• 23 февраля 2013, 21:20
  • 56057

Творожный террин "Три шоколада"

Рецепт: Творожный террин Три шоколада

Долго смотрела на этот рецепт и как могла выдерживала посленовогоднюю паузу. И вот наконец могу порадовать вас и себя, нежным, шёлковым творожным десертом, где переплетаются и дополняют друг друга своим неповторимым вкусом три вида шоколада. В честь перехода на 5 уровень, хочу отпраздновать с вами это замечатетельное событие! Угощайтесь!!!

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Кухня: Немецкая

Ингредиенты для «Творожный террин "Три шоколада"»:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5797.5 ккал
белки
251.1 г
жиры
380 г
углеводы
498.5 г
Порции
ккал
483.1 ккал
белки
20.9 г
жиры
31.7 г
углеводы
41.5 г
100 г блюда
ккал
347.2 ккал
белки
15 г
жиры
22.8 г
углеводы
29.9 г

Рецепт «Творожный террин "Три шоколада"»:

  • Подготовим продукты!

  • Печенье помещаем в пакет и измельчаем скалкой. Можно измельчить и любым другим способом.

  • 80 грамм сливочного масла растопить и добавить к нему измельчённое печенье. Хорошо перемешать, чтобы все крошки печенья подружились с маслом.

  • Отрезать кусок бумаги для выпечки и нарисовать прямоугольник 26*11 см, т. е. под размер вашей формы, где мы будем собирать наш террин. Рекомендуемая форма для этого рецепта как раз 26*11 см.
    Бумагу перевернуть, выложить массу из печенья в виде прямоугольника. Хорошо утрамбовать и отправить для охлаждения в холодильник или другое холодное помещение.

  • 6 пластин желатина замочить в холодной воде на 10 минут.
    Предвидя вопрос об обычном сыпучем желатине, отвечу - обычного желатина берите из расчёта сколько его необходимо для 500 мл жидкости. И так как желатин бывает разный по своему помолу - внимательно смотрим на упаковку, следуем инструкции при замачивании. Смею напомнить, что обычный желатин замачиваем примерно в 4 ст. л. холодной кипяченной (!) воды.

  • Прямоугольную форму 26*11 см (не обязательно силиконовую, как у меня) ополаскиваем холодной водой и застилаем пищевой плёнкой.

  • Творожную массу взбить с 100 г сахара и пакетиком ванильного сахара.
    Творожная масса идеально подходит для этого десерта - с творогом такой шёлковой структуры может и не получиться, хотя можно попробовать перетереть творог пару раз через сито и для пастообразного состояния добавить сметаны.
    Я делала из творожной массы, как было указано в оригинальном рецепте и осталась очень довольна.

  • Листовой желатин отжать от воды и распустить на водяной бане. Не кипятить!

  • К тёплому желатину добавить 3 ст. л. творожной массы, хорошо перемешать.
    Затем вмешать эту массу к остальному творогу - таким способом мы защитили себя от кусочков застывающего желатина.

  • 300 мл сливок взбить.
    Визуально разделим на 3 части.

  • Творожную массу разделить на 3 части. У меня получилось по 200 г.

  • По отдельности растопить по 100 г шоколада разного вида.
    Если шоколад по каким-то причинам не хочет плавиться - добавьте к шоколаду пару ложек сливок. При нагревании, шоколад становится очень послушным.
    В каждую третью часть творожной массы, вмешайте растопленный шоколад ( тёмный, молочный и белый), аккуратно перемешивая до полного соединения всех ингредиентов.
    Затем к каждой творожно-шоколадной массе добавляем одну треть от взбитых сливок, тщательно перемешиваем.

  • В форму аккуратно распределяем первый шоколадный слой - из тёмного шоколада. Разравниваем.

  • Затем аккуратно распределяем второй слой из молочного шоколада. Разравниваем.
    Перед каждым нанесением нового слоя, я ставила форму на 10 минут в холодильник, хотя может этот шаг был лишним - сама масса получается желеобразной, не жидкая.

  • Завершаем слоем из белого шоколада.
    Достаём нашу прямоугольную заготовку из печенья и накрываем ею последний белый слой. С прямоугольником можно не совсем угадать, но это не страшно - равняем его ножом, срезая до нужного размера. Равняем естественно не на самом десерте, а на подходящей плоскости.
    Теперь отправляем террин в холодильник на 8 часов, лучше на ночь.

  • Растапливаем оставшиеся 50 г тёмного и 50 г белого шоколада по отдельности.
    Освобождаем наш десерт от плёнки, перевернув террин на поднос (блюдо и т. п. посуду).
    Делаем корнетик из бумаги для выпечки, заполняем тёмным шоколадом и наносим узоры паутинкой по всему террину.
    Так же проделываем и с белым шоколадом.
    Я даю вам базовый рецепт украшения, но украсить вы можете, включив всю свою бурную фантазию плюс подручные материалы.

  • Нарезаем десерт острым длинным ножом, вытирая салфеткой лезвие, чтобы избежать смазывания красивого рисунка.

  • Кусочек поближе!

  • Угощайтесь, дорогие! Это ну очень вкусно! Само наслаждение!
    Приятного аппетита!!!









BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Творожный террин "Три шоколада"
Рецепт: Творожный террин Три шоколада

Долго смотрела на этот рецепт и как могла выдерживала посленовогоднюю паузу. И вот наконец могу порадовать вас и себя, нежным, шёлковым творожным десертом, где переплетаются и дополняют друг друга своим неповторимым вкусом три вида шоколада. В честь перехода на 5 уровень, хочу отпраздновать с вами это замечатетельное событие! Угощайтесь!!!

Ингредиенты для «Творожный террин "Три шоколада"»:

Фотографии «Творожный террин "Три шоколада"» от приготовивших (10)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Спасибо за рецепт! Намучилась с этим десертом, но съели домашние его мигом Получилось не совсем так, как по рецепту. Масса получилась жидковата, слои долго застывали и один слой провалился в другой . На фото видно только 2 слоя, но на самом деле там 3
Антонина!
Здравствуйте, землячка! Скажу больше - я сама родом из Винницы! Да, мир тесен! Спасибо большое за доверие к рецепту, красивое исполнение! Теперь посмотрим, что пошло не так... Мне кажется, что подвело качество продуктов. Здесь большую роль играет сам желатин, хорошие сливки, шоколад и конечно время стояние в холодильнике. Хотя , когда я наносила слои, масса изначально уже хорошо схватывалась и слои не "тонули" друг в друге. Не знаю, что пошло не так. У вас сколько было желатина и какой? Несмотря на "мучения" , я очень рада, что десерт был благополучно съеден и все остались довольны. На здоровье!
Здесь скорее не желатин плохой, а то как я напутала с жидкостью (водой). Творожную массу нужно было довести до примерно 500 г ( плюс минус) в т. ч вода с желатином. Я же развела желатин в 500 г воды и пришлось выкручиваться. ))))
Ааааа... тогда конечно! Ну ничего, в следующий раз всё получится так, как надо.
Забрала такую вкусноту!
Он прекрасен! Забирай и готовь с радостью!
Давно думала, как приобщить ребенка к творогу не самая лучшая идея с точки зрения правильного питания, но зато самая вкусная. Террин понравился, хотя и жирноват. Текстура у меня более рыхлая получилась, основа из печенья так и вообще не нужна, как по мне. Попробую делать в порционных формочках. В целом, все отлично, спасибо автору
Женечка!
Огромное спасибо за чудесный отчет! Очень рада, что террин понравился! На счет текстуры...Вы брали именно творожную массу, пастообразный творог? Может продукты у нас разные, температура при смешивании - кто его знает Но, главное, что понравилось! На здоровье, Женечка!
На счет текстуры...Вы брали именно творожную массу, пастообразный творог? Может продукты у нас разные, температура при смешивании - кто его знает
Я брала именно творожную массу, ванильную. Перебила, но рыхлость осталась. Утром сегодня стало плотнее, и слои лучше просматриваются
Большое спасибо. Очень красиво и вкусно!
Спасибо большое! Готовьте с радостью!
какая красота вкусная
Спасибо большое!
Очень вкусно! Наши сладкоежки будут в диком восторге. Сильно переживала за желатин, но с ним как раз никаких проблем не возникло, но с шоколадом намучилась, это заняло больше всего времени. А так очень быстро и легко делать. Спасибо за рецепт!😍😍😘😘
Получилось восхитительно! Основу из песочного теста не делала. Испекла сметанный корж. Творожной массы не нашла. Использовала творог. Перетерла его через сито, перебила блендером. Но крупинки творога так и остались, разбить их не смогла. Правда, в готовом виде их не чувствовалось. Структура террина получилась нежнейшая. Нет излишней сладости. Просто волшебно на вкус! В следующий раз украшать шоколадом не буду. Он крошится при нарезке, вдавливается в торт, портя его внешний вид. Посыплю лучше какао. Автору огромное спасибище за рецепт! Террин супер! Хотя мне больше хочется назвать его тортом.
Мариночка!
Как же я рада! Прелестно! Восхитительный отчёт Вы мне подарили, как и не менее восхитительный новогодний подарок - очень Вам благодарна! Я вот подумала, какао неплохо тоже, но для "пущей" красоты может сделать просто шоколадную глазурь - она гибче, чем просто шоколад или торт порезать на порционные кусочки и каждый кусочек тогда украсить сеткой из шоколада - есть простор для фантазии. Но если просто для себя, то можно и какао. Мариночка! С Новым Годом! Пусть сбываются мечты!!!
Спасибо, Лариса, за добрые слова! И Вас с Новым годом! Здоровья и счастья!
Лариса, огромное СПАСИБО за потрясающий рецепт: готовила как сырную паску - это просто выше всех похвал!!! Конечно, повозиться пришлось , но результат того стоит!!! Моя керамическая форма немного глубже и чуть шире по размеру, поэтому добавила еще один слой из темного шоколада перед песочной основой. Гости и муж оценили по достоинству и неоднократно прикладывались к добавке!!! Это самый "вкусный" рецепт, из тех, что приходилось готовить! Спасибо, мастерица! От души поздравляем Вас со Светлым Праздником Пасхи и желаем здоровья, счастья и всяческих благ!!!
Леночка! Простите великодушно за столь поздний ответ - в последнее время на сайте очень редко бываю Я очень рада, что этот рецепт принёс Вам и Вашей семье, родным удовольствие! Как приятно читать такой восторженный отчёт, впечатления! Мужу - персональный привет, балуйте его почаще вкусненьким Леночка! И Вам огромное спасибо за доверие к рецепту, тёплые слова! Пеките с радостью! На здоровье!
ДА, уж очень красиво. Думаю буду готовить часто,т.к. люблю творог. А что можно вместо шоколада? И можно ли. Белый "шоколад", это жир, транжир. Не очень хотелось бы.
Спасибо большое за тёплые слова к этому рецепту! На счёт шоколада...Вот даже не знаю, что и посоветовать - шоколад кроме своих вкусовых качеств играет роль закрепителя массы. Рецепт основан именно на шоколаде. А то что много жира в нем, так если кусочек за приём - это же совсем не страшно. Вот если хорошенько " приложиться" , тогда конечно Так что, готовьте с удовольствием!
Очень вкусный десерт. На майские опять буду готовить. Уже слюнки текут ням-ням как вкусно. Только я делаю творожную массу сама : беру творог 4-9% и сметану и белый слой делаю без шоколада. Скажите, как добавить фото? я недавно на сайте.
Виктория! Очень рада, что Вы приготовили этот десерт и получили удовольствие! Спасибо огромное за доверие, впечатления, теплые слова - очень приятно! А прикрепить фото можете пока на своей странице, открыв свой альбом, а когда получите первый уровень и под рецепт уже можно! С удовольствием зайду к Вам посмотреть на Ваш труд! На здоровье!
Диво-дивное,а не десерт.
Илоночка! Спасибо за похвалу, дорогая!
Хочу выразить вам огромную благодарность за этот рецепт, я перерыла весь интернет в поисках рецепта данного торта и какая удача что наткнулась на ваш! Это очень, очень, очень вкусно и красиво. Я его готовила уже 2 раза. Ребенку на День Рождение делала соблюдая ваши пропорции , а подруге на Д/Р увеличивала ингредиенты в 2 раза потому что голодных ртов было больше))). Вот только корж я сама выпекала, боялась напортачить с печеньем, т.к не поняла какое именно нужно. Еще раз спасибо!
Я просто в шоке!
Как же приятно!

Не нашла Вашего имени - Меланна? А я Лариса Как же я рада, что этот десерт Вам понравился, готовили уже неоднократно и все остались довольны! А на счёт печенья - так здесь всё просто Берите любое легко крошащее печенье, в состав которого входит масло, только не галетное. Я думаю, что и шоколадное печенье тоже будет в тему Выпекать отдельно основу наверное хлопотно - Вы молодец! Спасибо и Вам огромное за красивый и вкусный отчёт, доверие к рецепту, высокую оценку! На здоровье!
Ответ для melanna008
подскажите, пожалуйста, по какому рецепту вы выпекали корж? спасибо!
Безумно вкусно влюбилась в этот рецепт! Спасибо огромное, от страстного любителя шоколада
https://www.povarenok.ru/data/cache/2014dec/28/45/983346_17995-550x500.jpg
Настенька!
Спасибо и Вам за доверие к этому рецепту, аппетитнейший отчёт! Фото чудесно и очень красивое - так и манит съесть этот кусочек С наступающим Новым Годом Вас! Здоровья, счастья, любви!
Как приятно! Спасибо! С Новым Годом!
У меня нет слов!
Даааа... это очень вкусно
прелесть, а не рецепт!)) Буду делать на ДР!)) только формы такой нет...( есть только диаметром 26- я так полагаю продукты в 2 раза увеличить?....
Спасибо большое за похвалу! На счёт формы и увеличении в 2 раза... не знаю - думаю не в 2, а в полтора раза увеличьте количество ингредиентов, наверное как раз должно хватить. Я желаю Вам успеха и буду ждать Ваших впечатлений!
Все получилось как нельзя лучше))) Мама сказала - Ум отъешь!)) Это было безумно вкусно!) Буду делать обязательно еще!))) спасибо за чудесный рецепт!))))
Как мне приятно, Майечка! Очень рада, что всё получилось и вы остались довольны! Спасибо за доверие и тёплые слова! На здоровье! Маме привет!
Чудо шоколадное!Супер!!!!
Спасибо большое!
Спасибо! Рада, что так понравился !
Готовила сегодня утром - на завтра (в нескольких формах). Заготовок из печенья оказалось меньше, чем творожно-шоколадной массы. Оставшуюся творожно-шоколадную массу разложила по мисочкам - пусть будет без печенья! И не могла удержаться спустя некоторое время - попробовала... Мечта! Амброзия! А что будет, если с печеньем!? Мммм..... Ребенок сказал, что этот десерт его фаворит теперь!
Печенье брала обыкновенное, типа "Юбилейного", творог обыкновенный 9-процентный (очень хорошо взбила? измельчила? короче погружным блендером его с сахаром и сметаной - до состояния нежного пюре), в темный шоколад добавила несколько долек горького-горького шоколада - он придал особый вкус, молочный шоколад был с измельченными орехами, белый - тоже с орехами, желатин - обыкновенный. Завтра буду угощать!
Олечка! Как здорово! Как же мне приятно!
Очень рада, что всем понравился этот десерт!
С нетерпением буду ждать отчёт после праздничного застолья! Надеюсь и фоткой порадуете? С наступающей Пасхой Вас!!!
Ответ для ОльгаОлли
ОльгаОлли ,а сколько желатина обыкновенного Вы брали на эту порцию? У меня нет листового. Спасибо.
Красотища! Вкуснотища!
Спасибо, Ниночка! Рада тебя видеть!
И я тоже. Редко просматриваю рецепты. Поэтому с опозданием...
Спасибо за рецепт! Это очень-очень вкусно. Делала с обезжиренным творогом, не с массой - прекрасно, никаких комочков. Посуды перепачкала море. Зато счастлива от результата. Вся семья в восторге. Печенье я брала не масляное, а постное - добавила больше масла просто (это для тех, кто интересовался типом печенья). Слой, который с горьким шоколадом получился не сладкий, думаю, что туда можно ещё сахара добавить тем, кто любит послаще, ещё шоколад почему-то плохо топился и слой получился с кусочками шоколада - это очень понравилось мужу. Короче, полный восторг!
АНЕЧКА!
Я просто в восторге! Вот так сюрприз! Красота какая!
Я Вам безмерно благодарна за такой приятный, тёплый отчёт! Очень рада, что этот десерт произвёл такое впечатление! На здоровье!
По поводу шоколада - здесь конечно большую роль играет качество самого шоколада - у меня с белым была проблема, но добавив сливки, растворился хорошо. Но если мужу понравилось именно так, с кусочками - только ещё один плюс этому террину! Ещё раз большое спасибо за доверие к рецепту и блестящее фото!
Спасибо большое за ваш ответ и за ваш положительный отзыв! С большим удовольствием поела террин на ночь, хотя я на диете без ужинов - не смогла отказаться и остановиться. самое главное, что всей семье понравился. удачи вам, буду следить за вашими рецептами.
буду следить за вашими рецептами
Как приятно, Анечка! Буду рада, если рецепты вызовут интерес - у меня их правда немного, но от души и очень( для меня) вкусные
И вообще, давайте на "ты" Я - Лариса
Очень приятно, будем дружить.
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки