• 16 января 2013, 15:19
  • 13948

Теплые имбирные кексы

Рецепт: Теплые имбирные кексы

Девочки, этот рецепт просто сразил меня своей простотой, ароматом и, что для меня очень важно, отсутствием сливочного масла! Выпечка из категории "за 5 минут")))

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ингредиенты для «Теплые имбирные кексы»:

Время приготовления:

Количество порций: 15

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1753.2 ккал
белки
33.5 г
жиры
14.7 г
углеводы
372.2 г
Порции
ккал
116.9 ккал
белки
2.2 г
жиры
1 г
углеводы
24.8 г
100 г блюда
ккал
292.2 ккал
белки
5.6 г
жиры
2.5 г
углеводы
62 г

Рецепт «Теплые имбирные кексы»:

  • Рецепт действительно простой и универсальный. В миску просеять муку, специи и соду.

  • В сотейник положите мед и сахар и нагревайте до тех пор, пока сахар не растворится. У меня ушло 2 минутки. Выливайте горячую смесь в тесто и размешивайте.

  • По одному вводите яйца и тщательно перемешайте тесто.

  • Нагрейте духовку до 180 градусов. Наполните формочки тестом на половину. Оно очень хорошо поднимается при выпечки, у меня даже чуть вылезло за края.

  • Готовить около 18 минут, но ориентируйтесь на свою духовку.

  • Подавайте кексы с шариком мороженного или сметаной. Это очень вкусно, невероятно ароматно, просто и быстро!) Идеальный зимний десерт! Приятного аппетита!))



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Теплые имбирные кексы
Рецепт: Теплые имбирные кексы

Девочки, этот рецепт просто сразил меня своей простотой, ароматом и, что для меня очень важно, отсутствием сливочного масла! Выпечка из категории "за 5 минут")))

Ингредиенты для «Теплые имбирные кексы»:

Фотографии «Теплые имбирные кексы» от приготовивших (19)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Только что испекла их, отличные кексы!
Очень вкусные кексы. Ароматные, нежные. И без масла. Спасибо за рецепт.
Мариночка,замечательные кексы!!и спасибо за ссылочку на этот рецепт)
На здоровье
Решила дополнить свой предыдущий отзыв. Прошло 5 дней. Нашла не съеденный сразу кекс в пакетике. Достала, а он мягчайший, ароматный. Как пряничек воздушный или коврижка. Аромат стал еще богаче. Никакой сухости и пружнистости. Так что оказывается, надо было просто в пакетик положить и подождать. Так что стряпайте и побольше. Они еще вкусней становятся со временем. ) Спасибо
Кексы очень похожи на пряники имбирные по вкусу и по тесту, только еще более пористые. Вкусненькие, тесто пружинистое. Для меня почему-то все медовое тесто типа бисквитов, кажется пружинистым. Субъективно мне не хватает сочности, но это мне. С мороженым или сливками будет то, что нужно. С тестом я оплошала, у меня вышло тугое, так как у меня мед твердый. Но так как в рецепте не прописана была консистенция теста, то подумала, а вдруг так надо и не стала ничего добавлять, к сожалению (( НУ ничего в следующий раз уже буду понимать и надеюсь будет по другому.
А еще мне любопытно, никто не пишет об этом. Дело в том, что как только они остыли, ими можно гвозди забивать. )) Твердые, как сухари становятся. Но 30 секунд в микроволновке и вуаля, чудо - снова мягкие и нежные. Я решила, что именно поэтому рецепт называется "Теплые", что их кушают только теплыми. Это так или это у меня только так, из-за теста? ))) Благодарю за рецепт, пряничную выпечку любим. Муж сказал "Новогодние кексы". )
очень вкусные кексы!) честно, не ожидала, поэтому приятно удивлена. завтра вторую порцию)
Вкусные, ароматные кексы! Готовятся очень быстро и просто. К чаю просто замечательно!
Спасибо!
Испекла ваши кексики.Поначалу к рецепту отнеслась с недоверием,но прочитав отзывы,всё же решилась.И НЕ ЗРЯ!Это просто бесподобно.Аромат стоял такой,что еле вытерпела пока испекутся очень напоминают медовые пряники,только более пышные и воздушные.Пока делала тесто,переживала что не поднимуться,зря.Хорошо что тесто распределила на все формы,а то бы по духовке собирала Спасибо большое за рецепт,быстро,вкусно,не хлопотно.
Уже оставляла тут отчет, вернулась сказать, что это самый простой и всегда удачный лично для меня рецепт! Даже без яиц, кстати, получается, водички только немного добавить надо. НУ это когда совсем кризис-кризис
В общем, этот рецепт у меня уже "на автомате", если хочется быстро и вкусно сделать кексик - делаю такой! И простора для фантазии тут немерено.
Делала очередной раз и вот сегодня они поднялись не то чтобы в 2 раза, а почти выпрыгнули из формочек )))) спасибо!! очень!!!
Очень, очень рада
ух ! такие позитивные отзывы , что пойду делать эти кексы прям сейчас )))
Надеюсь, Вам они понравятся)
очень понравились ! Спасибо большое за рецепт !
Очень рада))
Побоялась класть слишком много специй: мускатного ореха и ванилина, корицы вообще не клала, а имбиря положила полную норму. На мой вкус - получилось в самый раз. Был вопрос по консистенции теста: какая именно в итоге должна получиться - у меня после выкладывания меда в муку получилось очень-очень густо, хотя сам мед был жидким. Подумала, добавила на всякий случай еще пол ложки меда - ведь его невозможно положить ровно столовую ложку - он к ней прилипает, медленно стекает и получается в итоге что в тесто попадает не шесть столовых ложек, а меньше, наверное. Когда добавила яйца, то консистенция теста меня более-менее стала устраивать. Но формочки у меня бумажные - это меня и подвело: в них теста нужно класть вообще одну треть, иначе они все деформируются, и тесто переливается через край. На вкус понравилось очень - с мороженым действительно было бы восхитительно, но и без мороженого очень душевно. В следующий раз учту ошибку с формочками и на вид у меня тоже будет красиво! Пожалуй, это будет один из моих любимых рецептов кексиков - вкусно, быстро и даже без сливочного масла, что тоже в плюс. Спасибо за хороший рецепт!
Спасибо за такой подробный отчет))Чтобы бумажные формы не деформировались используйте либо 2ю форму (2 бумажные капсулы) или одинарную вставляйте в металлическую форму для выпечки маффинов))
Да в том-то и дело что металлических нет - муж против, чтоб было много всякой посуды - мол, места нет и хранить все это негде, все будет на голову валиться, когда шкаф на кухне откроешь, мне позволено только самое необходимое, а так бы я развернулась и напокупала всяко-разного - недавно вот в магазине видела форму для выпечки кексов в виде замка - красотааа ..
В виде замка не очень удобная Еще бывают бумажные формы внутри из фольги. Они отлично держат форму.
Интересно!
Спасибо за рецепт,я собираю рецепты кексов,попробую и Ваш.Необычный и быстрый,надо печь
Буду рада,если понравится )
Танечка!Очень ароматные,воздушные,просто невесомые кексы!Готовятся очень быстро!Так здОрово поднимаются и,что самое главное,совсем не оседают!Красота!Так приятно зимним вечером понаслаждаться чаем с такой вкуснятиной!Чувствуется приближение праздника!Мы просто в восторге!
Огромное тебе спасибо,Танюша,за прекрасный рецепт и с наступающим Новым годом тебя!
Спасибки тебе, что приготовила. И тебе приятного аппетита
Огромное спасибо,Танюша!
Ответ для Ирушенька
Иришенька, чудесные у тебя кексы получились Я их зимой или когда погода бяка часто пеку, они такие ароматные! Очень вкусно с шариком мороженого или сметанкой А фото все никак не успеваю сделать... исчезают быстро
А я с твоей легкой руки их и испекла,Любашенька!Огромное тебе спасибо за наводку и за одобрение!А завтра хочу приготовить десерт из творога и хурмы и,как раз,с кексиками его подать!
Танюша!Какой интересный рецепт!Обязательно приготовлю такие кексы!
Кексики-это всегда вкусно!
очень ароматные зимние кексы!
Спасибо за доверие к рецепту и отзыв ))
Танечка, приготовила наконец кексы, рецепт был в книжке с тех пор как ты выставила рецепт, но только сегодня приготовила, и очень пожалела. Пожалела, что раньше не приготовила. Очень легко и быстро,а насколько вкусно,словами не передать. Спасибо огромное за рецепт!!
Спасибо за отличное фото ) Супер кексы ))
Спасибо,Танечка
Спасибо за рецепт . Очень понравились кексики. Готовила правда в мультиварке, но это их не испортило. Легко и быстро. Фотографией поделится не могу так как доця с мужем съели их за 5 минут, даже не успела за фотоаппаратом сходить в другую комнату .
Быстро и вкусно! К завтраку очень удачный рецепт: сонной замешала тесто и поставила в духовку, пошла в ванну навести утренний блеск и вуаля - к кофе готовы тепленькие и ароматный кексики! я сама сделал смесь из спеий+добавила имбирный пряный сироп 1 ст.л.
Я очень рада. Спасибо за чудесное фото))
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки