• 7 ноября 2013, 18:19
  • 67363

Творожный пирог с айвой

Рецепт: Творожный пирог с айвой

Увидела этот рецепт у "белоники" и сразу захотелось приготовить. Люблю простые и быстрые рецепты. Я, конечно, внесла свои изменения, вместо рикотты у меня мягкий творог, а из фруктов я выбрала айву. Считаю, что неплохо получилось!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Творожный пирог с айвой»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2975.2 ккал
белки
103.7 г
жиры
87.9 г
углеводы
446 г
100 г блюда
ккал
215.6 ккал
белки
7.5 г
жиры
6.4 г
углеводы
32.3 г

Рецепт «Творожный пирог с айвой»:

  • Айву почистить, удалить семечки (кстати, не выбрасывайте семечки, их можно сушить, а при кашле с мокротой заварить и по 1 ст. л. принимать). Разрезать на 4 части и нарезать на дольки. Воду вскипятить, добавить сахар, дольку лимона и айву. Готовить 8-10 минут до почти мягкости. Шумовкой достать айву и дать стечь сиропу.

  • Муку смешать с разрыхлителем, просеять.
    Яйца и сахар очень хорошо взбить в миксере добела, почти в пену. Добавить масло и цедру, взбить. Добавить творог, мучную смесь и очень хорошо перемешать.

  • Равномерно распределить тесто по форме и аккуратно выложить фрукты, чуть вдавливая их в тесто.

  • Выпекать в разогретой до 180 гр духовке 35-40 минут. За 10 минут можно достать пирог, посыпать сахарной пудрой и обратно в духовку, это для карамельной корочки.

  • Нежный, ароматный и очень вкусный пирог у нас готов.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Творожный пирог с айвой
Рецепт: Творожный пирог с айвой

Увидела этот рецепт у "белоники" и сразу захотелось приготовить. Люблю простые и быстрые рецепты. Я, конечно, внесла свои изменения, вместо рикотты у меня мягкий творог, а из фруктов я выбрала айву. Считаю, что неплохо получилось!

Ингредиенты для «Творожный пирог с айвой»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Творожный пирог с айвой» от приготовивших (14)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Пирог получился отличный. Поднялся, не опал, вкусный и очень сытный. 150 г сахара хватает с верхом. Сироп охлаждаем и выливаем в тесто. Ничего взбивать особо и не надо. Смешали в миске до почти однородной массы все, и достаточно. Спасибо за рецепт. Можно готовить такой и с грушами, и с яблоками.
Красиво и вкусно 😋
Спасибо 😊
КАКОЙ вес пачки разрыхлителя теста?
Суперский рецепт! Обязательно испеку и уверена, что он прекрасно получится: обожаю творожную выпечку! Большое Вам спасибо! Отчет обязательно поставлю Удачи Вам!
Бесподобный пирог!
Шикарный пирог получился. Семья оценила по достоинству. Перекочевал в разряд любимых. Спасибо за рецепт!
Буду делать ещё. Хороший рецепт, всё получилось, гостям понравился, а мне ещё больше. Делать просто! Понравился творог в рецепте ( я добавила даже больше), айвы добавила 2,5 шт. Хочу попробовать сделать с вишней .
Обожаю творожную выпечку , а если ещё и с фруктами вообще прекрасно . У меня айва за 8 минут разварилась почти в пюре , я её сверху просто разложила, но всё равно пирог получился вкусным, спасибо за рецепт .
Спасибо за отличный рецепт. Пирог получился великолепный.
Очень нежный пирог, а главное не опадает. : только немного чувствуется масло. В следующий раз попробую с маргарином. Спасибо.
Какой же он вкусный!!! И совсем не похож на запеканку, как писали. Творог абсолютно не чувствуется, а тесто очень воздушное. Всего в меру, цедра лимона дала потрясающий вкус и аромат. Спасибо за рецепт!
Очень люблю айву, в выпечке попробовала первый раз не разочаровалась! Спасибо за рецепт!
Я так долго смотрела на этот пирог, а надо было сразу сделать! Сделала сегодня с абрикосами, от себя добавила больше сахара и ванилин Пирог шикарно поднялся-8 см и не опал .Хочу попробовать с яблоками, айвой , вишней и т. д. Спасибо!
Какой симпатичный пирог !
Только из духовки, а под руки уже лезут, когда можно будет откусить )))) Восхитительный запах, сахарные кусочки айвы, вкус изумительный! А хлопот практически никаких нет Автору спасибо от души за чудесную придумку!
Пошла вслед за Вашим отчётом. Так аппетитно пишете! А творог Вы брали именно мягкий, в "колбасе"?
Спасибо )) Было дома 2 пачки творожка Данон 0% по 170 г, вот их туда и замесила, из-за одного творога лень было в магазин идти. Типа "малокалорийный" пирог получается для собственного успокоения - вечные же душевные терзания в борьбе за талию )))) Поскольку он мягкий, его практически не ощущается, а муж с сыном так и вообще не заметили наличия творога в тесте (скептически они оба к нему в выпечке относятся )
Спасибо! У меня муж часто покупает мягкий творог в упаковке "колбаской", а потом не съедает. Думаю, пойдёт, он тоже почти обезжиренный. И детский есть Агуша. Попробую повторить.
Попробуйте! Думаю, Вам тоже понравится, я часто остатки своих нулевых диетных творожков в выпечку пристраиваю, когда они уже не лезут )) пирожок-то их вкуснее
Ответ для vaskathecat
Чтобы отпали все сомнения, если вдруг таковые были, вот ссылка на фото пирога в разрезе: https://www.povarenok.ru/photo/93785/ (можно, оказывается, только одно фото ставить Не сухой, и не сильно влажный, в самый-самый раз
Отличный разрез! Мой любимый размер!
Очень вкусно! Единственное, что тесто было слишком густым, и добавили воды, точнее вместо воды сироп, что остался с варки айвы,и всего получилось самый раз. Нежно, вкусно, поднялся. Очень вкусно если остудить.
Сахара еще меньше добавила чем по рецепту нужно, 150 гр. Мне хватило!
Если можно-ответьте побыстрей, я уже начала готовить этот пирог-форму смазывать? И еще-в разъемной форме печь можно? Не потечет?
Очень вкусный пирог!!! Делаю уже не первый раз по просьбе моих родных. Всегда удачный. Спасибо за рецепт!
Соглашусь с предыдущим поваренком, что это не пирог, но и не запеканка. Внутри влажный, не бисквит и не творожник. На манник похож. Сахара не хватает, совсем не сладкий. Из этих продуктов лучше испечь бисквит или запеканку творожную. Ну, как говорится , на вкус и цвет...
Уже готов пирог, что могу сказать...: выглядит хорошо, даже красиво, но вкус не... Похож на творожную запеканку. Я не любительница сахара, но мне мало было. Вкус айвы совсем не чувствуется. Пирог на один раз.
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки