• 24 января 2013, 23:05
  • 45986

Лимонное мороженое из авокадо без сахара

Рецепт: Лимонное мороженое из авокадо без сахара

Интересное мороженое из авокадо. Я когда его приготовила, просто завизжала от радости! Не ожидала такого сочетания вкусов! Сладенькое мороженое красивого изумрудно-салатового цвета с ванильно-лимонным вкусом в сочетании с нежной консистенцией! Вкус авокадо вообще не чувствуется, оно дает сливочную структуру мороженому, а мед - сладость! В общем, я просто наслаждалась этим, можно сказать, полезным десертом!

Категория: Десерты Мороженое

Ингредиенты для «Лимонное мороженое из авокадо без сахара»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
47435.9 ккал
белки
8.6 г
жиры
80.1 г
углеводы
11679.7 г
Порции
ккал
11859 ккал
белки
2.2 г
жиры
20 г
углеводы
2919.9 г
100 г блюда
ккал
315.6 ккал
белки
0.1 г
жиры
0.5 г
углеводы
77.7 г

Рецепт «Лимонное мороженое из авокадо без сахара»:

  • Очистить авокадо, нарезать на кусочки. Кстати, купила очень удачные авокадо на рынке. В магазине были жесткие. Пришлось купить, чтобы доходили дома. И неожиданно на рынке увидела такие крупненькие красивые авокадо. Оказались тоже немного жестковатые. Но продавец, разрезав одну штуку, показала, что внутри они такие мягкие и вкусные. И я действительно не пожалела, что их купила. Чистились совершенно замечательно, шкурка отходила очень легко, просто слегка потянула ножом и все! Поэтому пишу, что написано на наклейке - lapalma granada.

  • Сложить кусочки авокадо в емкость.

  • Измельчить с помощью блендера.

  • Влить лимонный сок и снова пробить блендером.

  • Добавить ванилин, соль, мед и лимонную цедру.

  • Измельчить все вместе блендером.

  • Дальше я замораживала смесь в мороженице.
    Но можно поместить массу в герметичную посуду, поставить в морозилку. В зависимости от температуры, потребуется от 2-х до 4-х часов. За это время несколько раз нужно достать и перемешать мороженое, чтобы оно получилось гладкой консистенции, без льдинок.

  • Теперь можно наслаждаться! Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Лимонное мороженое из авокадо без сахара
Рецепт: Лимонное мороженое из авокадо без сахара

Интересное мороженое из авокадо. Я когда его приготовила, просто завизжала от радости! Не ожидала такого сочетания вкусов! Сладенькое мороженое красивого изумрудно-салатового цвета с ванильно-лимонным вкусом в сочетании с нежной консистенцией! Вкус авокадо вообще не чувствуется, оно дает сливочную структуру мороженому, а мед - сладость! В общем, я просто наслаждалась этим, можно сказать, полезным десертом!

Ингредиенты для «Лимонное мороженое из авокадо без сахара»:

Фотографии «Лимонное мороженое из авокадо без сахара» от приготовивших (19)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Иришенька ,отчитываюсь о вкусе мороженого по твоему рецепту. Приготовила его строго по рецепту,(в наличие было 2 авокадо)и дождавшись его заморозки,с нетерпением принялась его... грызть.Через несколько минут,когда мороженое слегка подтаяло , вкус полностью раскрылся...обалдеть!Настоящий вкус весны ! Спасибо,Иришенька,за наслаждение и восторг!
Виолетточка, просто чудесное исполнение мороженого! Бесподобная подача! Невероятно нежный, приятный цвет! Браво! Очень рада, что мороженое пришлось тебе по вкусу. Огромное спасибо за шикарный фотоотчет и такие приятные слова!
Большое спасибо за очень вкусное и полезное мороженое из авокадо.
Даже и в пост сейчас подходящее!
Татьяна, как же Вы меня порадовали! Просто шикарное мороженое получилось! Очень красивый натюрморт! Огромное спасибо за великолепный фотоотчет и такие приятные слова!
Я в шоке! Вкусно - словами не передать! А цвет! А запах!... В общем, непередаваемо!
Делала в контейнере, пару раз перемешала, а потом наступила ночь и оно превратилось в камень.
Авокадо были спелые и текстура на выходе получилась маслянистой ( когда подтает...)
Ой, как я рада, что Вы воспользовались рецептом, и мороженое пришлось Вам по вкусу! Огромное спасибо за такие приятные слова и за то,что поделились своими впечатлениями!
Авокадо с недавних пор - это моя слабость! Никогда бы не подумала, что его можно добавлять в сладкие рецепты. Очень интересно попробовать)))
Ириша, на самом деле, вкус авокадо совсем не ощущается в мороженом. Но такую структуру нежную, маслянистую он дает. Спасибо огромное за приятные слова!
Самое интересное, что авокадо вообще не имеет особо выраженного вкуса. У него даже запах сложно учуять. Но нравится безумно!
Да-да, Ирочка. Я тоже очень люблю авокадо. Очень нравится его маслянистая текстура. А вкус он благодарно принимает от любого другого продукта или специй. Просто уникальный авокадо.
Супер! Купила авокадо, не смогли съесть. Сделала из одной штучки, меда поменьше добавила. Сын нефруктоед схомячил. Буду делать ещё из неполного одного авокадо получилось 3 порции для формочек Икея
Как же я рада, что Вы воспользовались рецептом, и мороженое пришлось Вам по вкусу. Огромное спасибо за то, что поделились своими впечатлениями и за такие позитивные слова.
Это очень вкусно И не хлопотно. Спасибо за рецептик
Вам огромное спасибо за то, что поделились своими впечатлениями! Очень рада, что мороженое пришлось Вам по вкусу.
В тёплом виде лучше, чем в замороженном. Но вообще не впечатлило. Жирности, сливочном не хватает. Правда, и авокадо было не очень мягким. Но больше пробовать не буду.
Для тех, кто будет - не переборщите с мёдом
Спасибо за то,что воспользовались рецептом и поделились своими впечатлениями!
В тёплом виде лучше, чем в замороженном. Но вообще не впечатлило. Жирности, сливочном не хватает. Правда, и авокадо было не очень мягким. Но больше пробовать не буду.
Для тех, кто будет - не переборщите с мёдом
..... .....
Ириш, мы под впечатлением!!!
Испытываем такие же сильные чувства, как ты пишешь. Ой, перешла на ТЫ. Не против?
Мороженое СУПЕР СУПЕР... это СИЛЬНО!!! Гастрономическая радость.
Авокадо обожаем, в мороженом, для нас открылся по-новому, вкус УДИВИТЕЛЬНЫЙ, текстура НЕЖНЕЙШАЯ.
Принимай МНОГО СПАСИБОК
Наденька, с удовольствием переходим на "ты"!
А я-то под какими впечатлениями! И от твоих восторженных слов! И от шикарного исполнения! Красота! Сижу, улыбаюсь. Как же радостно,что ты воспользовалась рецептом, и мороженое пришлось по вкусу и тебе, и твоей семье! Огромнейшее спасибо за великолепный отчет и такие теплые, светлые, очень приятные слова!
У меня авокадо дозревали неделю, а я, как ежик с яблоком вокруг бегала
На завтра оставила полакомиться, буду еще повторять, это прям взрыв рецепторов.
Ириш, СПАСИБКИ СПАСИБКИ.....
Наденька, правда, мне очень радостно и приятно, что тебе так понравилось мороженое. Готовь, пожалуйста! Получай удовольствие! Честно говоря,мы тоже обожаем это мороженое. Частенько готовлю его. Еще раз огромное спасибо, Наденька, за такие добрые слова!
Изначально скептически отнеслась к такому мороженому, но попробовав, получила удовольствие! Очень вкусно, полезно и никакой химии! Спасибо за рецепт!
Елена, Вам спасибо за доверие к рецепту и за то, что поделились своими впечатлениями! Очень рада, что мороженое пришлось Вам по вкусу!
Это очень вкусно! Очень боялась, что будет кисло.. К моменту, когда решила сделать, вышли из строя весы.. на глаз лишканула меду.. Оказывается кислинка в этом мороженом самое то.. Почему-то захотелось добавить киви) наверное из-за цвета) В любом случае это безумно вкусно! Спасибо Вам за рецепт!
Я очень рада, что Вы воспользовались рецептом, и мороженое пришлось Вам по вкусу. Огромное спасибо за то, что поделились своими впечатлениями и подробный отзыв!
Доброго дня! А можно ещё банан добавить плюсом? Сын ооооочень бананы обожает, пробовал кто-нибудь?
Здравствуйте! Спасибо большое за внимание к рецепту! У этого мороженного ярко выраженный вкус лимона, легкий аромат ванили. Оно шелковистое за счет авокадо. Банан, думаю, не испортит текстуру мороженого. Но вот, как он будет сочетаться по вкусу, даже не могу предположить. Бананы совсем не ем. Если будете экспериментировать, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.
Мне очень понравилось мороженое
Огромное спасибо за внимание к рецепту и за то, что поделились своими впечатлениями!
Ирочка, очень аппетитное, красивое мороженое!
Светуля, огромное спасибо за такие приятные слова!
Ирочка! Интересное мороженое получилось !!! У меня был очееень маслянистый авокадо !!! Мороженое вышло жирновато для меня! Возможно, надо было бы мне добавить немного сливок или концентрированного молока ! Цвет шикарный просто, если не знать из чего, то похоже на фисташковую мороженку !!! Спасибо, Ирушенька ! Открыла новый вкус !!!
Наташенька, какое яркое твоё мороженное ! Супер !
Ответ для Natkati
Вот красота! Надо и мне попробовать!
Спасибо, Таня!!! Конечно, надо попробовать !!!
Ответ для Natkati
Наташенька, отличное мороженое!!!Красивый цвет!!!
спасибо, Жанночка!
Ответ для Natkati
Наташенька, какое яркое и красивое мороженце у тебя на фото! Супер!
Оленька! Спасибо за внимание и оценку!
Ответ для Natkati
Наточка!Вот ты мастерица рукодельница Тоже мороженко домашнее Цвет красивый)
спасибо, Алечка!!!
Ответ для Natkati
Наташенька, как же ты меня порадовала! Яркое какое, очень красивого цвета мороженое у тебя получилось! Браво! На самом деле, мороженое получается достаточно жирным. Конечно, можно добавить немного сливок и отрегулировать его по своему вкусу. А я, хоть и вообще не любитель жирного, а вот мороженое люблю именно такое, шелковистое. Спасибо тебе огромное за замечательный фотоотчет и такие добрые слова! Готовь, на здоровье, Наташенька!
Ответ для Natkati
Ооо... какое мороженое!!! интересно Красивое фото, Наташенька!!!
спасибо, Танюша! Попробуй сделать при случае!!!
Конечно попробую!
Ответ для Natkati
Наташенька, какое яркое мороженое!
Светик, спасибо за оценку!
Делала очень много раз. Подходит для постящихся. вместо лимона иногда использовала лайм. вкусно. Спасибо
Я очень рада,что Вы воспользовались рецептом, и мороженое Вам понравилось. Готовьте, на здоровье! Спасибо огромное за то, что поделились своими впечатлениями!
Рецепт понравился Забрала! Спасибо!
Спасибо Вам огромное за одобрение! Готовьте, на здоровье!
Супер даже без замораживания.
Огромное спасибо Вам за внимание и высокую оценку!
Как оригинально, Ирочка!
Оленька, огромное спасибо тебе за внимание и добрые слова!
Забрала рецептик! Спасибо, Ириша!
Тебе спасибо огромное, Танечка, за внимание! Готовь, на здоровье!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки