• 22 октября 2013, 11:28
  • 4739

Кабачковый салат с мятой и моцареллой

Рецепт: Кабачковый салат с мятой и моцареллой

Кабачковый салат с чили, мятой и моцареллой от Джейми Оливера. Салат из книги Джейми Оливера "Обед за 30 минут". С уверенностью могу сказать, что Вы влюбитесь в этот салат. Несмотря на нестандартное сочетание ингредиентов, салат необычайно свеж и вкусен, при этом абсолютно не калориен. Предпочитаю его готовить в холодное время года, когда отходят нормальные огурцы и помидоры.

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Кухня: Английская

Ингредиенты для «Кабачковый салат с мятой и моцареллой»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
701.9 ккал
белки
13.6 г
жиры
63.3 г
углеводы
17.6 г
Порции
ккал
234 ккал
белки
4.5 г
жиры
21.1 г
углеводы
5.9 г
100 г блюда
ккал
103.2 ккал
белки
2 г
жиры
9.3 г
углеводы
2.6 г

Рецепт «Кабачковый салат с мятой и моцареллой»:

  • 1. Листья мяты свернуть трубочкой и мелко порезать. Выложить в емкость, в которой мы будем делать маринад для салата. К мяте я еще добавляю листики петрушки (но это уже отсебятина).

  • 2. Перец чили очистить от семян и нарезать очень мелкими кубиками.
    3. Выложить перец к траве, подсолить, поперчить и перемешать.
    4. Половинку лимона потереть на средней терке вместе с цедрой, добавить к зелени и перцу. Я цедру не добавляю, поскольку мне привкус цедры не нравится.

  • 5. Влить в заправку 3 столовые ложки оливкового масла, выжать сок оставшейся половины лимона, попробовать и досолить и доперчить при необходимости. Оставить мариноваться на 15-20 минут.

  • 6. Кабачки порезать тонкими лентами.

  • Перед подачей небрежно смешать кабачки с заправкой и украсить шариками моцареллы.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кабачковый салат с мятой и моцареллой
Рецепт: Кабачковый салат с мятой и моцареллой

Кабачковый салат с чили, мятой и моцареллой от Джейми Оливера. Салат из книги Джейми Оливера "Обед за 30 минут". С уверенностью могу сказать, что Вы влюбитесь в этот салат. Несмотря на нестандартное сочетание ингредиентов, салат необычайно свеж и вкусен, при этом абсолютно не калориен. Предпочитаю его готовить в холодное время года, когда отходят нормальные огурцы и помидоры.

Ингредиенты для «Кабачковый салат с мятой и моцареллой»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Мне понравился Здесь на сайте есть рецепт, чем-то похожий на этот, но кабачки там на сковороде-гриль жарились. Надо с сырыми попробовать
Вы попробуйте. Я когда первый раз делала боялась: ведь традиционно мы кабачки сырыми не едим. А сейчас этот рецепт очень даже прижился в моей семье!
Да, сырыми мы их не едим - это я о себе и своих близких, но они те же огурцы , надо просто взять и попробовать. Попробую
Это огурцы с немного другим вкусом. Первый раз сырые кабачки я попробовала по такому рецепту. https://www.povarenok.ru/recipes/show/48612/ Была удивлена. Так что пробуйте на здоровье!
И за маринованные кабачки спасибо!
Я, к сожалению, редко бываю на сайте. Ритм жизни не позволяет бывать тут чаще. Но беру многое. И часто нетрадиционные решения и сочетания продуктов оказываются абсолютными ресторанными шедеврами. А маринованные кабачки - это идеальная утилизация их летнего переизбытка.
У нас ничего не вырастает Даже кабачки - поэтому покупаю, надеюсь, и на днях смогу прикупить кабачок и мяту
У нас растет все. Но до потребителя все доходит по высоким ценам. Поэтому ищем возможность покупать все у колхозников. Получается Но особенно вкусные у нас летние помидоры.
А у нас кавказцы всё давно оккупировали, колхозников из России не пускают, торгуют только турецкой ф...ёй Я не чувствую вкуса овощей вообще, даже летом огурцы и помидоры искусственные.
У меня старший брат живет в МСК, так когда он приезжает в гости, сразу же бежит на рынок покупать южные фрукты и овощи. Так что это знакомо Я же говорю - в одной стране живем, однако...
Вот-вот! Ты всё прекрасно понимаешь! А то, что для сайта времени не всегда хватает - это даже здорово - значит, живёшь активной жизнью!
На ум пришла китайская мудрость: "Ни дай Бог кому жить в интересное время!"
Нам Бог уже дал! Ум за разум заходит
салатик, что надо
Пробуйте на здоровье! Из моих гостей никто не остался к нему равнодушным, да и муж часто просит его приготовить, хотя он не большой любитель кабачков.
Верю, такое не может не понравится
у Джейми все не стандартное и очень вкусное от мяты воздержусь, а все остальное очень нравится и очень полезно. Можно этот рецепт на конкурс здоровой еды добавить, только допинфо добавьте
Спасибо! Я тоже сначала сделала с петрушкой, во второй раз добавила немного мяты, потом в пополаме мяту с петрушкой. Насчет конкурса - спасибо за подсказку, попробую добавить. Я как-то об этом и не подумала
думайте, пока есть время исправить рецепт, тем более, что он хороший.
Прочитала условия конкурса. Поучаствовать не получится, поскольку права на рецепт мне не принадлежат
Ответ для chudo
а я наоборот мятная фанатка
Я не фанат мяты, но в этом салате она дает невероятную дополнительную свежесть.
Симпатичный, легкий салат
Спасибо! Но он еще и очень вкусный, хотя сочетание ингредиентов очень нестандартное.
как тонко и профессионально вы кабачок нарезали
Спасибо. Это у меня нож таппервеевский. Я без него жить не могу. Чистит и картошку, и морковку, и баклажан вообще без усилий.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки