• 9 сентября 2013, 15:17
  • 16755

Суп из шампиньонов

Рецепт: Суп из шампиньонов

Вкус просто бесподобный!

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Ингредиенты для «Суп из шампиньонов»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1606.7 ккал
белки
61.3 г
жиры
8.2 г
углеводы
327.6 г
100 г блюда
ккал
68.1 ккал
белки
2.6 г
жиры
0.3 г
углеводы
13.9 г

Рецепт «Суп из шампиньонов»:

  • Шампиньоны помыть и нарезать.

  • Грибы обжарить на сковороде на сливочном масле. Добавить лавровый лист, душистый перец.

  • Пока грибы готовятся, нарежем лук и морковь.

  • Лук и морковь добавляем к грибам. И туда же добавляем кусок сливочного масла. Посолить, хорошо перемешать. Через время ещё не много посолить и перемешать. (сильно грибы солить не нужно, потому что суп мы ещё будем солить).

  • Пока грибы дожариваются, нарезаем картофель небольшими кусочками.

  • Ставим 3-х л кастрюлю с водой. Воду довести до кипения, затем добавить картофель, проварить до полуготовности, затем выкладываем грибы, еще немного солим, варим. В самом конце добавляем нарезанный укроп (по желанию). Суп готов. Приятного аппетита! P.S. извините за качество фотографий.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Суп из шампиньонов» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

При минимальном количестве составляющих восхитительный суп! Спасибо! Очень вкусно!
Вкусный супчик, ароматный. Хороший базовый вариант, вкус можно обогатить разными добавками, в соответствии со своими предпочтениями. Спасибо за рецепт!
Суп замечательный. Весь день его ела. Голодной не осталась. Только я еще помидорчиков добавила. Спасибо
Супчик замечательный!
Я очень люблю быстрые и простые супы. Спасибо за рецепт!
Я думаю, что у любой хозяйки должны быть в арсенале такие простые рецепты на каждый день. И очень рада, что они представлены на сайте в большом количестве. Завтра собираюсь сварить этот супчик, только на говяжьем бульоне. И обязательно положу и лавровый лист, и душистый перчик, вкус грибов это только подчеркнет.
Итак.. вчера был сварен мною этот супчик и итог: быстро, просто, вкусно.. Для того что бы поужинать идеальный вариант.. На "праздничный" стол конечно он не тянет, а я так понял, что большинство отписавшихся здесь постоянно готовят "банкеты на 100 персон с присутствием особ королевской крови".. Что ж Ваше право, но все таки утрите пену у рта - это низко и мерзко. Рецепт имеет право на жизнь хотя бы потому, что его легко приготовить придя после работы и хочется чего то вкусненького..
Хочу приготовить ваш суп,а сколько воды нужно взять для него?
Спасибо за рецепт)) Не слушайте никого, ведь простота и удобство - как раз то, что нужно хозяюшкам в условиях современного темпа жизни, когда есть и голодная семья, и куча других дел.
Насчет поиска по ингредиентам частично не соглашусь с мнением других авторов. Как думаете, комбинация различных специй меняет вкус блюда? Думаю, ответите "да". Но ведь не у всех же есть возможность (не финансовая даже, а реальная, связанная с ассортиментом розничной торговли) купить лук-шалот, жирные сливки или например какую-нибудь специю, описанную в "топовом" рецепте. А раз так, то многих и пугает, и отталкивает от приготовления именно неизвестность вкуса блюда без них. А если кто-нибудь выкладывает упрощенную версию рецепта, без какого-либо ингредиента, и описывает вкус как "отличный", "хороший", "обалденный" или просто - "вкусно!!!", это уже сигнальчик для хозяюшки попробовать по рецептику и приготовить без опаски провалиться)))
Спасибо за рецепт!!!) мне очень понравилось
Да уж... Я, видимо, тоже белая ворона... И считаю, что сайт для таких как я тоже предназначен... Не только для изощренных поваров с 20 летним стажем.. Я например, даже не знала, что из шампиньонов можно суп сварить... Они на мой взгляд совсем без вкуса и без запаха.. Самый плохой гриб, как говорил мой дедушка-лесник)))) а тут еще их жарить надо в сливочном масле, а только потом в суп класть))) для меня открытие... Я вообще только начинаю знакомство с кулинарией, его же надо с чего-то начинать.. Не с трехэтажных же тортов, в которых все коржи и прослойки разные, а, как вы думаете? А где учиться, если не у кулинарных книг и на подобных сайтах. Разделились тут на касты.. Жесть.. Это же не интерактивная игра, где порвать друг друга можно, как Тузик грелку, а познавательный и обучающий сайт. Рецепт забрала в кулинарную книгу, а то что-нибудь забуду.. Вот такие, как я, тут тоже есть.. Всю малину вам, профессионалам, портим)))
Полностью с Вами согласна Я сама начинаю только знакомится, выбираю, что попроще. А на счет супа, он очень вкусный получается, так что шампиньоны не самые плохие грибы
Добрый вечер, Виктория. Ну безусловно Ваш вариант грибного супа из шампиньонов наверное самый распространённый и самый простой...так сказать без шафрана, лука шалота, сливок, блендера, вина и сухариков... так готовят о-о-о-очень многие хозяйки...я так готовила много лет, пока не решила что таки я могу готовить гораздо интересней и мой рейтинг в моей семье так вырос! Я готовлю теперь всё иначе! Всё! на работе все со мной советуются..попробовали на банкетах мои блюда... Вот и девочки пытаются Вам сказать, что мол ...всё это пройдено и просто... Такие рецепты имеют место быть конечно, но если Вы просмотрите по рецептам маститых кулинаров что можно сотворить с этими самыми шампиньонами , добавь Вы какую-то изюминку в этот заурядный супчик... Вот о чём Вам говорят... Мне этот рецепт уже не интересен, я готовлю по иным рецептам, и это не сложно, поверте... Но фейерверк вкусов... Но Вы молоды вероятно и через годик Вы тако-о-о-ое будете готовить!! Я уверена! Но я Вам ставлю плюс. ничего страшного..моя дочь часто готовит со мной по телефону... всё приходит с опытом...
Дтак готовят о-о-о-очень многие хозяйки...я так готовила много лет, пока не решила что таки я могу готовить гораздо интересней и мой рейтинг в моей семье так вырос!
А у меня ситуация с точностью до наооборот. Много лет пыталась максимально разнообразить меню в поисках новых форм и вкусов. И в результате услышала- да достали уже эти деликатесы и кулинарные эксперименты, ты можешь сварить обыкновенной картошки или пельменей? И вот уже месяц ежедневно отварная картошка, иногда жареная, и пельмени...
Складываю с грустью рецепты в книжку в надежде, а вдруг пригодятся.
Ответ для Живага Елена
Да, Вы правы. Я просто только начала готовить и готовлю то, что проще, но через годик думаю научусь готовить более интересное и сложное)))
По запросу шампиньоны, картофель, морковь поисковик выдал 45 (!!!) вариантов!!!!
я знаю, что в моем супе нет чего то необычного. да, таких рецептов куча. но почему я не должна выкладывать то, чем хотелось бы поделится с другими? почему я должна выкладывать то, что ещё не у кого нет... я выкладываю то, что считаю нужным. а судить уже этот рецепт вам, но это кулинарный сайт и здесь обсуждают блюда, а не то сколько ещё подобных блюд и какой состав. судить вам....
Я не буду говорить о правилах, которые новые поварята, в большинстве своем, не читают при регистрации... По большому счету, даже абсолютно одинаковые рецепты имеют право на существование на сайте, если на то будет решение модераторов.
Отвечу на Ваш вопрос вопросом: Вам самой была бы интересна кулинарная книга, в которой в разделе супы было бы представлено 10 вариантов супа с курицей, с той лишь разницей, что в один добавляется домашняя лапша, в другой вермишель, в третий клецки и т.д. Или рецепт печенья с идентичным набором продуктов, только в одном количество сахара 3 ст.л, а в другом 4 ст.л
Да, я говорю утрировано, НО при размещении рецепта именно пользование поисковиком по ингредиентам позволяет избежать огромного количества повторов!
Раз мы обсуждаем блюдо, могу сказать, что суп этот обыден и малоинтересен, Вы сами признаете, что таких рецептов куча. Да, он имеет право на существование, да Вы имеете право размещать то, что считаете нужным... Равно как и я имею право высказать свое мнение!
Удачи Вам! Искренне надеюсь в ближайшее время увидеть в Вашем исполнении интересное, увлекательное блюдо!
Спасибо, буду пытаться найти что-то стоящее!
Спасибо Вам за понимание!
Видимо я действительно была не совсем права... В следующий раз прежде чем что то выкладывать буду подробно изучать другие рецепты! Что бы не было как в этот раз. Спасибо всем за советы, учту!
спасибо, рада что вам понравилось
Добрый день, уважаемые дамы! Не хочу строить из себя защитницу бедных и угнетённых, просто хотела бы высказаться в поддержку этого рецепта. Возможно и в меня сейчас полетят тапки, но все же скажу. Мне этот рецепт как раз-таки очень пригодился, так как я зашла на сайт посмотреть чего бы эдакого приготовить на первое и как вариант нашла этот суп. Но я вовсе не искала целенаправленно "Грибной суп". мне нужна была идея! Я думаю, тут так поступают многие. Поэтому не судите так грубо и строго такие рецепты,пожалуйста. Они тоже кому-то нужны.
Может я одна такая, но каждый вечер я открываю холодильник и смотрю что у меня есть... Исходя из набора продуктов забиваю составляющие в поисковик по ингредиентам, выбираю категорию (хочу я завтра суп или второе или торт печь собираюсь).. Поисковик выдает мне бооольшой список рецептов, я выбираю понравившийся, смотрю что мне надо докупить в магазине (или не надо ничего) и на следующий день готовлю.....
А когда просто не знаю что хочу (особенно это касается тортов и хлеба) выбираю категории и начинаю с самых рейтинговых блюд - проверенных, с рекомендациями и отзывами тех, кто готовил...
В том-то и дело, что сайт существует для абсолютно разных поварят: с опытом и без; с таким подходом как у Вас к раздумьям "что бы приготовить", или таким как у меня, или еще десятком вариантов. Сайт существует благодаря своей разношерстности, а не коллекции маститых поваров.(ничего не имею против.не поймите меня неправильно) Просто, судя по комментариям некоторых пользователей, тут нужно выставлять то,что будет интересно тем, кто уже "ого-го",образно выражаясь. Да, я тоже ,к примеру,люблю готовить что-то поинтереснее, но я также захожу чтобы освежить в своей , забитой будничными проблемами голове, вот такие вот простые рецепты. И дело не 45-ти вараиантах, сайт создавался для того,чтобы каждый был волен составлять свою рецептурную книгу сам в соответствии с количеством предоставленных вариантов исполнения одного блюда. Он вовсе не обязывает обращать внимание на то, что уже давно пройдено. Пройдено? Время идти дальше. Но только бросать колкости в адрес "минувшего"(сужу по примеру здешней дамы) вовсе не обязательно. Позволю себе повториться -это тоже кому-то нужно.
Да, ситуации бывают разные, иногда действительно случайно поймаешь взглядом что-то из давно забытого и думаешь - о, надо приготовить! Это все понятно!
Я лишь говорю о том, что если для освежения памяти хотя бы раз в неделю на сайте будут появляться рецепты шарлотки, оливье, подсолнуха и т.д и т.п., Вы представляете во что превратится "Поваренок"??
Мой единственный призыв ко всем авторам - пользуйтесь поисковиком!
Хороший супчик и фото подробное. Очень поможет начинающим хозяйкам в постижении кулинарного искусства. От меня +
Вкусный супчик. Конечно обычный и в поиске наверняка такой есть. Сейчас добавляют очень интересные новые рецепты)))) Но как-то зря на девчонку накинулись все! Вика, не расстраивайся, от нашей семьи Михайленко тебе
спасибо, у вас тоже фамилия Михайленко?
да)
Ну зачем в грибы добавлять лавровый лист? Неужели запах этой сильной специи намного приятнее аромата грибов? Никогда не добавлю лаврушку ни в грибы, ни в куриный бульон, уж извините за мое субъективное мнение.
мне запах грибов тоже очень нравится, просто моя мама готовила именно по этому рецепту и кидала лавровый лист, ну и я теперь так делаю.
Вика, я сочувствую Вам в том,как тут накинулись. Чем-чем, а добротой и хорошим словом тут не все отличаются. Почему- то взрослые умные женщины позволяют себе высказываться очень жестко и грубо, но, увы, свободу слова никто не отменял. Рецепт у Вас хороший. Сегодня готовила это супчик, очень вкусный. Не расстраивайтесь и не обращайте внимание на грубые комментарии.
спасибо огромное за понимание
Фотографии не так уж и плохи, но вот сам рецепт, скорее всего, не для главной, а в дневники бы пошел!
очень жаль, что никому не нравится
А вы не старайтесь нас удивить или поразить. Просто нужно пользоваться поисковиком и научитесь отличать рецепты для главной и для дневников!
хорошо
а за банальность рецепта не извинитесь?
а что здесь не так?
за качество фотографий извиняетесь, значит, сравниваете их с фото в других рецептах? а варианты супа грибного не сравнивали со своим?
нет не сравнивала, и фотографии я не сравнивала, просто я знаю что качество фото не очень, а рецепт обычный все подробно и ясно написано...
Ответ для специалист
Светик, для тебя банально. А вот у мене даже в голову не пришло такой супец сварганить!
надеюсь вам понравится, суп вкусный получается
Ответ для Светлана Владимировн
мммдя
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки