• 10 мая 2013, 10:28
  • 7367

Богемский свадебный торт

Рецепт: Богемский свадебный торт

Bohemian wedding cake. Удивительно ароматный, сочный, нежный и очень вкусный кейк. Согласно источнику рецепта, такие торты пекли в Чехии на свадьбы. Ну, а я лично подобный кейк ела бы каждый день :-) Тем более, что готовится он очень просто.

Категория: Выпечка Бисквитный торт

Кухня: Чешская

Ингредиенты для «Богемский свадебный торт»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3602.6 ккал
белки
54.9 г
жиры
195.3 г
углеводы
411.9 г
Порции
ккал
360.3 ккал
белки
5.5 г
жиры
19.5 г
углеводы
41.2 г
100 г блюда
ккал
343.1 ккал
белки
5.2 г
жиры
18.6 г
углеводы
39.2 г

Рецепт «Богемский свадебный торт»:

  • Этот рецепт из разряда "до банального просто".
    Сначала смешиваем все сухие ингредиенты (за исключением сахара). Когда будете отмерять специи: у меня все ложки были мерные, без горки.

  • Затем взбиваем яйца с сахаром минуты 3-4.

  • Добавляем черную патоку. По английски это называется molasses. Я не смогла найти точный перевод. Словарь пишет "меласса" или "черная патока". Поэтому вот фотография этого продукта.

  • А вот так эта патока выглядит внутри банки. Она очень густая (раза в 2 гуще меда), а на вкус горькая, если ее есть в чистом виде. Она добавляется в различные пряники или в имбирный хлеб (gingerbread).
    С этой патокой очень интересный расклад: если ее переборщить, то вкус у финального изделия получится горький. А вот если положить в меру, то она придает непередаваемый и очень приятный аромат.
    Для этого кейка нам понадобится 2 столовых ложки - примерно 30-40 мл.

    Итак, добавим патоку к яйцам, затем туда же выложим готовое тыквенное пюре и растительное масло. Все как следует взобьем до получения однородной массы.

  • Рубим орехи средне и перемешиваем с мучной смесью. Мука их обволакивает, и так они лучше распределятся в тесте и не опадут на дно. Можно орехи предварительно обжарить, но я не обжаривала.

  • Смешиваем сухие и жидкие ингредиенты вместе.
    Выливаем в смазанную форму и печем при 180*С. У меня пеклось 45 минут.
    Остужаем 10 мин, достаем из формы и наслаждаемся...
    Я же говорила, что все очень просто :-)



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Богемский свадебный торт
Рецепт: Богемский свадебный торт

Bohemian wedding cake. Удивительно ароматный, сочный, нежный и очень вкусный кейк. Согласно источнику рецепта, такие торты пекли в Чехии на свадьбы. Ну, а я лично подобный кейк ела бы каждый день :-) Тем более, что готовится он очень просто.

Ингредиенты для «Богемский свадебный торт»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Богемский свадебный торт» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Наконец-то я его приготовила!
Спасибо за рецепт!
И правда - пряный, ароматный, мягкий! В общем - супер!
Фото- класс! Рада, что вам понравилось!
Самый вкусный тыквенный пирог,безумно ароматный,нежный,очень рада,что мой выбор пал на этот сказочный пирог,спасибки огромное за рецепт!!!
https://www.povarenok.ru/photo/55814/
Вам спасибо, что выбрали мой рецепт! Фото просто замечательное!
Очень душистый, ароматный, вкусный, рассыпчатый кекс. Пожалуй самый вкусный из всех, что я пробовала-СПАСИБО ВАМ ЗА РЕЦЕПТ!
На здоровье! Так рада, что вам понравилось!
Приготовила торт по вашему рецепту! результат превзошел все ожидания - воздушный, мягкий, необыкновенно ароматный!
Как чудесно! Очень рада, что понравилось! Шикарный пирог у вас получился!
Спасибо! кстати очень опасалась, что в газовой духовке пирог пересушится, и готовила его в мультиварке. Эксперимент удался! угощала родителей, и они были в полном восторге, как и мы с мужем! большое спасибо за рецепт!
А я всегда пеку в газовой - другой у меня просто нет - и не пересушивается. Главное, не передержать. Минут через 40 я начинаю палочкой проверять. Хорошего вам дня!
Спасибо! и вам отличного настроения
Большое спасибо за отличный рецепт пирога,я его очень часто пеку, заменила патоку на мед, т.к. этот продукт не обнаружила в продаже, , добавляю иногда и семена кунжута, и др. виды семечек и орехов - всегда получается очень вкусно!
О-о, как приятно, что рецептик прижился! Я тоже его пеку время от времени, и тоже меняю иногда ингредиенты. Спасибо огромное за добрые слова!
Долго искала пирожок с тыквой. Я честно пересмотрела много рецептов,но выбрала Ваш! О Боже!!!!))))Он прекрасен!!!! Воздушный.вкусный,легкий в приготовлении,Полезный!!! Вообщем они сплошные плюсы!!!!
Наденька, спасибо тебе, дорогая, за такой прекрасный фотоочет! Как я рада, что понравилось! А разрезик какой аппетитный!
Танюшка!!!!))))Тебе спасибо за прекрасный рецепт!!!
Танюшка, я наконец-то добила этот форум!!! Ух, никак фото добавить не могла!!! Ну и все равно я это сделала)) вот http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=5&t=4772&p=228576#p228576
Олечка, спасибо огромное! Только ты меня теперь должна просветить. Я на сайте не очень давно, многие функции пока не использовала - и в форумах пока не участвовала. Я тебе через форум отправила сообщение - там внизу есть окошко "Ответить". Ты его автоматически получаешь? Или вообще его все на фоуме получат? И поэтому лучше через почту сообщения отправлять? Ну это на будущее, чтобы знать.
хи! я смотрю ты такая-же, как и я "ответить" - это не то, это как раз новое твое сообщение по теме, в данном случае по теме "Спасибо за рецепт!", а чтобы ответить поваренку на уже созданное сообщение, то нужно нажать "Цитировать" под сообщением, стереть фото и ссылки и написать то что хочешь, поняла? попробуй!!!
смотри, я сейчас так на твое сообщение ответила... http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=5&t=4772&p=228594#p228594
Это я вижу, да. А мое сообщение опять отдельно прошло - без цитирования... Попыталась еще раз - уже почти - но не совсем то. Слушай, ну, не буду форум своими пробами засорять. Отложу на потом...
давай вечерком!!! удачно тебе на работку сходить!!!
Тук-тук, Танечка!!! Гостей принимаете? Я пришла с отчетом! Приготовила сегодня твой кексик! Какая прелесть!!! Аромат витает по всей квартире уже несколько часов! Очень-очень вкусный пирог получился! Все настолько гармонично! Этакий пирог в восточном стиле получился! Единственно у меня не было патоки, но я заменила ее обычным, цветочным медом. Еще немного сладковатый для меня (я не сладкоежка), а мои мальчишки в восторге (уж они то мимо сладостей не пройдут!)!!! Текстура кекса - чудесная, в меру влажноватая, в меру сухая! А пышный такой получился, просто воздушный!!! Одним словом, искренне всем рекомендую! Вот только украсить его у меня не получилось Пока бегала за фотоаппаратом, младший сынок практически всю верхушку слопал
Да, и тыква прошла на ура! Ну дети мои и не знают, что она там есть, да и папе не признаемся, хотя они вчера весь вечер на стакан тыквенного пюре подозрительно посматривали Хи-хи! Не любят они тыкву, вернее это они так думают
Ух ты! Олечка, какая прелесть! Какой красавец у тебя получился! Аж самой снова захотелось... Так рада, что всем в твоей семье понравилось!
Очень понравилось! Целый день кусочничают, уже совсем чуть-чуть осталось Хотя думаю, что старший с прогулки вернется и все, капец кексику
Спасибо тебе большое за рецепт!!!
Обалденный кекс!!!!!! Забрала, спасибо
Спасибо вам за теплые слова!
обалденный кекс
Спасибо огромное!
Очень заманчивый кекс!
Тем более, с тыковкой и пряностями!
Одна проблема: можно ли без этой патоки обойтись? Или её заменить, например, густым сахарным сиропом?
Я думаю, можно попробовать. Проблемы не вижу. Только надо поиграть с ингредиентами - в частности, сахара чуть убавить, потому что сахарный сироп и так сладкий. Попробуйте, потом расскажете, что получилось.
Спасибо! Припрячу пока, начнётся тыквенный сезон - обязательно сделаю))
Очень ароматный и соблазнительный кекс!
Спасибо огромное!
А Вы откуда, что у Вас этой мелассы завались?
Я в Англии живу...
Вопросов больше не имею))
Отличный кекс!!! Текстура обалденная!!! Забираю себе в КК, вам от меня большой +!!!
Спасибо! Готовьте на здоровье!
Очень здорово! Оригинальный рецепт, милейшее оформление! Плюс, да и только!
Спасибо большое, Аннушка! Очень рада, что тебе понравилось.
Танюша! Одуванчиков нарвала... У нас уже перецвели
Твой пирог потрясающий, такой вкусный аппетитный разрезик - забираю без раздумий!
Да, тыквенное пюре... Что ты имела ввиду под этим словом? Можно ли тыкву просто натереть или нужно проварить, или из банки детского питания - уточни пожайлуста Вот с патокой проблем нет. Ой, уже хочу испечь
А у нас, Ларис, в этом году весна такая поздняя... До сих пор в пальто ходим. Одно что говорят "глобальное потепление". У нас тут скорее какое-то глобальное похолодание Потому и одуванчики до сих пор цветут. Пюре готовое - из запеченой в духовке тыквы (или можно ее в микроволновке запечь, а потом блендером в пюре). Я осенью 2 тыквы таким образом "разделала", по баночкам разложила и заморозила. Когда надо, достаю и размораживаю.
Ответ для Kleine Hase
Лар, а как у нас называется эта патока? просвети...
Нин, у нас называется Melasse.
Melasse ist ein honigartiger dunkelbrauner Zuckersirup.
Ещё я читала, что патоку можно заменить инвертным сиропом. Эти "вещи" обычно стоят возле мёда, в крупных супермаркетах. Вот схожу на днях в Кауфланд - отпишусь тебе
Спасиб, Ларочка, я уже поняла в каком направлении искать. Никогда бы не обратила внимание , а ты с ней ещё что-то готовила?
неа... не готовила, только пока собираю рецепты
Буду ждать!
очень вкусный, пышный!
Спасибо, надеюсь, вам понравится!
Обалденный кейк! Обязательное попробую его испечь!
Спасибо огромное, Машенька (ничего, что я так фамильярно? ) Угощайтесь на здоровье!
Честно говоря, я уже привыкла к названию "Машенька". Вот еще бы и на "ты"...
Я только за! Будем на ты! А меня Таня зовут. Очень рада знакомству. Я столько твоих рецептов отложила в копилочку. Ждут своего звездного часа!
Да, с этим сложновато. Столько рецептов хотелось бы приготовить, но как все это успеть? И кто это все есть будет?
Это точно. Была бы моя воля, я бы, наверное, каждый день тортики пекла. А так только в выходные получается...
Эх, с тортами беда. Я их пеку, я же и ем. А это чревато последствиями...
Очень аппетитный торт!
Спасибо, буду рада, если пригодится.
Ароматный должен быть пирог с таким букетом специй!
Очень ароматный! Соседи чуть со всего квартала не сбежались!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки