• 13 ноября 2012, 18:46
  • 51300

Черёмуховый пирог "Простушка"

Рецепт: Черёмуховый пирог Простушка

Вкусный, ароматный и очень простой в приготовлении. Заходите на чаёк, пирожком вас угощу!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Черёмуховый пирог "Простушка"»:


Рецепт «Черёмуховый пирог "Простушка"»:

  • Заварить горячей водой черёмуху до консистенции сметаны на 40-60 мин.

  • В муку добавить сливочное масло или маргарин кусочками, сахар и перетереть кончиками пальцев в крошку.

  • В распаренную черёмуху добавить яйца, сахар, сметану и крахмал, тщательно перемешать.

  • Дно разъёмной формы диам. 26-28 см выстелить пергаментной бумагой и смазать маргарином или слив. маслом. Высыпать 2/3 крошки на дно, аккуратно выложить начинку и обсыпать оставшейся крошкой. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180-200 гр. 45-50 мин., до того момента, когда серединка пирога перестанет колыхаться. Оставить в выключенной духовке ещё на 5 мин.

  • Полностью остудить в форме, пройтись по бортикам ножом и выложить на блюдо.
    И с гордостью зовём своих близких отведать ароматный, вкусный пирожок!

Приятного аппетита!



А вот лакомый кусочек!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Черёмуховый пирог "Простушка"
Рецепт: Черёмуховый пирог Простушка

Вкусный, ароматный и очень простой в приготовлении. Заходите на чаёк, пирожком вас угощу!

Ингредиенты для «Черёмуховый пирог "Простушка"»:

Фотографии «Черёмуховый пирог "Простушка"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Ничего себе "ПРОСТУШКА"!!! Сунулась купить черемуху - 400г 1000р. Купила на два раза упаковку - больше не куплю. А халявы у меня с черемухой нет
Еше подумала,что сахара много,и все равно по рецепту положила. Ужас. Жалко продукты,испортила. Есть не стал даже ребенок-сладкоешка. Слишком сладко...
Может вы ошиблись с количеством других ингредиентов? Положили меньше. Очень жаль, что рецепт вас разочаровал. Для нас сладости в самый раз.
Спасибо большое за рецепт!!!получилось очень удачно! очень понравилось!!!!забрала в закладки,т.к черемуховая мука у нас всегда ........печь будем часто....
СПАСИБО!!!
Уже испекла! Искала именно такой рецепт, что б начинка из черёмухи, не хотелось возиться с коржами, а тут быстро и просто! И мой маленький вклад- черёмуху я сама заготавливаю, сушу, храню на батарее, перемалываю на кофемолке и ОБЯЗАТЕЛЬНО просеиваю через сито. Крупные кусочки косточек в пирог не попадут. Из стакана сухой ягоды на выброс пара ложек крупных осколков. Пирог вкуснейший, буду ещё печь.
Как я рада, что рецепт пирога понравился! Спасибо за приятные слова!
У меня черемуха растёт на даче и я её перекручиваю с сахаром несколько раз и храню в холодильнике. Едим как варенье, хотя она свежая остаётся всю зиму. Вот хотела уточнить, если для начинки взять такую, то сколько надо, наверно пару стаканов?
Честно говоря, затрудняюсь ответить. Думаю, что 2-х стаканов достаточно. Надо просто убрать воду и сахар, я бы ещё добавила одну ложку крахмала и пирог должен получится. А варенье у Вас густое? Сильно ли чувствуются косточки? Надо будет попробовать так же прокрутить с сахаром! Отличную идею Вы мне подкинули!
Вся семья в восторге от торта! Я всегда пекла по обычному рецепту, но захотелось чего-то новенького. Увидела Ваш и приготовила уже 2 раза. Во второй раз красивее получился, чем этот. Торт будет одним из обязательных у нас, т.к. прото, быстро и вкусно!
Как Вы меня порадовали, спасибо большущее!!! Как здорово, что рецепт приглянулся и пирог понравился домочадцам!
Облизываюсь с первого дня, как увидела Ваш рецепт! У нас черемуху не продают, а если и растет, то всегда у дороги - не соберешь! В каком регионе Вы живете? Если я закажу в Москве найдут или это и там редкость? Спасибо, буду облизываться дальше!
Извиняюсь, что так поздно отвечаю Пропустила Ваш коммент, не видела Я живу в Уфе, покупала черёмуху в небольшом продуктовом магазине, в отделе для диабетиков, а сейчас никак не могу её найти, не продают. В этом году попробую её набрать сама и насушить, если всё запланированное удастся, то я Вам обязательно вышлю!
Спасибо за ответ и предложение! Задумаюсь над Вашим предложением !
А в тот раз в Москве черемухи мне так и не нашли, а может не там искали?!
Надумаете если, напишите в личку свой адрес. Вышлю. Я думаю может в аптеках, где травы продают поискать можно
сделала!очень вкусно.и сытно.было 120 гр черемухи,поэтому,видимо,начинка получилась жидковата,поэтому добавила немного муки,для успокоения.когда испекла,она осталась жидкая,как крем.это даже интересно и необычно.посмотрим,затвердеет ли к утру.а вообще здорово.продолжу готовить.спасибо за рецепт!
Как приятно, что Вам понравился пирог! Может нужно было добавить по-больше крахмала, хотя и с мукой, конечно, хорошо! У меня тоже начинка жидковата, пока пирог ещё не остыл полностью, а потом она становится плотнее!
Большое, Вам, СПАСИБО!
Даже не представляю, какой вкус имеет начинка из черемухи... Черемуха у нас растет, но она терпкая, насколько помню из детства... А для пирогов она какая-то особенная?
Я даже не знаю, как описать вкус... ароматный, сладкий, насыщенный, в чём-то схож по вкусу с черноплодной рябиной. Для меня это вкус детства, когда родители возили меня с братишкой к родным в деревню, там обязательно к чаю ставились блины и пирог с черёмухой, конечно пирог был не такой, тесто было дрожжевое на опаре и черёмуха была просто промолота и запарена, заправлена сахаром и косточки хрустели на зубах... Было так вкусно! А мой пирог - уже облагороженный, "городской" Этот пирог надо попробовать, очень вкусный! Спасибо, Вам, за внимание!
Да, вот косточки-то что-то меня особенно пугают... Там и ягоды, по большому счету, нет, - одна косточка. А если самим насобирать черемуху и засушить она будет отличаться от этой? Эта, для пирогов уже измельченная?
Нужно сушёные ягоды перемолоть в кофемолке, косточки будут почти незаметны, но в косточках своя изюминка и вкус. У меня была готовая черёмуховая мука, но косточки слегка чувствовались и в этом вся прелесть!
А я черемуху покупаю в аптеке в виде плодов, а потом измельчаю в кофемолке.Может в ваших городах тоже есть в аптеках-посмотрите!
Большое спасибо за совет!
Танюш,очень красивый черемуховый пирог!
Жаль,не видала у нас в продаже.
Может быть продают плоды черёмухи? Можно перемолоть. Вкус пирога непередаваемый, семья просит испечь снова Спасибо, тебе, Ириша!
Попробую узнать в аптеке,а вдруг?
Какой интересный пирог!!! Если встречу черемуху в продаже- обязательно приготовлю!
И не пожалеете, точно! Спасибо большое!
Понравится 100%, т.к. обожаю черемуховые торты, пироги. В супермаркетах есть черемуха, но дорогая .....
Торты черёмуховые получаются необычными и вкусными, как раз сегодня вечером хочу испечь для мамы. И, конечно, если самим насобирать, насушить и перемолоть будет точно дешевле
Вкусно,обожаю пироги с черемухой,Вам +,забираю в КК.
Спасибо большое! Я большой любитель таких пирогов Думаю рецептик и Вам пригодится!
Замечательный птрог.
Очень вкусный! Спасибо за отзыв!
Рецепт понравился, но жалко, нет черемухи. Вам спасибо за рецепт.
И Вам большое СПАСИБО!
Какая прелесть!
Прям пирог из детства! Сразу вкус вспомнила и так захотелось кусочек
Вот как тут теперь уснёшь? а?
Вот и я, как черёмуховую муку приобрела, сразу на кухню печь побежала С удовольствием всех бы угостила!
Ого, сколько начинки!
Целый "мармеладный" слой получился!
У нас тоже в продаже не видела такой черемухи, так что просто полюбуюсь....
Спасибо! Начинка получилась отличная, держит форму и с простым тестом-крошкой хорошо сочетается!
Аяяяй! Вот вроде бы и всё у нас есть, а такой брикет с черёмухой, да ещё и для начинки, никогда не видела в продаже...
Где ж такое чудо продаётся, Танюша?
Теперь о пироге! Очень аппетитный разрез! Только его увидела, сразу поняла, что ничто другое черёмуху не заменит (опять я о черёмухе ). Молодец, Танюша! Раздразнила ты меня!
Спасибо, Ларочка! Я последний раз пирог с черёмуховой мукой пекла в 90-е, раньше на рынке её покупала, а потом её просто перестали продавать. А вчера увидела в обычном продуктовом магазине, радости не было предела. Вот не удержалась, испекла!
Фото только подкачали, на дневном свету не получается фотографировать, в это время на работе, а со вспышкой не то...
Уж очень хотелось рецептом поделиться!
С черемухой у меня напряженно, но мне кажется, что в Вашем рецепте можно использовать и другую начинку ? Спасибо за рецепт.
Наверно можно, но это будет уже не черёмуховый пирог! Спасибо большое за внимание!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки