• 13 ноября 2013, 19:00
  • 8108

Паста а-ля карбонара

Рецепт: Паста а-ля карбонара

Первый раз придумала свой вариант рецепта и теперь постоянно готовлю, даже любимому понравилось, хотя он очень переборчив у меня. Надеюсь, вам тоже понравится. P.S. Извините за качество фото:)

Категория: Горячие блюда Паста

Ингредиенты для «Паста а-ля карбонара»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
863.1 ккал
белки
71.5 г
жиры
57.6 г
углеводы
12.5 г
Порции
ккал
215.8 ккал
белки
17.9 г
жиры
14.4 г
углеводы
3.1 г
100 г блюда
ккал
139.2 ккал
белки
11.5 г
жиры
9.3 г
углеводы
2 г

Рецепт «Паста а-ля карбонара»:

  • Нарезаем филе и шампиньоны на небольшие кусочки. Грибы предварительно помыть и почистить.

  • Ставим воду для спагетти, как закипит, кладем варить. Спагетти должны быть аль-денте, главное, не переварить.

  • Нагреваем сковородку с небольшим количеством подсолнечного масла. На нагретую сковородку добавляем мелко нарезанный чеснок и немного его поджариваем до легкого золотистого цвета.

  • К чесноку добавляем грибы и, помешивая, жарим их минут 5, чтобы они отдали влагу и уменьшились.

  • К грибам добавляем курочку, слегка поджариваем её, чтобы она побелела сверху.

  • Потом заливаем всё это сливками (у меня упаковка 250 гр, я беру примерно 150 гр) и добавляем кусочек сливочного масла. Хорошо перемешиваем, добавляем специи по вкусу, я добавляю соль, перец, смесь итальянских трав и орегано. Всё это готовим минут 10, помешивая, чтобы всё пропиталось сливками и специями.

  • К тому времени у нас готовы спагетти, выкладываем их на сковородку и хорошо перемешиваем с соусом и остальным. Оставляем при закрытой крышке минуты на 3-5, на маленьком огне, чтобы дошли спагетти и пропитались соусом.

  • Подавать удобно в глубокой тарелке, хорошо все перемешивая, чтобы было достаточно соуса и остальных ингредиентов. Можно посыпать пармезаном по желанию.
    Приятного аппетита:)



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Паста а-ля карбонара
Рецепт: Паста а-ля карбонара

Первый раз придумала свой вариант рецепта и теперь постоянно готовлю, даже любимому понравилось, хотя он очень переборчив у меня. Надеюсь, вам тоже понравится. P.S. Извините за качество фото:)

Ингредиенты для «Паста а-ля карбонара»:

Комментарии и отзывы

Вкусные макароны
отличные макароны с соусом!
Попробуйте спагетти подавать отдельно , и соус заправить томатной пастой и добавить , немного розмарина А так рецепт хороший , простой в приготовлении что радует!!
Надо попробыватьно всё же с томатной пастой люблю с фаршем и овощами больше)
Я конечно понимаю, что это ваш первый здесь рецепт и можно некоторые ошибки упустить. Но... даже вставка "аля-" не дает права этому рецепту называтся "карбонара". В них нет ничего общего. И я бы не советовала доводить уже готовую пасту на сковороде еще 5 минут - это может только ухудшить блюдо. Не обижайтесь за то, что покритиковала, просто возьми те на заметку.
Согласна, лучше назвать просто паста с курицей или как то так подавать отдельно пробовала(изначально так и делала)),но всё таки когда оно всё вместе мне нравится намного больше, это конечно дело вкуса, но как по мне совсем не ухудшает блюдо, главное что бы паста была не доварена до конца, а как раз дошла на сковородке в соусе.
Вы меня чуть неправильно поняли. Я с вами согласна, что лучше потом все соеденить, просто уменьшить время до 1-3 мин, что б не передержать. А так ваш рецепт мне понравился. Я делаю так же, только без курици и чеснока.
Ответ для Вкуснятик
Паста карбонара - это когда добаляют жареную копченую грудинку и свежие яйца и на сковордке потом яйцам дают схватиться. Эта любимая дочкина паста и ее отец итальянец часто ей готовит эту пасту. Абсолютно согласна с Вкуснятик, эта паста получится вкусной, тем более такие ингредиенты .... Но рядом не стояла с карбонарой...
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки