• 1 ноября 2012, 1:44
  • 49332

Горячий шоколад с зефиром

Рецепт: Горячий шоколад с зефиром

Если верить кулинарным журналам, шоколад по утрам - это норма здорового питания. Потому что съеденный до полудня шоколад дает организму запас энергии на целый день, причем без угрозы отложиться на талии. Поэтому начинать день с чашки горячего шоколада - все равно что подарить себе гормон счастья. Думаю, что итальянцам осенью этого так же не хватает, как и нам. В шоколад можно добавить кусочки зефира (для этого более всего подходит маршмеллоу с его "резиновост ью" и стойкостью к нагреванию). После такого дополнения к завтраку хмурое утро заиграет всеми цветами радуги и подарит бодрость и хорошее настроение!

Категория: Напитки Горячие напитки Какао

Кухня: Итальянская

Ингредиенты для «Горячий шоколад с зефиром»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1772 ккал
белки
36.6 г
жиры
106.1 г
углеводы
170.5 г
Порции
ккал
590.7 ккал
белки
12.2 г
жиры
35.4 г
углеводы
56.8 г
100 г блюда
ккал
316.4 ккал
белки
6.5 г
жиры
18.9 г
углеводы
30.4 г

Рецепт «Горячий шоколад с зефиром»:

  • Вскипятить молоко, добавив звездочку бадьяна и снять с огня.

  • Кофе (крепость на Ваш вкус) растворить в кипятке, чтобы получилось 50 мл.

  • Шоколад разломать на кусочки, добавить в горячее молоко вместе с горячим кофе и мешать, пока шоколад полностью не растает.

  • Можно чуть-чуть еще подогреть, но ни в коем случае больше не кипятить.

  • Интенсивно мешать до однородности.

  • Зефир нарезать на кусочки.

  • Горячий шоколад разлить по чашкам, добавить зефир и можно наслаждаться!

Набираем побольше гормона счастья, чтобы заряда хватило на целый день!


Удачного дня!


И хорошего настроения!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5629


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Горячий шоколад с зефиром
Рецепт: Горячий шоколад с зефиром

Если верить кулинарным журналам, шоколад по утрам - это норма здорового питания. Потому что съеденный до полудня шоколад дает организму запас энергии на целый день, причем без угрозы отложиться на талии. Поэтому начинать день с чашки горячего шоколада - все равно что подарить себе гормон счастья. Думаю, что итальянцам осенью этого так же не хватает, как и нам. В шоколад можно добавить кусочки зефира (для этого более всего подходит маршмеллоу с его "резиновост ью" и стойкостью к нагреванию). После такого дополнения к завтраку хмурое утро заиграет всеми цветами радуги и подарит бодрость и хорошее настроение!

Ингредиенты для «Горячий шоколад с зефиром»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Горячий шоколад с зефиром» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Вкусно и ароматно ! И калорийно, конечно . Я очень люблю насыщенный горячий шоколад, понравился этот рецепт его. Но всё же в следующий раз положу шоколада немного поменьше. Большое спасибо за рецепт. Утро было дивное .
Меня тоже привлёк этот рецепт, но смутило соотношение шоколада и молока. Оно хоть пьётся или надо есть ложкой, пока не остыло? Татьяна, не могу не восхититься вашей чайной парой. Это гжель?
Да, пьётся ! если остынет посильнее, то густеет, можно и ложечкой черпать . Но вкусно! и насыщенно . С утра насытилась так, что до 3-х часов дня ничего есть не хотелось .
Ага, это гжель . Эта пара вообще чудо.
Ответ для Татьяна Хрусталёва
Татьяна! Замечательное исполнение чудесного рецепта
Ответ для Татьяна Хрусталёва
Спасибо большое за приятные слова в адрес рецепта
Как же мне понравилась фраза из описания рецепта: "шоколад по утрам - это норма здорового питания"! Поверила безоговорочно! И напиток, конечно же, понравился!!! Очень ароматный, бархатный, красивый! Сладковат для меня, ну да не беда. Благодарю за рецепт, этот шоколад украсил мое утро!
Светлана! Прекрасно получилось. Аппетитно выглядит
Благодарю, Светлана!
Ответ для sakurako
Спасибо за приятные слова!
Отличный напиток. Я добавила 50 мл заварного кофе. Даже не чувствуется. Очень вкусно.
Очень вкусный, ароматный, уютный напиток! Спасибо большое за рецепт!
Ольга! Очень и очень вкусно! Шоколадно! Готовила с маршмеллоу. Спасибо большое за рецепт!
Людочка, я смотрю, ты себя, любимую, вкусняшками балуешь! Супер исполнение рецепта!
А то!!! Очень и очень вкусно!!! Спасибо большое за похвалу!!!
Замечательный напиток. Вот только количество шоколада я уменьшила вдвое (и то еле растворила в таком количестве молока). Спасибо за рецепт!
Жень, до чего же красивое у тебя фото!
Спасибо, дорогая
Здравствуйте! Очень заинтересовал рецепт, хочу приготовить Только вот кофе не люблю Скажите, без него все равно ведь вкусно будет?
Скажите, а вот этот бадьян, он какой вкус придает? Это важный ингредиент в рецепте? А то я даже никогда такую специю не использовала
приготовила! очень вкусно и сладко, поэтому думаю на человека хватит маленькой порции. Бадьян конечно придает свой вкус) Без него будет уже совсем другой рецепт)
Ооооооооочень сладко получилось, пришлось ещё молоко греть, разбавлять.
!!!!!!!! завтра же зефир куплю и попробую!!!
Буду рада, если понравится!
Оля, очень вкусно и ароматно!
Большое спасибо!
Ой-ой-ой, как мне уже пахнет от фото!!!!! Побежала готовить! Спасибо за рецепт! Мы такое любим!!!
Очень рада, что Вам понравилось!
Отчитываюсь: приготовила, обалдела от запаха и вкуса, вкуууусно!!!!! Выглянула в окно:точно, все цвета радуги .Вкус напомнил "маленьку кав’ярню" во Львове, где готовят такой горячий шоколад (правда, без зефира). Спасибо еще раз за удовольствие!!!
Спасибо Вам большое за отчет! Я очень рада, что этот рецептик вам пригодился!
Вкусненько и сладенько! Как раз то, что доктор прописал ! Можно немного изменить, сделав на основе Вашего рецепта шоколадное фондю с зефиром.
Спасибо за комментарий!
Как вкусно!!!
Спасибо, что отметили!
Вкусно-то как!!! Аппетитно!!!++++!!! Удачи!
Большое спасибо!
Я уже и забыла, что когда-то любила горячий шоколад . Спасибо за рецепт, обязательно его попробую
Пробуйте на здоровье и наслаждайтесь! Это так вкусно!
Ух какой заряд бодрости с утра! Безумно вкусно!
Спасибо большое!
По-моему, шоколад с зефиром больше относится к американской кухне, чем к итальянской...
Мне кажется, в настоящее время совершенно абсолютно определить принадлежность того или иного блюда только к какой-то определенной кухне весьма затруднительно, все границы в этом плане ориентировочные. Ведь даже в советское время советские люди ели макароны, и знать не знали, что это называется ПАСТА. А уж тем более шоколад горячий с утра выпить - это и для итальянца милое дело! Главное, что молоко в составе от Parmalat
Маршмеллоу - типично американский продукт, шоколад с ним это больше к Америке оносится, чем к Италии.
А про пасту -не все макароны можно так назвать, то, что продавалось в СССР и есть сейчас в наших магазинах - далеко от Италии очень.
Я не буду ставить вам минус за ваши комментарии, как это сделали вы. Спасибо за ваше мнение. Если уж этот вопрос вас так волнует, то Вам должно быть известно, что в Америке, как вы ее называете, а точнее, в США, есть целые итальянские кланы и итальянские кварталы. Происходит постепенное смешение гастрономических направлений. В рамках одной из версий употребления итальянцами шоколада можно предположить, что американские итальянцы привезли рецепт шоколада на родину. Хотя мне кажется, это беспочвенно, ведь шоколад любят все, и в Италии в том числе.
Маршмеллоу придумали именно американцы, а горячий шоколад привезли из Мексики испанцы и познакомили американцев с этим напитком(это уж если вдаваться в историю).
Извините, если обидела, я не имею ничего против рецепта, сама люблю горячий шоколад, но отношение к итальянской кухне тут спорное.
Видимо мы не очень понимаем друг друга и говорим о разных вещах.
Я с вами не дискутировала, а отвечала на комментарии. Всего наилучшего
Ответ для Масяся
"Девушка все никак не успокоится, пришлось в ЧС занести..."
Ну-ну, подружек на помощь позвала, чтобы минусы мне ставить! Никак не успокоишься ТЫ, я к тебе не придиралась, ты ПЕРВАЯ зашла ко мне в рецепт со своими замечаниями, а когда я написала тебе подобный комментарий, тебе это, конечно же, не понравилось, и ты сразу занесла меня в ЧС. Какая смелая! Почему же ты считаешь, что сама можешь высказывать замечания, а принимать их в свой адрес не хочешь? Причем мои замечания к твоему пирогу носили чисто сравнительный характер. И не о чем разговаривать МНЕ с тобой! Еще И.Кант писал в своем "Категорическом императиве": "Поступай с другими так, как тебе хотелось бы, чтобы они поступали с тобой".
Ответ для Масяся
Горячий шоколад ,также как пироги-кексы с шоколадом и кофе,давно стали блюдами разных стран ,если вы зайдёте на немецкий сайт или французский ,найдёте там точно такие же пироги ,также как и рецепты горячего шоколада.
Так что спорить тут не о чем ,суть конкурса не в истории происхождения блюд,а том что и как готовят сейчас ,маршмеллоу сейчас тоже по всему свету продают так что и итальянцы могу его в горячий шоколад добавить.при том тут рецепт не маршмеллоу.
Не вижу смысла в ваших категоричных комментариях ,по отношению национальности блюда .
Таня, спасибо тебе за поддержку! Ты прямо мои мысли прочитала!
Ответ для Леля Абильштейн
Я с вами соглашусь, потому что большое количество конкурсных блюд не имеет отношение к итальянской кухни , но по большому счету выбор все-равно будут делать по вкусным фотографиям. Вы правильно сказали, для фирмы важно, чтобы их продукцию купили и использовали. Печально видеть товарищей, которые ставят пакет Пармалата на фото, а по консистенции видно, что это не их продукция. Но у вас таких вопиющих недостатков нет. Рецепт не лучше и не хуже других. Вполне достойный. По вкусу уж всяко лучше, чем макароны с хлебом.
По-моему, шоколад с зефиром больше относится к американской кухне, чем к итальянской...
А вредничать - еще более некрасиво И сразу после своих комментариев про месть добавлять меня в черный список - еще и трусливо А родина бисквитика, как известно - Франция, а не Италия.
Вкусно конечно!!! Удачи!!!
Спасибо за коммент! И за удачу!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки