• 28 сентября 2012, 2:22
  • 8198

Бургер "Веган"

Рецепт: Бургер Веган

Да-да, великий и ужасный бургер, вернее, это его здоровая альтернатива. Легок в исполнении, полезен в употреблении! Без мяса, котлета на основе белой фасоли. А фасоль, как известно, богата белками, витаминами и клетчаткой. В общем, это новое предпочтение американцев, вставших на здоровый путь исправления питания и образа жизни.

Категория: Закуски Бутерброды Закрытый бутерброд

Кухня: Американская

Ингредиенты для «Бургер "Веган"»:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2817.5 ккал
белки
92.8 г
жиры
50.4 г
углеводы
507.3 г
Порции
ккал
704.4 ккал
белки
23.2 г
жиры
12.6 г
углеводы
126.8 г
100 г блюда
ккал
229.1 ккал
белки
7.5 г
жиры
4.1 г
углеводы
41.2 г

Рецепт «Бургер "Веган"»:

  • Начнем с небольшой подготовки. Берем белую фасоль "Мистраль", она очень хорошо подходит для котлет в этом бургере, так как имеет нежный сливочный вкус и кремовую текстуру.
    Отмеряем 200 гр.

  • Замачиваем ее в холодной воде не менее чем на 4 часа.
    После отвариваем до готовности.

  • Теперь займемся булками. Я просто загрузила все ингредиенты в хлебопечь, согласно инструкции, и поставила режим "тесто".
    Если нет хлебопечки, то в теплой воде разводим дрожжи, просеиваем туда всю муку с солью, замешиваем тесто, оставляем на подъем (1 час).
    Когда тесто будет готово, формируем из него булочки. Выкладываем их на противень, даем постоять минут 20 и выпекаем в разогретой до 200*С духовке 15 минут.

  • Готовим фарш для котлет. Фасоль, ломтики белого хлеба, 50 гр панировочных сухарей (остальное оставляем для обвалки), уксус, масло и чеснок измельчаем погружным блендером или толкушкой до однородной массы.

  • Далее смачиваем руки водой и формируем котлеты, обваливаем их в панировочных сухарях, выкладываем на противень, застеленный промасленной бумагой. Запекаем в духовке до золотистого цвета. Не пересушите, а то котлеты развалятся!!!

  • Итак, все готово и можно приступать к сборке бургера.

  • Здесь, я думаю, и так все понятно. Расскажу только, как подавала я, и что можно использовать еще.
    Я разрезала булку, положила котлетку, промазала немного горчицей, сверху положила по большому кружку белого лука и помидора, в дополнение к бургеру был еще салат "коул слоу" по этому рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/681 21/.
    Все готово!
    Для начинки также можно использовать салатные листья (любые миксы), любимые вами овощные салаты, кружочки жареных ананасов и т. д.
    Приятного аппетита! Еда должна быть не только вкусной, но и полезной!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бургер "Веган"
Рецепт: Бургер Веган

Да-да, великий и ужасный бургер, вернее, это его здоровая альтернатива. Легок в исполнении, полезен в употреблении! Без мяса, котлета на основе белой фасоли. А фасоль, как известно, богата белками, витаминами и клетчаткой. В общем, это новое предпочтение американцев, вставших на здоровый путь исправления питания и образа жизни.

Ингредиенты для «Бургер "Веган"»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Бургер "Веган"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Добрый вечер! Я использую закваску а не дрожжи. Не подскажите случайно, равноценные ли это замена? Если да - то сколько её брать? Заранее спасибо!
Здравствуйте, с сожалению я вам в этом вопросе не помощник! С закваской дела не имела ни разу) заменить ею дрожжи несомненно можно, только вот пропорции не знаю! Можно спросить у девочек, на сайте много рецептов хлеба на закваске!
Моя вегетарианская семья в восторге от Вашего рецептика. К булочкам изначально не было вопросов, а вот по поводу котлет я сомневалась. Думала без яиц лепится не будут, но ошиблась. Прекрасно все лепилось. Я только не добавляла уксус и чеснок. Вместо этого добавила соевый соус и васаби. Из овощей добавила грибы, помидоры и огурцы маринованные.
Спасибо Вам за доверие к рецепту! Очень рада, что все понравилось! Здоровья Вам и вашим близким!
Отличный бургер! Фото очень аппетитные!!! Удачи!
Спасибо большое! Мне очень приятна ваша оценка
Леночка! Интересный рецепт! К гамбургерам отношусь с большой осторожностью, но твой понравился!
Спасибо, Оленька! Я тоже к еде отношусь с большой осторожностью, а в последнее время стараюсь оздоровить ее по максимуму.Видимо сказывается общение с веганами
Я хоть и не вегетарианец, но такой вот такой бургер съела бы с удовольствием!
Очень интересно и фото красивые! УДАЧИ!
Спасибо, очень приятно!
Рецепт замечательный! Пробовала подобное приготовление на основе чечевицы - вкусно. Из фасоли должно быть тоже интересно. Спасибо и удачи!
Спасибо вам за внимание и поддержку!
Для вегетарианцев - самое то!
Спасибо! Учитывая, что в нашей стране около половины всего года приходится на посты, то и туда может сгодиться
Очень понравился рецепт! И если бы мне предложили на выбор - бургер из макдональдса или твой, однозначно выбрала бы твой! Удачи! Фото - класс!
П.С Мне кажется, последнее фото более интересное и лучше его поставить на главную. А большие фото не грузятся у тебя? Хотелось бы два больших фото в конце рецепта
Лариса, спасибо! Очень лестно слышать от тебя похвалу! Большие фото, что-то и не думала грузить. Пока выбирала и уменьшала все фотографии немного замучилась и мысль как-то притупилась, почему-то в итоге некоторые фото какие-то обрезанные, не так как в оригинале!
Ответ для Seagull_L
Нет, большие фото не грузятся почему-то
Необычный, интересный рецепт.
Спасибо, что заглянули
Да, необычно! Я бы попробовала, фасоль хорошая альтернатива мясу, хоть я его и люблю
Спасибо, Маша, за участие! Альтернатива действительно хорошая!
Вкусно! Но американцы вряд ли, мне кажется, такое едят По крайней мере мой друг живет в Америке, точнее его дети и бывшая жена, у него там дом, живет то в России, то в там, про такой не слышал
Спасибо! Конечно это не массовый вариант, а для людей, придерживающихся особых канонов питания. Этим рецептом поделилась моя подруга, она Веган, а его она привезла из Америки, от своих друзей , тоже веганов
Ответ для Eva Grimm
Маш, американцев-то много)) В Америке очень популярно сейчас придерживаться правильного питания, ищут алтернативу вредной еде, фастфуду, спросом пользуются магазины органик продуктов и всего такого.
Мой братец часто ездит по работе в Штаты и очень доволен, что всегда там может найти себе вегетарианскую еду
Это я в курсе, я просто такого не видела и друг-то у меня полуамерикос, пол жизни там живет и не видел )) собственнно к тому и написала
Как аппетитно! Молодец и булочки сама испекла! Уважаю!
Удачи!
Спасибо, Марина! Да, с хлебом у меня особые отношения! Очень люблю его печь и есть, видимо сказывается скромное советское детство, когда лучшим лакомством был хлеб с вареньем или маслом и сахаром!
А еще с вареной сгущенкой! Это праздник был!
необычно
Спасибо вам за внимание!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки