• 11 октября 2012, 13:04
  • 63318

Торт "Наполеон"

Рецепт: Торт Наполеон

Не любила "Наполеон", потому что не нравился вкус магазинного и еще пугали сложностью его приготовления, но раз попробовав приготовить дома, стала готовить его постоянно, получается мягкий и пропитанный торт.

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

Ингредиенты для «Торт "Наполеон"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
6021.3 ккал
белки
56.1 г
жиры
403.6 г
углеводы
543.6 г
100 г блюда
ккал
304.1 ккал
белки
2.8 г
жиры
20.4 г
углеводы
27.5 г

Рецепт «Торт "Наполеон"»:

  • Берем 2 стакана муки и пачку маргарина и рубим их в крошку, добавляем баночку сметаны (200 грамм), предварительно немного посолив, смешиваем.

    Готовое тесто ставим в холодильник на 2 часа, после чего делим на равные шарики (обычно 8 — по количеству коржей).

    Выпекаем коржи, обрезанные по шаблону (можно использовать обычную тарелку) при температуре в 200 градусов, предварительно проколов вилкой, чтобы не вздувались. Обрезки коржей также выпекаем — будем использовать их как присыпку.

  • Крем заварной:

    Берем 500 мл молока и 1 ст сахара, смешиваем и ставим на медленный огонь, тем временем, миксером взбиваем 200 мл молока, 2 яйца, 1.5 ст. л. крахмала, как молоко нагреется (не закипит) вливаем тонкой струйкой смесь в основное молоко и, не переставая, помешиваем.

    Когда смесь загустела, снимаем с огня и остужаем. В остывший крем вводим 250 гр сливочного масла комнатной температуры.

    Собираем торт и ставим на ночь в холодильник.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Наполеон"
Рецепт: Торт Наполеон

Не любила "Наполеон", потому что не нравился вкус магазинного и еще пугали сложностью его приготовления, но раз попробовав приготовить дома, стала готовить его постоянно, получается мягкий и пропитанный торт.

Ингредиенты для «Торт "Наполеон"»:

Другие варианты рецепта

114

Наполеон

Фотографии «Торт "Наполеон"» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
это вообще не Наполеон, почему его так называют? совсем не пойму. Придумайте к этому песочному торту свое название. Он никаким боком не Наполеон, Ни коржи ни крем..... все другое
Вот отчет по приготовлению торта по вашему рецепту теперь-то это наш любимый рецепт торта на праздники
Спасибо огромное за рецепт вот зделала торт по вашему рецепту, коржи получились чудесные хрупкие то что надо и возни мало
Вот решила испечь торт по вашему рецепту сделала тесто поставила в холодильник результат поже напишу надеюст всё получится , мне ваш рецепт приглянулся тем что нету алкоголя и прост без заморочек пеку мужу на день рождения 1 сентября .
Находясь вдали от родины очень скучала по "наполеону". Ваш рецепт выручил. Получилось очень вкусно, никаких проблем во время процеса приготовления не было, единственное что количество крема пришлось увеличеть, но это думаю дело в том что я обильно смазывала коржи. Спасибо большое !
Здравствуйте! Делала подобный крем по рецепту https://www.povarenok.ru/recipes/show/98964/ несколько раз и всё получалось. Напекла коржей для Наполеона, крем решила приготовить по Вашему рецепту. Заварная часть вышла жидковатой: то ли продукты такие попались, то ли побоялась передержать на огне. Или он и не должен быть густой как сгущенка? Добавляла заварную часть порциями и взбивала, не ушло и половины - крем расслоился(
не переживайте, даже если крем расслаивается, на вкусе торта это никак не отражается-проверено))
Вы умница! И Вам большой респект! Только испекла и не удержалась с сыном по кусочку скушали. Торт один к одному,как Ваш))). Полный восторг! Объеденье)))
Готовила этот торт впервые поэтому немного волновалась. Пересмотрела много рецептов на сайте и остановила свой выбор на вашем. Была приятно удивлена простотой приготовлния как теста так и крема. Получилось очень вкусно, за ночь коржи прекрасно пропитались и просто таяли во рту, угостила коллег, отзывы были только положительные. В обсыпку к крошке добавила немного молотых орехов, спасибо за рецепт,теперь я думаю этот тортик будет частым гостем на нашем столе.
Спасибо. Рецепт супер. Первий раз делала и получилось вкусно очень!!!
Спасибо,мне очень приятно
Нашла свой рецепт"Наполеона")))) Долго искала, много перепробовала, нравится его песочное тесто!!! Другие рецепты отпали сам по себе! Теперь только этот ! Спасибо автору
спасибо,ооооооочень приятно!!!
Мой муж очень любит Наполеон! Мы эти пирожные только покупали, сейчас на его день рождения решила сама испечь! Остановилась на Вашем рецепте! Просто и довольно быстро для такого торта! Хочу сказать: СПАСИБО! Сразу делала двойную норму-получился торт на 3 кг! Очень вкусно! Очень! Муж просто счастлив!!!
СПАСОБО,приятно
Вы знаете tatianchiq прочитала много рецептов наполеона и решила остановиться на Вашем наполеончике. Очень прост, как для меня, и я знаю что с такими ингредиентами будет очень вкусно. Вам большое спасибо за выложенный рецептик
спасибо большое,мне очень приятно
По-моему, очень неплохой рецепт! Не сложно в приготовлении, пятьдесят фотографий тут ни к чему, судя по ингредиентам должен получиться не жирный (чем грешат многие Наполеоны). Но для того, чтобы оценить по достоинству, нужно приготовить.
А насчет уникальности рецепта... Согласна с tatianchiq, по-настоящему оригинальных рецептов на сайте мало, в основном это все вариации на давно известные темы. И ничего плохого я в этом не вижу. Поэтому и не понимаю обрушившейся на рецепт критики. Тем более, что на сайте есть масса рецептов вообще примитивных, или до боли избитых, или откровенно не вкусных, и при этом высоко оцененных. Вот и пойми тут...
А Вам, tatianchiq, удачи!
Спасибо
Ответ для Pryani4ek
Согласна на все 100%
А мне рецепт понравился, в ближайшее время попробую приготовить, уверенна будет вкусно!!! Спасибо Вам!
Спасибки большое за очедной рецепт наполеона, попробую и его приготовить, заберу в КК. Удачи+++
Пожалуйста, не забывайте о правилах русского языка:
Предложение всегда начинается с большой буквы! В конце ставится точка! После точки или запятой ставится пробел.
Хороший простой рецепт, без заморочек. На фото супер, сижу и давлюсь слюной. Буду пробовать, с меня фото.
По-моему, хороший рецепт, простой и понятный, зачем пошаговые фото тут всем нужны вообще не пойму. Мне понравился, попробую испечь, автору спасибо.
спасибо за теплые слова
Любой рецепт имеет право на существование, если не является повтором. Только оформить нужно правильно и фото готового торта приложить. Здесь фото из какой-то книжки.
А проверка на повтор - обязанность автора.
это фото моего торта,только в коллаже я не фотографирую все этапы готовки,тем более специально для сайтов,фотографирую только готовые блюда и только для своей домашней книги рецептов.а насчет повторов,загрузить сюда какое-то совершенно не повторяющееся блюдо просто не возможно.
Но поварята же загружают!
До 13 часов 12.10 у Вас есть возможность привести в порядок рецепт. Ссылку на правила Вам дали. И проверьте, нет ли такого же рецепта. Если не исправите, я рецепт удалю, т.к. он неправильно оформлен, и повторы модераторы удаляют.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки