• 26 октября 2012, 16:31
  • 21326

Кофейный кекс из хлебопечи

Рецепт: Кофейный кекс из хлебопечи

Рецепт нашла на пачке разрыхлителя для теста и адаптировала его под хлебопечь. Для тех, у кого данного дeвайса не имеется, ниже приведу оригинальный вариант. Кекс очень понравился, думаю готовить его еще не, однократно и чтобы не потерять случайно рецепт, размещаю его на любимом сайте. Ну, может, и еще кому пригодится. Кекс выходит очень вкусный и в меру сладкий. Заходите и угощайтесь!

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ингредиенты для «Кофейный кекс из хлебопечи»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2691.6 ккал
белки
43 г
жиры
139.9 г
углеводы
317.5 г
100 г блюда
ккал
349.6 ккал
белки
5.6 г
жиры
18.2 г
углеводы
41.2 г

Рецепт «Кофейный кекс из хлебопечи»:

  • Моя хлебопечь (Kenwood, да у Moulinex, которая была раньше - та же история) "требует" сначала положить жидкие ингредиенты, а потом - сухие. Вы же ориентируйтесь по инструкции к своей хлебопечи. В молоке растворить кофе.

  • Вылить в чашу хлебопечи.

  • Яйца взбить вилкой с сахаром и корицей, тоже добавить в чашу.

  • Масло или маргарин режем мелкими кусочками и бросаем в будущее тесто.

  • Добавляем муку и разрыхлитель теста. Ставим чашу в хлебопечь на программу выпечки из пресного теста.

  • В моей хлебопечи этот режим не требует выставлять вес и "зажаристость" корочки. Если Ваша имеет возможность выставлять вес, то советую поставить 500 или 750 г (если 750 у Вас минимальный). Корочку, если можно выбрать, выбирайте по желанию.

  • Готовый кекс вынимаем из формы и присыпаем сахарной пудрой!

  • Нарезаем и вкушаем, например, на завтрак с кофе или чаем!

  • Приятного аппетита!

Оригинальный рецепт для тех, у кого нет хлебопечи: муку смешать с разрыхлителем теста, добавить размягченное масло или маргарин, сахар, растворенный в молоке кофе, корицу. Хорошо вымешать, оставить на 15 минут. Тесто выложить в форму и выпекать при 180-200 градусах до готовности.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кофейный кекс из хлебопечи
Рецепт: Кофейный кекс из хлебопечи

Рецепт нашла на пачке разрыхлителя для теста и адаптировала его под хлебопечь. Для тех, у кого данного дeвайса не имеется, ниже приведу оригинальный вариант. Кекс очень понравился, думаю готовить его еще не, однократно и чтобы не потерять случайно рецепт, размещаю его на любимом сайте. Ну, может, и еще кому пригодится. Кекс выходит очень вкусный и в меру сладкий. Заходите и угощайтесь!

Ингредиенты для «Кофейный кекс из хлебопечи»:

Фотографии «Кофейный кекс из хлебопечи» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
А меня результат не порадовал. Повторять не буду
В моей ХП много разных программ. И не все мной испробованы. Решила попробовать по этому рецепту кекс. Полностью готовила в ХП на программе «Кекс». У меня она длится 2 часа 20 мин. Долго, но… загрузил все ингредиенты и занимайся другими делами. Муки ушло чуть больше, досыпала при замесе. Получился на вкус настоящий кекс. Плотный и очень вкусный. Кекс кофейный, с ароматом корицы. Спасибо большое за рецепт!
Смачного
Очень вкусный кекс! Недавно приобрела хп, только осваиваю, на программе "кекс " 1.18ч. Рецепт замечательный, спасибо! Это именно кекс по структуре))
Готовила в Панасонике (сначала жидкие, потом сухие продукты). Режим Без глютена (15мин замес, 1ч подъем, 45мин выпечка). Получилось прекрасно! Полностью пропекся. Поднялся. Воздушный, слегка рассыпчатый. Правда кофе след раз положу 2л, для меня немного горьковатый привкус. Спасибо за рецепт!
Замечательный кекс получился!
Сделала строго по рецепту. К наименованию кекс ЭТО отношения не имеет. Как рецепт для пачки разрыхлителя - то сойдет. Готовить больше не буду ни когда.
У меня всегда он получался и именно как кекс на вкус (на фото это даже видно). Может проблема в разных режимах хлебопечки или качестве муки?
Вот как я и боялась почему-то в моей хп кексы не получаются, вроде все по рецепту, и режим Кекс есть, но тесто почти не поднимается и кекс получается клеклый. Может это потому, что я делала только половину порции?
Здравствуйте, спасибо за рецепт. Как раз в данный момент пеку по Вашему рецепту кексик, волнуюсь получится ли, вчера попробовала испечь бисквит по рецепту из хп, но не получился, есть было можно, но внутри был клеклый, хотя вроде и поднялся. Режим у меня называется Кекс. Хотела у Вас спросить, в том режиме, в котором Вы кекс выпекаете, сколько времени идет замес и выпекание, хочу сравнить со своим режимом.
Вот такой красивый получился. Спасибо за рецепт.
Действительно рецепт прикольный, спасибо. Просматр ваю, что можно сладкого и попроще сделать в ХП и увидела Ваш вариант. Очень мне кстати, забрала в кул.книгу и ставлю печь, пробую с изюмом, а вдруг получится?
Удачи! Старый рецепт. Давно не готовила этот кекс. Сейчас просто не для кого. Сама сладкого мало ем, мужу тоже не желательно, бо пузик отрастил, а доця в этом году школу закончила и поступила в Киев. Но 11 приезжает на выходные. Спасибо, что напомнили мне про этот кекс. К ее приезду обязательно приготовлю
Вот печется теперь Ваш кексик, уже осталось 30 мин. Потом напишу. Я тоже избегаю сладостей, мужу нельзя, но он без этого не может. Поквпает готовое печенки или крекеры. А я только купила хлебопечку SENCOR самую неприхотливую 12 программ, это японская модель, но делают Китай. Уже дважды пекла хлеб с медом и отрубями. Очень понравилось, а сегодня пробую кекс просто к чаю на завтра. Я экспериментирую и учусь, хотя мне уже 78 через месяц. А с ХП просто очень, запрограмировал и не подгорает, подходит тесто само по себе, а то я не дружила с дрожжевым. Посмотрим кекс, запах приятный идет. Но я добавила чуть корицы, ванильного сахара и изюм. Кофе растворимый как то не покупаю, люблю настоящий, то было лень заваривать. Ждем.
Ответ для Тамара Петрукович
Вот уже готов Ваш кексик, но пробовать буду завтра. Видно как переворачивала ХП вынимать, то он ударился головой и вмятинка на крыше вышла. Но на веус это не повлияет
Ну, запустила хлебопечку готовить кекс Ваш... Не могу сказать пока что выйдет - но и результат не во всем зависит от рецепта - я до сих пор не разобралась какой режим моей печки соответствует замесу и выпечке обычного кекса, а не дрожжевого))) В общем, ждем))))
Удачи!
а этот кек испекла вчера к ужину! сфоткала только часть, пока ушла за фотиком сынуля пробу снял!
Прекрасный рецепт, когда пьёшь их с чаем, то кажется, что пьёшь кофе!
смотрела на сайте что нибудь вкусненькое, и нашла. испеку сегодня на ужин спасибо
Кекс вкусный, делала в хлебопечке на режиме ’кекс’. Аромат стоял на всю квартиру. Домашние не могли дождаться, когда будет готово. Спасибо за рецепт!
Пожалуйста!
Кекс замечательный,а сколько по времени он у вас выпекался?Дело в том,что у меня хлебопечка LG и режима такого нет-заранее спасибо!
Время выпечки 1 час 25 минут. Если у Вас есть режим "Выпечка", то можно просто загрузить ингридиенты и включить любую программу минут на 15, чтобы тесто замесилось. Потом нужно ХП вылючить, "выдернуть" мешалки и включить ХП на режим выпечки где-то на 1 час 10 минут.
Спасибо! Теперь почти каждый день готовлю такой кекс) Только вместо кофе и корицы добавляю 3 стол. ложки какао. Кофе и корицу - не люблю. Ещё пеку с ванилином и изюмом, но с какао - вкуснее)
Увеличила пропорции в полтора раза, пеку в режиме "Экспресс".
Я рада, что нравится!
рецепт утащила! только хлебопечи нет, приготовлю в духовке - кекс у Вас замечательный!
Удачи! Кекс действительно очень вкусный!
Интересный рецепт) Сейчас хлеб допеку - и засыпем Ваши ингредиенты)
Я масло сливочное/маргарин топлю в микроволновке и заливаю вместе с жидкими ингредиентами) Можно так же растопить и на водяной бане)
Ну в инструкции к моей хлебопечке именно так предлагалось добавлять масло. Хотя проблем в том, чтобы растопить масло не вижу. Надеюсь у Вас все получится и кекс понравится!
Понравился кекс, но пудрой не стала посыпать и так вкусно)))
Ну, я пудрой присыпала не сколько для вкуса, сколько для красоты. С пудрой он симпатишней выгладит А вообще, я рада, что понравилось!
Забираю в КК. Спасибо. Очень понравился рецепт. На выходных испеку и отчитаюсь
Удачи и на здоровье!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки