• 24 мая 2013, 17:30
  • 29079

Немецкий картофельный салат с редисом

Рецепт: Немецкий картофельный салат с редисом

Этот салат очень легок в приготовлении и отлично подойдет к жаренному на гриле мясу. Ну и, конечно, просто на гарнир к мясным блюдам. Кроме того, его можно приготовить заранее, и он будет еще вкуснее, потому что весь секрет - в необычной заправке!

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Кухня: Немецкая

Ингредиенты для «Немецкий картофельный салат с редисом»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1195.3 ккал
белки
20.2 г
жиры
36.7 г
углеводы
194.3 г
Порции
ккал
298.8 ккал
белки
5.1 г
жиры
9.2 г
углеводы
48.6 г
100 г блюда
ккал
118.3 ккал
белки
2 г
жиры
3.6 г
углеводы
19.2 г

Рецепт «Немецкий картофельный салат с редисом»:

  • Всем добрый день! Сегодня хотелось бы поделиться рецептом замечательного салата, которому меня научила мама моего молодого человека. Еще раз подчеркну, этот салат замечательно подходит как гарнир к мясу на гриле! Сделать его можно за несколько часов и оставить в холодильнике, вкус будет только лучше.

    Ну что, приступим к готовке? :)

    Вот все продукты, которые нам понадобятся.

  • Картофель отварить в мундире. Сделать это можно даже заранее, например, вечером отварить, а утром использовать. Важно дать картофелю хорошенько остыть, а затем очистить от кожуры и нарезать на небольшие кусочки.

  • Редис хорошенько помыть. Мелко порезать. Сколько Вы возьмете редиса - зависит только от того, насколько Вы его любите :) Я добавила примерно 7 штук.

  • Огурчики порезать кружками (если маленькие) или, в зависимости от их размера, на небольшие кусочки. Сколько - опять же дело вкуса.

  • Лук мелко порезать. Вместо красного можно, конечно же, взять обычный лук. Но, на мой взгляд, с красным вкуснее и красочнее, что ли:)

  • Делаем заправку.
    Для этого смешаем майонез, горчицу, йогурт, соль, перец, сахар и... немного огуречного рассола! Если вам не нравится его вкус, то можно и не добавлять:) Но, по-моему, он придает этому салату особенный вкус.

    Все ингредиенты смешать с заправкой, я бы посоветовала еще добавить зеленый лук, у меня, к сожалению, не было : (

    Вот что получилось.

А это в сочетании с мясом


Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4964&p=230843#p230843


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Немецкий картофельный салат с редисом
Рецепт: Немецкий картофельный салат с редисом

Этот салат очень легок в приготовлении и отлично подойдет к жаренному на гриле мясу. Ну и, конечно, просто на гарнир к мясным блюдам. Кроме того, его можно приготовить заранее, и он будет еще вкуснее, потому что весь секрет - в необычной заправке!

Ингредиенты для «Немецкий картофельный салат с редисом»:

Фотографии «Немецкий картофельный салат с редисом» от приготовивших (19)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Простой и вкусный салат! Заправила йогуртом. Рассол и майонез не использовала. Спасибо за рецепт, Лина!
Вкусный и сытный салат получился! Огурцов положила 3 шт средних, но у меня кисленые, рассол не добавляла.
Спасибо за рецепт!
Виолетточка, чудесный салат ! Просто, вкусно и сытно ! Замечательное фото, очень аппетитно !
Ларочка, большое спасибо за внимание и поддержку!
Ответ для виолетта соболева
Веточка, какой нарядный салатик! Прекрасное исполнение!
Спасибо огромное, Линочка!
Нам понравился салатик!
Очень понравился салат! Отличный сытный ужин! Лук брала обычный, вместо йогурта - йогуртную заправку, добавляла от себя болгарский перец. Большое спасибо за рецепт!
Получилось очень вкусно. Спасибо.
Вкусный салат из простых продуктов, вместо йогурта сметана, зеленого лука не оказалось, добавила укроп, очень вкусно!!! Спасибо!!!
Галочка, очень аппетитная тарелочка!
Спасибо, моя лапушка!!!
Ароматный, роскошный салат! Гармоничный и в меру пикантный! Мое любимое сочетание! Из замен: вместо красного лука-зеленый, и заправка вместо майонеза-оливковое масло. Ну оооочень вкусно!
Спасибо!!!
Весна наступила - супы и горячие блюда не хочется, а хочется салатиков. Приготовила ваш салат. Ниче такой, вкусненький Спасибо, что поделились!
Спасибо за такую вкуснятину. Сначала побоялась сочетания с редисом, а в салате его почти и не слышно было. Вкусно!
Салат очень понравился: нежный и сытный Даже не успела сфотографировать. Обязательно буду готовить еще, и тогда уж постараюсь держать под рукой фотоаппарат. Спасибо за рецепт.
Спасибо большое за Ваш отзыв! Очень рада, что рецепт понравился, готовьте с удовольствием! А фото - это не проблема, главное приятные слова - это намного важнее Я и сама не успеваю фотографировать, мой мужчина не понимает всех этих фотографирований, ему кушать хочется
Буду пробовать!
Попробуйте обязательно и напишите потом что вышло
Очень вкусный салат! Спасибо!
Классное фото, спасибо большое за отчет! Я очень рада, что Вам понравилось
Спасибо! Я в детстве жила в Германии (папа военный был), с тех пор и люблю подобные салаты. Вкус детства!))
И я прям обожаю немецкие картофельные салаты, тут столько вариаций на самом деле, но этот мне как-то особенно полюбился
Мне тоже очень понравился этот вариант! И не только мне!
сегодня приготовила: вкусно! только немного переборщила с огурчиками...получился огуречный салат Всё-таки он должен быть более картофельным В следующий раз положу больше картофеля. Спасибо!
Спасибо за то, что поделились впечатлениями! Мне тут сделали один раз замечание, что я не написала сколько конкретно огурцов и некоторых других компонентов. Но я считаю все же, что в данном случае количество некоторых продуктов в зависимости от вкусовых предпочтений может различаться, я вот огурцов больше кладу, а Вам бы хотелось картошку больше "прочувствовать" Так что тут можно любимых продуктов побольше добавить
Салат обалденный!!!! Спасибо огромное за рецепт!
Не за что!! Я очень счастлива, что Вы оценили
Простой и интересный салатик!А как он гармонично подошёл к шашлыку-это просто сказка.Единственное изменение-заменила йогурт сметаной.Таков был выбор в магазине.Понравился салат,особенно когда настоялся.
Отчет супер Спасибо Вот и мне он нравится больше когда настоится, картошка вся пропитывается и прям вкусно так.. Эх что-то мне после вашей фотки и шашлыка и салата захотелось)) В очередной раз радуюсь, что салат пришелся по душе! Кстати со сметаной даже нежнее получается, я йогурт использую чтобы калории "сэкономить"
Всё как я люблю - просто, быстро, вкусно. Спасибо, действительно хороший гарнир к мясным блюдам.
Спасибо Вам! Очень рада что понравился мой рецепт
Лина, спасибо за сытный салатик! Заправка в салате достаточно необычная, вкусная. Делала все по рецепту, добавила еще и зеленого лука. После того, как салат постоял в холодильнике, вкус стал намного лучше. Отличный рецепт!
Спасибо большое за доверие к рецепту и конечно же за аппетитное фото !
Хороший, хоть и простенький салатик! Для вегетарианцев , думаю, вообще будет самое то!
Классно Вы прям украсили еще как красиво, а я всегда бухну в тарелку и готово Рада, что понравился салат!
Спасибо за вкусный салатик, редиска у меня была белая, лук только зеленый, а горчица с зернышками.
Здорово выглядит!! Спасибо большое за отзыв! Про белую редиску даже не слышала
А я в этом году ее просто так посеяла, чтобы семена не пропали, думала ничего не вырастет, а теперь вот урожай собираю, правда в салатик последнюю вырвала. Сорт Леда называется, она такая продолговатая растет.
А у нас этот сорт называется "Сосулька"
Я тоже такое название встречала
А мы такую никогда не садили, поэтому я даже не знаю о ней Зато недавно репортаж видела в телевизоре про белую клубнику
У меня у мамы растет белая земляника, какая она вкусная не передать словами, а ароматная
Ааа не дразните меня, я сейчас с ума сойду
Больше не буду
Спасибо за рецепт! Очень понравился! Буду ещё не раз готовить! Остальные впечатления добавлю в комментариях на форуме....http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4964&p=231912#p231912
Спасибо большое за отчет Хорошо, что понравился А указываю я "на глаз" потому что в этом случае все зависит только от вкусовых предпочтений. Я например редиску так и так люблю, ее поменьше добавляю. А вот огурцы соленые - только так ем Их тогда побольше. Честно говоря не хотелось просто чтобы потом люди писали "Слишком много огурцов" или "Редисочки бы побольше", поэтому предоставила так сказать свободу выбора) Но все равно спасибо Очень красивый отчет!!! И да, мужчинам видимо как-то особенно нравится этот салат
Интересная точка зрения, но никогда при этом нет "стартовой площадки" и отвественности в рецептуре. Если бы вам сказали печь блины "на глаз", вкладывая в миску муку, яйца, молоко, скольлько бы вашего терпения хватило?
Покажите пропорции хотябы изначально....
Тут стартовая площадка - количество картошки и количество соуса для этого количества картошки Что ж вы так сразу меня критикуете Про редиску я даже написала, что 7 штук добавила. А вот огурцы я даже не считала, потому что много было. Да и не каждому столько огурцов понравится в салате.. Лук-то же самое. Я почти целую луковицу бухнула. Вот Вы например всего 3 огурчика добавили и вообще никакого репчатого лука. Получается, свои коррективы. Ну не вижу я иногда смысла писать сколько редисок и огурцов, хоть убейте А с блинами это уже другое дело - тут точность нужна чтоб рецепт получился. А в данном салате такой точности не надо, тут хоть 1 редиска, хоть 10 - смысл будет только в том, что больше редиски Не обижайтесь на меня и ловите букетик
Я не критикую. Я похвалила салат.
Да я не про салат а про то как написан рецепт. Но главное что понравилось!! А я впредь постараюсь точнее указывать
Рада, что не обиделись! Просто я разложила продукты и думаю, а со скольки шт. начинать "по своему вкусу !
Да ну что обидного то Я вот наоборот рада что рецепт востребованный
Выбор рецепта для КН - дело непростое и ответсвенное. Очень рада, что Ваш рецепт пришёлся по вкусу многим пользователям разн. стран и может по достоинству предствалять нем.кухню .
Разрешите и мне добавить свой отчёт и поблагодарить Вас за очень вкусный салат! Такое сочетание для меня ново и интересно! Спасибо! Буду непременно готовить ещё!
Какая красота! Спасибо за доверие к рецепту, очень рада что он вас не разочаровал
Вам, спасибо за такой классный рецепт!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки