• 25 августа 2013, 12:10
  • 78426

Диетические куриные оладьи

Рецепт: Диетические куриные оладьи

Два блюда из одних составляющих. И бонус-секреты правильного питания. Всем привет. Долго думала, выкладывать ли столь простой рецепт, тем более, что на Поваренке очень много куриных оладушков, но мои - самые диетические. С тех пор, как полтора года назад я решила заняться своей фигурой и перешла на правильное питание, готовлю для семьи отдельно, а для себя отдельно. Наверное многие знают, как же это тяжко: готовить вкусности для семьи сидя на диете и облизываться, глядя голодными глазами. Уверяю вас, что возможно быть сытой, довольной, и стройнеть. За это время я скинула 20 кг и научилась готовить вкусно правильную и диетическую пищу. ИТАК, прошу в гости всех, кто хочет скинуть лишние кило, ну и просто по каким-либо причинам желает начать правильно питаться. Раскрываю секреты стройности без голода

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Диетические куриные оладьи»:

Время приготовления:

Количество порций: 5

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
610.7 ккал
белки
78.5 г
жиры
18.1 г
углеводы
28.3 г
Порции
ккал
122.1 ккал
белки
15.7 г
жиры
3.6 г
углеводы
5.7 г
100 г блюда
ккал
78.3 ккал
белки
10.1 г
жиры
2.3 г
углеводы
3.6 г

Рецепт «Диетические куриные оладьи»:

  • Куриную грудку пробиваю комбайном в пюре, добавляю мелко потертый, очищенный от шкурки кабачок, хмели-сунели, тертый чеснок, яйца, перец. Можно добавить ваши любимые травки ( укроп, петрушку, базилик). Я не солю себе пищу уже полтора года и отвыкла от нее совсем. Зато без нее начала чувствовать натуральный вкус еды.

  • Все очень хорошо вымесить и жарить на сухой антипригарной сковороде с двух сторон. Масло добавлять нельзя. Это первый секрет. Если вы хотите скинуть несколько лишних килограммов, то нельзя смешивать в одном приеме пищи растительные и животные жиры. А так как у нас курочка, хоть и постная, но небольшой процент животного жира в ней есть, а так же куриный желток тоже содержит много животного жира, то сковороду маслом не смазываем.
    Если вы не уверены в своей сковороде и боитесь, что все прилипнет намертво, то на нее можно постелить пекарскую бумагу и спокойно жарить оладушки.

  • Второй вариант приготовления диетического блюда - на сухую сковороду положить тонкие кружки помидорок, на них выложить фарш из куриной грудки с кабачком и запекать в духовке на 180 градусах минут 20.

  • Пока оладушки запекаются, мы чувствуем аромат, который исходит от них, и быстренько готовим похудательный гарнир.
    Все просто: ваши любимые овощи - помидоры, огурцы, перец, зелень мелко режем и большой порцией накладываем себе в тарелочку.
    И тут перед нами встает дилема: чем же заправить наш салат, ведь мы кушаем куриные оладушки, которые содержат животный жир, значит маслом растительным не заправляем.
    Майонез в принципе не обсуждается, так как у нас правильное здоровое питание, а из чего состоит майонез мы все догадываемся, сметану тоже не желательно, т. к. слишком уж она жирная, минимум 10% животного молочного жира в ней содержится, а в нас самих жира достаточно и мы хотим от него избавиться, так зачем же добавлять жиров в нашу пищу?
    И вот он один из вариантов прекрасной заправки салата, если вы кушаете животный белок:
    Кефир 0% жирности, взбиваем в блендере с любимыми травками и чесночком до однородной зеленой массы, и наша заправка готова. Вкусно, ароматно, сытно, диетично.

  • А вот уже и готовы наши оладушки на помидорной подушке. ММММММ, какой же аромат исходит от них.

  • Так же поливаю зеленым соусом из кефира.
    Доча моя не очень жалует кабачки, а в этом блюде они совсем не чувствуются, но придают необыкновенную мягкость, сочность и воздушность оладушкам.

  • Приятного аппетита.

И напоследок еще пару советов желающим похудеть без ущерба для здоровья.
Углеводы кушаем только на завтрак. Но это должны быть сложные углеводы, которые дадут нам энергии на весь день, а это - каши. Для диеты каши на воде, если же вы не стремитесь похудеть, то вам повезло, и вы кушаете кашки на молоке. Но каша - обязательное блюдо для завтрака, а не кофе с бутером.
На обед - изредка углеводы, если кушаем рис, то дикий, не смешиваем с мясом.
Перед едой на завтрак, обед и ужин обязательно большую порцию салата из свежих овощей.

Обедаем - салатом из овощей и постным белковым блюдом: куриная грудка, вот такие оладушки, можно отварные яйца, рыбку, обезжиренный творог.
Тушеные овощи кушаем только на обед, и только если не наелись.

Фрукты - отдельная еда, а не десерт. Их кушаем в первой половине дня между завтраком и обедом.

Ну а на ужин - белок - салатик и рыбку, приготовленную на пару или в рукаве. Салатик к рыбке можно приправить льняным маслом.
не забывайте, что белок очень важен для постройнения. Белок - строитоль мышечной ткани, а именно мышцы помогают бороться с жиром.

Я пищу не солю, и в рецепте про соль тоже не указала, но если вы не мыслите свою жизнь без соли, то конечно присаливайте, ведь еда должна вам нравиться.
Я без соли привыкла, и заменила ее большим количеством специй и пряностей. Иногда вместо соли использую соевый соус хорошего качества.
все соусы промышленного производства из пищи исключить. выпивать минимум 2 литра чистой воды. НЕ СОКА, НЕ ЧАЯ И НЕ КОФЕ, а чистой воды.
Питьевой режим: за 20 минут до еды и через 40 минут после еды.
Саму еду не запиваем.










Диетическая еда тоже может быть вкусной, полезной и красивой.
приятного аппетита и ЗДОРОВЬЯ вам и красоты!!!
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Диетические куриные оладьи
Рецепт: Диетические куриные оладьи

Два блюда из одних составляющих. И бонус-секреты правильного питания. Всем привет. Долго думала, выкладывать ли столь простой рецепт, тем более, что на Поваренке очень много куриных оладушков, но мои - самые диетические. С тех пор, как полтора года назад я решила заняться своей фигурой и перешла на правильное питание, готовлю для семьи отдельно, а для себя отдельно. Наверное многие знают, как же это тяжко: готовить вкусности для семьи сидя на диете и облизываться, глядя голодными глазами. Уверяю вас, что возможно быть сытой, довольной, и стройнеть. За это время я скинула 20 кг и научилась готовить вкусно правильную и диетическую пищу. ИТАК, прошу в гости всех, кто хочет скинуть лишние кило, ну и просто по каким-либо причинам желает начать правильно питаться. Раскрываю секреты стройности без голода

Ингредиенты для «Диетические куриные оладьи»:

Фотографии «Диетические куриные оладьи» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Очень вкусные и нежные оладушки
Огромное спасибо за отзыв. Я очень рада, что вам понравилось блюдо!
Спасибо за рецепт!
Спасибо за интересный рецепт, подскажите, а если приготовить котлетки заранее и заморозить в сыром виде в холодильнике - это не повлияет на их "ценность"? Или лучше их довести до готовности и заморозить в готовом виде? Или лучше вообще не замораживать? И чем еще можно заменить кабачки: капустой, морковкой, луком, шпинатом, сельдереем? Заранее спасибо за ответ..
Ну Вы, это - не останавливайтесь. Еще чего-нибудь напишите...Я собираю такие рецепты и готовлю. Похудеть то тоже не против.
Очень вкусно, сочно! Обязательно буду делать ещё
Какие замечательные оладушки, Валя!!! Пожалуй, заберу в КК рецептик !!!
Да обязательно попробуйте , и быстро и вкусно, и душу греет что не поправлюсь
Большое спасибо за рецепт! Сделала - очень вкусно!!))). Поскольку уже февраль, кабачки не такие сочные, все получилось замечательно, фарш не слишком жидкий. Только грудку я просто порезала кусочками. Еще раз - спасибо!
Так как сейчас не найти кабачков, использовала измельчённую в блендере капусту, только взяла в 2 раза меньше фарша. Получилось великолепно! Вкусные и лёгкие котлетки, не разваливались, прожарились отлично
Все секреты взяты из ДД Татьяны Малаховой, на сайте «Будь стройной». И про совместимость продуктов, питьевой режим и т.д. А рецепт котлеток хороший.
Аппетитно выглядят, обязательно приготовлю себе такие оладушки.
Легко, просто и несмотря на это - очень вкусно. По этому рецепту готовила моя дочь. И вот как только я решила приготовить сама - вспомнила, что не поблагодарила автора. Спасибо!
Вкусно,полезно,то что надо
спасибо
Скажите, а какая у вас сковорода? никак не могу купить нормальную антипригарную, а запекать уже надоело
у меня керамика
Классные оладушки! Завтра на девичник сделаю. Я тоже лридерживаюсь ПП, но Вы вообще суперстойкий оловянный солдатик! Я для заправки салатов делаю творог обезжиренный с зеленью и горчицей.
спасибо за похвалу! Эх, не такой уж я и стойкий солдатик... позволяю себе много лишнего, от этого и вес периодически прыгает а творог с зеленью и горчицей - это классная идея.Обязательно попробую
Спасибо за рецепт. Буду готовить.
готовьте в удовольствие
очень вкусно получилось..от себя добавила еще морковку..муж очень любит..и кабачка не было,взяла цукини..делала пару ни один раз и идея с помидором вообще супер ,спасибо ))
спасибо огромное за доверие и добрые слова. Я рада, что понравились оладушки)))
Спасибо за интересные, вкусные и полезные рецепты!!!
Оля спасибо большое за рецепт как приготовлю отпишусь. тоже придерживаюсь пп и тоже .ем без соли и сахара и все гормально я считаю это не смертельно и тоже вкусно.я привыкла.если есть ещеинтересные рецепты пишитебудем пробовать! :
спасибо за полезный рецепт))
Тома, пользуйтесь на здоровье!
Девочки, сколько времени обжаривать с одной и с другой стороны?
Да минутки по 3 с каждой стороны на среднем огне. Куриный фарш готовится быстро, смотрите, чтоб не пересушить
Спасибо за ответ! Сделаю обязательно
Смешал все указанные ингредиенты, но фарш получился настолько жидким,.. Пришлось экспериментировать, добавил 2 ст ложки муки, жидко! 100 грамм творога, все равно жидко, порубил парочку штук инжира, добавил еще трав -петрушки и сельдерея. Наборчик получился что надо! Но... Все такой же жидкий фарш! Тогда порезал помидоры, выложил на дно сковороды, сверху закрыл все фаршем и отправил в духовку. Хочется выразить большую благодарность за прекраснейший ужин! Вкуснятина такая получилась и главное все продукты отлично сочетались! Умяли мои домашние за пару минут все! Спасибо огромное!
спасибо за позитивный отзыв. Блюдо конечно получилось совсем другое, но главное, что было вкусно
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки