• 29 марта 2013, 13:49
  • 6374

Курица на банке

Рецепт: Курица на банке

Вкусная, ароматная и сочная курочка с гарниром из картофеля. Блюдо понравится как взрослым, так и деткам.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Кухня: Украинская

Ингредиенты для «Курица на банке»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2782.4 ккал
белки
286.7 г
жиры
61.6 г
углеводы
270.9 г
Порции
ккал
463.7 ккал
белки
47.8 г
жиры
10.3 г
углеводы
45.2 г
100 г блюда
ккал
90.9 ккал
белки
9.4 г
жиры
2 г
углеводы
8.9 г

Рецепт «Курица на банке»:

Картофель очистить и отварить до полу-готовности. Курицу вымыть, обсушить, хорошо натереть внутри и снаружи солью, перцем и горчицей, оставить мариноваться на 1-2 часа в холодильнике. Жаропрочную форму или противень смазать растительным маслом и положить картофель. Взять небольшую банку от 320 до 500 мл, налить в нее воду, положить лук разрезанный пополам и лавровый лист (банка должна быть неполной 3-5 см до верха). Посадить на банку курицу и поставить в центр противня, раздвинув картофель. Противень ставим в холодную духовку и включаем на 180 градусов, примерно на 1 час. Чтоб картофель был не очень сухой можно немного доливать воды или бульона. Готовность курицы проверяем деревянной шпажкой, если сок вытекает светлый и прозрачный, курочка готова. Деткам особенно понравиться такая курочка, ведь создается такое впечатление, что курочка сидит на картофельной полянке, которую еще можно посыпать зеленью. Да и взрослые тоже не откажутся от такого лакомства, ведь курочка получается сочной, ароматной и с красивой румяной корочкой. Приятного аппетита!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Курица на банке
Рецепт: Курица на банке

Вкусная, ароматная и сочная курочка с гарниром из картофеля. Блюдо понравится как взрослым, так и деткам.

Ингредиенты для «Курица на банке»:

Фотографии «Курица на банке» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Вкусная и сочная курочка
Какая мадам! И ведь как важно восседает!
Я всё-таки решила внимательно посмотреть поиском и увидела, чем Ваша курочка отличается: в блюде присутствует картофель и одновременно отсутствует майонез, что делает блюдо полезнее аналогов.
Есть тут и курочки на бутылке. Ваш вариант на банке более практичный: конструкция на бутылке имеет шанс опрокинуться и загадить всю духовку, что и произошло у одного человека ( https://www.povarenok.ru/recipes/show/44110/ , см. комменты). Курочка на банке более устойчива
Короче, не повтор это, а вполне самостоятельный рецептик.
С удовольствием ставлю Вашей курочке плюсик
Вы впредь пользуйтесь поиском, чтобы быть уверенной, что Ваш рецепт не повтор.
Удачи!
Спасибо
Зачем так сердится и нападать на человека.Приготовила,нравится ей это,может еще кто-то приготовит по ее рецепту так что давайте быть добрее и терпимие друг к другу.А ты Энжел молодец! все мы когда то и где то должны учится Успехов!
Спасибо!!!!
спасибо, хороший рецептик курочки
Спасибо огромнейшее!!! Хоть от 1-го человека приятный и добрый комментарий. Я от всей души выложила рецепт, а на меня напали...обидно!!!
это они не со зла, так, по привычке, любой рецепт имеет право на жизнь, в нем всегда есть своя фишка и очень хорошо, когда есть из чего выбрать, я за большой курятник из сидячих на банке кур, ну не представляю я как это - один рецепт курицы выставили и все , больше нельзя, ну скучно же и не правильно, пусть будет выбор
Спасибо за поддержку
Не в обиду-поиском пользовались?Правила сайта читали?
Вот читаю. Пока не нашла, что нельзя размещать похожие рецепты, но все же отличающиеся друг от друга
Вроде как сначала прочитать надо было.... А вы с места в карьер.
Я ничего плохого смайликами не хотела сказать, это в шутку. А вот то, что вместо того, чтоб поддержать человека, вы набрасываетесь с нравоучениями вот, это точно вас не красит.
Я как раз никого не поучаю, на сайт захожу давно, а зарегистрировалась вот только что. И поучать никого не собираюсь. Однако, вы здесь категорически не правы - правила есть, они должны соблюдаться. Да, курочки, запечённые на банках-бутылках получаются очень вкусными, но зачем же их тут целый курятник разводить?
И зачем врешь. Нинзя варелия. тебя выкинули с сайта. а ты опять лезешь. Это позитивный сайт. а не клуб обиженных на жизнь. Иди поешь свининки и запей водочкой. Устали от твоего нытья.
И зачем врешь. Нинзя варелия. тебя выкинули с сайта. а ты опять лезешь. Это позитивный сайт. а не клуб обиженных на жизнь. Иди поешь свининки и запей водочкой. Устали от твоего нытья.
Она меня теперь в другом рецепте достает вот только фиг ей, теперь в черном списке
Ответ для Энжел
Не верьте этой айне мамиловой. Она на сайте давно. просто ее часто выкидывают. а она опять регистрируется. Несчастный она человек. Ей там чего то кушать нельзя. вот она и бесится. А рецепт у Вас замечательный. Например я ни разу не готовила. Молодец Вы.
Спасибо
Одинаковые рецепты как оружие массового поражения, чем больше тем точнее попадет)))
Ваши кривляющиеся смайлы не красят вас.
поиск рулит
такой рецепт есть, только он еще с пошаговыми фото.https://www.povarenok.ru/recipes/show/69411/
да тут их уже 12 штук на банках сидят
А рецепты то разные И вкус у блюд разный
возможно
Ответ для Энжел
Вы тогда напишите, чем Ваша курочка отличается. Например, все курицы ставятся в гоячую духовку, а Ваша - в холодную (я, правда, не знаю, так ли это, написала для примера), и какие свойства курочке придаёт это отличие. В конце концов, куриц этих не так много (посмотрите поиском по контексту "на банке", "на бутылке").
Вот кто блины "новые" выставляет - тем приходится больше 700 рецептов просматривать. Но я подозреваю , что они не делают этого. И что характерно, никто минусов не ставит за очередные блины или панкейки.
Ставится она в холодную духовку, чтоб банка не лопнула, а на вкус это ни как не влияет. А вот содержимое банки влияет, так как из-за лаврушки и лучка она становится ароматнее, ну и + горчица придает пикантности вкусу
Ответ для elenita
Про блины это точно! У меня есть один интересный рецепт, но я всё ни как не могу ВСЕ рецепты пересмотреть, чтобы убедится, что повтора не будет.
Ответ для Ольчик40
Ага, целый курятник на банках и бутылках!
точно
Ага, целый курятник на банках и бутылках!
Ну я не думаю, что это так уж плохо, зато есть с чего выбрать
Выбрать? Но ведь ваш рецепт ничем выдающимся не отличается
Может выдающимся не отличается, а вкусом отличается! И вы же не пробовали, приготовьте попробуйте, может поменяете мнение
Ответ для KYKYSHKA2
Не видела
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки