• 18 декабря 2012, 14:02
  • 65676

Мороженое "Проще не бывает"

Рецепт: Мороженое Проще не бывает

Увидела в магазине вафельные рожки и решила, что давно мы не ели домашнего мороженого. Надо сделать! Но на сложные многокомпонентные рецепты настроения не было, поэтому решила - чем проще, тем лучше! Предлагаю Вам вариант ооочень простого, но оооочень вкусного мороженого!

Категория: Десерты Мороженое

Ингредиенты для «Мороженое "Проще не бывает"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4382 ккал
белки
95.4 г
жиры
136 г
углеводы
722 г
100 г блюда
ккал
337.1 ккал
белки
7.3 г
жиры
10.5 г
углеводы
55.5 г

Рецепт «Мороженое "Проще не бывает"»:

  • Итак, я нашла вот такие вафельные рожки. У некоторых, правда, верхушечка слегка пообломалась, но это не страшно, я думаю, все равно ж для домашних делала.

  • Мне хотелось, чтобы рожки от мороженого были как в магазинном - изнутри покрыты шоколадом. Примерно полплитки шоколада растапливаем и при помощи силиконовой кисточки или тонкого плоского ножа обмазываем рожки изнутри шоколадом. Мне ножом было удобнее.

  • Точных пропорций я давать не буду, т. к. я использовала не все рожки. Еще несколько штук у меня оставалось, так что ориентируйтесь тоже на глаз, смотря какие рожочки вы найдете.

  • Сливки взбиваем со сгущенкой (не вареной!) и ванилином. Если используете вареную, шоколад больше не нужен - у вас получается мороженое со вкусом крем-брюле. Если, как у меня, то во взбитые со сгущенкой сливки добавляем молотые грецкие орехи и оставшийся шоколад, натертый на мелкой терке. Аккуратно перемешиваем.

  • Заполняем рожки этой массой лучше при помощи кондитерского мешка или шприца, чтобы нижнюю узкую часть рожка тоже заполнить и чтобы она не оставалась полой. Ставим в морозилку на несколько часов.
    Чтобы рожки стояли и еще не застывшая масса не вытекала, я соорудила такую вот штуковину-в силиконовую форму вставила ячейки для яиц и в эти ячейки вставила рожки.

  • Можно использовать просто стаканчики, в которые вертикально поставить рожки с мороженым и оставить в морозилке.

  • Вот такое мороженое у нас получается. Согласитесь - куда ж проще! А главное - вкусно! Чесслово! Никаких лишних привкусов, никакой возни, никаких лишних ингредиентов! Угощайтесь!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мороженое "Проще не бывает"
Рецепт: Мороженое Проще не бывает

Увидела в магазине вафельные рожки и решила, что давно мы не ели домашнего мороженого. Надо сделать! Но на сложные многокомпонентные рецепты настроения не было, поэтому решила - чем проще, тем лучше! Предлагаю Вам вариант ооочень простого, но оооочень вкусного мороженого!

Ингредиенты для «Мороженое "Проще не бывает"»:

Фотографии «Мороженое "Проще не бывает"» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Превосходное мороженое, очень вкусно! Сливки 33%. Со сгущенкой добавила только шоколад, без орехов.

С "варенкой" тоже отлично, действительно крем-брюле. При взбивании в холодных сливках вареная сгущенка не вся разошлась, мороженое получилось с вкраплениями, вкусно, но немного похрустывали льдинки, не критично.
Спасибо за рецепт!
Скажите, пожалуйста, взбивать сливки со сгущенкой нужно смешав их сразу или стоит предварительно Сливки взбить, а потом ввести в сливки сгущёнку? Просто боюсь сливки так не взобьются, если в них сгущёнку бухнуть изначально...
Огромное Вам спасибо за такое вкусное мороженое
Буду обязательно готовить и в дальнейшем: быстро, просто и вкусно.
Сгущенное молоко добавляла по вкусу .
Прелесть этого рецепта что можно добавлять разные наполнители и каждый раз получать другое мороженое 🍦!!!
Очень хороший рецепт. Но сгущенки я брала всего 1/3 банки. Тут я еще добавила пару ложек какао. Получается, как "кофейное" мороженое из детства Не додумалась я, правда, сразу рожки наполнять...)) Спасибо за идею! Еле успела сфотографировать, пока не съели!
Почему кофейное, если какао?
а вот так его почему-то тогда называли)) наверное, больше из-за цвета, нежели исходя из вкусовых качеств Поэтому я и взяла называние в кавычки
Ясно
Очень очень сладкое и жирное. А в целом норм, но больше не хочется
Попробовала и как мороженое, и в качестве крема, тортик перемазывала) Вкуснотища!
увидела в комментариях что вместо сливок брали сметану 25%, как думаете не испортишь результат сметанкой?
не думаю,что сильно испортите,но выйдет с кислинкой,наверное))
Утащила в КК... срочно захотелось попробовать сотворить, досидеть бы до конца рабочего дня
Спасибо за рецепт!

Постояло в морозилке всю ночь, утром достали и удивились - мороженое не стало льдом, твердое, но соскрёбывается ложкой, просто как в детстве. Есть можно прямо из морозилки! (делали крем-брюле)...
Круто,что все получилось))
Очень вкусное мороженное получилось.И замерзло без ледышек.Такая текстура приятная!Я добавляла вареную сгущенку,получилось отличное крем-брюле.Спасибо за отличный рецепт!
Вам спасибо за внимание и модификацию до крем-брюле)
И я вот тут подумала на досуге: а нельзя ли взять сливки ещё меньшей жирности? 10% например? Кто нибудь пробовал так? Взобьются ли? Хочется, чтобы и вкусно и не слишком вредно. А то только в сливках 200 ккал в 100г, про сгущенку вообще молчу Или с диетическим заморочками вообще не стоит заглядывать в сладкие рецепты?
Последней фразой Вы сами ответили на все свои вопросы))) Все-таки боюсь со сливками маленькой жирности может получится с льдинками или совсем не замерзнет.Хотя утверждать не буду наверняка))Если и правда кто решится на эксперимент-отпишитесь)))
Последней фразой Вы сами ответили на все свои вопросы))) Все-таки боюсь со сливками маленькой жирности может получится с льдинками или совсем не замерзнет.Хотя утверждать не буду наверняка))Если и правда кто решится на эксперимент-отпишитесь)))
Решилась таки любопытная я!! Смешала для эксперимента 350 мл 20%сливок и 150мл 10%. Ну, и все испортила Получился вкусный замороженный молочный коктейль с кусочками льда, естественно. Так что люди, не повторяйте моих ошибок! Для вкусного мороженого сливки минимум 20% . Лучше меньше да лучше...
Эх,ну ничего))Не у одной хозяйки бывают дни,когда она мастерски переводит продукты))))
Ответ для Улыбка1804
Для вкусного мороженого нужны сливки 35% , меньше 30% - не взбиваются.
Согласна с вами. Я делала 30% и 33%. Взбиваются. Получается очень вкусно, но 33% мне показалось вкуснее
Ответ для Улыбка1804
я пробовала взбивать 10% сливки - не взбиваются! Сливки с жирностью меньше 35% даже не пробуйте. А ещё есть сливки, не упаковке которых так и написано: для взбивания.
30% еще взобьются (всегда из беру) , но 20-,25% гиблое дело
Вчера приготовила Ваше мороженое. Чтобы уж совсем результат соответствовал названию, с трубочками заморачиваться не стала. Сливки были 20%, сгущенку добавляла тоже по вкусу, как в одном из комментариев ниже. Ну, а чтоб удар по фигуре был менее ощутимым, добавила ягодок малины. Муж не поверил, что самодельное, да ещё готовится реально за 5 минут. Кристалликов льда не было, замораживала часа 2, больше не выдержала. Спасибо огромное за простой и вкусный рецепт!!!
Бегу за сливками и сгущенкой! Кажется, что проще некуда. Буду пробовать!
Так и есть-проще не придумаешь))
Юлия, огромное Вам спасибо за рецепт мороженого: вот уже много лет я его в жару обязательно готовлю: быстро, просто и вкусно.
Жанечка, как же красиво! А сироп, если я не ошибаюсь, который в отчете?
Да, Алис, тот что в отчете.
Готовлю этот рецепт уже раз десятый С мороженым - самое то
Согласна с тобой.
Ответ для JeSeKi
Кушайте на здоровье!!!
Спасибо за рецептик.Видела в продаже такие рожочки.Только не помню где. Как найду-Буду пробовать.
Удачной пробы!!!
А у меня не получилось((((( то ли сливки какие то не такие, то ли перебила их, хотя совсем чуток взбила, а они уже превратились в масляные комочки( но выкидывать ничего не стала, добавила замороженную вишню, немного йогурта, и всё это дело перемолола в блендере) получилось что-то не понятное, но очень вкусное, что-то между мороженным и фруктовым йогуртом))) но по вашему рецепту буду пробовать ещё, пока не получится)
Да уж,со сливками осторожней надо-очень легко перевзбить,да и,наверное, деревенские взяли-жирненькие)))Я очень часто растительные сливки для взбивания беру,они недорогие,перевзбить их нереально и работать легко.Спасибо огромное за доверие,надеюсь в следующий раз у вас все получится!
Брала обычные магазинные, 33%! Попробую взять поменьше жирность, 20% например) буду экспериментировать)
Ответ для Ал-на Райс
а Вы брали жидкие сливки или такие как сметана? жидкие у меня никогда в масло не превращались! а вот с другими очень часто так попадала....
Ах...Мороженка)))) ... Спасибо Спасибо Спасибо
Всегда пожалуйста!!!
Ура маёженое маё будет, и не жалейте о содееном, выложив этот шедевр. забираю и всё, а Вы ещё ещё выкладывайте.
Забирайте на здоровье и угощайтесь!
попробую сделать на днях. интересно - если домашние вафли закрутить рожком и смазать изнутри шоколадом - они отсыреют? наверно да, в промышленности-то заморозка мгновенная...
если честно,не пробовала сама,боюсь советовать(((
Попробовали - вкуснотища! Брали сливки 33% (200 мл) и где-то 3-4 ст. ложки сгущенки. Пропорция сгущенки получилась поменьше чем в рецепте, добавляли по чуть-чуть, взбивая и при этом пробуя на сладость. Получился очень вкусный крем (как из взбитых сливок, только нежнее), добавили тертую шоколадку с орехами и заморозили. На выходе - натуральный нереально вкусный пломбир (жирненький правда) примерно 700 мл (больше половины литрового ведерка из-под майонеза - в нем же и взбивали, и хранили в морозилке, плотно закрыв крышкой). А когда пекли вафельные трубочки, сделали рожки и засунули туда немного этого мороженого (не заморачиваясь с промазкой шоколадом) и тут же съели - это просто язык проглотишь! но хранить их так в самодельных рожках мне кажется не стоит.
Очень классно что вам понравилось!Да,хранить в домашних рожках не стоит,да и зачем хранить-лучше сразу есть!!!
Ответ для Д Д
Сделала почти по-вашему рецепту, т.е. сгущенки добавила 4-5 ложек на 250 мл 20% сливок - почему-то у меня получилось с ледышками?! Может быть взбивать не недо было? Хэлп ми, кто-нибудь, направьте в нужное русло - оччч хочу мужа побаловать!!!
наверно сливки не очень хорошие попались. Мы вот на выходных взяли сливки Ромашкино тоже 20% 500 мл, разбили на 3 или 4 порции и взбивали/замораживали по частям. + в этот раз добавили пюре из размороженной клубники. Очень понравилось, получился не пломбир, а скорее сливочное мороженое (т.е не жирное), твердое конечно (не как мягенький пломбир с 30% сливками), но если ему дать постоять в тепле, то когда слегка подтаивает - получается неимоверно вкусно. Как смесь клубничного коктейля и натурального мороженого с обалденным запахом и вкусом - розовое, с вкраплениями кусочков клубники. Так понравилось даже больше.
А мужу подайте его слегка подтаявшим что ли, или съешьте это сами, а ему сделайте еще - с 30% сливками, т.к. 20% - это конечно больше для соусов, взбиваются не ахти как. И поэкспериментируйте с наполнением - все будет всеравно вкусно. Например "мужской вариант" - тертый шоколад и несколько брызг коньяка + можно орехи еще - очень даже вкусно и ароматно, главное с коньяком не перборщить)))
Благодарю за подробный ответ Меня это не испугало - буду экспериментировать дальше!
Ответ для Д Д
Добрый день! Спешу поделиться успехом!!! Сделала из 25% сметаны и полбанки Рогачевской сгущенки, добавив чучуть ванильного сахара...ммм...получилось оччч вкуссссно, на мой взгляд Вечером буду тестировать на муже... ему я добавила стружку горького шоколада!!!
Спасибо огромное за рецепт!Особенно за рожки!А то как только не мучилась с формовкой!Вы меня спасли!
Не за что!Рада помочь!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки