• 7 февраля 2013, 11:58
  • 14294

Шоколадный торт "День рождения"

Рецепт: Шоколадный торт День рождения

Этот тортик - мой первый опыт работы с мастикой. Но мне он понравился и без нее. Прекрасный шоколадный бисквит и сливочно-банановая начинка сделают его украшением праздничного стола.

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Шоколадный торт "День рождения"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
7963.6 ккал
белки
102 г
жиры
427.7 г
углеводы
931.3 г
Порции
ккал
1327.3 ккал
белки
17 г
жиры
71.3 г
углеводы
155.2 г
100 г блюда
ккал
341.8 ккал
белки
4.4 г
жиры
18.4 г
углеводы
40 г

Рецепт «Шоколадный торт "День рождения"»:

  • Готовим классический шоколадный бисквит. Взбиваем яйца, сахар и горячую воду 10 минут.

  • Соединяем какао, муку и разрыхлитель и просеиваем в тесто. Буквально пару раз пройдемся миксером, чтобы масса объединилась.
    Я готовлю в форме 21 см. На дно кладем пекарскую бумагу и выливаем тесто. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 35-40 минут. Проверяем зубочисткой.

  • Готовый бисквит достаем, остужаем, даем немного отдохнуть и острым ножом проходимся по краям, чтобы бисквит не потрескался. Переворачиваем его на тарелку, оставляем в форме и отправляем остужаться.

  • Для базового крема нам нужно соединить белый шоколад, сливочный сыр, масло и немного лимонного сока. Для начала надо растопить шоколад на водяной бане или в микроволновке.

  • Насадкой крюк мы взбиваем наш сливочный сыр, добавляем в него охлажденный шоколад, сливочное масло и сок лимона. Откладываем 2/3 крема в сторону - это наша основа под мастику.
    Бананы измельчаем в блендере, я предпочитаю оставлять маленькие кусочки, так, на мой вкус, пикантней. Добавляем бананы в 1/3 крема, введем туда же грецкие орехи. Все перемешаем.

  • Пока крема охлаждаются, на водяной бане растопим темный шоколад, я добавила бейлис, но если готовите для деток, алкоголь, конечно, добавлять не стоит.
    Остывший бисквит разрежем пополам и намажем нижнюю часть шоколадным ганашем. Отправим в холодильник, чтобы шоколад застыл, тогда он будет хрустящий.

  • Достанем наш торт и крем. Под бисквит я постелила пищевую пленку, чтобы крем не растекся. На шоколад выложим бананово-ореховый крем и закроем второй половиной бисквита. И снова отправляем в холодильник минут на 30-40. Я, для верности, еще кольцо от формы надела :)

  • Ну, и последний шаг - если вы будете укладывать сверху мастику, то аккуратно разровняйте 2/3 охлажденного крема по всей поверхности тортика. На рабочем столе насыпьте муку или сахарную пудру, раскатайте мастику в форме круга и уложите сверху на торт.
    Если Вы так делать не будете, то просто украсьте торт по своему вкусу. Сочетание шоколадного бисквита и сливочно-бананово-ор ехового крема просто изумительное.

  • Украшения для тортика я делала заранее, поэтому, простите, пошаговых фото не будет, т. к. я смотрела мастер-класс у девочки на сайте, где она описывает каждый шажок создания мишки. Если кому-то понадобится, не стесняйтесь, пишите в коментах или в личку, я пришлю ссылку. Просто она настолько подробно все расписывает, что я точно так не повторю :) Напишу только, что излишки мастики мы обрезаем тонким ножом, скручиваем из них жгутики и укладываем внизу, чтобы закрыть стык с тортиком. Расставляем наши фигурки и отправляем в холодильник.







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Шоколадный торт "День рождения"
Рецепт: Шоколадный торт День рождения

Этот тортик - мой первый опыт работы с мастикой. Но мне он понравился и без нее. Прекрасный шоколадный бисквит и сливочно-банановая начинка сделают его украшением праздничного стола.

Ингредиенты для «Шоколадный торт "День рождения"»:

Фотографии «Шоколадный торт "День рождения"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Спасибо за тортик и прекрасное его оформление!
Мой первый в жизни испеченный самостоятельно торт)) Как ни странно, получилось вкусно, что доказывает, что рецепт несложен в исполнении даже для тех, кто с выпечкой на Вы) Крем вкусный, не приторный, как я боялась. Добавлю, что коржам под мастику обязательно надо дать вылежаться несколько часов, прежде чем собирать торт. И коржи нуждаются в пропитке. Я пропитывала сиропом вода-сахар-коньяк.
Очень вкусный торт! Делала на день рождения сынули. Сама понимаешь, мишки у нас уже не актуальны. Сын сначало сказал, что мол хочет торт со всеми героями Марвеля (как будто ледяной водой облил)), но потом сжалился и согласился на щит капитана Америка. Кривенький тортик получился, ну я с мастикой на Вы.
Олечка, выглядит супер круто. Поздравляю с прошедшим др сына ))) Щит Капитана Америки - это сильно )))
Ой Тань, не умею как ты. Вот и мастика на второй день почему-то потекла, но все равно Митя был доволен как слон.
главное, Олечка, на мой взгляд, чтобы детки были довольны
Моя знакомая очень нахваливает ваш тортик, вот и я зашла за рецептиком. А тут еще и ссылочки раздают! Можно и мне?
Позволю себе прямо здесь разместить ссылку на мк мишки из масти, надеюсь, не удалят: http://handmade72.blogspot.ru/2012/08/blog-post.html
Огромное спасибо! И у моей 3-летней именинницы будет сказочный тортик! Главное, чтобы все получилось!
Уверена, все выйдет отлично))))
супер! и мне и мне ссылочку!!!
Ссылочку пришлите пожалуйста
очень,очень красиво!Вы молодцы.Хочу попробовать сделать тортик своему племяшу,не могли бы вы выслать ссылочку на подробное описание?
Отправила ссылочк. УДАЧИ С ТОРТИКОМ
добрый день,тортик выглядит просто супер,хочу попробовать приготовить для дочи на день рождения,можно подробные инструкции и мне
спасибо
Спасибо, отправила Вам инструкции
здравствуйте! Очень понравился ваш шедевральный тортик у моего сынишки скоро День Рождения, очень хочу сделать ему такой невероятный сюрприз своими руками, если можно,вышлите и мне ссылочку с пошаговым рецептом , заранее СПАСИБО!!! ТОРТ ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ,Я В ВОСТОРГЕ!
Спасибо! Отправила Вам лс!
Спасибо огромное за такой чудесный тортик! И самое главное за такую идею) я как только увидела этого мишку, влюбилась в него и решила сделаю такой же торт своей доченьке)))хотела фото прикрепить, не могу понять как это сделать
Я очень рада. В конце рецепта есть кнопка добавить фото к рецепту.
аха))) я еще пока не могу это делать)) "Добавить своё фото к рецепту могут только кулинары 1-го уровня и выше. У вас пока недостаточно рейтинга.", но все равно спасибо вам огромное. Торт очень вкусный, я делала мастику сама, съедается все до последней крошки, буду делать еще такой)
Я очень рада!)) Скоро сможете фото добавить ))
prischlite pozalyista ssilky
очень понравился ваш тортик.и мне ссылку отправте
Спасибо!) Отправила))
можно ссылочку?
Очень красивый и нежный торт!!! Должен быть очень вкусным!!!
Прелестный торт!!!
Прошу ссылку, пожалуйста
Спасибо за добрые слова. Ссылку отправила.
Спасибо
Торт украшен великолепно, а разрезик просто ооочень аппетитный! А можно и мне ссылочку, пожалуйста
Спасибо! Ссылочку отправила!_))
Очень красиво, трогательно, для малышки. Восторг! Ссылочку пришлите пожалуйста.
Спасибо!))) Ссылочку отправила!))
Спасибо!
Невероятно красиво! Восхищаюсь поварятами, которые умеют делать такие красивущие тортики!
Спасибо!)))
Такой торт шикарнейший! Красивый, вкусный, разрез такой обалденный! Супер!
Спасибо!)))
No comment... Офигеть! Я тоже так хочу! в смысле, не дочу хочу 7 месяцев (у меня сынуля 12 лет уж как подрастает, хотя я Вам по-хорошему завидую - девочка , и у Вас все еще впереди... ), а научиться делать такое с мастикой! скиньте. плиз, сылочку, как обещали... Вам +++++++!
Большое спасибо, сейчас кину ссылочку) А я беременная мальчика хотела, а сейчас рада, что дочь!) Но сына тоже хочу)))
Обязательно будет! На Вас (как на маму), наверное, очередь уже выстроилась! Ща пацанчики выяснят между собой, кто больше всех достоин - и будет у вас мальчик!
Ой, как мило!)) Спасибо!))) Я прям представила эту очередь из карапузов))
так мило, просто прелесть. получить от мамы такой тортик...
Спасибо!)) Эх, вот подрастет, надеюсь, оценит))
моему 10, говорит, что ценит все, что мы для него делаем а там будем посмотреть по поступкам
Как это мило!) Вот что значит правильное воспитание))
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки