• 20 октября 2013, 22:38
  • 18836

Тонкие блины на кефире

Рецепт: Тонкие блины на кефире

Рецепт прочитала в одном кулинарном журнале и решила поделиться с вами. хоть с такими блинами нужно повозиться, но, на мой взгляд, они этого заслуживают!

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Ингредиенты для «Тонкие блины на кефире»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1716.6 ккал
белки
43.4 г
жиры
65.8 г
углеводы
240.5 г
100 г блюда
ккал
235.2 ккал
белки
5.9 г
жиры
9 г
углеводы
32.9 г

Рецепт «Тонкие блины на кефире»:

  • Яйца взбить с сахаром и солью.

  • В кастрюлю влить кефир, добавить взбитые яйца. перемешать. поставить кастрюлю со смесью на маленький огонь и нагреть, постоянно помешивая (до кипения не доводить). Затем в смесь постепенно всыпать муку. Вскипятить стакан воды, всыпать в него соду и постепенно влить в тесто, помешивая, добавить масло. Тесто должно получиться чуть гуще, чем для обычных блинов на молоке. Оставить тесто на 30 минут.

  • Сковороду хорошо прогреть, смазать маслом и испечь блины.

  • Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тонкие блины на кефире
Рецепт: Тонкие блины на кефире

Рецепт прочитала в одном кулинарном журнале и решила поделиться с вами. хоть с такими блинами нужно повозиться, но, на мой взгляд, они этого заслуживают!

Ингредиенты для «Тонкие блины на кефире»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Тонкие блины на кефире» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Отличные блинчики! Все получилось, отлипают от сковородки отлично, сахара маловато (я положила 2,5 ст ложки и были не сладкие и не хватило кефира примерно 100 мл, долила молоко. Спасибо за рецепт!
PS: взяла рекомендации из др рецепта, кефир горела до 40 градусов, в процессе готовки на маленьком огне дошло до 50ти градусов и сковорода всегда стояла на максимальном огне и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, не слушайте тех ГТО пишет что рецепт плохой. БЛИНЫ СУПЕР
Жалко, что не поверила комментарию OLGG. Девочки, которые написали что блинчики супер, круть и т.д., расскажите как у вас получились блинчики из теста, что получается по рецепту. Тесто сделала строго по рецепту, единственное положила чуть меньше муки. Если бы положила всю, то это было бы тесто не на блинчики, а на пирог - можно было бы раскатывать. Постояло оно у меня 30 мин. и я начала печь... В общем не получились не только блинчики, но даже оладьи. Они намертво приставали к сковороде (надо было соскребать), тесто не прожаривалось вообще. В общем выбросила все. Жалко потраченного времени и продуктов (хоть их и не много).
Круть! Отличные блины!
Блинчики восторг! Планировала просто утилизацию кефира, а нашла супер рецепт! Спасибо! Дочь заворачивает в блины сыр и лопает с удовольствием
Ой, девочки! Кидайте в меня тапками, но блины - бяка! Пусть и мой отрицательный отзыв будет, надеюсь не удалят! Все делала по рецепту, руки растут откуда надо, опыт большой. Поэтому проблемы не во мне, а в рецепте. Столько танцев с бубном - и кефир грели, и горячей водой заливали, и 30 минут выдерживали.... А итог - скормили все собакам. Тесто к сковороде липло, маслом мазала и все равно со сковородки кусками сняла. Пришлось оладьями жарить и собакам кидать. Столько продукта перевела
Интересный рецепт! Очень симпатичные блинчики! Забираю с удовольствием! Никогда так не готовила блины, буду исправлять эту ошибку. От меня Вам ++++
спасибо надеюсь и по вкусу блинчики вам понравятся
Обязательно отчитаюсь, как только приготовлю.
на фото блинчики очень красивые!
спасибо
Спасибо за интересную технологию. Увидев заголовок, даже в рецепт не хотела заходить. Уж блинов я на своем веку испекла гору размером с Монблан. А теперь рада, что заглянула. Забираю в КК с благодарностью.
вам спасибо за хороший отзыв
Забираю себе рецепт. Вроде простые продукты, а способ приготовления необычный. Да и блины выглядят так, что я сейчас язык проглочу.
В "Блины" 755 рецептов. Плюс некоторые блины нечаянно авторы поместили в другую категорию (например "Закуски" и т.п.). Итого около 800 рецептов.
Среди них нету на соде?
продукты для приготовления блинов на Кефире практически у всех одинаковы!различает все эти рецепты-способ приготовления !я не нашла такого способа как у меня!возможно я плохо искала!
я не нашла такого способа как у меня!
Это другое дело
Хорошо, когда что-то новенькое и вкусное появляется
От меня плюс этим блинам , а Вам - поздравление с дебютом
спасибо
А запах соды не ощущается?
нет!
Приготовила по Вашему рецепту. Спасибо. Вкусно , соды совсем не ощущаю. Даже моя дочка ела с удовольствием и не узрела соду.
на здоровье!
Это наши самые любимые блинчики
Очень вкусные получаются!!! И со сгущенкой, и в виде торта с творожной начинкой, и с жареным фаршем, если сложить треугольником и обжарить в яйце!!! Вкусно!!!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки