• 22 февраля 2013, 17:37
  • 328059

Медовый торт в мультиварке

Рецепт: Медовый торт в мультиварке

Очень прост в приготовлении, на вкус-просто восхитителен! Медовый бисквит идеально сочетается со сметанным кремом, разнообразие вкусу добавляют орешки и масляный крем со сгущенкой. Этот тортик делала впервые и с первого раза он у меня получился. Всем очень советую!

Категория: Готовим в мультиварке

Ингредиенты для «Медовый торт в мультиварке»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
7427.8 ккал
белки
115 г
жиры
326.8 г
углеводы
1013.7 г
Порции
ккал
928.5 ккал
белки
14.4 г
жиры
40.9 г
углеводы
126.7 г
100 г блюда
ккал
334.6 ккал
белки
5.2 г
жиры
14.7 г
углеводы
45.7 г

Рецепт «Медовый торт в мультиварке»:

Приготовим бисквит:
Поставить мед и соду на медленный огонь, постоянно помешивая, пока масса не увеличится в объеме и не потемнеет до темно-золотистого цвета.
Взбить яйца с сахаром до очень пышной массы, чтобы оставались следы от ложки. Добавляем туда мед с содой. Очень постепенно добавляем просеянную муку, постоянно помешивая ложкой сверху вниз (чтобы тесто не осело).
Чашу мультиварки смазываем растительным маслом, выливаем аккуратно бисквитное тесто, ставим режим "выпечка" на 65 минут. После сигнала оставляем бисквит еще на 10 минут в режиме "подогрев", не открываем крышку. Вынимаем при помощи формы для варки на пару. Даем бисквиту постоять несколько часов на деревянной поверхности.
Разрезаем на несколько коржей, я умудрилась сделать целых 5

Приготовим сметанный крем:
Перемешиваем сметану с сахаром, она сама растворится через несколько минут или взбиваем. Чем жирнее сметана тем гуще крем.

Приготовим масляный крем для верха торта:
Сливочное масло комнатной температуры взбиваем добела, постепенно добавляя сгущенное молоко.

Собираем торт:
Смазываем коржи сметанным кремом, верх торта смазываем масляным кремом и посыпаем измельченными в блендере грецкими орешками.

Приятного аппетита!
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Медовый торт в мультиварке
Рецепт: Медовый торт в мультиварке

Очень прост в приготовлении, на вкус-просто восхитителен! Медовый бисквит идеально сочетается со сметанным кремом, разнообразие вкусу добавляют орешки и масляный крем со сгущенкой. Этот тортик делала впервые и с первого раза он у меня получился. Всем очень советую!

Ингредиенты для «Медовый торт в мультиварке»:

Фотографии «Медовый торт в мультиварке» от приготовивших (12)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Приготовление быстрое, всё взбивала миксером, очень большой, пышный, воздушный! Посыпала обжаренными миндальным лепестками, а коржи промазывала абрикосовым джемом и взбитыми сливками.
Давно хотела медовик испечь! И вот он! Красавчик! Готовить легко и просто, да с такой помощницей! Бискит получился шикарный, воздушный, высокий! Но выпекала чуть дольше. Разрезала на 6 коржей. Сгущенка у меня вареная. Необыкновенно вкусный получился торт! Спасибо большое за рецепт! Стакан – 250 мл.
Готовила торт два раза подряд. Отличный рецепт
В первый раз мед с содой подмешивала к яйцам с помощью лопатки, а потом и муку лопаткой...в итоге карамельно-мучная смесь осела на дне миски( Бисквит получился твердоват. Но скремом и орехами зашел отлично. Орехи измельчала скалкой.
Во второй раз все вмешивала миксером - пышный рыхлый бисквит Орехи измельчала блендером. Скалкой понравилось больше - из-за разности структур вкуснее что-ли..
Орехи подсушивала в духовке.
Ну и крем делала с обычной сгущенкой, не вареной, очень вкусно. Буду готовить еще не раз)
Большое спасибо за рецепт! Минимум усилий, а результат замечательный!
Очень вкусный торт, получился замечательный с первого раза, спасибо автору за рецепт. Сверху украсила измельченной крошкой части коржа
Вот один из тортиков.Я укрошаю бисквит по разному, в зависимости от время года.Между коржами советую проложить абрикосы консервированные, получается очень вкусно.
Очень хороший рецепт!Пеку часто, всегда получается!
Рецепт 2013 года, а автор до сих пор не может поправить рецепт. ПОВАРЯТА, СГУЩЕНКА ВАРЕНАЯ!
Замечательный рецепт! Без хлопот!
Какой высокий - наслаждение
Какой высокий - наслаждение
Да! И что самое замечательное- без особых усилий и затрат!
Ответ для сладкоманка
Спасибо ?
Ответ для сладкоманка
Ничего себе высота у пирога , забрала, спасибо за наводку
Ничего себе высота у пирога , забрала, спасибо за наводку
Обязательно попробуйте!
У меня ООО очень долго не могла пропечься середина, очень мокрая. Пришлось добавить... 40!!!!!!!минут.итог,как и предполагалось-сгорел снизу. Мульта скарлет, 700в.кто в такой делал? У вас все ок? Низ отрезала, новсе-равно, какой-то он горький🙁. Завтра буду резать😬... Эх!!!😧
Не могу не написать ещё пару строк. Испробовали данный торт ещё и мои родители. Так получилось, что на следующий день уже. Очень им понравился. А папа мой очень разборчив в сладеньком! В этот раз он велел записать рецепт и сказал, что этот торт самый вкусный из всех, что я делала. А делала я не раз и всегда что то новое старалась ) теперь видимо этот торт будет частым гостем на наших праздниках! Спасибо !
Оценка за торт положительная. Торт очень хороший!
Добавляю фото
Спасибо за рецепт!
Как красиво торт украсили!!! Здорово!!! Мне очень понравилось!!!
Спасибо. Я и сама не ожидала, что так получится хорошо. Просто собрала на участке всего понемногу
Ответ для klyonik
Очень красиво украшен торт!
Благодарю
Ответ для klyonik
а что за цветочки у Вас??? Флоксы.. а еще какие???
Точно не уверена, но похожи на тимьян. Я не сама выращиваю
поняла...
В последнее время все чаще появляется желание приготовить торт на праздник своими руками! Сам процесс затягивает. В моем личном архиве нет рецептов тортов, как и опыта в их приготовлении. Наткнулась на ваш рецепт и поняла, что хочу его приготовила на свой др. Все делала почти строго по рецепту однако, крем из сметаны получился совсем не густой, а наоборот жидкий, хоть и брала сметану 20% и взбивала боендером. Возможно как раз взбивать не нужно было, а просто перемешать вилкой! В итоге торт так хорошо пропитался, что на разрезе не видно что он из коржей , а их у меня 5 выпекала в в мультиварке поларис, если это имеет конечно значение. Бисквит получился плотный, как буханочка ржаного а запах прям мёд . Так классно. Я люблю мед, как Винни-Пух ) в конечном итоге бисквит замечательно разрезала ножем на 5 коржей. И далее по рецепту. Украшала тем, что нашла на даче. Плюс орешки. Получился раннеосенний торт такой. Медовичок.
Автору спасибо большое. Пока только муж и я оценили , но оценили высоко )
Сметану надо брать бОльшей жирности. Я тоже поначалу взбивала не очень жирную сметану, крем получался жидким, даже в морозилку ставила вы посмотрите рецепт сметанного крема. Удачи! А торт получился шикарный!
Еще ем загуститель. Сама не пробовала, но сестра советовала
Ответ для klyonik
Отзыв положительный, а почему оценка +1?
Да я тут вот прям совсем новичок. Вроде ставила оценку "буду готовить в дальнейшем" ...но с телефона не сразу удалось пост оставить ....загружалось неск раз. Может поэтому такая оценка выставилась.....
Спасибо за рецепт.оооочень вкусно получилось.
Комментарий уже оставляла,добавила ещё и фото.Пекла мужу на ДР 👌
Торт готовлю не первый раз и ещё ни разу рецепт не подвёл!Просто идеальный и с точки зрения быстроты приготовления и вкусовых качеств👍👍👍👍Огромное спасибо автору🙏
Спасибо за рецепт
Приготовила этот тортик, предварительно прочитав все комментарии! Муки взяла 250 грамм. Мультиварка Редмонд, мощность 800 Вт, чаша 5 литров, но 65 минут в режиме Выпечка не хватило -оказался сыроват сверху. Допекала еще 15 минут. В крышку ничего не упиралось)) Удалось разрезать на 5 коржей при помощи тонкого ножа, ниткой не получилось, так как корж довольно плотный оказался. Сделала тортик и почти сутки он стоял в холодильнике. Пропитался очень хорошо! Тортик всем понравился, съели моментально Единственное, в следующий раз возьму побольше меда - видимо, мои 6 столовых ложек оказались маленькими и медовый вкус не особо сильно чувствовался.
здорово! спасибо за Ваш отзыв!
Здравствуйте! Хотела порадовать своих мальчиков новым тортиком. Но увы, у меня он не получился. Во время приготовления в мультиварке он, видимо "переподнялся", уперся в крышку и середина опустилась. Рецепта придерживалась, поскольку не настолько опытна (но и не совсем дурочка). Я его, конечно, не выбросила. Поломала и залила сметанным кремом. Но вот теперь сижу и думаю, что же не так? Может что-нибудь посоветуете?
или соды дали слишком много, или муки слишком мало. стакан объемом 250 мл
Спасибо огромное за рецепт!! Немного не разобрались с станками и граммами)). Торт очень вкусный, и так легко и быстро!!
Все домашние и гости восторге!!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки