• 8 февраля 2013, 1:28
  • 9574

Запеканка порционная "Праздничная"

Рецепт: Запеканка порционная Праздничная

Ко мне из Киева приехала сестра. Позвонила с границы и предупредила, что голодная. Попросила приготовить что-то лёгкое, попроще и побыстрее. Ну, например, блины, запеканку... Я решила приготовить запеканку "Праздничную".

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Ингредиенты для «Запеканка порционная "Праздничная"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1313.4 ккал
белки
127.7 г
жиры
23.2 г
углеводы
148 г
Порции
ккал
218.9 ккал
белки
21.3 г
жиры
3.9 г
углеводы
24.7 г
100 г блюда
ккал
151 ккал
белки
14.7 г
жиры
2.7 г
углеводы
17 г

Рецепт «Запеканка порционная "Праздничная"»:

  • Ингредиенты для запеканки.

  • Все ингредиенты поместить в ёмкость.

  • И хорошо перемешать.

  • Ячейки формы слегка смазать маслом и присыпать кунжутом.

  • Творожную массу разложить по ячейкам.

  • В твороге сделать углубления для густого варенья, джема...

  • Джем закрыть творожной массой.

  • Верх присыпать кунжутом.

  • Форму поставить в разогретую духовку при 180 градусов на 25 - 30 минут. Вынимать лучше остывшие, чтобы запеканка не развалилась. Получились маленькие запеканочки с хрустящим верхом из кунжутных семечек... На запеканку обильно положила густой сметаны.

  • Запеканочка в разрезе. Вкусная! И очень удобная. Одной вроде бы мало, а две слишком много.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Запеканка порционная "Праздничная"
Рецепт: Запеканка порционная Праздничная

Ко мне из Киева приехала сестра. Позвонила с границы и предупредила, что голодная. Попросила приготовить что-то лёгкое, попроще и побыстрее. Ну, например, блины, запеканку... Я решила приготовить запеканку "Праздничную".

Ингредиенты для «Запеканка порционная "Праздничная"»:

Фотографии «Запеканка порционная "Праздничная"» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Здорово!
Спасибо!
Вкусна запеканка!
Спасибо, Надюша!!!
Вкуснотень . И очень удобно кушать.
Спасибо, Катюша за фотоотчёт!
Очень интересно порционно попробовать приготовить запеканку
Пробуй, жду фотоочёт!
а творог обязательно рикота?
Нет, не обязательно.
Очень красивая запеканочка!!! Забрала себе в КК!!! Спасибо Вам!
Cпасибо, Марика!
Очень вкусная запеканочка! Спасибо Вам за рецепт!
Cпасибо, Женечка за приятный комм.й!
Какая прелесть!Обязательно попробую!Такие у всех красивые фотоотчёты-что аж слюнки потекли!
Спасибо, Танюша! Жду отчёт!
Нина, вот и я с отчетом. Нам очень понравились мини запеканочки, у меня получились совсем миниатюрные,так как делала в маленьких формочках.Деткам очень понравились, правда я джема ставила совсем понемногу, сын не любит, если бы он заметил что там есть джем то он бы не кушал.Семена кунжута очень приятные, придают очень интересный вкус запеканки.Буду готовить не раз,главное что детишки довольные)))
Мне очень приятно, что деткам понравилась запеканочка!
Я к Вам с фотоотчетом. Сегодня готовила запеканку: правда творог у меня был домашний из цельного молока, варенье черничное. Запеканка очень понравилась: нежная, вкусная, а кунжут придает какую-то своеобразную нотку творогу. Огромное Вам спасибо. В разрезе фотографию добавлю в форуме "Хочу сказать спасибо".
Женечка, запеканочка просто прелесть! Посмотрю разрез на форуме. Черничку очень люблю!
Нина, а я сегодня своих угощала на десерт Вашими запеканочками. Творог люблю в любой сладкой выпечке, в отличие от свежего. Творожную запеканку готовлю очень часто, но никогда не присыпала ее кунжутом и всегда делала без начинки, поэтому интересно было поэкспериментировать. Готовила из обычного творога (сама приготовила), добавила пару пакетиков ванильного сахара вместо ромовой эссенции, а внутри - ягодки клубнички из варенья. Очень вкусно!!! Спасибо за рецепт!!!
Наташа, очень симпатичная у тебя запеканочка! Я сегодня тоже приготовила эту запеканку, но с рикоттой и тоже с клубничкой из варенья, а жидким вареньем полила сверху. Быстро и удобно.
Нина, принимай отчет. У меня не совсем порционно, приготовила в одной форме, посыпала семенами льна. Вкусно, очень понравилось. Продукты для запеканки всегда есть, буду часто готовить. СПАСИБО !
Спасибо, Риточка! Красивая твоя запеканочка! Спасибо, что приготовила её!
Снова приготовила запеканку. Угощала подругу. Она сказала, что язык проглотила, так ей понравилось.Очень нежная и вкусная. Готовила с домашней рикоттой. Думала, что мужу останется хоть кусочек. Нет, не осталолось... Спасибо!!! Замечательная запеканка. Она у меня теперь в записной книжке. Как говорят у нас на работе, "на бумажном носителе". Это значит, что буду готовить ещё не раз! Сделала фото, загрузилось. Потом решила изменить текст и фото пропало.
Боюсь, что фото не самое удачное, но результат несомненно удачен. Спасибо, очень вкусно. Рикотту готовила, правда по другому рецепту.
На фото всё понятно! Лишь бы было вкусно...
Ниночка, большущее спасибо за такую шикарнейшую запеканочку!!! Отдельная благодарность от дочери! Обязательно буду готовить ещё!
Светочка, спасибо тебе за комм.й! Мне очень приятно, что запеканка понравилась дочке!
Обожаю творожную выпечку!+++
Спасибо!
Я тоже большая любительница творожных запеканочек. Эту точно испробую.
Хорошо! Жду добавления фото
Ниночка! Какая красота! Я так люблю всё творожное ( рикоттовое, маскарпонное), что с удовольствием забираю сию вкусноту! Спасибо, дорогая!
Ларисонька, большое спасибо тебе за комм.й!
Готовила в селиконовых формочках. Брала домашнюю рикотту (по рецепту A-lesa) - 350г и творог 11% - 250г. В серединку положила малиновое варенье. Это очень вкусно! Муж после сытного обеда съел 2 штуки и даже не смог смотреть телевизор, уснул. Перекормила! Не привык к излишествам! Прекрасное сочетание нежного творога, малинового варенья и сметаны. Теперь попытаюсь загрузить фото. Спасибо вам за рецепт и за советы. Эту запеканку я обязательно буду готовить ещё не раз. Нажала "добавить свою фотографию к блюду", получила ответ, что надо быть кулинаром 1 уровня, а у меня 0. Я зарегистрировалась в конце января. А по рецептам сайта готовлю почти год.
Жанночка, приготовила и ладно! Фото не удаляй, потом загрузишь. Оставь пока на рабочем столе. Чтобы быстрее получить 1 - й уровень, больше комментируй рецепты. И очень быстро получишь.
Написала 2 ответа и что-то не то нажала, ни один не отправился. Фото у меня на диске, где скопированные рецепты за год. Или надо по-другому хранить? Буду готовить и фотографировать, надо знать, как правильно делать. Компьютер у меня года 4, интернет - год. Дети живут отдельно, когда у них что-то спрашиваю, объясняют на ходу так, что ещё больше не понятно.
Спрашивай здесь, может будет понятней. Детей разве допросишься...
Моих детей раздражает моя компьютерная безграмотность и то, что я записываю, когда они мне что-то пытаются объяснить. А мне сложно всё, что касается техники. Потом, когда разберусь, сама удивляюсь, насколько всё просто. Дети не умеют объяснять, их спец.термины я часто не понимаю, а для них это странно. Нина, извините, что я вас загружаю, просто наболело. Надеюсь, всё будет хорошо. Честно говоря, я компьютера боюсь! Мне кажется, что я что-то сделаю не так и получится глупость, от которой будет вред. Даже регистрировалась я здесь с помощью невестки. Сама не решилась. Теперь знаю, что ничего сложного здесь тоже не было.
Жанночка, просто будь с компом смелее. Не надо бояться. Да и всё поправимо, если что...
Ответ для Zhanna58
А Вы, пока не получили 1 уровень, добавьте запись в Дневник. Там и разместите фото, например, выпечка по рецептам поварят, так и уровень быстрее получите и похвастаетесь своими блюдами. Тем более у Вас осталось 22 поварика до 1-го уровня. А уже с получением 1-го уровня будете добавлять фото напрямую в рецепт.
Я к своему ужасу узнала, что фото надо уменьшать. Для меня это что-то невообразимо трудное. Мне уже сказали, что надо установить программу. Надеюсь, дети скоро приедут, может установят. Или вызову мастера, у меня зависает иногда, когда я в интернете, приходится отключать, потом по новой включать. В общем, мрак, полная компьютерная безграмотность. Может вы знаете, почему у меня в КК не указывается, чьи рецепты я копирую. Что-то надо еще нажать?
судя по фоткам наверное очень вкусно..
Спасибо! Если ты любишь творог, варенье и сметану... очень вкусно!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки