• 7 октября 2012, 12:03
  • 128228

Бисквитный торт с творожным кремом

Рецепт: Бисквитный торт с творожным кремом

Ну вот и заканчивается сегодня моя «звездная» неделя. В последний ее день я хочу предложить вам бисквитный торт с творожным кремом и вишнями. Спасибо всем, кто поддерживал меня на этой неделе! Этот торт для вас!

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Бисквитный торт с творожным кремом»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4591.6 ккал
белки
259 г
жиры
210.9 г
углеводы
440.2 г
100 г блюда
ккал
204.1 ккал
белки
11.5 г
жиры
9.4 г
углеводы
19.6 г

Рецепт «Бисквитный торт с творожным кремом»:

  • Для основы торта нам нужен бисквит. Для этого мы 4 белка взобьем в крепкую пену, желтки отдельно разотрем с сахаром и ванильным сахаром. Муку смешать с крахмалом и ввести в желтки, постоянно перемешивая. Добавить по частям белки и аккуратно перемешать лопаткой.

  • Тесто выложить в форму диаметром 25см и выпекать при температуре 170* минут 20-25.

  • Дать бисквиту слегка остыть и вынуть из формы.

  • Остудить бисквит на решетке.

  • Для крема пластинки желатина замочить в холодной воде. Если у вас желатин в порошке, растворять его нужно в теплой воде.

  • Творог смешать с сахарной пудрой, лимонной цедрой и лимонным соком.

  • Сливки взбить в плотную массу. У меня были сливки домашние. Вы можете брать сливки с высоким процентом жирности.

  • Листки желатина отжать, подогреть и размешать. 3 ст. л. творожной массы постепенно добавить к желатину, а потом всю эту массу добавить к остальному творогу. Добавить половину взбитых сливок к творогу и хорошо размешать.

  • Отложите в сторону 16 вишенок. Творожный крем смешать с оставшейся вишней. У меня была заспиртованная вишня из ликера. Автор рецепта советует брать вишню консервированную или свежую.

  • Бисквит разрежьте на 2 части по горизонтали. Уложите первую часть в разъемную форму. Выложите на нее половину творожно-вишневого крема. Накройте второй половиной бисквита и выложите сверху остальной крем. Уберите торт минут на 30-40 в холодильник.

  • Растопите в микроволновке шоколад. Положите в него 16 вишен.

  • Вишни аккуратно нужно вытянуть, разложить на бумаге для выпечки и убрать в морозильник минут на 10. Или в холодильник, пока шоколад не застынет.

  • Снимите разъемную форму с торта. Верх и бока покройте оставшимися сливками. Можно провести волнистые полоски.

  • Украсьте торт вишнями в шоколаде, миндальными хлопьями, шоколадом.

Автору книги, из которой был взят рецепт, Монике Келер, моя благодарность.
Приятного аппетита!









BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бисквитный торт с творожным кремом
Рецепт: Бисквитный торт с творожным кремом

Ну вот и заканчивается сегодня моя «звездная» неделя. В последний ее день я хочу предложить вам бисквитный торт с творожным кремом и вишнями. Спасибо всем, кто поддерживал меня на этой неделе! Этот торт для вас!

Ингредиенты для «Бисквитный торт с творожным кремом»:

Фотографии «Бисквитный торт с творожным кремом» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Здраствуйте. У меня желатин в порошке, сколько грамм нужно брать и сколько воды
Обычно 6 листов желатина берут на 0,5 л жидкости. Посмотрите по инструкции сколько вашего желатина нужно для 0,5 жидкости. Только разводить его нужно где-то в 100мл кипяченной воды или сока. Разведенный желатин не лейте сразу в крем! Вначале добавьте в желатин несколько ложек крема, размешайте,а потом добавляйте массу в крем. Иначе желатин возьмется комочками.
0,5 это 50 мл. У меня весовой порошковый желатин
Здравствуйте!!!Хочу испечь Ваш тортик сынуле на День Рождения - в садик. Но вот столкнулась с дилеммой- вишня-то у меня замороженная, боюсь потечет вся и испортит весь торт... Что посоветуете? Или может чем-то ее заменить, уж очень мне хочется что-то в шоколаде обвалять и украсить.....Я вот думаю, может банан(деткам-ведь) или....????Подскажите, посоветуйте! Спасибо!
Думаю, Вы правы, замороженная вишня может дать лишний сок. Но вкусе это не отразится, а вот внешний вид пострадает. Можете в крем вместо вишни добавить два банана. Пробейте творог вместе с бананами блендером. А украсить можно дольками мандарина, окунув их до половины в шоколад. Только очистите дольки по максимуму от белых "ниточек". (не от пленочек, а именно от ниточек). По-моему будет неплохо смотреться...
Торт вкусный очень.Сколько пеку-всем и всегда нравился.Спасибо что напомнили рецепт.Буду баловать домочадцев
Когда-то пекла торт по этому рецепту только без вишни, украшала мандаринами, но потом потеряла рецепт, и вот снова его нашла! Спасибо вам, большое за отличный рецепт торта!
огромное спасибо за рецепт!!!!!!!!!! все в восторге, мой папа не умолкал пока ел этот торт... и говорил как вкусы играют, и как в меру сладкий, и какой вкусный и нежный.... и в конце спросил а он сложно готовится? согласен его кушать каждый день )))))))))))))))))))) правда я заменила вишню на чернослив и кусочки шоколада... мммммм
Катя, спасибо и Вам за такой теплый комментарий! Очень приятно было его читать - вот сижу и улыбаюсь! Рада, что торт понравился и оказался всем по вкусу!!!
Пребывая в бесцельном серфинге по сайту, набрела на Ваш рецепт))) Сразу взгляд ухватился за картинку с таким красивым даже не тортом, а произведением искусства!)))) Очень интересная идея для украшения тортов! Спасибо Вам!))) Забираю в кк, дабы не потерять))
Спасибо и Вам за столь лестные слова!!! Мне очень приятно, что мой торт оценили как произведение искусства! Потому как я всегда переживаю по поводу "украшательств" тортов.
Просто восхищаюсь вашим творением!!! Интересно,каким вы предметом сделали волнообразный узор на торте-очень красиво!!!
Спасибо! Мне очень приятно! Узор я наносила пластмассовым зубчатым шпателем, который прилагался к какой-то из разъемных форм для выпечки. Он давно лежал у меня без дела и вот нашлось применение.
добрый день. у меня к сожалению нет разъемной формы. есть силиконовая квадратная и в виде сердца металлическая. получится ли так же сделать в одной из них? или если нет, то не растечется ли крем если так без формы намазать? заранее спасибо
Здравствуйте! Я не знаю насколько глубокие Ваши формы и каковы их размеры. Если не хватит глубины для торта,попробуйте добавить бортики бумагой. Я обычно беру белые листы формата. Если нужно, скрепите с помощью степлера. Но для того, чтобы было легче вынуть торт не из разъемной формы, я бы еще застелила форму пищевой пленкой, чтобы края свисали. После пристроила листы бумаги. Потом лишь поставила готовый корж и заливала крем. После того, как крем схватится, листы осторожно снимите, проведя ножом по краям торта. И очень аккуратно вынимайте торт из формы с помощью пленки. Возможно форма торта будет немного неровной, но, думаю, ее можно "завуалировать" кремом. За результат я не ручаюсь... Если решитесь, отпишитесь, как получилось. Удачи!
А просто смазывать кремом я бы не советовала, тем более в такую жару. Крем "поплывет".
спасибо большое. попробую пленкой.формы довольно глубокие. вот не знала как достать только. завтра буду печь. обязательно отпишусь)))))
Буду держать за Вас кулачки!)))
Добрый день. пишу как и обещала.))) торт оооооочень вкусный. спасибо огромное за рецепт. с помощью пленки достала его очень легко. но видимо это был не мой день))). сначала у меня упал бисквит (никогда в жизни бисквиты не опускались), потом крем получился очень жидкий, и в довершение ко всему перевзбивала сливки. в итоге крем затек как раз в щели которые образовались из-за осевшего бисквита, в холодильнике все застыло и не пришлось маскировать и замазывать края))))))))))) так что получилось конечно не так красиво как у вас, Татьяна, но очень вкусно. бисквит нежнейший и крем самое то как люблю)))))))спасибо
Ох, не все прошло гладко, но хорошо, что получилось вкусно! Спасибо, что написали о результате! И спасибо за доверие к рецепту!
Ой, простите ради бога. имя перепутала
Это не страшно...
Тонечка! Принимай моё творенье! Мне очеееень вкусненько Нежнейший бисквит и мой любимый творожный крем.... ммммм... что может быть лучше Спасибо большое за чудесный рецепт
пысы. Моё утро началось вот с этого кусочка
КрасотиЩЩа!!! Оленька, я бы тоже от такого начала дня не отказалась! Спасибо, дорогая, за доверие и красивенное фото!!!!
Тонечка,приветик! У меня вопросик чем бы ты заменила вишенки? Али может мороженная подойдет? Таааак хоццца как у тебя
Оленька, в оригинале были консервированные вишни без косточек или советовали свежие. Думаю, мороженые здесь тоже пойдут. Только пусть хорошо сок стечет. А те верхние 16 штучек я вообще бы слегка промокнула салфеткой, чтобы лучше шоколад лег на них...
Спасибо, моя хорошая! Очень хочется сотворить это творожное безумие
Оленька, я с нетерпением и волнением буду ждать твоих впечатлений!
Тонечка, торт замечательный!
Спасибо большое, Леночка!
Боже мой, какая красота!!!
Спасибо за похвалу, Танечка!
Таня а я вот пропустила последние рецепты! И сейчас загланула и очень рада, что может быть лучше бисквита с творожным кремом! НИЧЕГО!!!!!! Ну кроме шоколада Спасибо тебе за прекрасную творожную неделю!
Машенька, всегда рада видеть тебя! И спасибо тебе за поддержку на моей ЗН!
Тонечка, какая шикарная неделька у тебя была, просто нет слов... И тортик - бомба!
Спасибо за прекрасные рецепты
Ниночка, спасибо большое тебе и за поддержку, и за внимание! Я старалась провести неделю хорошо. После вас это очень не просто...
А по-моему, у тебя просто здорово получилось! Многие копилочки конкретно потеснели от твоих рецептов!
Ну, тогда я только рада этому факту!!!!
Здравствуй, Тонюш! Я из-за своего прОклятого компа пропустила всю твою неделю! Вот теперь буду наверстывать. Торт восхитительный! Такой праздничный и плюс еще и полезный!
Надюша, спасибо, что заглянула! Мне приятно, что ты пришла в "гости". А что после недели, так это не беда! Зато у меня теперь времени много, смогу принять, поговорить и угостить!
Спасибо, дорогая, всегда приятно посидеть в хорошей компании
Тонечка,очень красивый и нежный торт!
Где ты листовой желатин нарыла?
Спасибо, Ириш! Желатином Ниночка наградила. Я берегла его, сколько могла, и видишь, пригодился... Бесподобная вещь! С нашим быстрорастворимым не сравнить...
Понятно теперь! Я в Болгарии и Румынии не смогла найти такой,а когда такое чудо до нас дойдет неизвестно.
А мне сказать не догадалась, да? Вот такая ты подружка...
Нинулечка,солнышко,честно скажу,мне было жутко неудобно,я тебя тогда и так загрузила,тем более,
что у тебя кроме меня и так хватало посылок и подарков,но ты так не расстраивайся,все еще впереди,если этот желатин не исчезнет с продажи!
Вроде бы не объявляли о наступлении желатинового кризиса
Тьфу-тьфу,не дай Бог,но лучше запастись !
Ответ для Лианда
Намёк понял, нужно будет пополнить твои запасы...
Нина, это был не намек? Это консультация поваренка поваренком!
С тебя кусочек тортика!
Желейного? Посылкой?
Виртуального, через монитор
Тогда подставляй тарелЬку! Сейчас протолкну!
главное, чтобы обратно с тортиком залезла...
Тоня,ну как всегда - кусочек на разрезе,сразил наповал ! Шикарный торт!
Ариша, я просто таю от твоих комментариев!
Тонечка, очаровательный тортик!!! Такой аппетитный и такой вкусный!!! Спасибо тебе огромное за прекрасную звездную неделю!!!
Катюша, а тебе спасибо за поддержку! Не представляю, чтобы я без вас делала, мои милые подружки!
Тонечка, дорогая, это тебе огромнейшее спасибо!!!!
Просто замечательно: вкусно, красиво, слюноотделение больше, чем у,извините, у собачки Павлова! Спасибо!
Мне приятно. что рецепт понравился!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки