• 18 августа 2013, 15:05
  • 131228

Постный яблочный пирог "Отдых хозяюшки"

Рецепт: Постный яблочный пирог Отдых хозяюшки

Один из моих любимых пирогов, нежный и в меру сладкий, найден на просторах интернета. Почему я назвала его "Отдых хозяюшки"? - Потому что он готовится, ну, очень просто и быстро! Всем, кого угощаю, этот пирожок нравится. Может, и вам, дорогие поварята, придётся по вкусу.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Постный яблочный пирог "Отдых хозяюшки"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1278.5 ккал
белки
13.8 г
жиры
41.8 г
углеводы
214.1 г
Порции
ккал
213.1 ккал
белки
2.3 г
жиры
7 г
углеводы
35.7 г
100 г блюда
ккал
284.1 ккал
белки
3.1 г
жиры
9.3 г
углеводы
47.6 г

Рецепт «Постный яблочный пирог "Отдых хозяюшки"»:

  • Из этих продуктов будем делать пирог.

  • Подготовим яблоки: помоем, нарежем на кусочки - можно ломтики покрупнее, а можно помельче.
    Смазываем форму растительным маслом и застилаем яблоками дно.

  • Смешиваем отдельно сухие ингредиенты и масло с водой, потом объединяем всё вместе и замешиваем тесто - оно получается жидким.

  • Выливаем тесто на яблоки и ставим пирог в духовку, примерно минут на 30 (ориентируйтесь по своей духовке).

  • Вот такой получился пирожок, можно приготовить и на Преображение Господне (этот праздник в народе называется Яблочный Спас).
    Приятного аппетита!






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Постный яблочный пирог "Отдых хозяюшки"
Рецепт: Постный яблочный пирог Отдых хозяюшки

Один из моих любимых пирогов, нежный и в меру сладкий, найден на просторах интернета. Почему я назвала его "Отдых хозяюшки"? - Потому что он готовится, ну, очень просто и быстро! Всем, кого угощаю, этот пирожок нравится. Может, и вам, дорогие поварята, придётся по вкусу.

Ингредиенты для «Постный яблочный пирог "Отдых хозяюшки"»:

Фотографии «Постный яблочный пирог "Отдых хозяюшки"» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Замечательный яблочный пирог! Очень нежный, ароматный и вкусный. Идеален в пост и не только.
В горячем виде без потерь из формы вынуть не смогла, слишком хрупкий.
Автору огромное спасибо за рецепт!!!
Если тесто получается гуще, перемешайте с яблоками. Так вкусней)
Делала на овсяное квасе. Спасибо за опыт. Для постного достойный.
Просто замечательный пирог, огромное спасибо автору! Я его перевернула, так что слой яблок оказался при подаче наверху.
Отличный вариант постной выпечки, очень вкусно!
Вам огромное спасибо, рада, что понравилось! Готовьте на здоровье
Великолепный пирог! Очень нежный! Спасибо за прекрасный рецепт!
Очень рада, что Вам понравился! Спасибо за фото и отзыв!
Пирог не успел остыть мы его приговорили спасибо огромное! Просто, быстро и вкусно !
И Вам спасибо, что приготовили и за комментарий!
У меня не пропеклось совсем. Духовка хорошая, пекла 30 минут на 180 градусов. Форма немаленькая. Получился клейстер внутри. Оставила ещё на 15 минут - не помогло.
Очень жаль! У меня именно с этим пирогом такого не случалось,но вообще ситуация знакома, изредка бывает, что-то не пропекается. Это всегда обидно! В чём причина, к сожалению, не знаю, тем более если всё по рецепту делали... Пирог, по идее, на маленькую форму с этими пропорциями.
В пост самое то, легко и без заморочек.
Ух ты, спасибо за фотоотчёт и доверие к рецепту! Сама такие блюда и предпочитаю, чтоб быстро и несложно, но и вкусно при этом
Вкусно получилось! Спасибо!
? Вам спасибо, очень рада, что понравилось!
Вместо муки пшеничной у меня овсяная+рисовая, сахара 2 ст ложки, но и этого оказалось много😃 просто я на ГВ, у ребенка нет аллергии только вот на рис, овсянку, яблоки, раст масло и сахар ограниченно) рецепт подошел идеально😀 кусочек в день по крайней мере можно
Как интересно, Вы брали рисовую напополам с овсяной? Всё нормально пропеклось? Очень рада, что рецепт подошёл, да ещё и получилась такая новая версия, как-нибудь сама так попробую сделать! Спасибо, что поделились! Здоровья Вам и малышу!
У меня сколько оставалось овсянки, грамм 60 наверное и остальное рисовая, по весам кухонным) пропеклось) не пойму как тут фото выложить))))
Извините, что не сразу ответила - спасибо, буду иметь в виду! Фото вроде с первого уровня можно, но точно не помню, это вопрос к модераторам... Буду рада, если добавите!
Делала с яблоком и апельсином ,увы не учли что апельсин дает сок ,сверху посыпала цедрой ,сахаром ,корицей и кунжут))).Долго пропекался (запекала в мульте ) но на вкус это не повлияло .Очень вкусный пирожок из доступных ингредиентов .В следующий раз сделаю с одним яблоком .Спасибо за рецепт ))
Какой интересный! С апельсином не пробовала, наверно, другая структура и вкус, конечно. Рада, что эксперимент всё-такие удался! И посыпка классная
А вот и фото))) Правда, целеньким не успела запечатлеть... Еще раз спасибо!)
Какой румяный красавец! Спасибо за фото! Да с разрезом ещё интереснее смотреть!
Спасибо! Обожаю рецепты из разряда "быстро и вкусно"! Так вот этот пирог - "очень быстро, недорого и вкусно!"))
Да, это так! Сама люблю такие рецепты! Рада, что Вам тоже понравилось!
В связи с ограничением в питании вчера сделала пирог с грушами,намешала все что дома было,а сегодня увидела этот рецепт,почти такой же как у меня!несмотря на маленький и скромный набор продуктов,вкусно!
Как красиво и аппетитно, с грушами тоже должно быть вкусно! Спасибо за фото! А цвет тёмненький за счёт чего получился? P.S. C Праздником Крещения Господня!
И вас с праздником,извиняюсь за опоздание почему такой цвет не могу сказать,сама была удивлена,когда мультиварку открыла
Спасибо за рецепт! Очень вкусно, быстро и просто! Только один минус: очень быстро кончилась... даже остыть не успела)))
И Вам спасибо за отзыв! Очень рада, что пирог пришёлся по вкусу!
Действительно, вкусно! Правда, я немного переборщила с количеством яблок Все же на такое количество теста яблок надо как раз два. Спасибо за рецепт! Особенно вкусен пирог в холодном виде.
На здоровье! С наступившим Новым Годом! И Вам спасибо, что попробовали этот рецептик!
А при какой температуре выпекать
180 градусов было указано в оригинале рецепта, а там уж ориентируйтесь по своей духовке . Я пеку в электрической чудо-печке, там вообще не регулируется температура, подозреваю, что по умолчанию градусов 200 . Но уже приноровилась, в принципе, просто слежу и проверяю, чтоб не подгорел.
Я приготовила ваш пирог! Получился очень вкусный!
Спасибо! Рада, что Вам понравилось!
Сегодня попробовала Ваш пирог. Получился просто супер! Сейчас почитала отзывы и думаю, что могу тоже внести свою маленькую лепту. Чтобы пирог был презентабельного вида, я в форму полила растительного масла и посыпала тертым миндалем. Он продается в магазине (мелкая крошка). После того как пирог спечется, его просто перевернуть на тарелку и миндальная присыпка окажется наверху. Выглядит очень аппетитно. На вкусе почти не отражается. А если и есть привкус, то легкий ореховый, что делает пирог еще вкуснее. Спасибо за такой простой рецепт! Взяла на заметку!
Спасибо за отзыв и интересную идею! У нас миндаль я видела только лепестками, но можно взять эти или другие орехи и размолоть. А можно сахарной пудрой посыпать ещё.
Ужасно захотелось чего-нибудь сладкого, а дома из продуктов ничего, кроме яблок и стандартного набора, даже яиц нет. Нашла ваш рецепт и решила попробовать, так как по продуктам рецепт подошёл идеально. Испекла, фотографировать не стала по вот какой причине - украшать пирог нечем. На мой взгляд, минус у этого пирога всего один - внешний вид у него не презентабельный, если не сказать неаппетитный. НО! Вкус просто супер! Лично мне очень понравился вкус теста и сочетание этого теста с яблочком. Правда, у меня форма была чуть великовата, поэтому пирожок вышел тоненький, зато по вкусу прямо как какое-то заварное пирожное с чуть хрустящей сверху корочкой. Буду еще готовить такой пирожок, только норму продуктов буду увеличивать и еще чем-нибудь сверху покрывать для более вкусного внешнего вида. Спасибо за рецепт!
Очень хороший для поста пирог!
Спасибо, готовьте на здоровье!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки