• 5 ноября 2012, 23:10
  • 29051

Шоколадные конфеты

Рецепт: Шоколадные конфеты

Не хочется, конечно, в это верить, но скоро снова Новый год. Начнутся новогодние хлопоты. Они, конечно, приятны, но все же я предпочитаю многие вещи продумать и приготовить заранее. Например, какие подарочки приготовить. В последнее время я дарю также и съедобные подарки. Например, конфеты. Поэтому, думаю я не ошибусь, если уже сегодня предложу вам рецепт шоколадных конфет от известного австрийского повара Лафер. Это море шоколадного удовольствия, с орехами и фруктами.

Категория: Десерты Конфеты

Ингредиенты для «Шоколадные конфеты»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5238.1 ккал
белки
91.4 г
жиры
338.2 г
углеводы
461.3 г
100 г блюда
ккал
451.6 ккал
белки
7.9 г
жиры
29.2 г
углеводы
39.8 г

Рецепт «Шоколадные конфеты»:

  • Сухофрукты, все что вы любите или то, что в данный момент дома. У меня сушеная вишня, сливы, абрикосы, барбарис, финики, клюква. Мелко порезать.

  • 50 г сахара и 100 мл воды довести до кипения. Добавить апельсиновый сок и сухофрукты. Оставить на ночь пропитаться. Если вам уже 18, то вместо апельсинового сока можно взять ром или коньяк.

  • Орехи подсушить на сухой сковороде, остудить и измельчить, но не сильно мелко, ножом или положить в мешочек и пару раз пройтись скалкой.

  • Сливки и 50 г сахара, ванилин и корицу довести до кипения. (Лафер добавлял еше имбирь, анис, кориандр, кардамон, мускат и гвоздику). Я пока не рискнула.
    Снять с огня и положить шоколад. Помешивать, пока не растворится.

  • Фрукты выложить на сито, чтобы стек сок. В сливки положить орехи и фрукты. Хорошо перемешать.

  • Возьмите форму (моя 25 Х20), выстелите фольгой или пекарской бумагой. Выложите шоколадную массу и разровняйте. Убрать в холод. Для более быстрого застывания убрать на 3 часа в морозилку. Застывшую массу достать, перевернуть на доску, снять бумагу и разрезать конфеты 3 Х 3. Лучше, если вы перед этим ошпарите ваш самый длинный нож кипятком и вытрете насухо.

  • Все! Наслаждайтесь сами и дарите радость другим.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Шоколадные конфеты
Рецепт: Шоколадные конфеты

Не хочется, конечно, в это верить, но скоро снова Новый год. Начнутся новогодние хлопоты. Они, конечно, приятны, но все же я предпочитаю многие вещи продумать и приготовить заранее. Например, какие подарочки приготовить. В последнее время я дарю также и съедобные подарки. Например, конфеты. Поэтому, думаю я не ошибусь, если уже сегодня предложу вам рецепт шоколадных конфет от известного австрийского повара Лафер. Это море шоколадного удовольствия, с орехами и фруктами.

Категория: Десерты Конфеты

Ингредиенты для «Шоколадные конфеты»:

Фотографии «Шоколадные конфеты» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, а зачем сухофрукты в сиропе вымачивать они же и так сладкие? Как вы считаете, ели я сухофрукты просто наночь в роме замочу (мне уже 18 ))), это не сильно нарушит технологию ?
подскажите, какой процент сливок нужен, и можно ли заменить их на молоко?
Не могу сказать вам точно, то к сама использовала сливки 30 %, но по идеи они-то нужны в основном только что бы растворить шоколад, по пробуйте , но я бы тогда немного уменьшила количество молоко ты к оно жиже по консистенции
Конфеты очень, очень вкусные, спасибо! Шоколад брала черный и молочный, со специями не стала экспериментировать, остановилась на вашем варианте. Сухофрукты: курага, изюм, чернослив мешала с грецкими орехами и коньяком. Вкус получился гармоничный, съешь одну конфету, получишь удовольствие и за другой тянешься, еще удовольствие получить. Спасибо Вам за это! Моим домашним тоже всем понравилось.
спасибо за такую высокую оценку. мне так приятно рада, что ваши домочадцы также оценили
Взяла плитку горького и плитку белого шоколада, из орехов у меня был миндаль, и курага из сухофруктов. Замачивала в сиропе (без алкоголя), добавила корицу, гвоздику и кардамон. Получилось восхитительно!!!! Готовила на Новый год - смели за полчаса! Спасибо за рецепт!
боже ш ты мой , как красиво то . такие мраморные получились. спасибо за фото
думаю мужу сделать на Мыколая.Он у менясладкоежка.Правда сухофрукты уже не получится засмочить на ночь, но думаю не беда
надеюсь вашему сладкоежки придется по вкусу
Не дожидаясь святого Николая все конфетки снямали Спасибо за рецепт Удачи
спасибо, очень приятно слышать , что пришлось по вкусу
Очень заманчиво!
"утилизировала" весь шоколад! у меня пошло: 1 плитка чёрного с орехами, 1 плитка огромная молочного с орехами, 1 белого пористого когда-то (оплыл весь...). Правда, пряности я не рискнула добавить, а вот вымачивала в сиропе с ромом. Но толи из-за того, что много молочного шоколада (он и так мягкий), толи сливок ливанула многовато, конфетки получились мягковатые. Но мне такие нравятся- мало-мало шоколада, много-много орехов и сухофруктов. Ням-ням! А то, грешным делом, выедаю это из плиток в первую очередь.....
спасибо за интерес к рецепту. я думаю , что мягкие они из за белого пористого. он всегда хуже плавится и ложится потом.рада. что не смотря не на что - пришлось по вкусу
Красиво,просто,и очень вкусно,а если заранее сделать,сколько и где можно хранить?а заморозить можно?шоколад свои свойства не потеряет?
спасибо вам за комментарий. хранить нужно в холодильнике, сто бы не был мягким а сколько ...... не знаю, дольше недели еше не залеживался. заморозить можно
Конфеты - просто прелесть! Одну съел. и второй не надо! Очень сытные и красивые!
о о о, а я на одной не остановилась. Хорощо конфеты были сделаны в подарок, поэтому мне только часть осталось а тооооооооооо
Сладкоежка!!!
Какие вкусные конфеты!
спасибо
Подобные конфеты- моя слабость! Рецепт очень понравился, спасибо!!!
спасибо и вам
Ух ты класс, вкусные конфеты, ох и калорийно...
да уж . что верно, то верно калорий там ну тык праздник ведь намечается можно и даже нужно иногда себя и своиз близких баловать.
Привет, Ларочка! Классные конфетки! Опередила ты меня - тоже на этот рецептик глаз положила Очень рада, что ты их сделала - теперь, не сомневаясь, могу эту красоту повторить! Спасибо за вкусный, шоколадный рецепт!
Привет тезка, пардон но мне так нравится рецепты от Лафер, а тут и повод их испробывать. Конфетки абсолютно без проблемные, так что буду делать на рождество подарки
отличный рецепт! Спасибо! А подскажите, где вы берете коробочки? чтоб также красиво смотрелось!
в этой коробочке однажды были подарены мне конфеты.. вот я их не выбрасываю. А если нет коробочки то можно также просто завернуть в плотную красивую бумагу и завязать лентой.
Обязательно приготовлю!
буду рада.
Отличный рецепт! Спасибо! Хороший подарок на НГ!))) И вообще в гости хороший подарок!))
это точно, иногда не знаешь, что люди любят и предпочетают а шоколад это если не 100 то 90 процентное попадание.
Смотрю на все это волшебство и на душе радость за всех сластен на свете. Чудо, как хороши и вкусны, хочется непременно попробовать и кого-нибудь порадовать этим совершенством.
спасибо за ваш теплый комментарий.
как раз есть подаренный шоколад, который мы не едим. сделаю сегодня!!
буду ждать с нетерпением вашего отчета. спасиибо
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки