• 27 ноября 2013, 23:48
  • 15947

Теплый салат с запеченной курицей

Рецепт: Теплый салат с запеченной курицей

Названия пока нет, только вчера придумала салатик. Нас, северян, редко зимой балуют экзотическими салатами. Нет, совсем без зелени мы не сидим, конечно. В соседнем городе есть тепличный комбинат, который выращивает в горшочках обычный салат. А тут вижу в супермаркете Микс салатов производства Италии. Обалдеть!!! Такая коробочка, а в ней смесь из рукколы, латтугино красного и восточных салатных трав. Все почищено, вымыто, обсушено, можно сразу в тарелку. Ну, как пройти мимо. Конечно, купила и полетела домой, по дороге придумывая, что бы такого сотворить, свеженького... чтобы летом пахнуло. Что получилось, представляю на ваш суд.

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Ингредиенты для «Теплый салат с запеченной курицей»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1327.7 ккал
белки
83.9 г
жиры
87.2 г
углеводы
42.5 г
100 г блюда
ккал
101.4 ккал
белки
6.4 г
жиры
6.7 г
углеводы
3.2 г

Рецепт «Теплый салат с запеченной курицей»:

  • Чеснок измельчить и растолочь с небольшой щепоткой соли. Добавить остальные ингредиенты и тщательно перемешать.

  • С филе срезать жир, обмыть, хорошо обсушить. Сделать поперечные надрезы немного наискосок.

  • Залить маринадом, немного "помассировать" мяско, чтобы маринад попал в разрезы. Отставить на 30 минут, за которые несколько раз перевернуть мясо.

  • Подготовить продукты.

  • Огурчик (можно взять и свежий) разрезать вдоль на 4 части и затем поперек на тонкие ломтики.
    Яйца сварить, остудить, очистить и разрезать на 4 дольки. Помидорчики разрезать пополам (4 шт. оставить целыми - для украшения).
    Болгарский перец нарезать полосками.

  • Мясо обжарить до легкой румяной корочки с двух сторон, затем поставить в разогретую духовку на 15 минут.

  • Вынуть и завернуть в полиэтиленовый пакет. Держать в теплом месте.

  • Перец обжарить на растительном масле до полуготовности. Тоже держать в теплом месте.

  • Все продукты для заправки влить в небольшую баночку, плотно закрыть крышкой и несколько раз энергично встряхнуть.

  • Перед подачей выложить в широкую миску салатный микс, добавить нарезанные помидорчики и огурчик. Полить заправкой и очень легко перемешать.

  • Выложить горочкой на плоское блюдо. По краю четырьмя кучками выложить теплый перец, между ними уложить дольки яйца и целые помидорчики. Мясо нарезать ломтиками и уложить сверху. Подавать немедленно!!!



Я стараюсь не употреблять матерных слов, но в этом случае удержаться не могу. Очень хочу похвастаться. Дело в моем муже. Понятно, что он почти всегда хвалит мою стряпню (а что еще ему остается делать?), но реакция на этот салат меня просто сразила. Впервые с абсолютно искренним восторгом муж сказал: "Пи... децкий салат!"))))))


Приятного аппетита, мои дорогие!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Теплый салат с запеченной курицей
Рецепт: Теплый салат с запеченной курицей

Названия пока нет, только вчера придумала салатик. Нас, северян, редко зимой балуют экзотическими салатами. Нет, совсем без зелени мы не сидим, конечно. В соседнем городе есть тепличный комбинат, который выращивает в горшочках обычный салат. А тут вижу в супермаркете Микс салатов производства Италии. Обалдеть!!! Такая коробочка, а в ней смесь из рукколы, латтугино красного и восточных салатных трав. Все почищено, вымыто, обсушено, можно сразу в тарелку. Ну, как пройти мимо. Конечно, купила и полетела домой, по дороге придумывая, что бы такого сотворить, свеженького... чтобы летом пахнуло. Что получилось, представляю на ваш суд.

Ингредиенты для «Теплый салат с запеченной курицей»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Подскажите,пожалуйста, какие специи или травки вы использовали для маринования грудки.
Обычная приправа для курицы.
Спасибо
Вкусный салатик, как говориться все на своем месте
Рада, что вам понравилось! Спасибо большое за отчет!
Прекрасный салат, прекрасное оформление и все с изумительным вкусом!!! Спасибо огромное за Ваши рецепты!!!
Благодарю вас! Очень приятно, что вам понравилось!
Вам спасибки!!
Еду сервируют так, чтобы на тарелке оставалась свободное место, ободок тарелки не используют вовсе.У вас же еда даже свисает с тарелки, это очень неаккуратно.
Или кладите еды поменьше или берите тарелку побольше.
Не нравится, не смотрите
Ответ для vrdmas
слушайте, ну это ж не ресторан
человек делал фото не для выставки кулинарных шедевров, а просто, чтобы с пользователями сайта поделиться тем, как это выглядит в итоге. посмотрите на ник автора: "Нина-супербабушка". от бабушек хотят вкусной и сытной еды, а не европейской подачи
Благодарю вас за поддержку
Ответ для kate_austen
вот с таких мелочей и начинается воспитание вкуса.
Ответ для vrdmas
Благодарю вас, я обязательно учту ваши пожелания в будущем!
Да, кстати, это не порционная тарелка, это большое плоское блюдо, с которого потом каждый накладывал себе столько, сколько хотел. И очень-очень хотелось бы посмотреть хотя бы ОДИН ваш рецепт... может покажете, КАК надо правильно сервировать салат. К сожалению, такой возможности вы посетителям сайта не предоставили, госпожа... или господин "8 ноль"
Да вам незачем в обиду ударяться.Я вам по делу сказала, вы же выставляете паблик ваши няшки,неужели не хотите,чтобы все было аккуратно и зрелищно?Есть же элементарная эстетика оформления блюда.Не умеете-учитесь,сейчас полно кулинарных дизайнеров.
И не важно какая тарелка и сколько людей с нее ели,вы же не количество демонстрируете.
Мои рецептики я не демонстрирую,и времени на такую забаву нет и зрители не нужны.А вот подсказать могу,когда случайно натыкаюсь на повод,так сказать.Так что относитесь к критике продуктивно,это разумнее,чем лезть в бутылку изобретя колесо.
Милая моя,вы не критику продемонстировали... Вы позволили себе поучать менторским тоном совершенно не знакомого вам человека. "Не умеете-учитесь..." Совершенно недопустимый тон! Тем более, что я, по-видимому, все-таки много старше вас. Я готовлю для семьи и выбираю тарелки, исходя из очень простого принципа: чтобы все приготовленные блюда могли разместиться на столе. Готовлю я, как правило, много, а выбор посуды не слишком велик... да и стол у нас не огромный... так что, уж простите...
Черт, так разволновалась, что ошибок наделала
Нина, смеялась до слез, прочтя комментарий мужа... А волноваться не надо, это не тот повод. Люблю Ваши рецепты в любой посуде
Спасибо большое, Катюша, за поддержку и за верность!
Нинуль, даже смотреть вкусно-вкусно! И почему только супер-бабушка? Супер-мама, супер-жена, супер-поваренок, и просто СУПЕР! Готовлю не часто, ввиду занятости, но если готовить, то в первую очередь по твоим рецептам - результат отличный гарантирован!
Нууу... мои дети не считают меня супер-мамой. Слишком мало времени я им уделяла, работала на железной дороге, постоянно в разъездах. Им невдомек, что, когда началась перестройка и случился дефолт, папа у них по полгода не получал зарплату и выживали только благодаря мне. Муж этого и не скрывает, постоянно меня благодарит, говорит, что выжили только благодаря мне. Супер-женой я никогда не была, тут есть вполне реальные причины, но муж мой очень терпелив и тактичен. Никогда меня не упрекал. А вот внучки реально считают меня супер-бабушкой. Очень любят. Пятница у нас бабушкин день, я забираю их из школы и сада и они у меня ночуют и проводят субботу. Это у них праздник. Если по каким-то причинам я не могу их забрать, они по-настоящему горюют.
так приятно почитать подобные истории) прям сразу повеяло уютом тех самых настоящих семей, где жены в своё время тянули семью, могли быть не идеальными, зато семью вытянули в худшие времена, и в лучшие - оказались каноническими бабушками с вкуснейшей едой и забиранием детей на выходные) прелестно) аж потеплело на душе
Спасибо! Моя младшая говорит мне по телефону: "Привет, бабушка моя золотая!" или "Спокойной ночи, бабушка, мое Солнышко!" У меня просто слезы каждый раз наворачиваются! Люблю их до умопомрачения!
как это мило!) молодцы внуки, что ценят)
Салат классный, мой совет перед тем как обжаривать бол.перец надо обжарить фундук и добавить его в салат. Вы даже не представляете как это вкусно!!!
Обязательно попробую. Спасибо за совет.
Присоединяюсь к предыдущему- рецепт для праздничного стола! очень аппетитный!!
Да, согласна, смотрится он красиво! Но и вкус соответствует!
Утащила, обожаю такое просто! Спасибо!
На здоровье!
Это мой первый комментарий на поваренке, но я просто не смогла промолчать.
Рецепт нашла сегодня, сегодня же и приготовила.
Сказать что было вкусно, это не сказать ни чего. Салат обалденный, мое семейство смело все в считанные минуты и велели готовить его еще. Ощущение сытости и легкости присутствует, замечательный ужин.
Огромное спасибо за идею и вам конечно же +++++.
Как же я рада!!! Спасибо большое! Такие отзывы просто бальзам на сердце!
Изумительный салатик Ммммм... Очень вкусно
Обязательно побалую семью в новогодние каникулы
Спасибо за рецепт
На здоровье! Эх, я бы тоже рада, да вот будет ли салат в продаже - это вопрос?
У нас этим с проблем нет Вам его можно вырастить на подоконнике
Нет! Этот опыт уже пройден. Без специальной подсветки не прокатит. У нас зимой день длится 2-3 часа. Еще часа 3 сумерки, остальное - ночь
Вкусно !!! А подачаааа...ммм...не голодна , а всё равно хочется...
Большое спасибо. Старалась для любимого мужа!
Изумительно! И очень изысканно. Наивысший комплимент для хозяйки:"Впервые с абсолютно искренним восторгом муж сказал: "Пи... децкий салат!"
Дааа, уж!!! Я была сражена! Это при том, что муж у меня дома маты никогда не употребляет. У нас такое правило было заведено еще с тех времен, когда дети были маленькими. Дома они не должны были слышать ненормативной лексики! Но, детки выросли, младшему уже почти 26...
Ниночка, какой яркий салат! Спасибо за рецепт!
Да, на здоровье, Светик!!!
Очень аппетитно!
Большое спасибо!
Я не так давно прониклась теплыми салатами, но в них реально что-то да есть! От меня плюсик! Очень аппетитно!!!
Знаешь, Маша, я тоже всегда как-то с недоверием относилась к теплым салатам, но мне очень понравилось. Единственный минус, готовить надо прямо перед подачей на стол...
Отличны салат, который и полноценным ужином может быть.
Нууу... разве что для нас, девушек... Мужу-то не помешало потом еще тарелку бигоса навернуть.
Для мужчины конечно)))
Восторженное восприятие салата разделяю! Аппетитная тарелочка!
Спасибо вам!!!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки