• 25 июня 2013, 14:48
  • 143371

Хлеб для диеты Дюкана в микроволновке

Рецепт: Хлеб для диеты Дюкана в микроволновке

Вкусный, нежный, мягкий хлеб - прекрасное подспорье худеющим. Кроме того, готовится он всего за 10 минут - и это вместе с выпеканием! Рецепт нашла в Интернете и не могла не поделиться.

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ингредиенты для «Хлеб для диеты Дюкана в микроволновке»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
313.1 ккал
белки
21.5 г
жиры
14 г
углеводы
22.5 г
Порции
ккал
156.6 ккал
белки
10.8 г
жиры
7 г
углеводы
11.3 г
100 г блюда
ккал
149.1 ккал
белки
10.2 г
жиры
6.7 г
углеводы
10.7 г

Рецепт «Хлеб для диеты Дюкана в микроволновке»:

  • Это наши ингредиенты. Соду с лимоном можно заменить разрыхлителем. Йогурт я делаю по очень хорошему рецепту: "Домашний йогурт без хлопот" (http://www.povareno k.ru/recipes/show/50 575/).

  • Смешиваем отруби, яйцо и йогурт.

  • Добавляем к тесту гашеную соду. Не советую пробивать тесто блендером. Когда я первый раз делала такой хлеб, испробовала этот метод и была разочарована - только продукты перевела. Так что просто хорошо перемешайте вилкой или миксером.

  • Выливаем тесто в удобные для вас формочки для микроволновки. У меня два маленьких пищевых контейнера. Один примерно 9х5 см, второй 5х5. Не измеряла точно, говорю на глаз.
    Формочки помещаем в микроволновку, установленную на максимальную мощность. У меня 700, и хлеб выпекся за 5 минут.

  • Вот таких миленьких чудиков я достала из микроволновки :))) Один, увы, не поднялся, но на вкусе это не отразилось. Хлебу нужно дать остыть перед нарезкой.

    Аромат стоял непередаваемый. По нему ни за что не скажешь, что на кухне готовится что-то диетическое!

  • Ну, и вот, что получилось у меня в итоге. Хлеб очень понравился, съела бы все, но норма отрубей для моей диеты здесь на 2 дня.

  • Очень хотелось показать поближе структуру, но фотоаппарат под конец напрочь отказался фокусироваться и вообще хоть как-то подчиняться! Это единственный хороший снимок, да и тот чуток смазался. Однако мякиш все равно видно - какой он пористый, красивый, как у настоящего хлеба.

Приятного аппетита без вреда для фигуры!
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Хлеб для диеты Дюкана в микроволновке
Рецепт: Хлеб для диеты Дюкана в микроволновке

Вкусный, нежный, мягкий хлеб - прекрасное подспорье худеющим. Кроме того, готовится он всего за 10 минут - и это вместе с выпеканием! Рецепт нашла в Интернете и не могла не поделиться.

Ингредиенты для «Хлеб для диеты Дюкана в микроволновке»:

Фотографии «Хлеб для диеты Дюкана в микроволновке» от приготовивших (21)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Отличный рецепт,спасибо!
Отличный рецепт,
Я не на диете, просто хотела испробовать рецепт, похожий хлеб я выпекаю в духовке, а здесь быстро в СВЧ. Не знаю, как у приготовивших получился хлеб, у меня вышла отличная булочка, которую я нарезала на три шайбы. Мне хватило как раз такого количества на завтрак. Делала на кефире, пропорции 4 ст.т овсяных хлопьев и 4 ст.л кефира, 1 яйцо и ч.л льняных семян, готовила 3 минуты на 800 ватт, перевернула на тарелку и ещё 40 секунд. Отлично такой хлеб ещё подсушить в тостере. Благодарю автора за рецепт, воспользуюсь им ещё не раз!
Сыну и мужу понравилось.
Спасибо за рецепт)
Я не очень вкус поняла. Когда хлеба нет, рецепт может пригодиться...
Здорово! Мне тоже хочется такой попробовать. Худею по системе венеры шариповой, мне как раз белки нужны
Хлебушек немного кислит)) Понравился не только мне но и всем моим деткам сыну 20 лет любителю выпечки , вечно недовольной своим весом дочке 16 лет и ничегонебудуесть сыну 3 года
Делала такие пропорции :
4 ст л овсяных отрубей ( с горкой)
2 ст л перемолотых пшеничных отрубей
2,5 ст л йогурта 1,5% ( домашний)
0,5 ч л разрыхлителя
2 яйца С0 (~60 гр каждое)
5 минут на мощности 800вт, затем 3 минуты дала постоять в отключеной микроволновке. Вынула из формы и ещё "подсушила" 1,5 минуты на 800вт
По текстуре похож на кекс)))
Попробую сделать сладкий
Отличный рецепт! Уже раз пятый делаю, Спасибо!!)
Вот такой хлебушек получился.Я на диете не сижу,просто было интересно попробовать.Люблю быстрые рецепты.Спасибо!
Людмила! Хлебушек какой нарядный
Светлана,спасибо за добрые слова!
Ответ для Людмила Козеева
Очень красивый хлеб получился)) Благодарю Вас за отзыв)
Прилагаю фото хлебушка
Прекрасный хлеб к завтраку! Мне он нравится больше, чем традиционные дрожжевые хлеба и всякие бумажные хлебцы. В этот раз были льняные отруби, пшеничные, кефир и чайная ложка сметаны. 4 минуты мощность 900 Вт. Большое спасибо!
Благодарю за отзыв и красивое фото))
здравствуйте еще раз, забыла еще спросить можно этот хлеб испечь в духовке и в какой температуре?
здравствуйте, очень полезный совет худеющим.хотелось бы спросить можно вместо отрубей испольщовать овсяные хлопя крупные?
Спасибо за полезный рецепт!
Положила одно яйцо и кефир вместо йогурта, все равно отлично получилось. Вкусненько, сытненько и с пользой для фигуры и здоровья!
Я очень рада, что Вам понравилось) Хлеб действительно очень полезный.
Рецепт супер Пока моешь посуду, пористый воздушный диетических хлебушек уже готов Огромное спасибо за рецепт
А Вам спасибо за отзыв)
Спасибо за рецепт!)все получилось вкусненько и быстро! При мощности 800 вт, пропеклось за три минуты в небольших силиконовых формочках для кексов
Очень рада, что хлеб понравился! Спасибо Вам за отзыв)
Безумно рада, что нашла Ваш рецепт. Большое спасибо!
Пеку вторую неделю, всё получается отлично. Правда, очень помог один из комментариев ниже, по поводу консистенции теста (как плотная овсянка). То ли яйца С0 слишком крупные, то ли "сибирское здоровье" не очень берущие в себя жидкость отруби. Но я всегда докладываю ложку смолотых в муку пшеничных отрубей и 1-2 чайных ложки семян льна (от дня: ЧБ или БО). Вот с ними 100% пропекается за 5 минут, настоящий хлебушек, и поднимается отлично. Может тем, у кого упорно омлет получается, стоит взять на вооружение. Ну и да, специи, чесночек, обезжиренный творог для влажности или сахзам когда хочется сладенького - все в тесто идет! В общем, жалею только об одном - что на середине чередования нашла Ваш рецепт, диетную жизнь он налаживает просто великолепно
Спасибо за отзыв)
От души Вам благодарна за этот рецепт. Он позволил мне в течении 7 месяцев безболезненно обходится без хлеба. Это и мой хлеб, и мой гарнир. Я понизила вес на 14 кг и сахар в крови...и вес после диеты за эти долгие годы "качель"не набирается -это особенно важно. Еще раз Вам огромное спасибо !
Спасибо за отзыв! Невероятно радостно читать, что рецепт ТАК пригодился))) Здоровья вам и красоты!
Спасибо! С Наступающими праздниками!
И вас с наступающими)
Отличный хлебушек! Не думала, что на диете можно еще и хлеб кушать!
Готовила в духовке. 10 минут при 180 градусов - отлично пропеклось и хлеб хорошо поднялся. Мягкий, пористый - вкуснота! Готовила на кефире, отруби брала овсяные и пшеничные, 50/50.
Спасибо за отличный рецепт!
Мне приятно, что Вам пришелся по вкусу этот хлеб)
Огромное спасибо за рецепт, так хотелось хлеба или лаваша, но лень было на улицу выходить! Ваш рецепт очень помог. Если кому-то интересны граммы, то у меня получилось так: 4 столовых ложки с горкой овсяных отрубей - 34 гр, яйцо 1шт - 53 гр, сметана 15 % - 30 гр, соду гашенную уксусом не считала. Получилось чрезвычайно приятно и вкусно! На перечисленное количество продуктов бжук такой - б -10,23, ж - 11,64, у - 4,67, к -168. Я очень довольна!
Спасибо за Ваш отзыв
Автор, подскажите, пожалуйста, сколько примерно хлопьев и йогурта в граммах у Вас получается?т.к. у меня 2 столовые ложки это прям ооочень мало, даже с 1м яйцом получается омлет с вкраплениями отрубей.
К сожалению, в грамма не подскажу, извините. Вы обратите внимание, что перед выпеканием у меня "тесто" тоже выглядит как омлет Если именно конечный результат от идеала, попробуйте положить чуть больше. Думаю, что даже три ложки можно - поднимется без проблем.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки