• 8 сентября 2013, 23:17
  • 36765

Дрожжевой пирог с малиной "Без хлопот"

Рецепт: Дрожжевой пирог с малиной Без хлопот

Приготовить этот пирог удивительно легко, просто смешать и немного подождать, результат в конечном итоге впечатляет. Он был нежным и легким, как воздух. Можно использовать замороженные ягоды и насладиться ароматом ушедшего лета.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Дрожжевой пирог с малиной "Без хлопот"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3364.2 ккал
белки
80.9 г
жиры
159.6 г
углеводы
401.6 г
100 г блюда
ккал
247.4 ккал
белки
5.9 г
жиры
11.7 г
углеводы
29.5 г

Рецепт «Дрожжевой пирог с малиной "Без хлопот"»:

  • Сначала подготовьте форму для выпечки, 30х22 можно чуть больше, с высокими бортами, смажьте маслом.
    На небольшом огне в маленькой кастрюле нагрейте 130 г сливочного масла, молоко, сахар (кто любит послаще сахара можно добавит больше), жидкость должна быть теплой.

  • Когда масло почти растаяло, добавьте дрожжи и дайте смеси постоять.

  • Дрожжи должны пузыриться.

  • Приготовим тесто: Взбейте слегка яйца. В большую миску отмерьте муку, соль.

  • Выльем яйца и молочную смесь на муку и осторожно перемешаем лопаточкой, смешивая до тех пор пока сухие компоненты смешаются с жидкими.

  • Выложим тесто в подготовленную форму для выпечки и накроем полиэтиленом. Оставим на 1 час в теплом месте, можете оставить до 8 часов в холодильнике.

  • На подошедшее тесто равномерно выложим малину,

  • Посыпем коричневым сахаром.

  • Равномерно польем растопленным сливочным маслом.

  • Выпекаем в разогретой до 190 градусов духовки, до готовности, до золотисто- коричневого цвета.





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Дрожжевой пирог с малиной "Без хлопот"
Рецепт: Дрожжевой пирог с малиной Без хлопот

Приготовить этот пирог удивительно легко, просто смешать и немного подождать, результат в конечном итоге впечатляет. Он был нежным и легким, как воздух. Можно использовать замороженные ягоды и насладиться ароматом ушедшего лета.

Ингредиенты для «Дрожжевой пирог с малиной "Без хлопот"»:

Фотографии «Дрожжевой пирог с малиной "Без хлопот"» от приготовивших (9)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Очень вкусно
Спасибо
Пирог получился красивый запах обалденный но не пропекся. В помойку
Приготовила и я хваленный пирог! И не напрасно он хваленный!!! Очень понравился и все получилось! Буду повторять, но уже с замороженными ягодами, так как свежая малинка уже последняя ушла на этот отличный пирог!
Приготовила хваленый пирог, только продукты перевела, о чем жалею теперь Очень резкий запах дрожжей и масла, слишком жирный, и безвуксный, хотя сахара положила побольше специально. Из Кк удаляю, больше такую ерунду готовить не буду.
Делаю так пироги уже очень давно , только у меня еще проще))) все теплые ингредиенты смешиваю и добавляю дрожжи и затем сразу муку, и отлично поднимается)))))
Женечка, очень понравился пирог! Отличное тесто, в самом деле без хлопот, быстро и вкусно! Вместо малины у меня вишня и красная смородина. Спасибо за рецепт!
Женя,спасибо! Пирог замечательный,очень хорошо поднялся,очень нежный и вкусный.Чувствуется,что масла там немало,но нам очень понравилось! У меня вместо малины- клубника.
Марина, какой у тебя замечательный пирог получился!
Юля,рекомендую. Пирог очень нежный.Если ты любишь такие влажноватые пироги,то попробуй.
Обязательно попробую! Спасибо!
Нежнейший и очень вкусный пирог.
Спасибо за рецепт! Только испекла пирог, мне очень понравился, действительно без хлопот, правда у меня низ маленько подгорел , ну все равно очень вкусно!
Готовила ваш пирог, правда забыла полить маслом...В итоге уже готовый еще горячий смазала хорошенько маслом Понравился всем членам моей семьи, а мне особенно-за простоту приготовления. Вкус очень интересный, обязательно буду готовить еще!
Пеку не в первый раз, в этот раз добавила меньше масла и сверху не поливала им, только посыпала сахаром. Вместо малины у меня замороженная смородина. Вкусно, по-моему, быстро и, правда, без особых хлопот. Еще раз спасибо автору за рецепт.
Здравствуйте!Я испекла вчера по вашему рецепту дрожжевой пирог с малиной,ну точно "Без хлопот" пирог.Все быстро приготовила на раз два.Я еще подумала,можно сверху сгущеночкой полить Ммм. Очень вкусный получился,с небольшой кислинкой от малины,да еще огромный какой.Вам большой плюс!Забрала в копилку,однозначно буду печь еще!Этот пирог будет одним из любимых!
Отчитываюсь: приготовила, получилось и результат порадовал! Спасибо за рецепт. Из минусов - все же чувствуется обилие масло, для меня несколько жирноват. Сегодня пробую приготовить еще раз, но меньше добавлю масла. В остальном шикарное чаепитие и никаких печений и конфет покупать не надо.
Добрый день Скажите,а какое тесто должно получится? У меня получилось как на заливной пирог. Так и должно быть? Сам пирог получился очень вкусный
А можно миксером смешивать?
Пирог вкусняцкий!!! Только он у меня почему-то не поднялся может, дрожжи подвели... но мы спороли. Вкус напомнил бабушкину "шаньгу". Сколько примерно у вас он печется? Я ставила на 40 мин. Оказалось многовато, подгорели краешки.
Честно не помню, я никогда не смотрю на время, всегда лучинкой проверяю.
не пойму, как может такой пирог называться "Без хлопот", если на его приготовление уходит 4 часа, а если я б его по вашему рецепту еще и в холодильник ставила, то тогда глядишь без хлопот часиков в 11 ночи пекла Тесто у пирога получается не вкусное, мои домашние съели его, но назвать пирог вкусным у меня никак не получается. Название "Без хлопот", на которое я купилась изначально, вообще не оправдалось. Без хлопот у меня пирожки быстрее и вкуснее получаются, чем ваш пирог.
Отличный рецепт пирога!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки