• 30 июля 2013, 10:35
  • 11797

Квас "Роза Судана"

Рецепт: Квас Роза Судана

Очень красивый рубиновый цвет напитка сделает лето ещё ярче!

Категория: Напитки Квас

Ингредиенты для «Квас "Роза Судана"»:

Время приготовления:

Количество порций: 20

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2308.4 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
578.3 г
Порции
ккал
115.4 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
28.9 г
100 г блюда
ккал
41.4 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
10.4 г

Рецепт «Квас "Роза Судана"»:

  • Вскипятить 5-5,5 литра воды, положить каркаде и снять с огня. Остывший отвар процедить через марлю, хорошо отжать и положить сахар, размешать. Добавляем дрожжи и оставляем для брожения.
    Я обычно делаю с утра, к обеду остывает и часов в 11-12 вечера разливаю по ПЭТ бутылкам и ставлю в холодильник. На следующий день квас можно пробовать.
    Если день жаркий, то этого времени хватает выбродиться, а если прохладно, а кваса очень хочется, то ставлю в духовку и периодически включаю на 50 градусов, но у меня в духовке изоляция хорошая и тепло она держит хорошо.

  • Выход - 2 бутылки по 1,5 литра и одна на 2 литра.

  • Вот такой яркий и вкусный квас, этим летом я каждые 3-4 дня делаю порцию. Освежает!
    За фотки прошу прощения, неудачные, но очень хотелось рецептом поделиться. Вот придумался в одночасье, когда я этот самый чай пила и цвет навёл на мысль, что уж квас должен получиться шикарный).

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Квас "Роза Судана"
Рецепт: Квас Роза Судана

Очень красивый рубиновый цвет напитка сделает лето ещё ярче!

Категория: Напитки Квас

Ингредиенты для «Квас "Роза Судана"»:

Фотографии «Квас "Роза Судана"» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Здравствуйте! Только что тут зарегистрировалась. Как сохранить этот рецепт? Есть ли какие-то женские форумы?
Мнения по поводу кваса разошлись: мужу напомнил по вкусу чайный гриб, а мне забродивший вишневый компот. Но, однозначно, буду повторять, поскольку в холодном состоянии напиток очень освежает и после него не хочется сильно пить. Спасибо за необычный рецепт.
Женечка, красота!!!
Благодарю
Ответ для JeSeKi
Пожалуйста, на здоровье.
Приготовила, жду когда можна будет попробовать, спасибо,
Боже! как это просто и вкусно!! большущее спасибо за рецепт! ух, это шикарная вещь, по жаре идеально!!!
Пейте на здоровье!
давно искала на лето что-то вкусное и быстрое! компоты, конечно хорошо, но у нас в семье фрукты до компотов не доживают, их очень быстро поедают) этот напиток - открытие, в нем прекрасно все - и цвет, и вкус! в общем, находка этого лета)) пасиба))
а как узнать, что квас уже готов?
Обычно часов 12-15 в тепле достаточно,утром делаю, на ночь в холодильник, или наоборот, как то оставила до следующего утра, так алкоголь стал ощутимым, вообще от температуры в помещении конечно зависит.
Здорово получилось,очень похоже на покупной белый смородиновый квас
Согласна
Красивый и интересный напиток. Вкусно и ароматно! Сахара я положила 7 ст.л.
Пейте на здоровье!
Приготовила квасок) Очень понравился))) Делала 1,5 литра и уже почти ничего не осталось))) Цвет очень красивый, жаль, что фото не могу выложить.
Большое спасибо за рецепт))
Очень рада!
А по моему, чай из каркаде самодостаточный напиток - и полезен и вкусен сам по себе. А квас все-таки должен быть из других составляющих. Но это сугубо мое субъективное мнение.
Я люблю квас и тоже думала что традиционный-самый лучший, но стала интересоваться и подсела на фруктовые квасы, я их из чего только ни делаю, из любых ягод и фруктов, и дети мои предпочитают такой квас покупным напиткам, что и гораздо полезней, хотя и тоже достаточно калорийно, вскоре выставлю один сорт кваса который у нас в фаворитах ходит, а вообще, мне кажется кулинария это всегда эксперимент, который дарит нам много прекрасных блюд, и вкусы у всех разные, у меня один знакомый ест суп вприкуску с хлебом намазанным вареньем, мне неприемлемо, а ему-то вкусно!, что тут поделать , так что попробуйте, кстати этот рецепт очень не затратный, так что даже если и не понравится, продуктов не жалко, хотя я надеюсь на обратное, и всё получится
и вкусы у всех разные, у меня один знакомый ест суп вприкуску с хлебом намазанным вареньем, мне неприемлемо, а ему-то вкусно!, что тут поделать
Да что там, у меня сын был маленьким, ел печенье с "огоньком", а дочка сейчас огурцы шоколадным маслом намазывает Квас у нас хорошо уходит, да и каркаде тоже( я его даже не завариваю в чайниках, сразу кастрюлями- как компот) Может и попробуем по вашему
Сделайте, вот от Вас очень бы хотелось оценки.
С удовольствием забрала в КК , на днях обязательно сделаю , только хочу задать один вопрос: какой вкус получается у кваса? на что больше похож?
Да даже не знаю как описать, вроде бы и вкус чая остается и плюс шипучесть и дрожжи чуть вкус изменяют, попробуйте, у меня мало рецептов выставлено, но те, которые мне действительно нравятся.
вообщем, я его так и представляла))) обязательно попробую
Поделитесь впечатлением?
Обязательно!!!)))
Как интересно - квас из чая! Каркадэ у меня целая пачка дома - из Египта привезли. Надо попробовать!
Пробуйте, не пожалеете!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки