• 27 июля 2012, 18:31
  • 24400

Японский торт "Чeрный лес"

Рецепт: Японский торт Чeрный лес

Да, вот такое странное название... Но какой шоколадный, миндально-вишнeвый вкус! Пару дней читаю отзывы девочек о прекрасном событии в их жизни - годовщиной свадьбы... Сегодня и моя семья отмечает очередную годовщину! Я принадлежу к тем же жeнам, которые в этот памятный день стараются порадовать своих мужей чем-то приятным, тeплым, домашним и таким родным - вкусным, калорийным, с любовью и нежностью испечeнным Тортиком! Я приглашаю вас на это шоколадное безумие и желаю, чтобы ваша жизнь была бы такая же сладкая и вкусная, как этот замечательный десерт!

Категория: Десерты Торты Торт с безе

Кухня: Немецкая

Ингредиенты для «Японский торт "Чeрный лес"»:

Время приготовления:

Количество порций: 16

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
8307.1 ккал
белки
129.7 г
жиры
558.5 г
углеводы
654.6 г
Порции
ккал
519.2 ккал
белки
8.1 г
жиры
34.9 г
углеводы
40.9 г
100 г блюда
ккал
331 ккал
белки
5.2 г
жиры
22.3 г
углеводы
26.1 г

Рецепт «Японский торт "Чeрный лес"»:

  • Наши продукты!

    По рецепту требовался миндаль без кожицы, светлый, но ехать в большой магазин специально за таким миндалём не было времени ( заранее не сообразила купить). Использовала миндаль с кожицей.

  • Белки 8-ми яиц взбить в пену, постепенно ввести 160 г сахара и соль, постоянно взбивая.

  • Молотый миндаль смешать с мукой и ввести в белковую массу.
    Тщательно, но аккуратно перемешать.

  • На 3-х листах для выпечки нарисовать круг диаметром 26 см.

  • Лист перевернуть, нанести на каждый лист бумаги, по диаметру круга, 1/3 части теста.
    Духовку заранее разогреть до 200°. Выпекать каждый корж 10- 15 минут.

  • Коржи оставить остывать.
    После остывания бумагу снять.

  • Вишню откинуть на сито, сок не выливать!
    Сок смешать с 20 г сахара, довести до кипения, снять с плиты. 35 г крахмала развести с вишнёвой (фруктовой) водкой, ввести в сок, перемешать.
    Вернуть на плиту, варить 1 минуту.

  • Добавить вишню, перемешать.
    Полностью остудить.

  • Шоколад порубить.

  • 750 мл сливок сильно нагреть. Не кипятить!
    Ввести шоколад, хорошо перемешать до полного растворения.
    Дать остыть 3 часа.

  • На подходящее для торта блюдо кладём первый корж торта. Устанавливаем разъёмное кольцо и начинаем сборку.
    На первый корж аккуратно выкладываем вишнёвую прослойку, накрываем вторым коржом.

  • Остывшую сливочно- шоколадную массу взбиваем миксером.

  • Часть крема наносим на поверхность второго коржа.

  • Накрываем третьим коржом и снимаем разъёмное кольцо.
    Наносим часть крема на поверхность третьего коржа.
    Украшаем торт оставшимся кремом, используя кондитерский шприц, в виде башенок (у кого какие насадки есть).
    Сверху присыпаем 2-мя ст. л. какао.

  • Ну вот и всё!!!

  • Даём тортику охладиться 4 часа и наслаждаемся!!!

  • Муж уже в предвкушении?
    Первый кусочек ему!

  • Приятного аппетита!!!






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Японский торт "Чeрный лес"
Рецепт: Японский торт Чeрный лес

Да, вот такое странное название... Но какой шоколадный, миндально-вишнeвый вкус! Пару дней читаю отзывы девочек о прекрасном событии в их жизни - годовщиной свадьбы... Сегодня и моя семья отмечает очередную годовщину! Я принадлежу к тем же жeнам, которые в этот памятный день стараются порадовать своих мужей чем-то приятным, тeплым, домашним и таким родным - вкусным, калорийным, с любовью и нежностью испечeнным Тортиком! Я приглашаю вас на это шоколадное безумие и желаю, чтобы ваша жизнь была бы такая же сладкая и вкусная, как этот замечательный десерт!

Ингредиенты для «Японский торт "Чeрный лес"»:

Фотографии «Японский торт "Чeрный лес"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Здравствуйте, Лариса! Я в приятном потрясении от Вашего тортика. Я выпекала подобный торт, но с бисквитными коржами Шварцвальдский (мой муж такой любит), а я обожаю миндальные коржи. И вдруг увидела Ваш рецепт...!!! Буду выпекать в самое ближайшее будущее. У меня вопрос по этому поводу: выпечь одновременно все три коржа у меня в духовке не получится. Выпекаются же по рецепту коржи недолго, но не даст ли за это время "усадку" тесто? Спасибо за потрясающий рецепт! Кстати, миндальную муку я сама делаю, она намного ароматнее, чем покупная: проверено. С Рождеством Вас!!!
Ответ для Шульга56
Здравствуйте, Елена! Спасибо за поздравление! И вас, вашу семью с Рождеством Христовым! Здоровья и всего самого доброго! Я очень рада, что этот рецепт привлёк Ваше внимание - этот торт заслуживает внимания. По поводу коржей. Я тоже пекла коржи друг за другом. Не переживайте - коржи не садятся, всё нормально. Можете для полного спокойствия сделать заготовки сразу все и как только первый корж готов, сразу выпекайте другой. Если бы белков было 9 шт., могла бы предложить взбивать белки для каждого коржа отдельно, но белков 8 шт. Ещё можно белки взвесить и разделить на три и отдельно также взбивать и соответственно выпекать. Это на случай, если очень не уверены. Но, повторюсь, я пекла, как в рецепте и всё было отлично. Так что, удачи вам и буду ждать впечатлений.
Спасибо Ларочка, за твои советы. Думаю вся проблема во мне, я почему-то боюсь этих сливок. Нужно быть уверен в конечном результате. На третий раз они у меня взбились нормально, думаю , я в следующий раз у меня проблем не будет (надеюсь!)
Я была летом в отпуске и купила закрепитель сливок, там написано -добавить пакет к сливкам и взбивать , ну я добавила, а они почемуто свернулись комочками, как желатин. Я пыталась сливки сбивать с этими кусочками, но ничего не получилось. Может я что-то делала не правильно? Растительных сливок я здесь (Техас)не встречала. Читала ещё, что можно добавлять желатин, что я и сделала первый раз, а они у меня после этого стали опадать. В общем не везет мне со сливками. Ну ничего на ошибках учатся, мне главное нужно понять до какого момента их взбивать, потом всё будет получаться.
Какое-то колдовство с твоими, Людочка, сливками происходит Я беру сливки, 30% для взбивания. Начинаю взбивать их сначала на маленькой скорости, потом скорость увеличиваю и постепенно они начинают густеть - тогда уже смотришь - если миска со сливками переворачивается без ущерба для сливок , т.е. сливки не "сползают", а плотно стоят - взбивание прекращаем. Вот, как-то так.
Лариса, спасибо за отзыв о моем украшении. Я эти сливки взбивала 3 раза. Первый -они начали таять, форму не держали. Второй чуть перебила и они не ложились гладко на торт. Ну а третий раз стала взбивать ручным миксером и вроде получилось. Очень переживала, что тоже таять начнут, но ничего , обошлось. Торт всем понравился, даже мой муж, не любитель русских тортов , в этот раз сказал, что я должна его еще раз испечь. Так что вам ещё раз спасибо. Всем советую попробовать этот рецепт, ну очень вкусно!
Что за незадача с этими сливками... А есть у вас в продаже закрепитель для сливок? С ними надёжнее А ещё лучше тогда использовать сливки растительные - я беру от Rama - они всегда хорошо взбиваются
Испекла ваш торт еще раз. В этот раз кроме шоколадного крема сделала еще и просто взбитые сливки. При этом количество сливок с шоколадом уменьшила на половину , потом пожалела что уменьшила. Нужно было сливки делать только на верх для оформления торта. Торт делала на работу , всем очень понравился. Еще раз спасибо за рецепт.
Людочка!
Красота неземная! ЗдОрово, очень красиво ты его оформила, украсила! Умничка! Твоё украшение, как у "Schwarzwаlder Kirschtorte" - один- в - один! Эти торты похожи, но коржи и содержание отличается. Я очень рада, Людочка, что ты этот торт печёшь неоднократно и всегда получаешь удовольствие - спасибо тебе огромное! А по поводу сливок... да, их много, но и не много в самый раз На здоровье, моя дорогая!
Сделала ошибку фотография 21531. Ещё раз спасибо за рецепт.
Спасибо огромное за рецепт! Торт обалденно вкусный. Хочу поделиться моим опытом его приготовления. Первое - у меня небыло муки из миндаля. Были липестки.. Я их перемолола в блендере, потом решила их чуть поджарить в духовке, на это ушло мин 5. Перемолоть мелко мне не удалось и я рада этому, т к орешки в торте приятно похрустывают. Теперь крем, все сделала по рецепту, но когда взбивала думала, что он будет жидковат , в результате я его перебила. Он получился очень вкусный и воздушный, но работать с ним тяжело. Он как перебитые белки совсем не тянется, поэтому украсить торт было проблематично. Если интересно фото можно посмотреть здесь www.povarenok.ru/ photo/21513/
О, так рада! Не нашла Вашего имени , а я Лариса Мне так приятно, что Вы испекли этот торт и получили удовольствие! Спасибо огромное за доверие! По поводу крема... Да, здесь главное вовремя остановиться Сливки бывают капризны У меня тоже недавно свежие сливки взбились, вернее перевзбились - я с ними работать уже не могла, хорошо, что ещё были в запасе Фото очень аппетитное и вкусное! Спасибо Вам за аппетитный фотоотчёт
Меня зовут Людмила. Действительно , когда я взбивала сливки , то мне показалось что они не достаточно загустели и включила мах. скорость буквально на 10сек. и вот результат... Правда на вкусовых качествах это не отразилось. Делала торт для себя , поэтому крем использовала тот что перебила. Ещё хочу сказать, что крема получилось очень много и я не использовала весь. И сделала ошубку -кто будет ваять такой торт обязательно используйте весь крем. Он ну очень вкуснуй, легкий, не сладкий. Я рада , что наткнулась на сайт "поварёнка"! Так много всего, прекрасные рецепты, объяснения, фото.Спасибо Лариса тебе и всем поварятам.
Да, крема получается много, но его и не много - всё гармонично Очень приятно познакомиться, Людмила!
Лариса, этот торт по твоему рецепту я тоже уже оказывается пекла! Фотографии не очень, к сожалению. Оформлен иначе, чем у тебя, но дочке хотелось, чтобы торт был с фиолетовыми цветами... Делала на ее день рождения -гости были в восторге! Спасибо!!!
Танюш! Ещё один сюрприз!
Посмотрела твоё фото - я в восторге! Очень красивый торт получился! Очень рда, что всем понравилось! Не устану повторять слова благодарности за подаренное удовольствие, за твою красивую работу! Спасибо, дорогая!
Я уже не боюсь тортов, сама сделала Трюфель с конфетами так что, с этим справлюсь точно, спасибо за шикарный рецепт. А название попробую правильно перевести у подружек-немок своих И, конечно. мои поздравления, мы 2 года отметили тоже совсем недавно
Спасибо, Любочка! Этот торт заслуживает, чтобы его приготовили, да и готовится он совсем несложно! Я в свою очередь поздравляю тебя с таким важным и знАчимым событием в жизни - мы , женщины, всегда придаём такое значение этим датам Счастья и любви!!!
Ой, поблагодарить позабыла...простишь? спасибо, а тебя зато со всеми новогодними и рождественскими праздниками
Ларочка, это просто шоколадно - вишневый ШОК!!!!
Вишню с шоколадом просто обожаю
Спасибо за идею украшения. Просто и эффектно!!!
Спасибо за прекрасный отзыв, Леночка! Рада буду, если пригодится и рецепт, и идея украшения!
Ну "ужас" просто,читать такие рецепты на ночь глядя,это издевательство я пока до конца дочитала,раз десять слюни глотнула,аж мурашки по телу! Безупречный,красивый,аппетитный,ну по-любому ОЧЕНЬ вкусный торт! Насколько я не люблю вишневые десерты,этот очень хочется попробовать! Оформление у вас отличное,торт выглядит на УРА! Украшен супер! Короче у меня нет слов! КРАСОТА!

И кстати,мне понравилось ваше разъемное кольцо,никогда таких в отдельности не видела,это специальное для сборки торта или с разъемной формы для выпечки?
О, какой комментарий, Анечка! Большое спасибо! Ко мне на "ты" - ОК? Да, тортик был вкусный, калорийный
А кольцо - такие продаются в отделах для выпечки. Бывают и пластмассовые и металлические. С помощью колец (они регулируют любую ширину торта) без труда можно наполнять жидкими начинками торты, не боясь, что вытечет. Так что, если увидишь в продаже , рекомендую купить - незаменимая вещь для нас.
Хорошо Спасибо тебе за совет
Если я правильно понимаю, то светлый миндаль без кожицы можно легко сделать самостоятельно На поварёнке не раз описывали процесс: залить миндаль кипятком, дать постоять немного, и "выдавливать" орешки из шкурки Это очень легко!
Конечно Лиличка! Именно так и нужно делать, перемалывать в муку чистые орешки миндаля. Но мне может повезло чуть больше в этом плане - у нас всегда продаётся уже готовая крошка, не нужно заморачиваться
А Вам, Лиличка, спасибо за интерес к рецепту и советую попробовать
Не сочтите за придирку, просто хотела помочь
Обязательно попробую в ближайшее время, как раз хотела найти его рецепт! Спасибо
Ну что Вы! Какие придирки - и мысли такой не было. А Ваш отчёт с нетерпением буду ждать, если какие вопросы - отвечу с удовольствием!
Очент красивый и вкусный торт, классика немецкой кухни. Вот только я очень удивилась, увидев, что он японский. Черный лес - это лесной массив в Германии, и история происхождения этого торта корнями уходит в этот регион, откуда и идет его название.
Спасибо Вам большое за отзыв!
На счёт названия - я прекрасно осведомлена, где находится Schwarzwald и название это не я придумала, а перевела, как поняла с немецкого. "Japonais-Torte "Schwarzwаlder Art" , дословно - японский торт чёрного леса разновидности т.е. как-то так. Да и истинный шварцвальдовский немецкий торт не совсем похож по вкусу на этот , их есть много разновидностей с вкраплениями новых идей. Почему всё-таки японский - может и из страны Востока был приложен какой-то штрих, кто знает этих немцев с японцами - главное, что торт бесподобен. [x]16:22 06.08.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Ответ для nica_bou
Понятно, будем пробовать ваш немецкий лес с японским ароматом. Спасибо за рецепт.
Спасибо за рецепт.
Надеюсь останетесь очень довольны. [x]16:34 06.08.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Ларочка, торт прекрасный, может когда-нибудь и решусь его испечь! Столько ты вложила в него любви, это чувствуется! С годовщиной вас!!!
Спасибо, Танюш! Очень приятно! А тортик - решайся, не пожалеешь!
Отличный торт, очень понравился!
Большое спасибо, Машенька! Я прям польщена - очень приятно!
Торт -красавчик! Ларисочка, умница и чудесная хозяюшка, а торт умыкнула, спасибки!
Инночка! Как давно я тебя и не видела, и не слышала... Очень рада встрече! Спасибо, дорогая, за добрые и тёплые слова! А тортик очень рекомендую, если любишь сливочный крем - очень вкусно!
Счастья на долгое годы, Лариса , с годовщиной свадьбы. А торт шикарный.
Ритуля! Привет! Большое спасибо за тёплые пожелания!Угощайся!
Как же это вкусно! шоколадно-вишнёвое безумие! с годовщиной, Ларочка!
Спасибо, Ниночка! На этот торт давно настраивалась - пришёл его час! Угощайся, дорогая! [x]17:12 28.07.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Умница! Нет слов от восторга! ..." в зобу дыханье спёрло"
Смотришь на фото и таааак хочется
Спасибо, Людочка! Рада тебя видеть! Приятно получить такую оценку!Угощайся, дорогая!
Обожаю шоколадные торты! Все забрала рецепт в КК
На здоровье! Я уверена, Вам очень понравится!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки