• 6 ноября 2013, 12:52
  • 4519

Киш "Лорен"

Рецепт: Киш Лорен

Киш со свиной грудинкой.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Киш "Лорен"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2525.5 ккал
белки
93.5 г
жиры
168.7 г
углеводы
89.7 г
Порции
ккал
631.4 ккал
белки
23.4 г
жиры
42.2 г
углеводы
22.4 г
100 г блюда
ккал
189.9 ккал
белки
7 г
жиры
12.7 г
углеводы
6.7 г

Рецепт «Киш "Лорен"»:

  • Трём сыр на тёрке

  • Посыпаем форму мукой, выкладываем на неё тесто

  • Обжариваем на сковороде грудинку нарезанную на кубики с луком-пореем

  • Добавляем туда томаты с базиликом. Это на любителя. У меня всегда стоит в холодильнике такая штука, мне очень нравится

  • Смешиваем яйца, специи, сметану

  • Помидорки режем пополам

  • Тесто прокалываем вилком, что бы оно не пузырилось. Высыпаем на тесто грудинку с луком, заливаем смесью яично-сметанковой, сверху сыр.

  • И помидоры. Запекаем в духовке при 180 гр, минут 30, пока не подрумянится.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?

Комментарии и отзывы

Пирог просто замечательный!
спасибо, мне приятно
Пирог, конечно, неплохой, это Вы его засунули не ту категорию и предназначения, мягко говоря, удивляют. Стоило бы отредактировать, пока такая возможность есть.
а что не так?
сын отлично обедал пирогом.
на завтрак мы с мужем кушали, вполне.
на природу его можно взять с собой, в качестве закуски.
в холодном виде перекусить можно на работе, и на обед разогреть тоже отличный вариант.
с чем вы не согласны?
Во-первых, это не горячее блюдо из яиц, а несладкая выпечка.
Во-вторых, на природу, следую такой логике, можно брать в том числе и борщ. Для неожиданных гостей нужны блюда, которые готовятся очень быстро, за 20-30 минут, здесь не тот случай. Ну и как-то давать детям выпечку с грудинкой - не самое полезное. Я понимаю, что дети - понятие растяжимое в плане возраста, но все-таки детское питание предполагает легкие и полезные блюда, имхо. Согласны?
у каждого своё мнение.
блюдо из яиц выбрала, потому что не нашла несладкую выпечку почему -то..= (

грудинка не полезная..если её есть каждый день в больших количествах.
так что тут считаю, что вы не правы. дышать не полезно в москве, потому что воздух отравлен выхлопными газами от машин и так далее. Продолжать?

Так что, каждый при своём мнении.

Киш готовиться быстро, на самом деле.
Просто у меня всегда есть в холодильнике замороженное тесто, сметана, сыр и яйца.и начинка лепиться из того, что есть в холодильнике. Вот вчера сделала киш со шпинатом. вяляными томатами, брынзой.
Приехала с работы в 18:00, и к приходу мужа (19:40) у меня был уже готов киш (30 минут как стоял вне духовки) кексы с грецким орехом и шоколадом и был сварен суп. Так что и по времени всё можно сделать быстро.

ПЫСЫ: попробую поискать раздел несладкая выпечка.
Киш у Вас хороший получился, это факт. Но Вам правильно подсказали, что это никак не детское питание. Вы можете себе представить книгу рецептов "Блюда детской кухни", в которой будет "Киш с копченой грудинкой"? Вот об этом идёт речь, когда дело касается категории предназначения. А съесть дома ребёнок, конечно, может всё,что ему дадут родители, не только киш.
На обед мы тоже бывает едим то, что есть приготовленное в доме, но тем не менее это не "второе горячее блюдо". Неожиданные гости тоже не подходят. Вы говорите, что тесто у Вас бывает в морозилке. Но ведь по этому рецепту его надо сначала приготовить, а гости будут ждать?
Эти все комментарии не должны Вас обижать, это ведь не относится совсем к самому рецепту, это просто формальности правильного его оформления, которые на сам рецепт нисколько не влияют.
=))
Ой. но чесснослово..не зря я перестала сюда выкладывать рецепты и не заходила сюда с 2010 года.
ок, давайте ещё раз, У КАЖДОГО СВОЁ МНЕНИЕ. Если вы считаете, что сделать киш долго, то это уже ваши проблемы. Для меня это проще простого, поэтому я и сделала вкладку для гостей. Тоже самое касается остального. Этот рецепт я делала, и не раз, и не 10 раз, а гораздо больше. Тесто готовлю заранее. порциями. О чём тоже сообщила.
К тому же, я не говорю, что рецепт плохой, да, он вкусный. А то, что Я считаю, что им можно накормить ребёнка на обед, и сделать на природу, и для гостей, пока мы просто сидим и болтаем, так это уже моё мнение. И то, что оно не совпадает с вашим, это ничего не значит.
Я не обижаюсь, просто не надо мне рассказывать, что я должна делать. Всего навсего.
Да я уж тоже пожалела, что написала((( Обсуждения не получается ((( Получается какая-то "самооборона", хотя никто и не нападает
Ну что ж, ничего страшного, бывают такие люди, с кем диалога не выстроишь
Ей-Богу, аж до слёз смешно
Какой диалог?
Если я пишу одно и тоже и вам и другим.
Я отвечаю, высказываю своё мнение на ваше мнение.
Вы считаете, что этим блюдом нельзя кормить детей, я так не считаю. И лишь потому что Вы против этого, я не буду убирать метку. Если и в самом деле это яд для ребёнка, то модераторы просто удалят этот рецепт и все будут счастливы.
О чём вы вообще говорите? Господи...Какой несостоявшийся диалог?
Вы и другой кулинар просто заставляете меня поменять метки, которые я менять не буду. Не потому что я вредная и такая плохая и обороняюсь, а просто я отстаиваю своё мнение: да, этим блюдом можно накормить ребёнка и сделать его за 30 минут для гостей. Я так делала, и поэтому эти метки стоят. А то, что вы против этого не заставят меня передумать. Вот и весь диалог, "селяви"
Можете, конечно, не менять метки, за Вас это сделают модераторы. А мне вот непонятно, почему Вы указываете в ингредиентах Сыр голландский, если у Вас сметанковый?
потому что в списке ингредиентов сметанкового нет, а ждать, пока модераторы его внесут не хотелось. к тому же, голландский сыр в оригинале рецепта, а я его заменила на тот, что был у меня.
Ответ для Rapsodiy
Вы что к человеку то пристали, ну подумаешь не то указала, а тарт действительно быстро приготовить и очень красивый и вкусный получился, вы что такие приставучие то? я в шоке целую лекцию написали
да пусть нападают, отличники и повара с 7 звёздами Мишлена. Пусть самоутверждаются хоть на сайтах..мне не жаль. Народ позабавили
Не обращайте внимание. Мой муж киш может запросить и на завтрак, и на обед, и на ужин. Еще и на дачу, чтобы испекла. У каждого свое понимание и видение. А то собрались знатоки и диетологи...
согласна, именно это и пыталась пояснить вышеуказанным дамам, но они посчитали что я обороняюсь.
Ответ для Silverina1
А чо не так то? Отличный пирог.
Симпатичный пирог
спасибо, и на вкус тоже хороший
Очень люблю такие пироги! Спасибо за рецепт!
на здоровье
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки