• 31 марта 2013, 15:50
  • 4337

Спринг роллы с овощами карри

Рецепт: Спринг роллы с овощами карри

Весной очень чувствуется недостаток витаминов. Поэтому я решила их восполнить максимально в одном блюде. Чтобы овощи не были такие "скучные" и пресные я добавила остренькие приправы. Индийская масала немного пасты карри. Блюдо сразу "заиграло".

Категория: Закуски Закуски из овощей

Кухня: Японская

Ингредиенты для «Спринг роллы с овощами карри»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1123.2 ккал
белки
24.8 г
жиры
52.5 г
углеводы
146.9 г
Порции
ккал
280.8 ккал
белки
6.2 г
жиры
13.1 г
углеводы
36.7 г
100 г блюда
ккал
74.4 ккал
белки
1.6 г
жиры
3.5 г
углеводы
9.7 г

Рецепт «Спринг роллы с овощами карри»:

  • Овощи помыть и почистить. Порезать соломкой.
    Шпинат я брала готовый, чистый, порезанный и замороженный.

  • Жарить овощи в раскалённом растительном масле по очереди. Сначала лук, потом морковь, сельдерей, перец, цуккини, пекинская капуста и томат. Баклажаны пожарьте отдельно, потому что они в себя заберут всё масло. Уже жареные баклажаны добавьте к другим овощам. И в последнюю очередь, не размораживая, кладите шпинат.

  • Посолите по вкусу размельчённой морской солью, добавьте немного свежемолотого чёрного перца. По вкусу очень осторожно по чуть-чуть добавьте специи" масала" и так же понемногу (тем более если этот вкус вам не знаком) разведите в воде пасту карри и так же добавьте к овощам. Размешайте и пробуйте на вкус. Если вас всё устраивает, можете выключать плиту.

  • А мы пока приготовим нашу рисовую бумагу, в которой будем подавать. Для этого нальём холодной воды в ёмкость и опустим на несколько секунд бумагу в воду. На упаковке написано, что держать нужно 1 мин., но это много, бумага разъезжается. Я держу примерно секунд 15-20. Вы сами проверяйте. Как только она станет эластичная, сразу вынимайте, а то потом порвётся)))

  • Приступим к сервировке. Сначала подготовим "платформу".

  • Когда будете заворачивать овощи в бумагу, помните, что она почти прозрачная, поэтому укладывайте овощи так, чтобы снизу оказались самые яркие, красивые овощи. И потом выкладываем нашу красоту на тарелку.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Спринг роллы с овощами карри
Рецепт: Спринг роллы с овощами карри

Весной очень чувствуется недостаток витаминов. Поэтому я решила их восполнить максимально в одном блюде. Чтобы овощи не были такие "скучные" и пресные я добавила остренькие приправы. Индийская масала немного пасты карри. Блюдо сразу "заиграло".

Ингредиенты для «Спринг роллы с овощами карри»:

Комментарии и отзывы

вот вот решила сделать, во внутрь для украшения положила анютины глазки, в другой рол положила для красоты порезанную пластинами клубнику, да красиво, но есть ни кто не стал, только попробовали
.
вкусно, красиво, интересно.
Спасибо!
В японской кухне нет рисовой бумаги
Рисовое тесто. И это знаю Все поняли. о чём это я ...Для этого и фотография прилагается если бы я написала рисовое тесто, никто бы и не понял, где его брать или как готовить. А так, только вы , знаток японской кухни, и заметили этот ляп.
В японской кухне нет рисового теста, кроме как для сладостей. Харумаки делают из пшеничного теста
Теперь поняла, зачем вы пришли на этот сайт Ни одного рецепта не написали за два года, а просто решили блеснуть знанием японского языка и японской кулинарии Другого места не нашлось в интернете?
Ответ для Rambalac
странно, у нас в японском магазине на Дальнем Востоке продают рисовую бумагу из Японии. Откуда она там взялась?
Странно, что в Японии рисовую бумагу не продают в обычных супермаркетах, а если продают, то в отделе китайских ингредиентов, и рисовая лапша там же?
Как я неоднократно замечал, проживаение на Дальнем Востоке людям в плане знаний ничего не даёт, они с лёгкость путают китайские, вьетнамские и.т.д. товары с японскими.
А можно задать вам вопрос, откуда вы так хорошо знаете японскую кухню? И зачем лепите минусы людям, которые стараются разнообразить русские рецепты японскими, но немного адаптированными, для русских из-за нехватки в продаже некоторых специфических ингредиентов? А это то, чего , как вы сказали, нет в Японии
У меня есть всё, что мне нужно и что я люблю. Но не у всех есть такая возможность...Не красиво получилось с вашей стороны. Я думала, что вы-женщина, им всё-таки более простительны такая мелочная мстительность... Я вам уподобляться не буду.
А что нужно лепить людям, которые в название пишут "русский борщ", а в рецепте въетнамское жаркое? Это я ли пытаюсь "разнообразить" японские блюда, которые по-настоящему готовятся из продуктов доступных и в России, заменяя на продукты, которые затруднительно купить не только в России, но и в Японии, типа рисовой бумаги?
Живите с миром... и самоутверждайтесь здесь, если нет другого места. Ну, разве что ЖЖ ...
Ответ для Rambalac
Вы нас вообще тут за лохов считаете? Вам не кажется, что вы меня оскорбили? А это ничего, что мы и в Японии тоже бываем.
Интересная закуска!!! Забрала в КК!!! Надо попробовать обязательно!!!
Я не поняла юмора Почему мои последние комменты оказались на украинском языке ? Я ни одного слова не знаю по-украински, и раскладки у меня такой нет ... Чего только не увидишь на "Поварёнке"...
Я тоже очень удивлена! причем это не только ваши комментарии на украинском! Думаю, администраторы скоро решат эту проблему
Как здОрово! Спасибо за рецепт!
просто суперское блюдо!!
Спасибо! Японцы , кстати, очень любят карри во всех его проявлениях и делают блюда очень острыми. наверное потом, что им надоедают пресные суши с сырой рыбой .
классно їм
Интересно, а как это блюдо в Японии называют? Ведь слова ’спринг роллы’ явно англоязычного происхождения наверно, в США их и додумались обжаривать а подача блюда у Вас, как всегда, симпатичная
В Японии оно называется харумаки, насколько я знаю. Но не могла же я их здесь так назвать, потому что в них бы ничего весеннего не осталось, для этого конкурса
Ну почем же не осталось ничего весеннего? Яркий цвет, овощи, но я спросила просто для удовлетворения любопытства, а не для критии названия
Ответ для AnnaSi
Вернее просто харумаки, называют жареные рулетики , а такие , как у меня , сырые "нама-харумаки"
очень красиво и аккуратно начинка супер!!!
В Японии их едят так, потому что они кладут туда даже цветы вовнутрь для красоты. Например, анютины глазки. Они съедобные, или хризантемы. Но наверное можно и обжарить при желании, это будет по-русски))).Я бы даже их в панировочных сухарях ещё обваляла.
Я всегда считала что эти роллы потом обжаривают. Оказывается можно и сырыми кушать?
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки