• 13 августа 2012, 1:44
  • 7020

Вафельный рожок с белково-желейным кремом

Рецепт: Вафельный рожок с белково-желейным кремом

Легкий десерт с приятной текстурой крема и без лишних калорий.

Категория: Десерты Вафли

Ингредиенты для «Вафельный рожок с белково-желейным кремом»:

Время приготовления:

Количество порций: 35

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
357378.4 ккал
белки
305.8 г
жиры
34.6 г
углеводы
88277.8 г
Порции
ккал
10210.8 ккал
белки
8.7 г
жиры
1 г
углеводы
2522.2 г
100 г блюда
ккал
284.4 ккал
белки
0.2 г
жиры
0 г
углеводы
70.2 г

Рецепт «Вафельный рожок с белково-желейным кремом»:

1. Залить желатин холодной кипяченной водой, размешать и дать набухнуть (около 1 -1, 5 часа).
2. В ковше нагреть воду до сильно горячего состояния и, сняв с огня, опустить в воду емкость с набухшим желатином. Периодически помешивая растворить желатин до жидкого состояния.
3. В стеклянной или эмалированной eмкости взбваем охлажденные белки с солью в крепкую пену и начинаем постепенно вводить сахар (количество зависит от Вашего вкуса). Взбиваем белковый крем до состояния "устойчивых пиков".
4. Разведенный теплый желатин соединить с ягодным сиропом, обязательно процедить (может остаться нерастворенный желатин) и продолжая взбивать белковый крем, тонкой струйкой вливать ягодно-желейную смесь. Все взбить до однородной консистенции - и в холод для застывания. Только не давайте застыть до слишком тугого состояния, будет неудобно наполнять рожки.
5. Готовим тесто. Масло комнатной температуры растереть до однородной консистенции с сахаром.
6. Добавить яйцо, соль, ванильный сахар, соду и снова растереть до однородной консистенции.
7. В полученную массу добавить муку, хорошо вымесить и постепенно вливать молоко.
8. Из готового теста (консистенция гуще чем на блины, но жиже чем сметана, может муки понадобится больше, все зависит от Ваших мерных емкостей) выпекаем вафли и горячими сворачиваем в рожки.
9. Готовые рожки наполняем из кондитерского шприца охлажденным кремом и украшаем малинкой. Приятного чаепития!

Отдельно хочу добавить, когда в блюдах присутствуют составляющии сырых яиц, то перед использованием я мою яйца под проточной сильно теплой или даже горячей водой губкой с моющим средством для посуды, затем хорошо ополаскиваю и вытираю насухо. Это с целью избежать сальмонелeза, по совету родстенницы доктора. Может совет кому и пригодится.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Вафельный рожок с белково-желейным кремом
Рецепт: Вафельный рожок с белково-желейным кремом

Легкий десерт с приятной текстурой крема и без лишних калорий.

Категория: Десерты Вафли

Ингредиенты для «Вафельный рожок с белково-желейным кремом»:

Фотографии «Вафельный рожок с белково-желейным кремом» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Уважаемые кулинары. Здесть пошаговое приготовление вафельных рожков. https://www.povarenok.ru/recipes/show/69362/
Мой отчет о проделанной работе
Я так поняла, что Вам крем понравился и оценка +5, или ошиблась? [x]17:21 21.08.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Интересный крем. Обязательно попробую. Спасибо!
Пожалуйста. Эти пироженки я пекла ребенку в сад на День защиты детей. Крем ушел не весь, поскольку не все трубочки делала конусом, часть классической формы. И вот из остатков крема решила смастерить себе легкий тортик. Исчез на второй день, было вкусно и не жирно. Люблю эксперименты.
я обычно взбиваю белки с пудрой. А долго вы взбиваете, пока сахар не растворится? Ведь белки еще и охлажденные... А сколько сахара Вы в крем добавляли?[x]22:23 16.08.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Итак, я их сделала, выкладываю отчет. Правда не очень красиво получилось , но очень вкусно! Спасибо за рецепт!
Уже увидела Ваш отчет о проделанной работе! Прошу прощения что не ответила на Ваш вопрос по взбиванию белков , у меня почему-то не мигала звездочка о новом комментарии. Белки взбиваю как на безе, т.е. до устойчивых пиков, но сахар не растворяется в этот период. Он растворяется после вливания теплой желейной смеси. Сахара слышно не будет в крупинках, и не нужно бояться лить достаточно теплый желатин. Огромное спасибо за доверие
Я в последнее время разочаровалась в смеси белки-сахарная пудра, не всегда получается нужная густота белков, бывает они плывут, вместо того чтобы быть крепким кремом.
У Вас очень красивый букет получился
Спасибо. Это для деток старалась в сад, на День защиты детей.
ну да, хотелось бы пошаговых, а так очень неудобно читать и вопросы всякие возникают...
Прошу прощения за такое изложение рецепта. Просто когда делала еще не была зарегистрирована на Поваренке, а сфоткала просто для себя, что б не забыть очередную свою идею. А то так творю что-нибудь, всем нравится, а на следующий раз уже могу и не вспомнить подробностей. А тут на Поваренке так интересно оказалось, вот и зарегистрировалась и начала всои рецептики выкладывать. Если есть вопросы, задавайте, я отвечу.
Правильно делаете, что фотографируете. А я зыписываю, чтобы не забыть. Потому что иногда очень вкусные вещи просто походя получаются.
Даже не для публикации, просто для себя - чтобы потом повторить, не изобретая вновь один и тот же "велосипед".
Интересный рецепт.
Что касается калорий - да Бог с ними. Всегда найдутся люди, готовые есть сырой "Геркулес" и пить лимонный сок без сахара, лишь бы калорий поменьше.
Еда должна доставлять удовольствие. С этой задачей Ваши трубочки справляются
Спасибочки огромное за поддержку и за внимание к моему творению
хотелось бы пошагово
Калорий тут немеряно!!!! Вы еще скажите что это диетично. Фтот ваше?
тут что-то около 190-200 ккал на 100 г, так что по поводу калорий претензий быть не должно. Есть овсяные диетические батончики, которые на 100 грамм дают около 350 ккал и они диетические по той причине, что там нет сахара, например, и муки.
это НЕ диетический продукт, не спорьте, тут 270-300ккал на 100гр, не поленилась посчитала, а я считать их поверьте умею. Если в продукте нет сахара как в батончике, там есть заменитель, он такой же калорийный как и сахар, и совсем это не делает диетичнее.[x]10:26 13.08.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
а я и не утверждаю, что он диетический..и точно не собираюсь спорить.. тут сказано, что он без лишних калорий.. магазинные сладости содержат от 400 до 500. я тоже умею считать, но я поленилась и просто в онлайн считалку запихнула..
Ответ для Eva Grimm
и, кстати, я не собиралась спорить с Вами, а хотела поддержать автора. И ещё..я посчитала, что тесто выходит около 200 ккал на 100 гр, а начинка 160. это учитывая то, что я не брала все 0%, а просто первое, что в считалке было.Как я вижу тут не указано какого размера порции, так что вполне в 200 ккал на порцию можно уложиться. Сахарозаменители бывают разные.. .я дома делала без сахзама и без сахара, а с 1 ложкой меда и батончики мюсли все равно получаются такой калорийности как я писала ниже, потому что овсянка сама 350 ккал и всякие орешки и сухофрукты калорийные.... и да!, я учитывала то, что вес может меняться и пересчитывала учитывая пропорции.
Ответ для Eva Grimm
Да что вы так накинулись-то со своими каллориями?Никого не хочу обижать,но Вы достаточно ядовитое сообщение оставили,а потом удивились,что это кому-то не нравится и стали говорить,что это...ваше мнение..всего лишь...Тут все жарят,запекают майонез,взбивают 30% сливки со сгущенкой и на каждый рецепт есть свой почитатель и свой "враг" так сказать.А здесь именно ЛИШНИХ каллорий нет.
Ответ для Eva Grimm
Чужие фото не выставляю! Я не говорила, что это диетический продук, но если брать в сравнении с классическим рецептом вафельных трубочек, где 200 гр. масла, 300 гр сахара и 5 яиц, о тесто гораздо менее калорийное. Ну а про белковый крем в сравнении с тем-же привычным для всех масло+ сгущенка, по моему, тоже даже и говорить нечего. Если Вас сильно заботят калории, не нужно тогда вообще изучать сладости. А каллории я тоже умею считать.
Я высказала лишь свое мнение на то что нааписали вы- что нет лишщних калорий,. Понятно что и сало в шоколаде делают, про дитетичность я писала не вам, а тому пользователю, кто мне пытался доказать что это низкокалорийно.
Соду в тесто для вафель никогда не добавляю! Это же не французские вафли. А так вкусно, жаль, что нет пошаговых фото. Процесса не видно.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки