! Конфеты были «Васильки» и «Цитрон». Цитрон дал приятную лимонную кислинку. Спасибо большое! Буду готовить ещё! И не раз
Спасибо за рецепт! Тортик очень мягкий нежный. Сахара в тесто не добавляла вообще, прочитав один из комментов. Крем сделала 20% сметана Домик в деревне с сахаром. Кстати не течет взбитая с сахаром, взяла себе на заметку. Выпекала в мульке.
Ура! Все получилось, структура коржа пористая, воздушная. Разрезала на 2 коржа, причём очень легко, хотя резала горячим. Не удержалась, отщипнула мякиш, очень вкусно. Сахар не добавляла, и так сладко. Замечательный рецепт! От души спасибо!
Спасибо большое,очень вкусный пирог получился
Класснейший рецепт!!! Спасибо огромное!!!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки