• 21 июня 2013, 23:47
  • 6610

Паштет из копченого лосося

Рецепт: Паштет из копченого лосося

Уж если мы решили устроить себе праздник на свежем воздухе, то и еда у нас должна быть самая изысканная. Пока жарится мясо и готовятся салаты, пропустим рюмочку аперитива и закусим очень вкусным бутербродиком с паштетом из копчёного лосося, который приготовим загодя дома.

Категория: Закуски Паштеты

Ингредиенты для «Паштет из копченого лосося»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2035.9 ккал
белки
44.7 г
жиры
196.4 г
углеводы
7.3 г
100 г блюда
ккал
363.6 ккал
белки
8 г
жиры
35.1 г
углеводы
1.3 г

Рецепт «Паштет из копченого лосося»:

  • Филе копчёного лосося нарежьте тонкими ломтиками. Сливочное масло растопите, отложите 4 ст. л., остальное перелейте в блендер. Туда же положите рыбу и взбейте до однородности. Приготовьте белый молотый перец, лимон, коньяк и пучок укропа.

  • Укроп мелко нарежьте и положите в чашку с рыбой. Туда же влейте лимонный сок и коньяк. Перемешайте и прикройте пищевой плёнкой.
    Взбейте сливки до устойчивых пиков и вмешайте их осторожно в рыбную массу.
    Разложите паштет в формочки, охладите в холодильнике.
    Через некоторое время полейте сверху на паштет топлёное сливочное масло и поставьте окончательно в холодильник остывать до востребования.

  • В результате вы получите очень вкусную, не побоюсь этого слова, изысканную закуску, которая вам сослужит добрую службу не раз в жизни, если вы запомните этот рецепт и будете пользоваться им.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Паштет из копченого лосося
Рецепт: Паштет из копченого лосося

Уж если мы решили устроить себе праздник на свежем воздухе, то и еда у нас должна быть самая изысканная. Пока жарится мясо и готовятся салаты, пропустим рюмочку аперитива и закусим очень вкусным бутербродиком с паштетом из копчёного лосося, который приготовим загодя дома.

Категория: Закуски Паштеты

Ингредиенты для «Паштет из копченого лосося»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Наташ,хороший паштет, я бы его утром, да с черным хлебушком, с удовольствием съела
Если есть чёрный хлебушек у вас, то почему бы и скушать
хороший рецепт, точно-точно)
Делаю иногда бюджетную "намазку" (на паштет не тянет) из копченой горбуши, сливочного масла и плавленого сыра. И то улетает мгновенно. А уж с лососем, коньяком и сливками будет гораздо круче)
Спасибо за поддержку!
Тоже проблемы с жирными сливками! А ваш паштет хорош! Недавно кто то выкладывал подобный рецепт, но с добавлением творожного сыра вместо сливок. Но я не люблю творожные сыры, вот лично для меня, при добавлении во что либо, они придают привкус прокисшего продукта, поищу лучше сливки. Мне кажется этот паштет можно попробовать сделать с любой копченой рыбкой, например обожаю скумбрию, пойду поищу что нибудь в магазине. Возник еще один вопросик: "Вы шкуру с рыбы не снимаете?".
Конечно снимаю!!! зачем она в паштете? Если бы была сильно отварная рыба, то её можно было бы перемолоть блендером, а в холодного копчения рыбе, такой, как лосось, она , как сухарь, не всякий нож возьмёт
очень интересная для меня закуска
Спасибо, Таня, что не прошла мимо заглянула...
Вкусно и красиво!
Спасибо вам за добрые слова!!!
Очень-очень вкусный паштет Деликатес
Да, это точно! Удивительно, но и дети с удовольствием кушали. правда может быть потому, что на свежем воздухе Спасибо, что зашла, Любаша
вауууууу, как интересно.
Светик, у вас наверняка много всякой рыбы, тебе легко попробовать разные варианты)))
Наташа, я в восторге от твоего паштета! Забрала в кк, удачи в конкурсе!
Вкусный, Ань, не сомневайся. Моим всем понравилс. Думаю, что из горячего копчения сёмги попробавать в следующий раз.
Наташенька! Просто шикарный, изысканный деликатес получился
Спасибо, Оленька!!!
Наташа, отличный рецепт! Впечатляет!
Машенька. спасибо!!!
Вкусный паштет!!! На природу самое то!
Спасибо!!!
Наташа, очень изысканный паштет. Удачи тебе!
Спасибо, Женечка!!! Ты - друг!
Обожаю такие паштеты! Но вот сама как- то никогда не делала. А теперь обязательно попробую, рецепт очень доступен в приготовлении, тем более рыбка лежит в холодильнике, только сливок 35% не хватает, дома только 15%. С такими не пробовали? Или стоит купить жирные? Вам ++++ за идею!
15% сливки не взбиваются((( поэтому и не стоит пытаться. Если только у вас есть "закрепитель для сливок", то можно попробовать)))
Вкусно!
Спасибо!!!
Действительно изысканно!
Спасибо!
Люблю такие вот рыбные паштеты!
Спасибо, Оленька! Я вот тоже экспериментирую с рыбой...
Наташа, симпатичная тема Не знаю, буду ли делать с лососем, но вот копченую горбушу я уже вижу в паштете. Спасибо за рецепт!
Знаешь, я тоже давно смотрела на этот рецепт и вот наконец-то сделала. У меня был лосось холодного копчения. думаю, что с горячим будет ещё лучше.
Лосось горячего копчения?! Я никогда не пробовала. Даже не встречала в продаже. Любопытненько...
Господи,да у нас на рынке чего только нет... А больше всего знаешь чего меня удивило? Рыба "ледяная" за 600 руб. кг. Обычная замороженная худышка. Минтай краще выглядел. Кстати, я этот лосось купила за недорого " закуска к пиву" обрезки копчёного лосося без косточек. А мне всё равно надо было его мелко резать, так что дёшево обошлось такое удовольствие.
Перевела ваши рубли в наши гривны, ужаснулась- ледяная у нас в два раза дешевле, если не в три (редко ее беру, не особо нравится)!! Минтай у нас по 120 рублей в вашей валюте.
Ну, у нас минтай тоже такой же. Но вот почему "ледяная" такая стала, не понятно... Спросила у продавцов:" Неужели берут?" " Да, - говорят ,- иначе не продавали бы". может быть мы про эту ледяную чего-то не знаем?... Филе сёмги самого лучшего качества стоит 450 руб. Я обалдеваю...
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки