• 23 февраля 2013, 11:30
  • 39277

Бурфи

Рецепт: Бурфи

Вкусные конфетки с кешью, похожи на помадку.

Категория: Десерты Конфеты

Ингредиенты для «Бурфи»:

Время приготовления:

Количество порций: 20

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4435 ккал
белки
163.5 г
жиры
232.5 г
углеводы
422.4 г
Порции
ккал
221.8 ккал
белки
8.2 г
жиры
11.6 г
углеводы
21.1 г
100 г блюда
ккал
430.6 ккал
белки
15.9 г
жиры
22.6 г
углеводы
41 г

Рецепт «Бурфи»:

  • Растопить сливочное масло на сковороде.

  • Положить сахар и тщательно помешивать до тех пор, пока масса не начнет
    пузыриться.

  • Добавить сметану и тщательно перемешать. Довести до пенного состояния.

  • Вылить горячую массу в теплую миску или кастрюльку для взбивания. Постепенно добавлять сухое молоко и ванилин, взбивая венчиком до густого тягучего состояния. Главное быстро не охладить смесь, иначе отслоится масло (в этом случае просто прогреть все снова на огне до однородности). Получившуюся ТЕПЛУЮ массу выложить в форму и засыпать сверху орехами кешью.

  • Орехи вдавить в массу.

  • Поставить в холодильник на 1час. Нарезать на кубики и можно подавать к столу.
    Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бурфи
Рецепт: Бурфи

Вкусные конфетки с кешью, похожи на помадку.

Категория: Десерты Конфеты

Ингредиенты для «Бурфи»:

Фотографии «Бурфи» от приготовивших (8)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Вкусный,нежный десерт получился!Делала половину нормы,использовала вместо сухого молока детскую смесь,орехи кешью сюда отлично подходят.Ирочка спасибо за удовольствие,делать быстро и несложно,обязательно сделаю еще.
Наташенька, невероятная красота и нежность! Бесподобный натюрморт! Очень рада, что десерт пришелся по вкусу! Огромное спасибо за великолепный фотоотчет и такие добрые слова!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста форму для застывания конфет нужно смазывать? Как отделить от формы конфеты?
Здраствуйте! Чтобы удобнее было отделять конфеты, лучше застелить форму пищевой пленкой, смазанной тонким слоем сливочного масла. Спасибо Вам огромное за внимание к рецепту!
Ирочка, спасибо за рецепт таких простых и вкусных конфет! Внучки мои ОЧЕНЬ такие уважают. Готовила раньше на молоке, но вот решила приготовить на сметане, отлично всё получилось. Ещё раз спасибо!
Милая Верочка, необыкновенная красота! Великолепное исполнение десерта! Шикарная фотография! Я очень рада, что ты воспользовалась рецептом и конфеты пришлись тебе по вкусу! Спасибо огромное за восхитительный фотоотчет и такие приятные слова! Еще раз с Днем рождения тебя, Верочка!
Ответ для VeVeTa Tuk
Красивое и аппетитное фото!
Ответ для VeVeTa Tuk
Вера! Прекрасный результат
Вкусно получилось! С наполнителями можно поэкспериментировать (но кешью, конечно, вписывается отлично). В моем случае придется хранить в холодильнике, мягковато получилось. Чай пить очень приятно с такими конфетками
Ольга, бурфи просто потрясающие у Вас получились! Я очень рада, что сласти пришлись Вам по вкусу! Готовьте, на здоровье! Экспериментируйте! Огромное спасибо за прекрасный фотоотчет!
Ирина, спасибо большое за рецепт, домашние за день все съели и гадали, что же это такое!!!!!
А это мой отчетик! Огромная экономия по сравнению с такими же покупными конфетками и, конечно же, домашние намного вкуснее!
Какие красивые, бурфи-ромбики у Вас получились! Великолепное исполнение! Я очень рада, что десерт пришелся Вам по вкусу! Готовьте, на здоровье! Огромное спасибо Вам за прекрасный фотоотчет и такие приятные слова!
Спасибо! Я очень придирчиво подошла к выбору сухого молока, обошла все магазины, пока не нашла самое качественное. И результат оправдал все усилия.
Да, использование качественных продуктов всегда влияет на результат! Удачи Вам!
Ирочка, какие соблазнительные конфеты !
Аллочка, огромное спасибо тебе за такие приятные слова! Что-то с рецептом произошло. Фотографии не все, и текст частично изменен.
Ирочка, рецепт ушел в самостоятельное плавание .
Это точно, Аллочка!
Ириша, принимай мою фото-благодарность за вкусное лакомство! Очень люблю помадку, вот и заманилась на это. Конфетки у нас всем понравились, а с кешью, так вообще очень вкусно! Главное взять сух.молоко хорошего качества. Огромное спасибо тебе, солнышко, за знакомство с индийскими сладостями!
Угощусь, Светулик, конфеткой! Такое соблазнительное лакомство, еще и национальное, индийское! Как удержаться!
Танцуй, солнце моё, танцуй пока молодая ! Спасибо, что соблазнилась !
Ответ для КИС-КИСС
Светочка, какая красота у тебя получилась как я мимо рецептика проскочила обожаю индийские сладости, угощалась настоящими Бурфи, оченно понравились. буду сравнивать
Оленька, спасибо большое! С нетерпением буду ждать твоих впечатлений, т.к. я впервые ела такое. А делается очень легко и просто .
обязательно поделюсь самой стало интересно
Ответ для КИС-КИСС
Светочка, вот это радость! Как здОрово, что ты воспользовалась рецептом, и конфеты пришлись по вкусу тебе и твоей семье! Шикарная фотография великолепно исполненного лакомства! Оторваться невозможно! Спасибо тебе огромное, Светочка, за шикарный фотоотчет и такие приятные, добрые слова!
Умопомрачительные! Спасибо большое за чудесный рецепт, однозначно буду делать не раз. Готовила половинную порцию. Понравилось всем гостям, несмотря на ощутимую горечь. Все равно очень понравилось. Делала с обжаренный фундуком. Ооооочень вкусно. Осталось провести работу над ошибками - почему горчило,что я сделала не так?
Елена, как же Вы меня порадовали! Очень аппетитный, соблазнительный десерт у вас подучился! ЗдОрово, что Вам и Вашим гостям понравилось! Готовьте, на здоровье!
Спасибо Вам огромное за прекрасный фотоотчет и позитивные слова!
Скажите, пожалуйста, а горчила сама масса? Не орехи? Даже не представляю, в чем могло быть дело. Может, проблема в качестве продуктов ( масла, сухого молока или сметаны).
Это вам спасибо большое. Супер как вкусно. Один из гостей учувствовал во вкусе чизкейк. Т.е. было вкусно, сливочное. Но горечь была всеж ощутима. Нет, не орехи. Сметана и масло были хорошими. А вот молоко сухое первое попавшееся. Буду пробовать еще. Попробую другое купить. А в целом, и текстура, и вид божественны. Спасибо еще раз огромное
Елена, значит проблема все же в качестве сухого молока. Я всегда покупаю сухое молоко производства ОАО Северное молоко, г. Грязовец Вологодской области.
Ирина, спасибо, запомню. Обязательно отпишу по результату. Еще раз спасибо!
Удачи Вам, Елена!
Ответ для Ирушенька
Скорее всего проблема в сухом молоке. Мне встречалось слишком долго хранящееся с признаками прогоркания.
Да, бывает и такое. Спасибо Вам большое за подсказку!
Как я такую прелесть пропустила? Я бурфи из нутовой делаю, выставляла рецепт, поэтому знаю, что это сказочно, сделаю обязательно.
Оленька, огромное спасибо тебе за внимание и такие добрые слова! Готовь, на здоровье! А я побегу, посмотрю твой рецепт!
Ох, красотища Обожаю эти конфетки, беру ваш рецептик на заметку
Огромное вам спасибо за добрый комментарий!Готовьте,на здоровье!
Ириша какие вкусные конфетки,спасибо за рецепт
Спасибо огромное,Вероника,за добрый комментарий!
Как раз думала, куда б сухое молоко пристроить Попробуем конфетки Наверное можно и с другими орехами сделать?)
Конечно,можно с любыми орехами приготовить!Удачи Вам и спасибо огромное за внимание!
Это очень вкусно, не могла оторваться
А Вы уже приготовили,Катенька?
Готовила давно, как повторю обязательно выложу фото
Хорошо,договорились,Катенька!
Ирочка, наконец-то я с отчетом! Еще раз спасибо тебе за вкусные конфетки!
Ох,Аленушка!Как же ты меня порадовала!До чего красавчики у тебя получились.такие соблазнительные!Я очень рада,что понравились!Спасибо тебе огромное за прекрасный отчет с замечательной фотографией!
Спасибо, тебе, Иришка, за вкусные домашние конфеты!
На здоровье,Аленушка!Готовь на здоровье!Радуй своих близких!
Спасибо!
Ирочка, какие конфетки!!! А я пропустила... Зато теперь вот исправилась и забрала, маме на Новый год подарю)))
Ренаточка!Спасибо тебе огромное за добрый комментарий!Готовь,на здоровье!Можно каждую конфетку завернуть в целофанчик - будет празднично!Удачи тебе,Ренаша!
Ну вот и я решилась приготовить эти конфетки, правда упростила немного, ингридиенты взяла по 200 гр, и взбила миксером. Очень быстро, вкусно и просто! Спасибо большое за рецепт!!!
Вам огромное спасибо за доверие к рецепту и за то,что поделились своими впечатлениями!Готовьте,на здоровье!Удачи Вам!
Это вам спасибо огромное! У меня правда получились слишком мягкие, это наверно от молока зависит у меня из него и мастика нежная получилась но мы не расстроились, сынок прям ложкой лопает вкуснее и полезней чем покупное !!!
Я так рада,что Вы остались довольны и сынок Ваш!Главное все-таки вкус!А консистенцию в следующий раз отрегулируете,и все будет отлично!
Полностью с вами согласна! !!
Нежные и вкусные конфетки
Огромное Вам спасибо за добрый комментарий!
Ириша, а можно сухое молоко заменить?
Аленушка,нет,здесь именно сухое молоко используется.Может,только детской сухой смесью...
Спасибо! Я почему спрашиваю, просто его у меня нет, надо идти покупать. Очень хочется попробовать!
Готовь,Аленушка,на здоровье!Удачи тебе!
Спасибо! Как приготовлю, отчитаюсь!
Хорошо,Аленушка,удачи тебе!
ОООчень понравились такие конфетки-помадки!Спасибо огромное за рецепт!
Танечка!как здОрово!Очень красивые у Вас конфетки получились!Я так рада,что Вам понравилось!Готовьте,на здоровье!Спасибо огромное за прекрасную фотографию!
Спасибо Вам за рецепт - во-первых, потому что действительно вкусно, во-вторых, потому что именно благодаря ему меня занесло на "Поваренок". Искала, как бы утилизировать 2 пакета сухого молока, принесенных свекровью. Сделала Ваши замечательные конфетки и "подсела" на сайт
Очень приятно,что Вам понравились конфетки,приготовленные по моему рецепту!Огромное Вам спасибо за доверие!Сайт "Поваренок" - просто замечательный!Мало того,что всегда можно найти необходимый рецепт,так еще какие здесь интересные люди собрались!Влюбленные в кулинарию,доброжелательные и отзывчивые!Удачи Вам и добро пожаловать на прекрасный сайт!
Спасибо! Сайт действительно прекрасный. И в первую очередь его оценили мои домочадцы
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки