• 8 мая 2013, 17:28
  • 6708

Десерт "Плавучие острова"

Рецепт: Десерт Плавучие острова

Очень люблю безе и птичье молоко. На этот рецепт наткнулась в инете во время поста. И вот на Пасху, кроме всего, я и его попробовала, правда, вместо шоколада сделала с орехами. Мне очень понравилось. Быстро, нежно и вкусненько.

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Ингредиенты для «Десерт "Плавучие острова"»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
376.6 ккал
белки
8.4 г
жиры
12.4 г
углеводы
58.6 г
Порции
ккал
188.3 ккал
белки
4.2 г
жиры
6.2 г
углеводы
29.3 г
100 г блюда
ккал
269 ккал
белки
6 г
жиры
8.9 г
углеводы
41.9 г

Рецепт «Десерт "Плавучие острова"»:

  • Подготовим ингредиенты.

  • В белки добавить чуть чуть соли и взбивать до мягких пиков.

  • Затем добавить сахар и ванилин. Взбивать, пока сахар не растворится, а белки будут хорошо держать рисунок (до твердых пиков).

  • Добавить орехи и перемешать.

  • Теперь кладем их в силиконовые формы, не доходя до края 1 см. и хорошенько разровнять, чтобы не было пустот внутри.

  • Ставим в микроволновку при мощности 800 на 30 секунд. НЕ БОЛЕЕ.
    Вот что получается, если передержать (это я проверяла что будет, если больше. Становится похоже на вареное яйцо по вкусу.

  • Остужаем и переворачиваем на блюдо. Выходит из формы замечательно. Поливаем сиропом или шоколадом.

  • Вот такой он в разрезе.

  • Разрез.

  • Всех с праздником!

    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Десерт "Плавучие острова"
Рецепт: Десерт Плавучие острова

Очень люблю безе и птичье молоко. На этот рецепт наткнулась в инете во время поста. И вот на Пасху, кроме всего, я и его попробовала, правда, вместо шоколада сделала с орехами. Мне очень понравилось. Быстро, нежно и вкусненько.

Ингредиенты для «Десерт "Плавучие острова"»:

Фотографии «Десерт "Плавучие острова"» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Много лет назад на одном кулинарном конкурсе попробовала блюдо под названием "Плавающие острова", настолько понравилось, что взяла рецепт. И он не такой, как Ваш. Белковая масса (она без орехов) не запекается. В этом варианте надо вскипятить воду в широкой низкой посуде и, держа её на самом малом огне, аккуратно выкладывать массу ложкой в эту воду и т.д. Соус тоже совершенно другой. Я, конечно же, сразу попробовала приготовить, но вышла какая-то бяка (за исключением соуса). Но рецепт я не выбросила и повторила его через несколько лет, блюдо получилось восхитительным. В чем я ошиблась в первый раз, я так и не вспомнила. Я потом готовила ещё несколько раз, всегда получалось. Раз я типа научилась ( ), беру и Ваш рецепт, обязательно попробую и по Вашему варианту приготовить. Очень уж аппетитно выглядит на фотках. Кстати, "мои" острова в разрезе такой же консистенции, как и у Вас. Спасибо за новый вариант.
На здоровье .Надеюсь эти получатся сразу.
Вкусно, но на мой вкус черезчур сладко и это при том, что я уменьшила количество сахара. Наверное с кисленьким джемом было бы лучше, но у меня был абрикосовый, а он очень сладкий. Да и шоколад дает сладость, хоть и горький. Но, сыну понравилось, съел все.
Спасибо большое .Девочки уже писали на эту тему.Я сладкоежка мне нормально,а муж и дети ели полив лимонным соком.
Я не в восторге от десерта... Вроде и структура клевая, и рецепт простой, и вид вкусный, но он настолько сладкий, что ни я ни мои родные не могут его есть... Я готовила его и с орехами и даже с черными ягодами (думала станет менее сладким), но нет... А подскажите, возможно ли уменьшить количество сахара?!
Можно уменьшить до 30 г.А то что сделали полейте лимонным соком,вкус сбалансируется.
О, спасибо за подсказку! Я так и сделаю!!!!!!!!!
Ответ для лялич
Я полила соком лимона и стало намного лучше! Я поняла свои ошибки, в следующий к белкам добавлю меньше сахара и добавлю лимонный сок при сбивании... Тогда и отпишусь... Спасибо вам за хорошый рецепт!
Очень понравился легкий десерт! Спасибо!
Это Вам спасибо что доверились.Я очень рада что понравилось.
Здорово! Как это я рецепт просмотрела? Ну спасибо Наденьке, что сделала и ссылочку скинула!!! А можно вопрос, он меня давно мучает Силиконовую форму действительно можно в СВЧ?
Да,по крайней мере не надолго точна.У меня силиконовые были.Но и в другой для свч тоже получится,потому что десерт выделяет небольшое количество сиропа и он хорошо вынимается.
насчет десерта я не сомневаюсь, найдем в чем приготовить... я просто на будущее думаю, можно силиконовые формочки в СВЧ или нет? интересно, если на полную мощность минут на 5, не расплавятся они?
Силиконовую форму абсолютно точно можно использовать в микроволновке.
Ой, Светочка, спасибо за ответ!!! А то часто выпекаю бисквиты в СВЧ, ну когда времени совсем нет Все как-то стекляные формы брала, силиконовые боялась. Теперь попробую и в них!!!
Конечно, попробуй, Оленька! Люблю я силиконовые формы, мыть легко, не пригорает ничего, нагреваются не так сильно.
А вчера такая жара была, что я готовила несколько блюд в микре. "Острый шоколадный кейк" и "Печенье Фитнесс", и то, и другое в силиконовых формах (10 минут вместо 40). Да и Творожно-яблочного суфле по своему рецепту всегда-всегда делаю в микре в силиконе. Уже не один год все мои формочки в полном порядке.
Ранее встречала информацию, что при использовании в микре не надо смачивать силиконовую форму водой перед заполнением, как это требуется делать при выпекании в духовке.
Приятный и быстрых экспериментов, Оля!
Ух ты!!! Как ты вчера всех накормила!!! А я вот боялась силикон в СВЧ ставить! Они у меня итальянские, жалко было-бы испортить! Ну теперь то я конечно попробую!!! Слушай, ну а теперь только не смейся Я никогда не смазываю водой силикон перед загрузкой в него теста... А нужно? У меня и так прекрасно вынимаются... Или это для чего-то другого нужно?
В инструкции было сказано, что не требуется смазывать маслом кроме первого раза, достаточно лишь сбрызнуть холодной водой. Но я не только поэтому мочу их водой. У меня дочка очень любит играть с этими разноцветными формами и формочками. А тут уж не уследишь, катала она их по полу или нет. Поэтому обычно споласкиваю. Но иногда и забываю. И ты права, результат от влажности формы не зависит.
хи-хи! так я тебя понимаю))) у моего младшего любимые игрушки - это мои формы для выпечки, ну а на втором месте сковородки, кастрюльки и т.д. так что у меня тоже неизвестно где формочки бывают, я их споласкиваю, но зачем то вытираю а вот сейчас и думаю, а зачем? ведь все равно вода в тесто уйдет автоматически
Все детишки похожи. Любимые игрушки те, которыми мама "играет" каждый день.
точно! хорошо еще до фотокамеры не добрался, а разобрал-бы по запчастям
Ответ для лялич
В общем мне стало интересно самой,тем более у меня есть дешевая.Короче я сейчас налила туда воды и поставила на полную мощность 800 на 4 минуты.Вода кипела с формой ничего не произошло.Форма как в рецепте здесь.
ураа! тоже поставлю))) бисквит буду делать)))
Ответ для Olena731
Оленька! я готовлю часто бисквиты в микро- именно в силикон.формах (у меня здесь есть рецепт кекса в микро, а в дневнике- отчеты тортика из микроволновки- коржи для бисквита в микроволн). На этот десерт сама смотрю давненько, как-нибудь приготовлю его
Вот-вот, Дианчик, я тоже бисквиты в СВЧ делаю, но только в стекле, теперь буду в силиконе, из них доставать удобнее)) Спасибо за ответ, моя хорошая!!!
Вот и обещанное фото, я их полила сиропом тархуна, и зря, для меня это слишком сладко оказалось. Десерт восхитительно нежный и быстрый! В спасибках еще добавила фото в разрезе. http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=5&t=4772&p=228238#p228238
Надя ,спасибо большое Ты в сироп добавь сок лимона.Я в свой так делала.
на будущее учту, а сейчас уже не к чему добавлять, слопали всё
Мне тоже только лизнуть оставили.
Здорово! Нежно и воздушно! Удачи в конкурсе!
Спасибки
моя микроволновка на 700, у меня ушло 10 сек для приготовления, если держать 30 то яичница получается. Рецепт Супер!!!!!!!!
Спасибо С ДНЕМ ПОБЕДЫ !
слышала, но не делала
Вкусный десерт!
Спасибо Ника С днем ПОБЕДЫ !
Спасибо, дорогая! Тебя тоже поздравляю!
Разрез очень красивый!
С праздником !
Как вкусно!
Спасибо С праздником !
Ювелирная работа,вкусно
Спасибо С праздником!
для детей то что надо!!!
Спасибо С праздником!
Вот такие смешные получились финтифлюшки)) Они с шоколадом.
Забыла разровнять верх при выкладывании)
Разрез практически такой же получился, как на фото в рецепте. Выкладывать его фото не стала, так как при съемке на сотовый толком ничего не видно.
И, кстати, вместо сахара я положила 50 гр сахарной пудры! По-моему, это жуткий перебор!)))
Просто у меня миксер не очень и я подумала, что с пудрой все быстрее взобьется.
Получилось всего 7 формочек. Яиц было 2.
Рада что получилось,я в сироп тоже добавляла сок лимона потом,чтоб подкислить.
О! Спасибо за идею!
Оставшиеся десертики мы завтра съедим с соком лимона
С праздником !
И вас тоже с Праздником!
Хочу спросить, сколько именно формочек у Вас получилось? только что сделала из трех белков, у меня получилось 4 формочки размером как у вас на фото, и четыре чуть побольше, 30 секунд не хватило, при мощности 900 вт, добавила еще 30 сек. Сейчас сфоткаю, но фото добавлю попозжею
У меня получилось 4 шт,но яйца не большие С-2.А после добавления времени они как,надеюсь не как у меня передержаный который ?
нет, они просто замечательные, просто я знаю что в микроволновке время напрямую зависит от объема в неё помещаемого, чем больше, тем соответственно и время нужно больше, у меня белки как раз от крупных яиц, 3 шт., вот и получилось в два раза больше по объему, чем у Вас
Перерыла всю инструкцию все правильно 800 мощность.
Ответ для Navely
Тоесть все получилось ? Вы меня успокоили,я очень переживала. КО мне можно на ты .
Согласна на ты, у меня все получилось замечательно, а главное быстро и вкусно, и теперь знаю куда белки девать
Ответ для Navely
не туда написала)
Ответ для Navely
А что значит "времени не хватило"? Как вы это поняли?
Они совершенно не поднялись и остались липкими (пальчиком потрогала ), добавила еще 30 сек, но стояла и держалась рукой за кнопку выключения сама смотрела что с ними происходит, они так хорошо начали подниматься, но я не сбросила время, додержала до конца, после этого они стали плотными. но вот постояли после микры 10 мин, и все равно немного осели, но остались плотными, уже сфоткала, но выложу фотки попозже, может послезавтра, так уж у меня получается.
Ну понятно, вы же на 100Вт выпекали)
А у меня раздуваться начали после 30 секунд)
Похоже, лучше на меньшей мощности, но подольше.
Или это автор на 100Вт выпекала? Ой я запуталась
я выпекала на 900 Вт, у меня нет 800, есть 600, потом 900, но так как у меня получилось их много, я решила пусть будет побольше мощность, и все равно в итоге мне понадобилась 1 минута.
Ответ для Navely
у меня на второй секунде начали подниматься. может плохая была напруга в сети???? у нас такое бывает в частном секторе.
сама удивляюсь такому раскладу, но после 30 сек они у меня подниматься начали, но были не готовы, напряжение у нас нормальное, может еще от самой печки зависит, у меня ей уже 12 лет, она старушка у меня
может, а у меня тут же поднялись, моментально. Не пойму в чем тут дело, может дело в яйцах??? Я употребляю только свои, домашние. да и формы у меня были не маленькие. И еще, я каждый по отдельности готовила. Вывод следующий, каждый должен подобрать время под свою СВ печь!
я готовила все сразу, 8 формочек, если по одной соответственно время нужно меньше, вот в этом все и дело
по одной получается быстрее
Ответ для Navely
Надя,после сообщения проверила микро, мощность 100.Дети варганили и не переключили как была,а я не проверила.Простите. Сейчас откорректирую .
здорово как разрез особенно впечатлил
Спасибо А я еще думала снимать или нет
Очень интересно в микроволновке, обязательно попробую, тем более белки стоят, ждут именно этого рецепта
Здесь главное не передержать.
Приятный на вид десерт. Мне кажется, что вкусно будет.
От меня плюс
Спасибо .Про свое обещание я не забыла,после праздников постараюсь сделать.
А если с шоколадом делать, то шоколад как добавлять?
По тому рецепту мелко рубленный шоколад добавлять в меренгу как я орехи.Но наверно его можно и потереть на крупной терке.А по вкусу плотнее чем сырое безе ,но нежнее ( не такое плотное )чем птичье молоко.
Ну очень манящий рецепт. Сейчас найду, что приготовить с желтками, которые после него останутся, и пойду пробовать
Только смотрите не передержите.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки