• 22 января 2013, 14:33
  • 17717

Литовский хлеб на пиве и ряженке

Рецепт: Литовский хлеб на пиве и ряженке

Я давно порывалась испечь такой хлеб. Но то пива не было, то ряженки. А сегодня так сложились Звезды, у меня были все компоненты для хлебушка. Хлеб получился пористый, ароматный (с тонким-тонким ароматом хмеля и меда), хорошо режется и даже не крошится. Он мне очень напомнил те давние советские времена, когда я была в Литве и елa такой хлеб...

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Кухня: Литовская

Ингредиенты для «Литовский хлеб на пиве и ряженке»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2316 ккал
белки
50.7 г
жиры
44.8 г
углеводы
418.3 г
100 г блюда
ккал
246.4 ккал
белки
5.4 г
жиры
4.8 г
углеводы
44.5 г

Рецепт «Литовский хлеб на пиве и ряженке»:

  • Вот наши продукты.

  • Заложить продукты по инструкции к Вашей хлебопечке. У меня сначала дрожжи, мука ржаная, пшеничная, соль, сахар, мед, яйцо, масло, пиво и ряженка.

  • Выбираем режим "Основной", размер - L, цвет корочки - средний. Программа расчитана на 4 часа.

Достаем нашего красавца и наслаждаемся...







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Литовский хлеб на пиве и ряженке
Рецепт: Литовский хлеб на пиве и ряженке

Я давно порывалась испечь такой хлеб. Но то пива не было, то ряженки. А сегодня так сложились Звезды, у меня были все компоненты для хлебушка. Хлеб получился пористый, ароматный (с тонким-тонким ароматом хмеля и меда), хорошо режется и даже не крошится. Он мне очень напомнил те давние советские времена, когда я была в Литве и елa такой хлеб...

Ингредиенты для «Литовский хлеб на пиве и ряженке»:

Фотографии «Литовский хлеб на пиве и ряженке» от приготовивших (10)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Отличный хлеб получился!
И очень вкусный. Буду печь ещё.
Спасибо за рецепт.
Женя, чудесный хлеб ! Тоже возьму рецепт!
Подскажите, а можно ряженку заменить кефиром? И если да, то добавлять в таком же количестве?
Вкусный хлебушек получился. Единственное отступление - не было меда. Спасибо а рецепт, буду готовить еще.
Спасибо Вам!!! Хлеб теперь самый любимый в семье! Причем,если нет пива,то заменяю на квас,молоко или просто газ.воду! Всегда получается!!!
Женечка!Снова спешу с отчётом!Интересное сочетание получилось пива и молочного продукта,соединённого под горбушкой хлеба.Когда замес делала,то было очень интересно какой же аромат будет преобладающим в результате.У меня было светлое пиво и гречишный мёд.На выходе вышел вот такой замечательный каравай с чуточку хмельным ароматом.В ручном замесе пришлось потрудиться так как тесто липучее,но всё равно со временем "подружились" мы с ним.Вкусен хлебушек с кофейком,да и как для бутерброда к чаю.Спасибо большое за очередной интересный рецепт!!!
Как же хорошо, что Вы мне о нем напомнили Шикарный хлебушек получился. Спасибо большое за доверие к моим рецептам и очень аппетитный фотоотчет.
Пожалуйста Ко мне можно на ты,я -Аля С наступающими!
И ко мне тоже. И тебя, Аля, с наступающим!
это мой первый ржано-пшеничный хлеб в свежекупленной хлебопечи, и я просто в восторге. может быть, по моему спонтанному фото не очень-то заметно, как красив этот хлеб, но прошу поверить на слово, он ШИКАРЕН! делала пересчет пива+ряженки и муки для стандартного рецепта (х/п Supra BMS-150 - вдруг инфа кому-то пригодится), а остальные ингредиенты - пополам, и это сработало. так как первый раз работала с таким тестом, то колобок немного подпыляла ржаной мукой (граммов 30-50 ушло). хлеб пышный, влажноватый, с легким хмельным запахом, плотный, но при этом на удивление легкий.
рецепт невероятный, огромное спасибо! оставляю рецепт в КК, он станет базовым. моя благодарность не знает границ, честное слово!
Спасибо Вам большое за такой подробный комментарий. Я счастлива, что хлеб Вам понравился!
Хлебушек очень красивый у Вас получился, только немного светлее оригинала - видимо мука ржаная и пиво разные.
Огромное спасибо за рецептик! оооочень вкусно)
На здоровье.
Интересно, а в духовке такой же получится?Я предпочитаю печь в духовке, да а в мульте получится? Кто пробовал, напишите , пожалуйста , как получилось. Уж очень хлебушек вкусный, раньше часто в Прибалтике покупали.
Женечка,я с очередный твоим хлебушком!Очень вкусный получился и ароматный!Спасибо,дорогая за замечательный рецепт!!!На очереди и другие твои хлебушки!
Вах, вах, вах Какой шикарный хлеб у тебя получился Прям и мне захотелось его испечь...Жаль, что как это бывает - пива нет под рукой.
А у меня как раз чуток завалялся .Давно смотрела на этот рецепт,а пива не было-мы его редко пьём .А тут под рыбку,которую завялили,пришлось купить,вот и оставила для хлебушка .
Я тоже пиво не пью, вот иногда, когда муж приезжает - он себя балует им. Но...обычно все выпивает, надо будет потихоньку стыбрить для хлеба в следующий раз.
Я именно так и делаю
Очень вкусный хлеб и точный рецепт! Хлебушек получился с 1-го раза! Пекла в мультиварке, буду повторять еще не раз! За ужин полбулки смели!
Хороший хлебушек! Спасибо! Пекла в духовке на камне
Очень красивый хлеб у Вас получился Огромное спасибо, что выбрали этот рецепт.
Наконец-то испекла хлебушек по Вашему рецепту, пекла в духовке, вкусный, буду печь еще
На здоровье!
Отменный хлеб!И хоть я проявила вольность-использовала кефир и светлое пиво,на качестве ничуть не отразилось-стОит только взглянуть на одинокую горбушку,которая осталась(пекла вчера)и будет ясно,что хлеб покорил мою семью!
Я очень рада
Какой прелестный рецептик!
Спасибо, Олечка!
Женечка, отличный хлебчик получился! Пекла в духовке. Спасибо!!!
Олечка, спасибо за высокую оценку рецепта Хлебушек славный вышел у тебя
Женечка, очень славный, вот только верхушка подгорела малек (я сразу на 220, а тут про самолет начали передавать и я про него забыла).
Бывает.
А я вот и ряженку купила и пиво, да Интернет отключился. Закладывала по памяти. Как потом выяснилось, ошиблась только с пивом слегка. Очень вкусно получилось. Спасибо за рецепт!
На здоровье!
Женечка, вот я и добралась до этого хлебушка! Так же как и у тебя, то пива нет, то ряженки! А тут все срослось! Только мука была не ржаная, а ячменная, ну нет у нас ржаной!
Спасибо, хлеб вкусный!
Какой симпатяга у тебя получился Рада, что понравился!
Ответ для Светлана Владимировн
оооо какой разрезик
ничё Светусь, таможня даст добро и будет тебе ржаная
Жду!
Эксперементируя я делал подобный хлебушек в ХП на ряженке, а на кефире только в духовке в ХП выходит плохо , попробую Ваш рецепт, Спасибки, Удачи!!!
Пробуйте пожалуйста!
Аппетитный хлебушек, Женя!
Спасибо, Леночка!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки