• 1 мая 2013, 21:55
  • 12305

Итальянский хлеб Пасхи

Рецепт: Итальянский хлеб Пасхи

Italian Easter Bread - этот сладкий, нарядный хлеб приготовлен с молоком, сливками, маслом и сахаром и оформлен крашеными пасхальными яйцами. Необыкновенно нежное, слоистое и в то же время воздушное и лёгкое, как пух, тесто с тонкой золотистой корочкой. Я разделила тесто на 2 равные части - из одной испекла большой хлеб, а из второй - три маленьких, чтобы угостить ими своих друзей. Вкусно, поверьте моему слову, и очень просто в приготовлении, так что, обязательно попробуйте!

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Кухня: Итальянская

Ингредиенты для «Итальянский хлеб Пасхи»:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4617.2 ккал
белки
140.8 г
жиры
165.4 г
углеводы
644 г
Порции
ккал
769.5 ккал
белки
23.5 г
жиры
27.6 г
углеводы
107.3 г
100 г блюда
ккал
278.1 ккал
белки
8.5 г
жиры
10 г
углеводы
38.8 г

Рецепт «Итальянский хлеб Пасхи»:

  • В глубокой емкости смешать молоко, сливки, дрожжи, сахар, соль, масло и взбитые вилкой 2 яйца.

  • Масло всплывёт вот такими маленькими кусочками.

  • Добавить половину муки и перемешать.

  • Затем, постепенно добавляя оставшуюся муку, замесить эластичное и не липнущее к рукам тесто.
    Поместить его в смазанную маслом миску и поставить в тёплое место на 1 час.

  • Увеличившееся в объёме тесто обмять и разделить на 2 части.

  • Разделить одну часть теста на 2 равных куска.
    Скатать 2 жгута длиной 25-30 см и плотно их переплести.

  • Соединить в кольцо. Я его поместила в форму.

    Вторую половину теста разделить на 6 кусочков, из которых точно так же сделать 3 небольших колечка.
    Поместить всё на противень, застеленный пекарской бумагой.
    Поставить на расстойку на 1 час.

  • Подошедшие кольца смазать яйцом, взбитым с 1 ст. л. молока и 1/4 ч. л. растительного масла, посыпать кунжутом и маком.
    В большой хлеб слегка вдавить яйца по окружности.
    В маленький поместить яйцо в центр.

  • Выпекать в прогретой до 180*С духовке 25-30 минут до золотистого цвета.

  • Маленькие кольца будут готовы раньше.
    Ориентируйтесь на вашу духовку!!!

  • Чтобы сохранить хлеб до Пасхи мягким, я, остудив его, полностью обернула пищевой плёнкой!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5522


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Итальянский хлеб Пасхи
Рецепт: Итальянский хлеб Пасхи

Italian Easter Bread - этот сладкий, нарядный хлеб приготовлен с молоком, сливками, маслом и сахаром и оформлен крашеными пасхальными яйцами. Необыкновенно нежное, слоистое и в то же время воздушное и лёгкое, как пух, тесто с тонкой золотистой корочкой. Я разделила тесто на 2 равные части - из одной испекла большой хлеб, а из второй - три маленьких, чтобы угостить ими своих друзей. Вкусно, поверьте моему слову, и очень просто в приготовлении, так что, обязательно попробуйте!

Ингредиенты для «Итальянский хлеб Пасхи»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Итальянский хлеб Пасхи» от приготовивших (10)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
В прошлом году пекла этот замечательный хлеб на Пасху. Очень понравился! Обязательно повторю в этом году.
Очень мииило!!!
очень понравилось работать с тестом, испекла 4 небольших хлебушка и форму пирожков с яблоками, результат тоже порадовал;
красок для яиц, луковой шелухи у меня небыло, решила покрасить яйца чайной заваркой (заварила очень крутой чай, настояла, довела почти до кипения, опустила яйца, сняла с огня, выдержала минут 30), но яйца в такой способ совсем не покрасились, а лишь испортили свой внешний вид. Исправила свою оплошность таким образом: испекла хлебушек с некрасивыми яйцами, а затем украсила яйца лимонной глазурью (пудра+лимонный сок) и посыпала присыпкой (фото у меня в папке, не знаю как добавить к отзыву). Одариваемых предупреждала, что под глазурью яйцо в скорлупе.
Один хлебушек съели сами, очень вкусно, яйцо нормальное (не каменное), но я яйца перед запеканием не варила, а только "красила" в чайной заварке (опустила в кипяток-заварку, сняла с огня, выдержала 30 минут).
Проблем с отрыванием яиц тоже не было, во-первых, следуя рекомендациям, яйца перед запеканием смазала сливочным маслом и притрусила мукой; во-вторых, мы яйца не отрывали, сначала съели хлебушек, осталось симпатичное яйцо, слизали глазурь (в нашем варианте), почистили яйцо, съели.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ-ПОДАРОК
Всем уважаемым женщинам автору рецепта (natapit). Этот рецепт прекрасный, оригинальный, удивляет и глаз, и желудок. А чтобы не было проблем с извлечением яиц, предлагаю : - чуть протереть яичко снизу сухой мукой, -чуть смазать сливочным маслом, или сливками. Краска яичек должна быть пищевая, например : -в шелухе лука, -в растворе варенья чёрной смородины или других ягод или конфет, шоколада, кофе, чая и т. п.
Наташа пекла ваши ПАСХИ к празднику.Получились прекрасно,смотрятся красиво и на вкус хороши.Так что воскресенье для детей и внуков будет новинка.Спасибо вам.
и Вам спасибо!
Очень оригинально!!! Благодарю Вас за идею !!!
Мягкие. ароматные булочки! Получилось необычно, всем родным подарила)))
Только тесто немного покрасилось. яйца отделялись без проблем. Спасибо Вам!!!
Наташа, очень понравились булочки! Мягкие, пушистые. И яйцо в выпечке, хоть и не без труда вынимается, но зато очень интересно смотрится. Спасибо!
красивые какие! спасибо за фото отчет!
Делала в виде булочек. Вкус булок понравился всем.А вот идея с яйцами-нет. Их просто приходилось "отрывать" от булки....Лучше уж отдельно все. Сами булочки(или хлеб) буду еще печь.
очень симпатичные получились! я уже писала в комментах, что наверное следует смазать яйца маслом....но у меня они не очень то и прилипли!
У меня хлеб выглядит немного иначе. Я заплела тесто в косу и яйца запекать в нем не стала. Крашеные яйца пачкают руки, представила что будет с хлебом и передумала их вкладывать в тесто. Я их уже на выпеченный хлеб положила. Тесто просто прекрасное! Сам хлеб получился супервоздушным. Сливки в магазине не нашла и приготовила их сама из молока и масла. Я обязательно буду печь этот хлеб еще не раз, только краситель для яиц нужно найти качественный и крепкий, чтоб не пачкал. Спасибо за вкусНЯШНЫЙ хлеб Пасхи!!!
очень красивый хлебушек получился!!! конечно лучше не рисковать с нестойким красителем!
Восхитительно! С тестом работать- одно удовольствие! я только забыла сверху посыпать кунжутом....Буду пользоваться и в дальнейшем этим оригинальным рецептом. А какой произвел восторг одариваемый...... Спасибо еще раз!
они и без посыпки хороши!!!
Все получилось!!!! Сделала для свекрови и кумы, уверена они высоко оценят наши труды.
какие пушистые красавчики получились!!! с наступающим!
Спасибо за рецепт!!!!
Наташ,ну вот и я с отчетиком.Сделала 6 маленьких коец-на подарки родным. Но,что-то у меня с красителем не так.Яйца немного покрасили тесто. Булки мягкие,пушистые.Отщипнула кусочек-вкусно так!!!А красиво и необычно-просто обалдеть!Спасибо,милая за такой супер-рецепт!
Тань, красивущие получились, суПППер! Наш краситель, конечно не айс, но что поделаешь....я вот еще где-то вычитала, что яйца надо уксусом после краски протирать, а потом слегка растительным маслом!!!
Да надо было хоть что-то сделать...но,сама понимаешь,красим вдвоем с Ванькой.Поэтому,чем быстрее покрасим и я их спрячу-тем больше доживет до вечера))))А тут-аж до Пасхи надо ,чтоб дожили)))
и то верно....счастливых вам с Ванькой праздников и здоровья!
Спасибо,Наташенька!Тебе тоже -счастливых и спокойных праздников)))
Сделала, Наташенька, всё строго по граммам и технологии, всё же одно яицо взорвалось, видно на фото, но я его собрала)). И покрасили тесто, хотя маслом мазала, видимо что-то с яийцами у нас не так)). Пробовать будем в воскресенье, но по запаху уже слышу, что это очень вкусно. Да и в работе тесто было обалденное, то есть не может быть плохим.
Светуль, красивые получились!!! Странно, почему яйцо взорвалось.....у меня на фото видно хорошо, что хлеб не окрасился и все целенькое....Может стоит яйца фольгой прикрывать...как думаешь?!
Ну, вообще взорвалось одно из 6, тоже странно, что ему надо было. Да, краситель пищевой, не страшно, всё равно очень красиво.
Наташа, ну я уже нацелилась на твой пасхальный хлеб. Продукты заготовила, все подготовила, вечером в субботу буду печь. У меня возник манешький вопрос, яйца не взорвуться в духовке от нагрева ? Все таки они уже будут вареные. Яйца крашу исключительно луковой шелухой.
Нет, у меня не взорвались, я уже не впервые так пеку ! В добрый час!
ну все!!!! С полной уверенностью напеку!!!! И свекрови и родителям и куме и подруге!!! Всех удивлю!!!!
удачи!
Наташ,увидела этот рецепт только сейчас в ГВ!!Так рада!Такая идея отличная!Спасибо за рецепт!Я его к себе в КК забрала и безусловно испеку!Спасибо еще раз за идею и рецепт!
Танюш, пеки на здоровье, хлебушек вкусный!
как можно было просмотреть такое... ну, вот, теперь на тот год, главное не забыть
Согласна на все 100%, буду на эту Пасху такую красоту печь!!!!
спасибо!
Ответ для мисс
Свет, теперь не забудешь! напоминаю!!!!
Ответ для мисс
напоминаем в этом году!
ага))
Наташенька, спасибо за такой замечательный рецепт очень вкусного и красивого хлебушка, я пекла все в виде небольших плетенок для подарков.
спасибо, дорогая, за красивое исполнение рецепта! извини, что комментирую почти через год, у меня тогда мамочка умерла.......
Очень красивый хлеб! А разрезик какой!
Наташа, я большая поклонница Вашей выпечки, и этот хлеб произвел очередной переворот в душе, такая красота неописуемая! Любовалась бы и любовалась.
большое спасибо, мне очень приятно!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки