• 10 мая 2013, 17:14
  • 36442

Салат "Кедровая ветка"

Рецепт: Салат Кедровая ветка

Хочу предложить вашему вниманию интересный, неизбитый салат всего из 3 ингредиентов, с интересной заправкой на лимонном соке.. Рецепт найден на просторах Интернета.

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Ингредиенты для «Салат "Кедровая ветка"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1278.6 ккал
белки
12.4 г
жиры
113.1 г
углеводы
61.4 г
100 г блюда
ккал
168.2 ккал
белки
1.6 г
жиры
14.9 г
углеводы
8.1 г

Рецепт «Салат "Кедровая ветка"»:

  • Вот наши продукты. Киви я сфотографировала 2 штуки, но потом, когда сделала салат, мне явно не хватило по вкусу еще киви, поэтому я добавила еще 2 шт. (киви у меня были мелковатые).

  • Измельчить 2 ст. л. кедровых орехов.

  • Сделать заправку: добавить в измельченные орехи лимонный сок, растительное масло, соль и перец. Хорошо перемешать.

  • Натереть (или порезать) соломкой авокадо (предварительно очищенное), огурец и киви. Сложить все в чашку, перемешать с заправкой, сверху посыпать оставшимися кедровыми орехами.
    Для праздничного варианта выкладываем слоями: авокадо, полить заправкой, потом огурец + заправка, последний слой киви + заправка. Сверху посыпаем орехами.



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5396


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Кедровая ветка"
Рецепт: Салат Кедровая ветка

Хочу предложить вашему вниманию интересный, неизбитый салат всего из 3 ингредиентов, с интересной заправкой на лимонном соке.. Рецепт найден на просторах Интернета.

Ингредиенты для «Салат "Кедровая ветка"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Салат "Кедровая ветка"» от приготовивших (23)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Интересно, на фото авокадо очень похож на манго
Все совпало- и наличие авокадо и рецепт на глаза попался. Неожиданное стопроцентное вкусовое попадание: ингридиенты, заправка. Почему то на второй день мне было еще вкуснее. Спасибо автору. Рекомендую.
Очень жалко испорченных продуктов. Выбросила...
Получился очень нежный зеленый-презеленый салатик, очень интересный и вкусный! Спасибо за рецепт! Правда, тут на поваренке есть похожий рецепт с сельдереем - я решила, что он тоже не помещает и натерла. И орехи грецкие так как они у нас заметно дешевле кедровых. Будем делать еще непременно!
П. С. Мне кажется, сыр типа голландского будет там очень-преочень к месту.
Интересный салат! Я делала без добавления соли, на оливковом масле; киви от шкурки не очищала (я их со шкуркой обычно ем ); авокадо у меня был не очень спелый, но в салате он даже и не чувствуется. Сначала подумала, что салат получится тяжёлым: всё-таки авокадо жирное + орехи + масла 4 ст.л. Но тут в работу, видимо, идёт лимонный сок и киви - они дают кислинку, которая всё перебивает. Спасибо за рецепт!
На здоровье! Спасибо за нежное фото
Редкое солнышко выглянуло в нашу зиму. Решила воспользоваться
У нас тоже зима вернулась: ночью до -10... Весна.
Женечка, какой соблазнительный салат !
Очень вкусненький салатик!
Спасибо, Женечка, и с наступающими Вас Новым годом и Рождеством Христовым!! Благополучия, тепла родных и близких и всего самого прекрасного в Новом году!!
Какое неизбитое сочетание продуктов! А выглядит как интересно и вкусно!
Людмила, вы отличная кулинарка!!!
Спасибо автору за рецепт и вам, Людочка - за красивое исполнение!
Спасибо!!
Ответ для Людмила Кислушко
Симпатичный салатик получился у Вас Спасибо, Людмила, за поздравление и доверие к рецепту. И Вас с наступающим Новым Годом и всех благ!
приготовила..... кисловатый получился...... больше готовить не буду!
Сколько людей, столько и вкусов. Значит это не Ваш салат.
Очень на любителя. Второй раз не приготовлю. "Грешу" на качество киви, видимо не очень сочный и сладкий попался. В общем салат очень зависим от зрелости ингредиентов.
Вы правы: чем вкуснее ингредиенты- тем лучше салат.
Скажите, в идеале киви должен быть кислый или сладкий?
Киви должен быть спелым.
Я в восторге! Женечка, салатик божественный, наконец-то были все ингредиенты и я приготовила нам с мужем на обед! Вот только-только "пальчики облизали" Взяла на заметку и на праздничный стол. Достойный салат
Я очень рада, что салат понравился.
Женечка, очень порадовал салатик, куплю киви и обязательно приготовлю. Благодарю
Готовь на здоровье. Салат очень интересный. Мне очень заправка нравится.
Женечка, спасибо за рецепт! Первый раз пробовала авокадо))) Салат очень сочный, яркий, вкус великолепный! Вместо кедровых пришлось использовать фундук, думаю, с кедровыми ещё вкуснее будет, обязательно сделаю!
Ренаточка, я рада, что салат понравился Спасибо за фото, украсившее рецепт
Только что вернулась от мамулечки, возила салатик))) Столько хороших слов, Женя, и от мамы, и от сестры! Очень понравился салатик, спасибо тебе большое!!!
И тебе спасибо за доверие к рецепту! Как же рада, что всем салат понравился.
Очень! Никак не могли авокадо угадать))) У нас же не просто поедание, у нас всё с шутками-прибаутками)) Так что за тебя тост был поднят!
А я то думаю, чего это мне икалось и в ухе стреляло
Не-не-не, это не мы, мы благостно, коньячком хорошим)))
Тады лано
Несмотря на такой нетривиальный состав продуктов салат получился очень вкусный. Муж его даже заказал повторно Спасибо!
Наташа, спасибо и тебе за доверие и очень симпатичное фото!
Очень вкусно! Отличный салат.
Рада, что понравился.
Просто нет слов, как вкусно! Сделала во второй раз! Ем и ни с кем не делюсь!
Салат просто необыкновенный! Делала на праздничный стол и гости назвали его королем! В гостях был владелец известного ресторана греческой кухни в Яффо, он попросил у меня рецепт. Так что теперь Ваш салатик будет украшать меню ресторана "Каламата". Буду делать еще и не раз. Когда буду делать. обязательно сделаю фото, а то просто не успела.
Вау! Вот это да!!!
Ой,какой салатик интересный,надо попробовать,чувствую, вкуснятина!
Пробуй на здоровье.
Женечка, спасибо за удивительный рецепт! У меня поклонников не нашлось, но я сама весь день вчера сопоставляла свои вкусовые ощущения и как удивительно меняется салат после настаивания... добавляла сахар (т.к. лимона оказалось много или такой кислый попался)... а вообще здесь есть 2 продукта, кот. я не оч.люблю: авокадо и киви, но после таких сочетаний.. думаю повторить подвиг и приготовить ещё раз такой салат, растянув его себе на целый день (разгрузочный ). Использовала орешки пинии. Это, как кедровые, но крупнее.
Ниночка, спасибо за похвалу. Мне приятно, что салат понравился и что будешь еще его готовить я сама авокадо не очень-то люблю (можно сказать, что ваще не люблю). А с этим салатом распробовала и сочетание мне тоже очень понравилось.
я сама авокадо не очень-то люблю (можно сказать, что ваще не люблю).
Ну чисто про меня написала
Женечка!
Лови и мой отчётик! Наконец-то я дождалась вылежавшего и размягчившего авокадо, купила наконец кедровые орешки - у нас это удовольствие не из дешёвых... - и сегодня приготовила это чудо! Свежий, сочный, вкусный салатик! Сначала для красоты, сделала башенку, потом всё развалила, перемешала и получила большое удовольствие! Спасибо, моя дорогая, за прекрасный, красивый рецепт! Целую, Женечка!
Ух ты жаааа Как ты его "упаковала" и декорировала Ларочка, как же мне приятно, что салат понравился. Спасибо за шикарный фотоотчет.
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки