• 16 марта 2013, 4:50
  • 7405

Закусочные маффины с капустой Романеско

Рецепт: Закусочные маффины с капустой Романеско

Весна... на прилавках начинает появляться и радовать глаз все зеленое, свежее, солнечное... Итак, капуста Романеско. В простом рецепте закусочных маффинов с рыбными консервами. К чаю, к пиву, вместо хлеба к овощному супу и просто так. Пробуем!

Категория: Закуски Закусочные кексы, маффины

Ингредиенты для «Закусочные маффины с капустой Романеско»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1742.5 ккал
белки
89.3 г
жиры
93 г
углеводы
144.6 г
100 г блюда
ккал
124.5 ккал
белки
6.4 г
жиры
6.6 г
углеводы
10.3 г

Рецепт «Закусочные маффины с капустой Романеско»:

  • Подготовить продукты. Кочан романеско обмыть прохладной водой, обсушить. Рыбные консервы сцедить, размять слегка вилкой. Просеять муку вместе с разрыхлителем.

  • Капусту разделать, отрезая "шишечки" от основания. Несколько "шишечек" мелко нарезать для начинки. Романеско - гибрид цветной капусты и брокколи - разделывается на соцветия таким же образом, как и любой из этих сортов.

  • Взбить яйца с солью и перцем.

  • Добавить кефир и просеянную муку с разрыхлителем. Влить растительное масло. Перемешать до консистенции густой сметаны.

  • Вмешать в полученную массу размятые вилкой консервы, кусочки капусты и мелко нарубленную зелень. Вымешать.

  • Выложить получившееся тесто в формы для кексов, заполнив их на 2/3. В центр каждой формы поместить по соцветию романеско, посыпать кунжутом. Выпекать при температуре 190С около 20 минут до зарумянивания. Готовность проверить зубочисткой.

  • Романеско имеет более нежный и подчеркнуто ореховый вкус по сравнению с ее собратьями - цветной капустой и брокколи. При запекании дает устойчивый ореховый аромат, но и быстро подгорает (как у меня - сильно зарумянилась), поэтому лучше вкладывать в формы "шишечки" побольше, чтобы получить не только вкусный, но и красивый результат.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Закусочные маффины с капустой Романеско
Рецепт: Закусочные маффины с капустой Романеско

Весна... на прилавках начинает появляться и радовать глаз все зеленое, свежее, солнечное... Итак, капуста Романеско. В простом рецепте закусочных маффинов с рыбными консервами. К чаю, к пиву, вместо хлеба к овощному супу и просто так. Пробуем!

Ингредиенты для «Закусочные маффины с капустой Романеско»:

Фотографии «Закусочные маффины с капустой Романеско» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Этот рецепт меня покорил точно также как и сама чудо-капуста! Спасибо автору!
Как ярко у вас получилось! Спасибо за доверие и фото!
приготовила.....спасибо автору за рецептик +++++++.......правда мои маффины немного "по мотивам" этого рецепта....вместо рыбной консервы добавила мелко порезанную копченую колбаску, думаю и тертый сыр вкуса не испортит ......ну и капусту использовала цветную .....планирую испечь с брокколи и тертым сыром в тесте
Замечательно, что вам пришелся по душе мой рецепт, т. е. его основа . Конечно, вы можете варьировать его под свой вкус. Капуста Романеско, по сути - та же цветная капуста, так что вы все правильно сделали . С сыром, пожалуй, соглашусь.
Прекрасные фото! И кексы очень интересные! Удачи!
Красавцы!
Очень красивые маффины!
Какая красота! Так свежо! Так нежно! Забрала в КК, обязательно приготовлю. Вам+ за все и за обалденные фото, и за рецепт, и за появившееся желание немедленно это повторить! Жаль, что не могу поставить + за все по отдельности. Удачи в конкурсе!
Фотографии такие нежные! Цвет и фон подобран замечательно! Такую капусту не встречала. Наверное, можно использовать и обычную? Рецепт очень понравился!!
Спасибо за отзыв. Конечно, вы можете использовать обычную цветную капусту. На вкус это повлияет незначительно, просто Романеско такая интересная на вид, ммм
Какая чудная капуста! И маффины класс, интересное сочетание рыбы и капусты!!!
Не буду говорить про фото-за меня уже это сказали не единожды)))А вот капуста у вас какая интересная-впервые вижу!А если не секрет,Вы откуда?Может просто у Вас место жительства такое,что для Вас такой эксклюзивный кочанчик-норма)))
Вообще-то, сейчас я в Беларуси, здесь такая капуста продается по весне в почти любом магазине под домом, и, тем более, в любом супермаркете. Вот уж не думала, что это такая диковинка для России .
Прошлой весной была у мамы в Брянске (недалеко от Белоруссии ), там продавали такую капусту. Действительно, вкус у неё нежный и интересный.
Капусту такую ни разу не видела.Но идея для закуски отличная!!!+++
Красивенько!
Изумительные маффины,а фото загляденье!Удачи Вам!
Уже узнаю вас по фото, чудные весенние оттенки, а я вот о капусте такой впервые слышу, на вид очень понравилось!!!! Удачи вам!!!
Да фото у вас прекрасные!!!!! Нежные и весенние!
и опять обалденно нежные фото, Веснааааааа
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки