• 31 мая 2013, 4:11
  • 28218

Пирог со сливочным творожным сыром

Рецепт: Пирог со сливочным творожным сыром

В переводе с оригинального рецепта, который взят тоже с китайского кулинарного сайта, название этого пирога "Чизкейк-хл еб". Пирог получился воздушным, с нежным сливочным верхним слоем. Обязательно попробуйте приготовить этот простой и вкусный пирог!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог со сливочным творожным сыром»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2612.8 ккал
белки
46.7 г
жиры
135.2 г
углеводы
329.5 г
100 г блюда
ккал
311 ккал
белки
5.6 г
жиры
16.1 г
углеводы
39.2 г

Рецепт «Пирог со сливочным творожным сыром»:

  • Для приготовления этого пирога сливочное масло, сливочный творожный сыр, яйцо и желток должны быть комнатной температуры, поэтому позаботьтесь об этом заранее. Дрожжевое тесто я, как и обычно, замешиваю с помощью хлебопечки, но если у Вас ее нет, можно тесто замесить и руками. В ведерко хлебопечки наливаю теплую воду, добавляю дрожжи и оставляю минут на 5-10.

  • Добавляю остальные ингредиенты для теста - просеянную пшеничную муку, сливочный сыр, сахар, соль, сливочное масло, яйцо. Помещаю ведерко в хлебопечку, включаю режим замеса теста.

  • Когда тесто замесится, перекладываю его в миску, накрываю пленкой и кладу в немного нагретую духовку для подъема.

  • Тесто должно увеличиться в объеме в два-три раза.

  • Тесто уминаю и делю на 25 равных частей.

  • Квадратную форму (размер моей формы 24*24 см) застилаю бумагой для выпечки и смазываю растительным маслом (я не смазала, поэтому потом проблематично было снять ее с пирога, особенно снизу, т. к. пирог воздушный и нежный, при снятии бумаги он стал разделяться на "шарики"). Укладываю шарики из теста равномерно в форму. Можно использовать как квадратную, так и круглую форму для выпечки. Накрываю форму пленкой и даю тесту в теплом месте увеличиться в объеме в два раза.

  • В это время готовлю крем. В миску кладу сливочный сыр и коричневый сахар

  • И миксером взбиваю около 1 минуты.

  • Затем добавляю просеянную кукурузную муку и желток. Снова взбиваю миксером около 30 секунд.

  • Добавляю сливочное масло.

  • Снова взбиваю миксером около 30 секунд. Крем готов.

  • Когда тесто увеличится в объеме в два раза,

  • Аккуратно ложкой выкладываю по всей поверхности крем,

  • Ложкой выравниваю крем по всей поверхности теста.

  • Для украшения пирога я использую домашнее варенье из черной смородины, только я его измельчаю с помощью блендера, т. к. попадающиеся иногда целые ягоды не будут проходить через насадку кондитерского мешка. Варенье перекладываю в кондитерский мешок или шприц, рисую по поверхности пирога линии.

  • Выпекаю пирог в духовке при температуре 180 градусов примерно 25 минут (зависит от характеристик духовки). Когда пирог испечется, вынимаю его из духовки и даю ему полностью остыть. Затем вынимаю пирог из формы, аккуратно снимаю бумагу для выпечки. Приятного Вам аппетита!











BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог со сливочным творожным сыром
Рецепт: Пирог со сливочным творожным сыром

В переводе с оригинального рецепта, который взят тоже с китайского кулинарного сайта, название этого пирога "Чизкейк-хл еб". Пирог получился воздушным, с нежным сливочным верхним слоем. Обязательно попробуйте приготовить этот простой и вкусный пирог!

Ингредиенты для «Пирог со сливочным творожным сыром»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Пирог со сливочным творожным сыром» от приготовивших (13)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Красоты не получилось,моя черника безобразно растеклась.Получился вполне вкусный и несложный пирог.Спасибо большое за рецепт!
Очень вкусный и нежный пирог!
В общем, есть у меня особенность, все новые рецепты пробовать в ночи, когда семья не мешается под ногами))). Запах- умопомрачительный, но учитывая, что падаю с ног ( время пол второго ночи), пробовать будем завтра. Пыталась украсить, но увы, все впиталось, варенье жиденькое)))). Завтра , после проб отзыв дополню, но , учитывая, все предыдущие отзывы, думаю, не разочаруемся)).
Светочка, нежнейший восхитительный пирог! Нереально вкусный! Огромное спасибо за рецепт!
Танечка, спасибо за доверие к моему рецепту и аппетитный фотоотчет! Рада, что пирог тебе понравился!
Вот такой вкусный пирог у меня получился! Джем, наверно, надо было брать более густой, чтобы полосочки не расползлись и были более контрастные..
Добавить к тому, что вкусно, собственно, и не чего. Чего еще ждут от приготовленных блюд (с красотой доработаем ) ?
Аллочка, какая аппетитная получается у тебя выпечка! Спасибо за доверие к моему рецепту и очередной прекрасный фотоотчет!
Спасибо большое!!! Когда рецепт выверен автором, опробован, дальнейшее - дело большого желания приготовить! А оно у меня всегда присутствует!
Светочка, какая пышная воздушная прелесть
Виолочка, спасибо!
Светочка, спешу с отчетом. Очень вкусный, невесомый и ароматный пирог! Делала все точно по рецепту, только количество крема увеличила, читая комментарии поварят.
Олечка, какой румяный красавчик
Виолетточка, рада, что тебе пирожок понравился. Обязательно испеки. Это очень вкусно!
Ответ для акчуч
Олечка, чудесный пирог испекла! очень вкусно!
Оленька, наивкуснейший пирог! Съела бы все сама, но удержалась, только продегустировала. Семья таскает потихонечку.
Олечка, ты обладаешь силой воли в отличие от меня
Ну иногда бывает (когда сыта )
Ответ для акчуч
Оленька, спасибо за очередной аппетитный фотоотчет! Рада, что выпечка тебе понравилась!
Ответ для акчуч
Олечка, великолепный пирог!
Иришка, спасибо большое. Мы от него в восторге!
Ответ для акчуч
Шикарный пирог!!!
Согласна!
Спасибо большое за такой замечательный рецепт! Получилось оооочень вкусно переживала за тесто, потому что я с таким не очень дружу...но все получилось лучше чем я ожидала! Порцию крема конечно увеличила в 2 раза ещё раз спасибо!
Спасибо за доверие к моему рецепту! Рада, что пирог Вам понравился!
Здравствуйте!Я приготовила вчера по вашему рецепту пирог со сливочным сыром,ну ооочень вкусный получился пирог!Только можно смело увеличить количество крема в пол тара раза,мне кажется так еще вкуснее будет!Огромное спасибо Вам за рецептик,однозначно буду печь еще!Вам огромный плюс)
Алена, спасибо Вам за доверие к моему рецепту! На счет крема согласна, чем больше, тем будет вкуснее.
Я уже готовила этот пирог от другого поварёнка, но прочитав внимательно ваш, решила испечь по вашему и была удивлена! Только один компонент, которого нет в другом рецепте сыграл роль-это кукурузная мука! И это ещё не всё - ДЕВОЧКИ УДВОЙТЕ ПОРЦИЮ КРЕМА и вы не пожалеете (и время выпечки на 5 мин. напр., больше, каждый знает свою духовку). С двойной порцией крема я лично наслаждалаь вдвойне! Спасибо за ваш труд и размещением рецептов, у меня, напр. нет времени этим заниматься-хоть бы отзыв написать!!!!!...
Спасибо Вам за доверие к моему рецепту! Рада, что пирог Вам понравился!
Светик очень вкусный, нежный пирог с кремом. Тесто по твоим рецептам такое получается воздушное, облачное не перестаю восхищаться. Теперь если дрожжевая сдоба, то только твоя. Я немножечко передержала, и крем по бокам очень загорелым стал. Но на вкус, как дети сказали карамельный, просто прелесть. Однозначно +++
Светик очень вкусный, нежный пирог с кремом. Тесто по твоим рецептам такое получается воздушное, облачное не перестаю восхищаться. Теперь если дрожжевая сдоба, то только твоя. Я немножечко передержала, и крем по бокам очень загорелым стал. Но на вкус, как дети сказали карамельный, просто прелесть. Однозначно +++
пирог в разломе выложила в альбом.
Ответ для pern gulya mail ru
Гуля, спасибо тебе огромное за очередной замечательный фотоотчет! Выпечка у тебя получается отменная!
Гуля, спасибо тебе огромное за очередной замечательный фотоотчет! Выпечка у тебя получается отменная!
это благодаря тебе, моя прежняя выпечка была вкусная и поднималась хорошо, но после изъятия из печи корка была очень твердая, приходилось давать отдых под влажной салфеткой, я не понимала причину, грешила на духовку думала это она пересушивает. Но когда решила по твоим рецептам печь я просто была поражена, во первых быстро пропекалось и корочка была чуть хрустящая с нежным воздушным мякишем, кушали прям с пылу с жару . У тебя правильно подобранные пропорции и жидкости и жира. А я пекла со слов сказанных на ходу типа "ну кладешь того-то, того-то и т.д. и т.п . Точной рецептуры не было, вот как-то так оказалось все рецепты требуют точности. Спасибо тебе большое пребольшое за то, что я наконец нашла идеальное сдобное дрожжевое тесто и теперь только твою выпечку, у меня муж равнодушен ко всяким кексам, пирожным, брауни и т.д., его любовь только дрожжевая выпечка, вырос на этом, хотя дети и сама любим всю выпечку
Ой, Гуля, спасибо тебе! Я так рада, что тебе нравится моя выпечка!
Светочка,испекла твой пирог,который оказался очень вкусным и воздушным!Необычайно пушистое тесто покрыто со всех сторон вкуснейшим сливочным кремом-очень вкусно!Спасибо,Светочка,за великолепный рецепт!Ещё фото булочек в разломе в моём альбоме https://www.povarenok.ru/photo/new/2900?photoid=36871
Галочка, спасибо тебе за доверие и замечательный фотоотчет! Очень рада, что ты испекла этот пирог!
Как я могла пропустить такую прелесть ! ? Утащила не глядя.
Галя, спасибо!
Приготовила Ваш пирог. Очень вкусно. Но допустила 2 ошибки. Поленилась пропустить варенье через блэндер и естественно у меня ягода застревала, поэтому полоски такие неровные. А ведь Вы предупреждали! И вытащила пирог горячим. Он просел в тех местах куда клала крем. Очень нужна была духовка поэтому не дождалась. Но на вкус это никак не повлияло. Было вкусно!!!
Спасибо Вам за доверие к моему рецепту! Рада, что пирог Вам понравился!
Светик, обязательно приготовлю этот пирожок в эти выходные, потом отпишусь!!
Иришка, спасибо! Буду очень рада!
Спасибо!
Светочка, спасибо огромное! Вся моя семья в полном восторге! Очень воздушный, нежный и безумно вкусный!
Оля, ты меня так порадовала с утра! Какой красивый пирог у тебя получился! Спасибо тебе огромное за замечательный фотоотчет!
Чуть не пропустила рецептик!!! Класс!!! Света, в булочки еще положу какую-нибудь начинку! Как полагаешь, что туда лучше пойдет? Может творог?
С творогом должно получиться очень вкусно!
Леночка, еще раз тебя благодарю за доброту и внимание!
Светик ну я с отчетом..наонецто я сделала...понравилось..только у меня не 25 а 16 полу4илось.. атвоя форма то4но 24на24..4тото кажется она больше..ну все вкусно и тесто и крем!! Спасибочки тебе Светик!! незнаю получится на форум выставит...попробую
Леночка, спасибо огромное за очередной прекрасный фотоотчет! А форму я мерила, все точно.
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки