• 29 апреля 2013, 14:30
  • 341787

Пирог на кефире с творогом

Рецепт: Пирог на кефире с творогом

Еще один вариант приготовления пирога с творожной начинкой. Не надо ничего взбивать, готовится быстро, результат великолепный: румяный, с хрустящей корочкой и нежным бисквитом.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог на кефире с творогом»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3154 ккал
белки
102.8 г
жиры
106.9 г
углеводы
446.4 г
100 г блюда
ккал
262.8 ккал
белки
8.6 г
жиры
8.9 г
углеводы
37.2 г

Рецепт «Пирог на кефире с творогом»:

  • Соду размешаем в кефире и оставим на 10 мин.

  • Затем добавим сахар, 2 яйца и хорошо размешаем.

  • Добавим растительное масло, размешаем.

  • Просеять муку с разрыхлителем, добавить к жидким составляющим теста, хорошо перемешать.

  • Для творожной начинки растереть творог с 1 яйцом и 3 столовыми ложками сахара вилкой, добавить ванилин. Если будет совсем сухо, добавить молока немного. Но и жидкой начинка не должна быть.

  • Тесто выложить в форму диаметром 26 см. Сверху распределить начинку шариками, т. е. не по всей поверхности.

  • Поставить пирог в заранее разогретую до 180*С духовку на 40 мин. Вы смотрите по своей духовке.







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6614
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог на кефире с творогом
Рецепт: Пирог на кефире с творогом

Еще один вариант приготовления пирога с творожной начинкой. Не надо ничего взбивать, готовится быстро, результат великолепный: румяный, с хрустящей корочкой и нежным бисквитом.

Ингредиенты для «Пирог на кефире с творогом»:

Фотографии «Пирог на кефире с творогом» от приготовивших (40)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Отличный рецепт быстрого пирога! Я делала в виде кексиков, чтоб съедать за раз. Даже сфотографировать не успела, все разобрали. В творог вместо сахара положила малиновое варенье. И в самом пироге уменьшила количество сахара до 1/2стакана, даже так было сладко.
Спасибо огромное за рецепт! Пирог получился замечательный! Только у меня творога было много, шарики соединили вместе, зато получилась большая ватрушка я с тестом не дружу, так что для меня спасение
Благодарю автора!!! Это что-то нереально вкусное, такой бисквит с минимум усилий. Не хватило сахара, я добавила вдвое меньше и не пожалела, сладости более чем достаточно. С утра сломалась кофемашина, а тут такой бонус в качестве вкуснейшего пирога👍
Наверное, самый часто используемый рецепт пирога. Очень быстро, без заморочек и получается всегда. Вот и сейчас поставила в духовку : вместо творога- яблоки, присыпанные сахаром и варенье смородиновое. На очереди - второй вариант без сахара открытый с курицей, грибами и сыром. Спасибо за рецепт. Очень удачный. Нравится всем, кто пробует.
Замечательная творожная выпечка!!! Очень вкусно получилось. Я немного уменьшила кол-во сахара в тесте. У меня форма меньшего размера, поэтому шарики получились гигантами, но так даже вкуснее. Женя, огромное спасибо за рецепт!!!
Искала рецепт расходовать кефир и творог, нашла ваш рецепт прочитала коментарии сразу поняла пирог потрясающий, надежд не обманул успела сфотографировать... 😂 Сахар и в тесто и в тророг ложила половину моей семье нравится не очень сладкая выпечка. Огромное спасибо за рецепт. Все мои знакомые и подруги сегодня получили его по ватсапу. Не только в копилку но и в тетрадь с тремя плюсами для частого использования!!!
Добрый день! Спасибо огромное за рецепт, мужу оочень понравился!! Я его в первый раз сделала и все. Муж через неделю напомнил о нем, ну я ему предложила другой, поискала этот рецепт, тк не сохранила, не нашла. В общем муж еще неделю вспоминал, я поняла, что во что бы то ни стало нужно найти. 1.5 часа потратила, нашла. Муж довольный!! В общем спасибо Вам огромное и низкий поклон за такую вкусную выпечку!!!
Получился очень вкусненький пирог. В тесто я добавила меньше сахара, а творожная начинка сладковатая, так что хорошо сочеталось.Правда он ещё остывает, а уже половины нет....
очень вкусный!!!
Пирог получился очень вкусным, но творог провалился через все тесто на дно формы и расплылся блином, хотя творог был 9% жирности, не жидкий, в чем фокус? )))
Отличный пирог! Быстро, легко, вкусно, из доступных продуктов. Правда есть привкус соды, но не критично. Творожная начинка оказалась очень жидкой, добавила в неё ст. ложку крахмала, а в тесто изюм. Разделила тесто на 2 части, в форму для запекания налила слой теста, слой начинки и опять слой теста. Бисквит не осел. Однозначно буду печь и далее, а с начинка и поэкспериментирую
Как я люблю такие пироги! Вкусно, просто, быстро! Шикарный одним словом. Спасибо за рецепт!
Алла!Прекрасный результат
Алла!Прекрасный результат
спасибо
А я сегодня приготовила этот пирог, но добавила в тесто 2 ст.ложки какао. Домашние в восторге. И цветовая гамма сразу ярче стала. Ну а вкус отличный хоть с какао, хоть без него.Спасибо большое за рецепт и за вдохновение))
Вчера испекла пирог по вашему рецепту.Просто, быстро, вкусно. Спасибо Вам за рецепт.
Пирог прелесть, самое то, что надо- просто, вкусно, красиво. Фото отличные! И конечно присоединяюсь ко всем похвалам . Спасибо , пеку с радостью и благодарнстью.
Это гениальный рецепт! Уж на что я криворукая в выпечке, и то - с первого раза получился пирог, который даже мне понравился
Теперь использую именно это тесто для любых бисквитов на кефире (добавляю абсолютно разную начинку), и всегда получается отлично.
После очередного удачного пирога решила наконец-то поблагодарить Вас за рецепт (а вдруг будет приятно)! Огромное спасибо!
Очень пртятно. Спасибо
А вот и фото) уже и того меньше осталось)
Очень вкусно! Прочитала и сразу испекла. Сочный, пышный и очень просто и доступно. Спасибо за рецепт!
Хотела добавить фото, не получилось.
Очень нежный и вкусный пирог получился, спасибо большое за рецепт, всегда поражаюсь людской фантазии, шарики эти вообще прелесть, правда кефира у меня оставалось больше , когда приготовила тесто видела, что оно жидковатое, наверное муки надо было добавить, но не добавила, наверное ,поэтому у меня он сильно не поднялся,и форма была 28 см,но намвкусе это не отразилось забрала себе, буду печь и дальше
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки