• 2 июня 2013, 18:02
  • 26560

Салат "Дымок"

Рецепт: Салат Дымок

Пришла пора дач, пикников и шашлыков) Предлагаю вашему вниманию быстрый и вкусный салатик к шашлыкам. Запах дымка впитывается в овощи во время приготовления на углях и придает салату неповторимый вкус.

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Ингредиенты для «Салат "Дымок"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
693.2 ккал
белки
19.7 г
жиры
12.8 г
углеводы
723.2 г
100 г блюда
ккал
32.9 ккал
белки
0.9 г
жиры
0.6 г
углеводы
34.3 г

Рецепт «Салат "Дымок"»:

  • Насаживаем на шампуры баклажаны, помидоры и перец.

  • Когда огонь в мангале уже погас, а жар от углей слишком сильный для шашлыков, самое время для наших овощей. За ними надо приглядывать, готовятся очень быстро.

  • Готовность баклажанов проверяем, протыкая ножом, они должны быть мягкими с обоих концов. Снимаем и очищаем со всех овощей шкурку.

  • Режем кубиками овощи, а зелень, чеснок и лук режем мелко. Солим, перчим по вкусу, добавляем уксус, растительное масло и перемешиваем.

  • Салатик готов, приятного аппетита!

    P.S. Дорогие поварята! Примите мою благодарность за ваши великолепные рецепты. Разнообразие блюд не оставляют равнодушными моих капризных в еде детей и мужа))



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Дымок"
Рецепт: Салат Дымок

Пришла пора дач, пикников и шашлыков) Предлагаю вашему вниманию быстрый и вкусный салатик к шашлыкам. Запах дымка впитывается в овощи во время приготовления на углях и придает салату неповторимый вкус.

Ингредиенты для «Салат "Дымок"»:

Другие варианты рецепта

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Салат "Дымок"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Чудесный салат из печеных на углях овощей! Именно так готовим его и мы , только вместо уксуса я использую бальзамик.
Очень вкусный салат и очень подходит к шашлыку .
подскажите, как закрыть на зиму овощи с мангала?
Хороший салат, но попробуйте добавлять растопленное сливочное масло, мелко рубленный лук-репку и никакого уксуса.Да, и нагрейте, в наших ресторанах его подают теплым Возможно, вам понравится и этот вариант.
Супер Обязательно попробуем)
Люблю овощи на гриле и потом маринадом с уксусом залить
Чудесный салат из печеных на углях овощей!
Овощи печеные на углях - это сказка!!!
Вкусно и ароматно! Очень любим эти овощи и часто готовим. Все верно, овощи должны быть именно "угольками". Мы их еще в пакеты кладём, чтоб они "пропотели" и легче чистились. И масло растительное обязательно добавляем, типа для связки Ну а уксус это на любителя.
Ой,как это вкусно!Обожаю овощи на углях!
Ни в коем случае не хочу обидеть, мне кажется это у Вас обрусевший вариант грузинского блюда аджепсандал( некоторые называют аджапсандал). Моя семья его часто готовит с шашлыками. И еще ,масло растительное очень искажает истиный вкус этого блюда. Ну может это на любителя... Простите еще раз.
Возможно он вообще от туда и пошел Аджапсандал мы тоже готовим, но чуток по-другому)
Помоему, здесь достаточно салатов из запечёных овощей, какая разница где, на мангале или в духовке, суть одна, снимается шкурка, всё режется кубиками и перемешивается. Вкусно ,но здесь достаточно такого.
Разница... Лично для меня это как разница между шашлыком на мангале и шашлыком в духовке) Аромат дыма придает этому салату оригинальный вкус)
Аромат дыма.... А также если добавить другую зелень, то это по вашему будет другой рецепт.... Здесь есть такие рецепты, и ваш "дымок" лишь "приправа", но никак не отдельный рецепт. Для меня тоже разница есть, на мангале вкуснее. И ТОЛЬКО! НО ЭТО ТОТ ЖЕ САМЫЙ РЕЦЕПТ,ЧТО И В ДУХОВКЕ.
А у Вас овощи не пригорели? Так и должно быть?)) Просто показалось, что сгорели)) Ни разу не делала, хочу попробовать, к мясу самое то!
Не пугайтесь виду) Это только шкурка, она снимается, а овощи не имеют горелого вкуса. У баклажанов шкурка вообще должна быть похожа "на уголек" (если так можно выразиться)
Ага, поняла, не боюсь))) Попробую обязательно, может быть, прямо завтра! У нас никак лето не наступит, и весны не было, будем шашлыками приближать))) Благо, в частном доме живём, так что проблем нет с мангалом! Помидорки запекали, а вот другие овощи пока нет! Спасибо!
Я как-то пробовала такие овощи! Родственники из Одессы приезжали в гости и когда мы были на шашлыках они приготовили такое блюдо. Всем очень понравилось съели очень быстро. Спасибо что напомнили рецепт, так как было это давно уже позабылось. Добавила в КК, чтобы точно не забыть!
На здоровье! Я помню этот рецептик с самого детства и любые шашлыки всегда с этим салатиком. Мой муж вообще не ест баклажаны и это единственное блюдо, которое он согласен есть))
Кстати мой муж тоже не ест баклажаны, попробуем, может так будет есть! Еще раз спасибо!
классно ! спасибо за приятные слова!!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки