• 30 апреля 2013, 19:07
  • 2658

Цукини-лодочки "вдохновение от безысходности"

Рецепт: Цукини-лодочки вдохновение от безысходности

Вдохновение от рецепта Quesomano "цукини по-лигурийски", но безысходность в поисках анчоусов и кедровых орешков привела к импровизации, заменам, изменениям, что позволяет считать рецепт достойным к размещению. Муж был уверен, что они с мясом, но нет..

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Фаршированные овощи

Ингредиенты для «Цукини-лодочки "вдохновение от безысходности"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1095.6 ккал
белки
72.8 г
жиры
55.7 г
углеводы
82.1 г
Порции
ккал
273.9 ккал
белки
18.2 г
жиры
13.9 г
углеводы
20.5 г
100 г блюда
ккал
68.9 ккал
белки
4.6 г
жиры
3.5 г
углеводы
5.2 г

Рецепт «Цукини-лодочки "вдохновение от безысходности"»:

  • 1. Обжарим слегка на оливковом масле (или любом другом) чеснок, лучок - пару минут до приятного аромата, добавим порезанные на пластинки шампиньончики. Я решила, что не хочу сильно зажаривать и добавила немного вина (застоялось в холодильнике), протушила на среднем огне.

  • 2. Сковородку оставим на медленном огне и в блендере взобъем тунец, каперсы, семечки. Экспериментируйте поворята! Я давно хотела сделать рецепт цукини по-лигурийски, но ни кедровых орешков не нашлось, ни анчоусов. Если у вас нет семечек - берите орешки, нет каперсов - ну и не добавляйте. Я думаю по вкусу каперсы вообще не всем понравятся.

  • 3. Берём цукини и аккуратно достаем внутренности, я это делала ложечкой не торопясь и аккуратно. Выложим в форму, в которой будем запекать. Внутренности порежем и добавим на сковородку - пусть и они протушатся в компании с лучком и грибами.

  • Смешаем микс со сковородки, с блендера и добавим порезанные на кружочки оливки, 1/3 потертого сыра. Анчоусов не нашла из рецепта по-лигурийски, думаю они придадут свою пикантность. Но насколько я знаю, анчоусы очень соленые, мне мой вариант микса (тунец+каперсы) и так показался достаточно соленым, поэтому даже не знаю стоит ли просто с анчоусами рисковать..

  • А теперь самое ответственное - постараться не съесть наш микс для фарширования цукини - он очень вкусен и без запекания если честно!
    Сверху посыпать оставшимся сыром.
    Накроем фольгой и в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут.
    Далее фольгу убираем и даем сыру запечься в корочку (минут 10-15). Цукини готовы и через 20 минут.

  • Это очень вкусно! Спасибо автору Quesomano за вдохновение, я так хотела лигурийских цукини, а в итоге сделала под себя в силу отсутствия в магазинах некоторых ингридиентов и подумала, что мой вариант совсем не хуже. Угощайтесь!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Цукини-лодочки "вдохновение от безысходности"
Рецепт: Цукини-лодочки вдохновение от безысходности

Вдохновение от рецепта Quesomano "цукини по-лигурийски", но безысходность в поисках анчоусов и кедровых орешков привела к импровизации, заменам, изменениям, что позволяет считать рецепт достойным к размещению. Муж был уверен, что они с мясом, но нет..

Ингредиенты для «Цукини-лодочки "вдохновение от безысходности"»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Выглядят красиво, аппетитно
Экспериментируйте поворята! Я давно хотела сделать рецепт цукини по-лигурийски, но ни кедровых орешков не нашлось, ни анчоусов. Если у вас нет семечек - берите орешки, нет каперсов - ну и не добавляйте))
Слишком много упоминаний об этих цуккини по-лигурийски. Вполне хватило бы одного, в самом начале. Слишком много внимания этим несчастным анчоусам.
Просто расскажите, как Вы готовили, и что у Вас получилось. Оно вполне заслуживает внимания.
Упоминания чтобы не восприняли как плагиат, а помощь в полете фантазии. А анчоусы достойны внимания, т.к.в обсуждении и в рецепте делается акцент на том, что если у вас нет каких-то ингридиентов - не заморачивайтесь, а экспериментируйте.
Зная прожженных опытом поворят "просто рассказать" не создаст желания приготовить, а рецепт того стоит
И мне лодочки понравились! У меня друг недавно баклажаны готовил с тунцом, тоже классный рецепт! Да вот беда, как моим парням объяснить, что это вкусно? Может просо не говорить, что там рыбка?))
Вот именно! У меня муж (уже муж) до нашего знакомства мог наесться только куском мяса, а теперь и овощные блюда за милую душу))
Как я вас понимаю! У меня дома трое парней, так у каждого свои предпочтения в еде ну и ничего Раньше тыкву вообще не ели, а теперь суп-пюре тыквенный у них любимый, а сейчас и на галету овощную присели, где тоже есть тыква Так что со временем приучим!!!
Хороши ваши лодочки
Какой хороший рецепт. Выглядит очень аппетитно. А я вчера впервые увидела анчоусы в магазине. Баночка 500 рэ стоит Фигасе рыбные консервы
Пожалуй приготовлю без них
я вот думаю, может и хорошо что я их у себя в Минске не нашла - а то лодочки получились бы золотыми!
Это точно, а если бы еще и вкус не понравился.....
Ответ для Роня
Ух ты! Рада, что вы вдохновились моим рецептом и нашли возможность переделать его на свой лад, уверена - это тоже очень вкусно. Кстати, в Минске анчоусы были замечены на Комаровке в крытом рынке на первом этаже, на магазинчике написано "товары из Италии". Анчоусы там, правда, литовские и не совсем анчоусы, похоже, называются они fillety sardellovy в растительном масле, но посол у них - как раз тот, что нужно. По цене что-то около 5 долларов было по-моему, но точно не скажу. Баночка грамм 100, но этого надолго и намного чего должно хватить. Анчоусы действительно очень соленые, но их ведь так просто и не едят, а как ингредиент, они действительно хороши во многих блюдах.
Спасибо за подробный кулинарный гид! Теперь я найду этих соленых ребят ))) Если я правильно поняла мы может даже соседи - очень приятно, я Вероника
Баночка 500 рэ стоит
Чё за хрень это ж просто селёдка
по сути анчоусы, как вид, близки к селедке, но после засолки приобретают весьма своеобразный вкус в связи с чем и ценятся высоко.
Ответ для Тома Медова
Вот и мы такие же глаза с мужем сделали возле витрины
Ответ для Тома Медова
А я их иногда в k"ottbullar кладу, стригу филе ножницами-и в фарш!Звучит извращенно,но результат отличный!Анчоусы-хорошие ребята!
Я их люблю в "Искушении Янсона", а про тефтельки такие не слышала. В смысле, в мясной фарш добавляете?
Да,и это очень вкусно!
Ответ для Ольчик40
Я бы эти анчоусы и за бесплатно не взяла не люблю
Анюта, они не вкусные? Расскажи хоть на что похожи по вкусу? А то сдури купим банку и выбросим
Мне подругу сказала что они очень очень соленые и шел ряд нецензурщины, описывающий соленость))) возьмите оливки с анчоусами , как я, и внутренность попробуйте и умножьте силу вкуса в разы
Спасибо, что ответила, Внроника. Хорошо, что я ее не купила, я сильно-соленое не очень люблю. Если рыбку и ем, то совсем малосольную, в основном сама солю, иначе все пересоленым кажется
Анчоусы как бы ближе по вкусу к сухой рыбе, чем к соленой или слабосоленой(типа селедки), они как очень очень соленая сухая рыба только в масле, и поэтому они мягкие. И есть просто так их тоже не нужно , это приправа больше, вот в заправки, соусы, фарши - очень хорошо получается . Большую банку смысла покупать просто нет, расход у них очень экономичный. Одного филе обычно более чем достаточно для целого блюда, чтобы вы там ни готовили. Они ж как соль - по чуть-чуть, чтоб не пересолить.
О!. Поняла. Спасибо. Буду теперь смотреть, может где маленькие баночки продаются.
Ответ для Ольчик40
Ну почему не вкусные? Многим очень нравятся...для меня эта рыба как отходная кто-то правильно сказал, селедке родня, а стоит как красная икра к слову, я и оливкое масло не люблю...у всех вкусы разные советовать ничего не буду
Спасибо, Анечка. Селедку я конечно люблю, но такие деньги за нее платить не готова
Оля, я с другой стороны - анчоусы обязательны в настоящем соусе к салату Цезарь и в Цезаре они "играют" очень хорошо! лучше попробовать например в гостях а там решить))
Точно, надо друзей сподвигнуть, пусть чего-нить из них сваяют, а там и решу покупать или нет. Сегодня опять с мужем на баночку смотрели. Ладно бы еще маленькая была, попробовать, ну и не жалко выбросить, а она поллитровая и стоит 500 рэ, вот и подумали опять, вдруг не понравится, а продукт выбрасывать жалко
Вкусно как!!!!
очень вкусн попробуйте! или вдохновитесь ))
у меня анчоусы есть))) я с ними сделаю)))) Нашла
а они на самом деле такие соленые-соленые? их вообще можно чем-нибудь заменить?..
ну...в самом классическом Цезаре анчоусов как раз и нет, а ту самую "пикантность" салату придает соус Ворчестер. Думается мне, что за неимением анчоусов - пара капель Ворчестера как раз и сможет добавить интересную нотку в блюда, где они требуются. Ворчестера то уже в Минске - завались, и расход у него экономичный очень .
вот ворчестер я ооочень люблю и уважаю! Он придает восхитетельный вкус и при тушении, и просто в салате, ив мариновке
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки