• 26 октября 2012, 22:41
  • 25262

Водка "под шубой"

Рецепт: Водка под шубой

Ни одно праздничное застолье не обходится без спиртного. Всегда хочется, чтобы оно было холодным. Предлагаю вам - как обычную бутылку спиртного сделать праздничной и холодной.

Категория: Заготовки Заморозка

Ингредиенты для «Водка "под шубой"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1175 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
2 г
100 г блюда
ккал
235 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0.4 г

Рецепт «Водка "под шубой"»:

  • Нарезать тонкими кружками лимон, апельсин, киви.

  • В центр коробки поставьте бутылку водки, по краям разложите ломтики лимона, апельсина, киви, зерна граната, смесь из изюма и цукатов (также для красоты в воду можно добавить лепестки цветов, небольшие цветы - тут можно проявить фантазию)

  • Залить водой и отправить в морозильник.
    Проделать эту операцию надо заранее, за несколько часов до прихода гостей.

  • Когда вода застынет, выньте коробку из морозильника и облейте снаружи теплой водой. Ледяная форма вместе с бутылкой водки отойдет от стенок коробки. Подайте к столу на блюдце.

  • Лед с бутылки можно добавлять в коктейли.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Водка "под шубой"
Рецепт: Водка под шубой

Ни одно праздничное застолье не обходится без спиртного. Всегда хочется, чтобы оно было холодным. Предлагаю вам - как обычную бутылку спиртного сделать праздничной и холодной.

Ингредиенты для «Водка "под шубой"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Очень оригинальная идейка! Респект!
Спасибо, интересная идея для НГ. Встречаем в этом году с тестем и тещей, так мне тесть уже в гараж ящик байкала притаранил , я уже голову ломал, что с ним делать, не люблю просто бутылки на столе - некрасиво, а тут такая идея! Так что придется упиться
Вот это да!!! Я такую красоту первый раз вижу! Очень оригинально! Тем более что в хорошей компании бутылочка больше часа на столе стоять не будет!
На счет хорошей компании вы правы
еще как обходится, причем куда лучше, чем со спиртным!
Прикольно очень даже!
Спасибо
А лед не будет таять при комнатной температуре!оно ж обвалиться через 10мин!Или через каждые 5 мин.уберать в морозильную камеру?
У меня бутылка час простояла на столе и натаяло с нее где то 3 ст.л воды...
Очень оригинально! желаю удачи!
Спасибо
Водка водка.... Кто водку не пьет, можно наверно вставить пустую бутылку, заморозить, а на стол вместо нее поставить другую- например с наливочкой или мартини... ПРЕЛЕСТЬ!!!
очень красиво и оригинально
Как жаль, что у нас в семье и в компании никто водку не пьет! Обязательно бы приготовила такую красоту! Как неординарно! Удачи в конкурсе
как жаль???????????????????
У нас тоже водку никто не пьет и совсем не жаль. Поставьте сок в бутылке или морс, будет ничуть не хуже.
Оригинальная придумка!
Очень красиво! Вы молодец!
Присоеденяюсь к восторгам! Удачи вам в конкурсе!
Спасибо большое
Муж в восторге от идеи! Будем угощать друзей на День милиции. Пусть удивляются!
Отпишитесь потом - получилось удивить друзей ... На такой праздник как День милиции коробку нужно заливать не водой ,а водкой..тогда и лед на ура разойдется
Ух ты... Отличная идея,беру на заметочку Удачи Вам в конкурсе
Спасибо большое , пользуйтесь с удовольствием
Надо же...! ЗдОрово!!!!+++! Удачи!!!
Спасибо
Красивенько!
Спасибо Маша
красиво, оригинально не поспоришь, только мне кажется что наливать из такой бутылки не очень удобно , брать руками за лед, и потом это использовать в коктейли? ну как-то негигенично вам не кажется? а вот идея подачи в пластиковых банках для сыпучих смотрится лучше
Брать бутылку за горлышко и под низ какой нибудь прихваткой т.к голыми руками брать ледяную бутылку не то что негигенично, а не приятно ,обжигающий холод.
Идея очень хороша Если еще подскажите, как лед от бутылки аккуратно откалывать, вообще будет супер Или эта красота пусть так стекает?
доверьте это дело мужчинам... можно конечно попробовать ножом с заостренными зубчиками отпилить аккуратно,(перед этим горлышко бутылки обмотать тряпкой смоченной в теплой воде, что бы лед быстрее подтаял.)
Вода по тряпке будет стекать по льду, который потом добавлять в бокалы? По-моему, это больше декоративно-охлаждающая эффектная подача водки, но не рецепт. Идея хороша, но до конца не продумана!
я просто предложила вам вариант как избавится от льда на горлышке бутылки , ..возможно вы найдете лучший вариант- более гигиеничный ...просто у меня нет проблем с этим (т.е заморозить бутылку в полный рост)
Так у меня с этим тоже проблем нет... Просто было интересно узнать использование непосредственно такой фруктовой заморозки. То есть лимон, апельсин, киви, гранат, изюм и цукаты потом просто выбрасываются? А в чем смысл рецепта? Если только в красивой подаче, причем тогда "Секреты быстрой кулинарии" и категория "Заготовки"?
Я еще раз подчеркиваю, идея - супер, но это не рецепт.
Не хотела вас обидеть, я сама за креатив двумя руками! Я просто высказала своё мнение. Желаю удачи...
Ответ для malukas
Лично у нас - этот лед пошел в коктейли , знакомая делает заморозку из маленьких кусочков лимона вокруг водки- потом добавляет лед с лимоном в эту водку.
Вооот! Я опять возвращаюсь к своему вопросу - как лично у вас лед попадает в коктейли? Может, фото есть для наглядности? Нет, ну правда, интересно - вы пилите ножом с зубчиками, заматываете в теплую тряпочку, или ваши мужчины выносят эту бутылку в другую комнату и там в обстановке строжайшей секретности избавляют бутылку от льда? Я просто не хочу попасть в неловкую ситуацию за столом, приготовив мужу и гостям такой сюрприз.
Знаете, ведь не хочется выглядеть, как герой А.Миронова из к\ф "Бриллиантовая рука" - легким движением руки...
Лед на бутылке не стразу тает .. простояв на столе где то 1 час он становится рыхлым, от основания где горлышко бутылки вверху- мы поддеваем ножом-лед прекрасно крошится на небольшие кусочки вместе с фруктами. (конечно не на идеально ровные кусочки...)
Вот теперь устрою мужу сюрпризик Спасибо!
Оригинальная идея !
спасибо
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки