• 9 июня 2013, 4:42
  • 21804

Яично-луковый пирог

Рецепт: Яично-луковый пирог

Этот рецепт прост даже для начинающей хозяйки! его уникальность состоит в том, что, во-первых, необходимо совсем мало времени на его приготовление, а, во-вторых, необходим как раз тот минимум продуктов, который есть в летнее время у каждой хозяйки на кухне.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Яично-луковый пирог»:

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3021.5 ккал
белки
103.5 г
жиры
151.4 г
углеводы
308.2 г
Порции
ккал
251.8 ккал
белки
8.6 г
жиры
12.6 г
углеводы
25.7 г
100 г блюда
ккал
211.3 ккал
белки
7.2 г
жиры
10.6 г
углеводы
21.6 г

Рецепт «Яично-луковый пирог»:

Растопить масло, взбить яйца, в яйца добавить кефир, соль, сахар, растопленное масло, муку и разрыхлитель. Тесто получится без комков, воздушное, жидкое как сметана. Разогреть духовку. Форму смазать маслом, больше половины вылить в форму, выложить начинку (лук и отваренные яйца покрошить), сверху влить оставшееся тесто, распределить его. И в духовку на 35 минут на 180 градусов. Приятного аппетита!!! Быстро, просто и очень вкусно!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Яично-луковый пирог
Рецепт: Яично-луковый пирог

Этот рецепт прост даже для начинающей хозяйки! его уникальность состоит в том, что, во-первых, необходимо совсем мало времени на его приготовление, а, во-вторых, необходим как раз тот минимум продуктов, который есть в летнее время у каждой хозяйки на кухне.

Ингредиенты для «Яично-луковый пирог»:

Фотографии «Яично-луковый пирог» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

А вот и мой фотоотчет! Только что-то тесто влажное получилось. Наверно недопекла.
Отличный пирог получился! Выпекался 45 минут, но это может быть от того, что духовка без термометра и температура "на глазок". Пропекся хорошо, начинку не солила: соленое тесто ее всю пропитало и этого достаточно. Уже пирога половины нет . Спасибо за рецепт! Правда, разрыхлитель заменила содой в чуть меньшем количестве т.к. разрыхлителя небыло.
Приготовила. ПРОСТО УЛЕТ! Оторваться от пирога невозможно. Готовиться очень просто. Спасибо за рецепт! А уж с начинками можно наиграться: и мясные, и сладкие - все должно быть очень вкусно.
Красивенькая какая! Обязательно приготовлю!
Уже в духовочке стоит)) за основу взяла ваше тесто,а начинка-отварной гусь .спасибо за рецептик
Пирог очень вкусный, несмотря на казус, который у меня случился при готовке: я совершенно упустила из виду кефир! Поэтому он у меня получился не наливной, а песочный. Но это, конечно, только мое упущение Пекла с рисом и зеленым луком.
Хорошая альтернатива пирожкам. Возни меньше, а результат радует.
Пирог вкусен и в горячем и в холодном виде,и порция выходит приличная, что немаловажно.
Очень славный пирожок!
От меня плюс
Спасибо за рецепт.Вчера приготовила.Вкусно но 35 минут как по мне маловато для выпечки.Буду еще делать и с другими начинками пробовать
Спасибо вам за рецептик ))). Приготовила, очень вкусно получилось....немного смутил сахар в рецепте. Да и начинку я все же подсолила. А так, мой главный критик, сынуля 2.5 года, остался доволен и даже добавку попросил. Забираю в КК
рада, что понравилось! кушайте на здоровье!
извините конечно, но название пирога какое-то не корректное... может "пирог с яйцами и зеленым луком" ????
спасибо Вам огромное за редактирование моих фантазий, но от названия этого пирога его содержимое не изменится А если бы я его назвала, ну скажем, "Минский пирог", возможно корректнее было бы тогда для Вас "пирог из Минска"? Название рецептов - это фантазия каждого. Ну нравится Вам кушать "пирог с яйцами и зеленым луком", кушайте на здоровье!
Ответ для Marioka82
спасибо и за отрицательные оценки моих высказываний. Странно... Вот смотрите, есть же и у вас рецепт: "Хлеб ржано-пшеничный постный"... отчего-то вы его именно так назвали, а не "хлеб из пшеничной и ржаной муки в пост"... по мне ну нет в этом разницы! хотя корректнее было бы второе.
Успокойтесь уже!!!! Я намерено не стала Вам отвечать, чтоб не вступать в бессмысленные с Вами переписки и споры. Оставтье Вы уже меня в покое!!!!!!! Название Вашего пирога ЯИЧНО-ЛУКОВЫЙ смешное и это мое мнение!!!! А стеб про пирог из Минска оставьте при себе, по этому поводу я могла бы Вам написать много негативного....
вы явно не в себе и неадекватно реагируете. Спасибо конечно за все ваши минусы на всех моих высказываниях, а также за негативный отзыв на странице! Дышите глубже... пишите негатив
как по мне ничего смешного, самое обычно понятное название.
Моя мама пекла пирожки с яйцами и зелёным луком, очень вкусно! Ткие пироги пеку часто, но с другими начинками, попробую с яйцами, спасибо!
таких на сайте очень много
с луком и яйцом нет.
спасибо, возьму на заметку! похожий рецепт. Ну, рецептов есть великое множество... и понятно, что похожие есть всегда.
Наливной пирог - это всегда успех! Очень хороший рецепт! Спасибо!
Должно быть очень вкусно! На днях приготовлю
Действительно,просто и вкусно!
хороший рецепт!!!
спасибо!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 533 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки