• 13 марта 2013, 15:38
  • 4884

Чизкейк "Клубничная Роза"

Рецепт: Чизкейк Клубничная Роза

Как только я увидела рецепт, сразу в него влюбилась, и не смогла устоять перед соблазном его приготовить! Как же это вкусно!!! А еще и изумительно красиво и необычно! Рецепт с сайта Нины-Niksya, за что ей огромное спасибо!

Категория: Десерты Чизкейк Чизкейк с выпечкой

Ингредиенты для «Чизкейк "Клубничная Роза"»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5163.6 ккал
белки
86.1 г
жиры
331.5 г
углеводы
495.2 г
Порции
ккал
645.5 ккал
белки
10.8 г
жиры
41.4 г
углеводы
61.9 г
100 г блюда
ккал
291.7 ккал
белки
4.9 г
жиры
18.7 г
углеводы
28 г

Рецепт «Чизкейк "Клубничная Роза"»:

  • И так если вы решили очень красиво и оригинально украсить ваш чиз, украшение нужно готовить за ранее примерно за сутки! Тут все просто, нам понадобится 1 яичный белок, его нужно взбить но не сильно! В мисочку насыпать сахар, взять кисточку и покрывать лепесток тонким слоем белка, после хорошо присыпать его сахаром!
    Положите готовый лепесток на противень, застеленный силиконовым ковриком. И оставьте на сутки.
    Такие лепестки могут храниться долго, но отдельно от десерта.

  • Следующий шаг приготовление желе. Немного о нем, у меня к сожалению не было розового экстракта, но я обязательно буду готовить его еще раз и в следующий раз приготовлю со вкусом розы!

    Желатин замочите в холодной воде и дайте ему набухнуть.

    Клубнику пюрируйте блендером и смешайте с сахарной пудрой. 1/3 часть нагрейте в микроволновой печи, либо в кастрюльке на огне но не кипятите. Растворите в теплой массе желатин, после чего смешайте все с основной частью пюре. Добавьте экстракт розы.

    Форму в которой будите выпекать основу, застелите пищевой пленкой. Вылейте клубничную массу и уберите в холодильник до полного застывания.

  • Песочное тесто Sablé Breton
    Разогрейте духовку до 175С.
    В чаше кухонного комбайна смешайте все сухие ингредиенты, добавьте семена ванили.

  • Сливочное масло комнатной температуры нарежьте небольшими кубиками и добавьте к сухой смеси. Если у вас стационарный миксер перемешайте все с помощью насадки «весло» на средней скорости пока масса не станет однородной крошкой.
    Если нет такого миксера, как у меня сейчас, используйте простой комбайн с помощью простой насадки для рубки мяса, получается быстро и идеально.
    Если нет и такого, то вот еще один способ: на рабочую поверхность высыпать всю сыпучую смесь сверху кладем кубики масла, берем вилку и энергично все превращаем в крошку.

  • В конце добавляем желтки. Продолжаем перемешивать, пока все тесто не соберется в однородный комок.

  • Тесто получается очень ломкое, его нужно раскатать, но у меня не всегда это получается, намного проще равномерно разровнять его в нужной форме руками.
    Выпекайте в заранее разогретой духовке 20 минут.
    Снимите кольцо с готового коржа и обязательно дайте полностью остыть, так как в теплом виде оно очень ломкое.

  • Приступаем к приготовлению крема!
    От себя хочу сказать, что это мой перевый опыт приготовления такого крема, он безумно вкусный!
    Желатин замочите в холодной воде и дайте ему набухнуть.

  • Смешайте крем-чиз с семенами ванили и жирными сливками.

  • Теперь нам нужно приготовить итальянскую меренгу.

    Яичный белок взбивайте миксером на скорости чуть выше средней до состояния пышной пены.

    В сотейнике соедините сахар и воду. Нагревайте сироп до температуры 118С. Если у вас нет градусника, то проверить просто, во первых сироп должен начать кипеть, во вторых нужно приготовить миску с очень холодной водой быстро провести пальцем чуть чуть касаясь поверхности пузырьков и окунуть палец в холодную воду если сразу образуется маленький сахарный шарик сироп готов!

    Влейте готовый горячий сироп во взбивающиеся белки, затем увеличьте скорость и продолжайте взбивать до плотных пиков и пока масса не станет глянцевой.

  • Растопите желатин и добавьте его к крем-чизовой массе. Хорошо перемешайте венчиком.

  • Далее соединяем меренгу с основным кремом очень аккуратно, крем получился воздушным и нежным.

  • Приступаем к сборке.
    Бока и дно формы застелите пленкой, я забыла это сделать и с помощью очень острого ножа все отошло прекрасно, но не такие ровные и идеальные края получились как бы мне хотелось!
    На дно вашей разъемной формы поставьте песочный корж.
    Желе достаньте из формы, снимите пленку и положите поверх коржа.

  • Сверху залейте все кремом и разровняйте.
    Уберите на ночь в холодильник.
    С утра снимите форму, переставьте аккуратно торт на блюдо. Украшайте как вам нравится нашими лепестками, но только перед самой подачей, так как сахар начнет таять от влаги с крема!

    P.S. Я очень люблю чизкейки, но этот крем стал теперь любимым, он божественно нежный и вкус у него незабываемый!









BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Чизкейк "Клубничная Роза"
Рецепт: Чизкейк Клубничная Роза

Как только я увидела рецепт, сразу в него влюбилась, и не смогла устоять перед соблазном его приготовить! Как же это вкусно!!! А еще и изумительно красиво и необычно! Рецепт с сайта Нины-Niksya, за что ей огромное спасибо!

Ингредиенты для «Чизкейк "Клубничная Роза"»:

Фотографии «Чизкейк "Клубничная Роза"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Приятный чизкейк, спасибо! Основные клубничная и творожная нотки, с едва уловимым запахом розы. Эх, жаль, такого сливочного сыра, как на фото у Kipariss, в наших краях в продаже не найдешь. И еще момент, вкуса меренги в креме- суфле я не ощутила, как и ее влияния на консистенцию крема. Думаю, что можно делать, как с добавление меренги, так и без.
Очень красивый у вас чиз! Прям любовалась им долго! Да видно, что структура крема чуть другая у вас пористая, но думаю все равно было вкусно! А как такие бороздочки вы сверху делайте?
Спасибо за похвалу! Бороздочки получаются с помощью кондитерской гребенки (тонкая пластиковая пластинка с зубцами, как у пилы).
Ага я знаю, у меня даже есть такая, но чего то я про нее забыла совсем, а на каком этапе нужно их делать чтоб получились такие гладкие?
Именно с этим тортиком, я начала "грести", как только распределила крем на поверхности клубничного слоя. Крем получился сразу плотный - я по привычке взбила сливки, прежде чем соединить с маскарпоне. волны гладкие, но не плотные, тронешь, мажутся. Я вот думаю, может увеличить порцию желатина? Я иногда вливаю сливки не взбивая, но самое смешное, структура крема в разрезе получается примерно одинаковая, как на фото. Я бы с удовольствием поменялась на вашу .
А не пробовали с Альметте? Я в Киеве находила похожий крем чиз как здесь вроде Швейцария производитель, не помню название, но очень класные чизы получаються, вернусь найду, скину название в личку! И можно на ты
ок, это интересно, что еще есть в продаже. Альметте пробовала, выбор то на самом деле не велик. А у нас дома чизкейк пользуется большой популярностью!!! Чувствую, надо или самой уже заняться сыроварением или эмигрировать поближе к производителю Кстати, спасибо, с твоей подачи первый раз сделала чизкейк с песочным тестом, до этого были все виды бисквита. И могу сказать, на мой вкус, с песочным чизкейк однозначно интереснее, если есть фруктовая прослойка.
Согласна, у меня тут в продаже есть специальная крошка и печеньки для десертов и чизов, очень вкусное, я так ем с удовольствием напоминает вкус нашего печенья с детства сахарного! Вот с него прекрасная выходит основа! Но в этом рецепте мне основа больше всего понравилась!
Роза просто волшебная!
Спасибо вам огромное!!!!!!
С Масленницей!
И вас!
Может, на ты?
Конечно только на ты!
позавчера в 21:09 | АлексЮстас # 0
Завтра собралась готовить по вашему рецепту. Стала перечитывать рецепт. вопрос по итальянской меренге Вода (для творожного слоя ) — 37 г (это точно для сиропа?) Белок яичный (для творожного слоя ) — 55 г, а сахара сколько надо? для сиропа. в рецепте вижу только сах. пудру.

Ответа я так и не дождалась. О Великий Гугл спас! Нашла первоисточник. Делюсь с теми, кто таки надумает готовить по данному рецепту. Сахара в меренгу - 150 г К слову, чизкейк "Клубничная роза" я сделала. Свои впечатления и фото оставлю при себе. Неприятно, когда игнорят!
Ой Извините я не заметила вашего вопроса! Болею и у нас слишком большая разница во времени!
Я была бы очень рада увидеть и фото и ваши впечатления! Пожалуйста не обижайтесь, совсем не думала ни кого игнорировать!
Выздоравливайте. Самое главное это здоровье! (это мы пьем лекарство от всех болезней )
Украшение из лепестков роз - это так красиво! Представляю, как это вкусно! Фотография получилась такой летней, яркой, с цветами разных оттенков!
Да вкусно очень, слой крема тает во рту! Спасибо за все!!!!
И я хочу к тебе Машенька!!! Фантастика!!!Как красиво!!!
Анжел спасибо, большое, огромное и сердечное
Машунь, хочу к тебе за стол! Фантастически красиво! Удачи тебе !
Ну может когда нибудь Спасибо!!!!
Машенька, спасибо за необыкновенную красоту!
Танюш спасибо и тебе!
чизы обожаю! как ты красиво и приготовила, и украсила, Машунь. Красотища!
Сплошной восторг! Даже слова трудно подобрать... Какая красота и вкуснота! От фото глаз не оторвать! Победы в конкурсе!
Изумительно!
В моём доме всегда есть розы, но никогда не могла и подумать сделать такое великолепное украшение для торта. Спасибо.
Красота!!!!!!!!!!!!!!! слов нет!!!!!!!!!!! лепестки роз просто убили, никогда не пробовала, чиз великолепен!
Все просто на высшем уровне! А за крем - отдельное спасибо!
Большое спасибо!!!! Крем прекрасный!
завтра собралась готовить по вашему рецепту. Стала перечитывать рецепт. вопрос по итальянской меренге Вода (для творожного слоя ) — 37 г (это точно для сиропа?) Белок яичный (для творожного слоя ) — 55 г, а сахара сколько надо? для сиропа. в рецепте вижу только сах. пудру.
Машуля! Красиво! Правда с ароматом розы у меня не сложилось (как и с лавандой кстати).
Олюсик, спасибо! С лавандой как раз барханы, но у меня с ней не сложилось Да и в это раз я решила с розой не эксперементировать так как я есть не буду, а малая могла отказаться! Мне кажется что с лавандой все таки больше ананасы да манго либо бананы, а клубника сама по себе хороша, и арромата от нее достаточно!
Машунь, какая феерия красок! Восхитительный чизкейк на фоне восхитительной природы, а чашечки -тарелочки у тебя -такие пре-хорошенькие! Чудо, как хорош рецепт! Удачи тебе в конкурсе!
Иннусь, чашечка последняя осталась, все разбили дети. Всю посуду таскаю с Манилы, как приезжаю закупаю, а тут только белая для ресторанов! Вот с этим проблема, у них тут все в Маниле есть, но цены на хорошую посуду ужасные, я сильно не разоряюсь так как у меня белой очень много! Вот теперь на следующий год, закуплю по 1 красивой тарелке для фото
Машенька, до чего ж красиво!!!! Могу только представить как вкусно!!!! Очень понравился десерт!!! Машунь, удачи в конкурсе!!!!
Катюш Спасибо, ты уже греешься?
Восторг! Так красиво!
Спасибо Огромное!!!!!!
Это чудо!!!
Маша, у тебя уже даже не по-весеннему, а по-летнему подан чизкейк, ярко, красиво, вкусно!!!
Люд, да у меня как раз и лето А я так люблю весну, теплую с цветами и легким морзким бризом, как в детстве! Спасибо!
Машенька, я бы тебе приз отдала. Какая же красота!))))))))))
Ну Танюшь, спасибо конечно, но конкурс завален красивыми рецептами! А чиз получился действительно вкусный!
Надо приготовить после поста обязательно)))
и это на ночь... у нас ровно 24.00, издевательство.
Ай Светик, а я твой блинный рулет открыла в наших 23:00 и быстро закрыла, решила напишу комент завтра
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки