• 17 сентября 2012, 13:27
  • 11454

Конфеты "Энергия 5-минутки"

Рецепт: Конфеты Энергия 5-минутки

Делаются на раз-два-три, энергетический заряд, в миллион раз полезней магазинных! Странно, что до сих пор их нет на сайте ))

Категория: Десерты Конфеты

Ингредиенты для «Конфеты "Энергия 5-минутки"»:

Время приготовления:

Количество порций: 15

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2342.3 ккал
белки
58.2 г
жиры
102.1 г
углеводы
314.8 г
Порции
ккал
156.2 ккал
белки
3.9 г
жиры
6.8 г
углеводы
21 г
100 г блюда
ккал
339.5 ккал
белки
8.4 г
жиры
14.8 г
углеводы
45.6 г

Рецепт «Конфеты "Энергия 5-минутки"»:

Первый раз делала строго по рецепту конфет, которые пробовала сама, вдруг, не получилось бы также вкусно Можно добавлять в сухие компоненты клетчатку, орешки, цукаты, шоколад, кокосовую стружку, сухофрукты, мед....
Количество - также на глаз, цель - не жидкая масса, а довольно густая и плотная.

1) Oвсянку я слегка взбила миксером, чтобы хлопья были помельче, хотя "хозяйка" рецепта так не делала. Немного овсянки отложить для обваливания конфеток (в эту часть можно добавить корицу, кокосовую стружку).

2) B др.часть овсянки вмешать сгущенку и сливки, хорошо перемешать, чтобы хлопья пропитались, смотрите: если понадобится больше овсянки, добавляйте, я подсыпала клетчатку до нужной плотной консистенции.

3) Pуки смачиваем холодной водой, чтобы масса не прилипала, скатываем шарики, обваливаем в овсянке+корица и в холодильник. Хранить в холодильнике, т.к. входят живые компоненты типа сливок и сгущенного молока.

Bуаля! Hаслаждайтесь!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Конфеты "Энергия 5-минутки"
Рецепт: Конфеты Энергия 5-минутки

Делаются на раз-два-три, энергетический заряд, в миллион раз полезней магазинных! Странно, что до сих пор их нет на сайте ))

Категория: Десерты Конфеты

Ингредиенты для «Конфеты "Энергия 5-минутки"»:

Фотографии «Конфеты "Энергия 5-минутки"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

На такое количество хлопьев сливок нужно гораздо меньше,а то мне пришлось много еще добавлять хлопьев.Конфеток у меня получилось мнооого! В следующий раз хлопья все-таки просушу на сковороде.Спасибо!
Как быстро и просто! На носу выходные, порадую своих сладкоежек!
замесил на мюсли..... не пропитываются они.... добавил еще столько-же молока+сгущенки и уже с нормальной овсянкой получилось, на ночь в холодильник. Утром на работу, что странно мужчинам понравилось больше чем женщинам))) спасибки!!!
Не пробовали с мюсли, вероятно они слишком плотные для пропитки на таком небольшом кол-ве жидкости. не могу сказать причину- сама делала по рецепту… Мой муж их за обе щеки уплетал вместо овсянки)
Я только за здоровье
У меня были 35%,потому и решила заменить на ряженку,но,если найду 10%,то обязательно попробую и с ними. Слегка не дождалась полнейшего застывания пару штучек слопала,сначала вроде такая сгущённо-овсяная тянучка, а потом привкус ряженки и овсяных хлопьев,тех,в которых я обваляла.Потому решила попробовать всё-таки со сливками и обваляю в перемолотых хлебцах,а то обёртка слегка суховата
попробуйте обвалять в кокосовой стружке! или растолченных/измельченных орешках... Можно сливки молоком заменить я думаю- смысл размягчить хлопья, может даже йогурт подойдет.
Да, они тянутся, скорее как нуга. Соблазнилась разговорами- пойду приготовлю!
спасибо за доверие!
Добрый день.Спешу отчитаться об успехах ингридиенты брала на глаз,чтоб масса получилась густая.Хлопьев было примерно стакан я их предварительно обжарила на сковороде,чтоб избежать привкуса, сырой,овсянки. Остудила,слегка помяла руками и залила ряженкой.Со сливками не очень дружу,жирноваты для меня,сгущёнки добавила 3 ст.л.Отправила застывать,но думаю получиться вкусно,потому как в сыром виде уже было объядение кстати,обжаривать овсянку,это выход для тех кто не любит вкуса ,сырой,овсянки.
ОООО, ну вы и выдумщица! молодец! попробую обжарить, хотя я овсянку люблю любую погрызть). Сливки у меня 10%, в принципе не очень жирно на такое кол-во овсянки. Можно орешков и сухофруктов набросать )) Ну теперь жду отчета о вкусе - потому как это конфеты "здоровые" а здоровая еда нравится не всем
Спасибо за такие подробные разъяснения,обязательно попробую т.к. овсянку люблю и периодически выискиваю всё новые рецепты её приготовления
Добрый вечер,очень заинтересовал ваш рецептик,хотелось бы уточнить некоторые моменты.Сливки не надо взбивать,их прямо жидкими заливать и сколько примерно времени потом дать хлопьям на пропитку.Ещё такой вопросик,сколько такие конфетки потом хранятся.Заранее спасибо
Добрый вечер! Рецепт отличный, вкусный и полезный, поэтому хранятся очень мало - быстро съедаются ) а вообще если в холодильнике, то думаю столько же сколько и сливки - дней 5-7..
Сливки взбивать не надо, залить ими хлопья и дать им настояться, ну может минут 7-10, у меня были хлопья быстрого приготовления, я минут 5-7 держала вроде бы.
Поробуйте сначала сделать небольшую порцию, заодно и отточите время, я так и делала
А мне не понравились это непонятно что.На конфеты не похоже,не сладкие,вкус овсянки и все.И еще,у меня получились светлые,а на фотографии коричневые.Жалко банку сгущенки испортила.Лучше бы,что-нибудь другое испекла
Вкус овсянки ярко выражен, мы ее любим)) жаль что ожидания не оправдались, на тотон и эксперимент!
Вчера вечером сделала эти конфетки, а сегодня съели их с подругой утром на работе с кофе. Заряд радости и бодрости на целый день. Еще раз спасибо за рецепт!
Ой как приятно!!! Женщина которая поделилась со мной рецептом должна знать положительные отзывы- передам!!
А нам понравилось!!!! Конфетки полежали пару часов, хорошо пропитались и стали очень даже вкусными! Моя мама любит просто пожевать овсяные хлопья Нравится ей их вкус! Так приятно было смотреть на неё, когда, попробовав, на лице расплылась улыбка от удовольствия. Сразу появилось название - "Мамина радость!" Так что от нас вам плюс и огромное спасибо!!!!
Супер я рада! Я тоже не побоялась сделать их посл пробы для своих домашних и буду делать еще)))
вкусные конфетки, обязательно сделаю,люблю сладкое, а эти конфетки не только вкусные, но и полезные!!!!
Сырые хлопья - это писк кулинарной моды. Но я человек консервативный, поэтому воздержусь.
Овсяночку просто сварю. А конфеты сделаю из чего-нибудь другого.
Модным девушкам этот рецепт должен понравится
Сырые хлопья ерунда (заливают же их просто соком или йогуртом), в крайнем случае можно хлопья обжарить в духовке с капелькой масла. Меня смущает сгущенка не совсем полезный продукт, но, в целом, конечно, "плюс"
сгущенки там мало в любом случае, можно сливок больше. Конфет и сладенького хочется, а это в сто раз полезнее магазинных. о, может мёдом заменить сгущенку-та?
сгущенки там мало в любом случае, можно сливок больше. Конфет и сладенького хочется, а это в сто раз полезнее магазинных. о, может мёдом заменить сгущенку-та?

Медом наверное будет приторно. И сладкого хочется, а такие конфеты действительно полезнее покупных. В общем просто особо не заморачиваться
меня смущает, что хлопья сырые. Это нормально?!
СЫРЫЕ хлопья - не нормально. Значит хранили не правильно, и употреблению они не подлежат)) А вот СУХИЕ - вполне нормально. На то они и хлопья
Я предположила, что это обычные "развесные" хлопья. Может быть, Вы имели ввиду, какие-то в пачках? Типа "сухих завтраков"? Я, например, прежде чем варить кашу из хлопьев, обязательно их мою. И видно, что они не идеально чистые. А так получается, что будем есть их грязными?!
Я только хочу понять - очень хотелось бы приготовить , но ведь это же ребенку , поэтому и спрашиваю так подробно. Прошу Вас не в коем случае не обижаться!
Я предположила, что это обычные "развесные" хлопья. Может быть, Вы имели ввиду, какие-то в пачках? Типа "сухих завтраков"? Я, например, прежде чем варить кашу из хлопьев, обязательно их мою. И видно, что они не идеально чистые. А так получается, что будем есть их грязными?!

я живу в Минске и никогда не видела у нас хлопьев на развес.... Вообщем, сухие овсяные хлопья у нас продаются либо в пачках, либо в пакетах, это не совсем сухие завтраки, т.к. в них добавляют еще и изюм. другие хлопья, сухофрукты
Я только хочу понять - очень хотелось бы приготовить , но ведь это же ребенку , поэтому и спрашиваю так подробно. Прошу Вас не в коем случае не обижаться!
Спасибо за подробные ответы, посмотрю в магазинах что еще продают. А на "развес", ну это так же как рис, гречку и практически все крупы - в магазин приходят большие мешки и их фасуют по 1 кг в мешочки политилиновые.
Я, например, прежде чем варить кашу из хлопьев, обязательно их мою. И видно, что они не идеально чистые.
Простите, а почему вы считаете хлопья грязными.После того как их размяли, появляется вполне естественная труха от того же зерна, что и хлопья , но никак не грязь.А хлопья быстрого приготовления вообще проходят обработку и в принципе не могут быть грязными
Да !Попробую!Очень просто ,без всяких заморочек!Спс!
меня тоже привлекло то что просто и без заморочек . а ещё и полезно- полноценный завтрак!
Действительно просто, полезно, и должно быть вкусно! Надо попробовать, думаю моим мужчинам понравится! И все таки полезнее магазинных, да и не дорого!
мой мужчина оценил, но он ест каждое утро овсянку...если ваш ест мясо утром- может не так оценит
надо будет попробовать
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки