• 8 ноября 2012, 10:13
  • 7464

Жареный дуэт свеклы с репой

Рецепт: Жареный дуэт свеклы с репой

Отличный полезный гарнир и самостоятельное блюдо. Подходит для детского меню. Можно есть тёплым и холодным (похоже чем-то на жареный дальневосточный папоротник или грибы). Попробуйте, очень вкусно!

Категория: Горячие блюда Гарнир Овощной гарнир

Ингредиенты для «Жареный дуэт свеклы с репой»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2129.4 ккал
белки
10 г
жиры
210.3 г
углеводы
51.2 г
Порции
ккал
709.8 ккал
белки
3.3 г
жиры
70.1 г
углеводы
17.1 г
100 г блюда
ккал
317.8 ккал
белки
1.5 г
жиры
31.4 г
углеводы
7.6 г

Рецепт «Жареный дуэт свеклы с репой»:

  • Вот наш наборчик.

  • Почистить свеклу и репку. Нашинковать тонкой соломкой. Я воспользовалась "тёркой бёрнера" с насадкой "мелкая соломка". На сковороде нагреть масло. Выложить овощи и жарить без крышки, время от времени перемешивая. Масла не жалейте, когда его мало, овощи жарятся плохо.

    Минут через 10-15 посолите, только аккуратно, потому что, как ни странно, блюдо требует меньшее количество соли. Когда они ужарятся еще немного, добавьте давленый чеснок и пожарьте еще. Овощи ужариваются раза в 3.

    Когда всё будет готово, поставьте сковородку на наклонную плоскость (подложите что-то под неё), а овощи соберите наверх. Лишнее масло таким образом стечет вниз, а вы будете кушать вкуснейшее блюдо!

  • Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Жареный дуэт свеклы с репой
Рецепт: Жареный дуэт свеклы с репой

Отличный полезный гарнир и самостоятельное блюдо. Подходит для детского меню. Можно есть тёплым и холодным (похоже чем-то на жареный дальневосточный папоротник или грибы). Попробуйте, очень вкусно!

Ингредиенты для «Жареный дуэт свеклы с репой»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Жареный дуэт свеклы с репой» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Замечательный и вкусный гарнир! И полезный, что главное! обязательно буду делать ещё!!!
Я не очень люблю овощи, но все равно страюсь употреблять их в пищу чаще. Стараюсь выбирать простые и бюджетные рецепты, чтобы в случае, если не понравится, можно было бы безболезненно выбросить. Ваш рецепт ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ, спасибо огромное. Приготовила немножко на пробу для себя, сегодня буду делать уже на себя и мужа(он любит овощи) , уверена, что и ему будет вкусно. Еще раз спасибо, оценка ОТЛИЧНО!
Спасибо за рецепт! Я редко могу подобрать что-то на свой специфический вкус, а этот гарнир покорил! Соли почти не добавляла. Попробовала присыпать кунжутом, который кладу везде, где можно, но он тут не к месту оказался. Короче рецепт идеален, вкус сбалансирован, никаких поправок не требует, буду готовить часто
кушайте на здоровье!!
Вкусный и полезный дуэт! Свеклу измельчила на крупной терке, а репку на мелкой. Спасибо, автор!
Обожаю и свеклу и репу, но в голову бы не пришло так их чудесно поженить!!! А ведь прямо такая наша еда! Замечательный гарнир, спасибо автор! Маленькое дополнение: добавила кунжута, очень кстати тут.
Кстати, да! Кунжут очень "в тему " будет!
пошла готовить
Очень люблю и уважаю все нашу корнеплоды. Витаминов и микроэлементов в них огромное количество, никаких дополнительных таблеток пить не надо.
Ем их и в сыром виде, и в жареном, и в вареном. Но вот почему-то свекла мне всегда представлялась только в вареном виде. В сыром лишь изредка в салатах. Ну вот что бы в жареном (пусть и слегка пареном ), да еще и с репой! Результат меня поразил. Вкус такой, как будто тут и грибы, и лук, и чуть ли не картошка. Ну просто фантастика! И главное рецепт наипростейший. Спасибо огромное автору!
очень рада, что вам тоже понравилось! здоровия вам!
Спасибо за рецепт. Посадила в этом году репу, а у неё такая всхожесть! Такой урожай великолепный!!! Всех друзей уже угостила. Но так как продукт оказался "из детских сказок" то и готовить из него ни кто толком ни чего не умел. Лакомились в сыром виде, а вот теперь, благодаря Вашему рецепту - будем еще и в таком вкусном варианте кушать. А вкус действительно непонятный - то-ли грибы, то-ли папоротник
да, папоротник напоминает!
вы молодец! репа- чудесный овощ, забыт только. Хорошо, сейчас его стали чаще сажать. Репка очень полезна, низкокалорийна и выводит из организма дрянь всякую.
Спасибо большое, приготовила к обеду- всем понравилось, правда никто так и не догадался , из чего же приготовлено блюдо))) вкус действительно необычный и ни на что не похожий, а главное-кладезь витаминов!!!!
очень рада, что попробовали, и вам понравилось!
Спасибо за простой и необычный рецепт из доступных продуктов. И описали очень подробно, всё понятно и легко повторить.
От меня плюс
Повторите обязательно! вам понравится, потому что действительно ОЧЕНЬ вкусно!
Очень интересно, нужно попробовать!
Я уверена, результат не разочарует!
может это и вкусно, но явно не для детского меню
ну детки разных возрастов бывают! моей дочке сейчас 9 лет. В прошлом году ей дала такую свеклу, и ей очень понравилось. а вареная, даже с сахаром- нет.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки